Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

02.01.2020 в 16:23
Содержание
  1. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты
  2. Обёртывание от целлюлита в домашних условиях самое эффективное. Какое обертывание эффективно от целлюлита — выбирайте сами
  3. Как часто делать обертывания от целлюлита. Что такое обертывания для похудения
  4. Горячее обертывание от целлюлита в домашних условиях рецепты. Виды антицеллюлитных обертываний
  5. Помогают ли обертывания от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита?
  6. Видео антицеллюлитное обертывание - MakeaLady.ru

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты Ох уж этот целлюлит — настоящий враг многих женщин. Сколько денег и времени потрачено на борьбу с этой косметической проблемой! Одним из эффективных способов устранения целлюлита являются обертывания, которые можно делать прямо у себя дома.

 

Польза антицеллютных обертываний

Избавиться от целлюлита можно, если подойти к решению этой проблемы комплексно. Антицеллюлитная программа включает три компонента: правильное питание, физическую нагрузку и косметические процедуры. Если делать упор лишь на внешний уход за кожей, при этом не заниматься спортом, значимого результата вряд ли удастся добиться. Но игнорировать косметические процедуры вовсе нельзя.

Целлюлит начинается с замедления кровотока и нарушения циркуляции лимфы в проблемном участке тела. В итоге жидкость застаивается, а кожа несколько отекает. Вскоре жировые клетки спаиваются друг с другом, при этом соединительнотканные перегородки жировой клетчатки стягиваются. Именно эти изменения выглядят внешне как бугорки на коже.

Действия антицеллюлитных средств должно быть направлено на устранение вышеописанных нарушений. Для борьбы с целлюлитом успешно применяют обертывания, какова же польза от них?

  1. Улучшается кровообращение в проблемной зоне;
  2. Кожа становится более упругой;
  3. Кожа увлажняется;
  4. Выводятся токсины;
  5. Очищаются поры кожи;
  6. Уменьшаются объемы тела.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

Правила проведения антицеллюлитных обертываний

Обертывания способны по-настоящему преобразовать кожу и уменьшить проявления целлюлита. Нужно проводить такую процедуру регулярно и тогда результат не заставит себя долго ждать. Оптимально делать обертывания три-четыре раза в неделю. Чтобы добиться заметного результата нужно пройти курс, состоящий как минимум из двенадцати процедур. После проведения двенадцати обертываний нужно оценить полученный результат и если это необходимо продолжить обертывания. Спустя полгода будет нелишним снова пройти такой курс косметических процедур.

Условно все обертывания можно разделить на холодные и горячие. Основными компонентами холодных обертываний являются мята и ментол, которые создают ощущение холода на коже. Такие процедуры можно делать женщинам с варикозной болезнью . Горячие обертывания предполагают использование активных ингредиентов, которые усиливают кровоснабжения . После нанесения такого средства кажется словно кожу жжет. Такие процедуры противопоказаны людям, страдающим варикозной болезнью.

Для достижения максимального результата от антицеллюлитных обертываний нужно следовать таким рекомендациям:

    Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты Перед процедурой нужно разогреть кожу. Примите горячий душ, используйте скраб. Хорошенько разотрите кожу проблемной зоны в течение пяти-десяти минут жесткой мочалкой либо массажной щеткой. Эти манипуляции активируют кровообращение в проблемной зоне и усилят эффект от обертываний. Многие обертывания предполагают использования активных ингредиентов, способных у некоторых людей вызывать аллергию . Поэтому если рецепт предполагает использование эфирных масел, меда , перед началом процедуры нанесите небольшое количество ингредиента на запястье. В течение пятнадцати минут понаблюдайте за реакцией кожи. Если кожу не жжет, а покраснение незначительное — значит можете наносить смесь на тело. После душа насухо вытрите кожу и приступайте к нанесению приготовленного косметического средства на проблемные участки тела(ноги, ягодицы, живот ). После нанесения средства оберните этот участок тела пищевой пленкой. Поверх наденьте теплую одежду либо просто укутайтесь под одеяло. Подобные процедуры создадут парниковый эффект и усилят проникновения активных компонентов внутрь кожи. Длительность обертывания может составлять от получаса до часа. Дольше оставлять средство на коже попросту не имеет смысла. По окончанию процедуры посетите душ, хорошенько обмойте тело. Для усиления эффекта нанесите антицеллюлитный лосьон или крем.

Обёртывание от целлюлита в домашних условиях самое эффективное. Какое обертывание эффективно от целлюлита — выбирайте сами

Выбираем только лучшее — пятерка эффективных обертываний

Следите за своей фигурой и состоянием тела? Хотите всегда выглядеть молодо привлекательно? Тогда Вам просто необходимо знать какое обертывание самое эффективное и самое действенное. Об этом и пойдет дальше речь в данной статье.

Какие бывают обертывания

На сегодняшний день существует множество способов и средств для борьбы с целлюлитом и лишними сантиметрами и одним из таких является обертывание от целлюлита в домашних условиях .

Данная процедура очень универсальна – ее можно делать как в салоне, так и в домашних условиях, все зависит только от ваших возможностей и желаний.

Различают очень много видов обертывания, которые различаются по основному ингредиенту смеси.

Так высокая эффективность обертываний наблюдается у глиняных, медовых, шоколадных, травяных, водорослевых, фруктовых и масляных обертываний.

Давайте же рассмотрим подробнее каждое из них, что бы каждая красавица смогла выбрать для себя самое подходящее.

Итак, самые эффективные антицеллюлитные обертывания в домашних условиях:

Глиняное обертывание

Полезные свойства

К сведению! Глиняное обертывание позволяет восстановить солевой баланс, насытить кожу кислорода, ускорить обменные процессы в клетках и улучшить состояние кожи.

В результате чего значительно уменьшаются объемы тела, а кожа становится нежной и бархатной.

Кроме того, глина отлично борется с подкожными жирами, что сводит на нет или уменьшает проявление целлюлита, а так же она выводит из организма все яды и лишнюю жидкость.

Как делать глиняное обертывание?

Глина бывает разная – голубая , черная, белая, красная, использовать можно любую из них и продается она в каждой аптеке.

Для приготовления смеси необходимо развести выбранную глину небольшим количеством теплой воды и нанести на кожу, а сверху обмотаться пищевой пленкой.

Средняя длительность процедуры составляет 20-30 минут. Для усиления эффекта в глину можно добавлять эфирные масла, активные минеральные вещества и т.д.

Медовое обертывание

Полезные свойства

Медовое обертывание одно из лучших антицеллюлитных обертываний, которое активно увлажняет и питает кожу, хорошо выводит шлаки и токсины из организма, стимулирует процессы обмена в подкожно-жировой клетчатке, сжигает жиры.

Так же, благодаря большому количеству различных витаминов содержащихся в меде, повышает иммунитет, питает кожу, снимает отечность, способствует устранению растяжек.

Кроме того, медовое обертывание обладает бактерицидным эффектом, а так же подтягивающим.

Как делать медовое обертывание?

Кожу необходимо очистить и нанести на нее мед, а сверху обвернутся пищевой пленкой . Средняя длительность процедуры составляет 20-30 минут.

Внимание! Мед должен быть натуральным и жидким, в редких случаях используется засахарившийся (тогда его необходимо разогреть на водяной бане).

Мед отлично сочетается с другими компонентами и активизирует их действие, поэтому его можно сочетать с эфирными маслами, кофе, горчицей, перцем, глиной и т.д.

Шоколадное обертывание

Полезные свойства

Знайте! Шоколадное обертывание одно из самых любимых обертываний многих женщин и это совсем не удивительно.

Помимо того, что шоколад хорошо увлажняет и питает кожу, очищает поры, ускоряет кровообращение и обменные процессы, он еще и замечательно снимает напряжение, усталость, способствует расслаблению и поднятию настроения.

Кроме того, шоколадное обертывание замечательно подтягивает и тонизирует кожу, а так же способствует очищению от прыщей и пигментных пятен.

Как делать шоколадное обертывание?

Для шоколадного обертывания можно использовать обычный порошок какао, а можно и растапливать плитки натурального черного шоколада.

Получившуюся смесь необходимо наносить на очищенную кожу, сверху обворачиваться пищевой пленкой и теплым одеялом. Средняя длительность процедуры составляет от 40 минут до часа.

Внимание! Смесь должна остыть до температуры 38-40 градусов, иначе можно получить ожоги.

Шоколад хорошо смешивать с экстрактом кофе, имбирным порошком, сладкой паприкой и эфирными маслами.

Водорослевое обертывание

Полезные свойства

К сведению! Еще одно самое лучшее обертывание от целлюлита – это водорослевое обертывания в домашних условиях .

Также в домашних условиях обертывание эффективно борется с образованием целлюлита и является отличной профилактикой его появления.

Кроме того, водорослевое обертывание помогает избавиться от лишней жидкости, кальций и йод, которые проникают в клетки, способствуют ускорению обмена веществ и улучшают кровообращение, а так же снимает отеки.

Как часто делать обертывания от целлюлита. Что такое обертывания для похудения

Это комплекс процедур, во время которого на разные участки тела наносится смесь из активных ингредиентов. Вещества проникают в эпидермис и ускоряют обменные процессы. Есть два вида эффективных обертываний, которые можно проводить в домашних условиях:

  1. Холодные. В состав смеси входит охлаждающее вещество, которое резко сужает поры и сосуды. Это провоцирует мощный отток лимфы и крови из клеток кожи. Вместе с жидкостью выделительная система организма выводит шлаки, токсины. Жиры начинают расщепляться интенсивнее, чтобы обеспечить тело энергией.
  2. Горячие. Активные компоненты должны разогреть участок тела, за счет чего происходит расширение сосудов, ускорение кровообращения и метаболизма. Открываются поры, через них выходит лишняя жидкость вместе с вредными веществами. Жировые клетки расщепляются быстрее, благодаря чему происходит процесс похудения.

Антицеллюлитные обертывания выводят избыточную жидкость, и организм теряет вес. Жировая прослойка практически не сжигается, поэтому процедура – второстепенный, но очень важный метод коррекции тела. После курса обертываний кожа становится упругой, подтянутой, гладкой, проявления целлюлита существенно сокращаются или вовсе исчезают. Важно проводить процедуру во время интенсивного сброса веса, чтобы дерма успевала сокращаться и в дальнейшем не обвисала.

Как делать

Первый шаг – изучение противопоказаний. Горячие обертывания нельзя проводить при многих состояниях и заболеваниях, поэтому обратите внимание на холодные процедуры. Когда определитесь с рецептом и купите ингредиенты, пищевую пленку, приступайте к делу. Сеанс начинается с подготовки:

  • В день процедуры употребляйте легкую пищу: йогурт, кефир, чай. До и после сеанса желательно не есть пару часов. Норма жидкости – 2-2,5 л, ее необходимо пить маленькими порциями.
  • Лучше проводить вечером перед сном. Так уставшему организму будет легче восстановиться, и не будет соблазна плотно покушать.
  • Перед процедурой необходимо принять горячий душ или ванну. Хорошо разотрите тело мочалкой. Используйте мягкий скраб – он убирает отмершие частицы эпителия, благодаря чему активные вещества лучше впитываются в дерму.
  • В домашних условиях проведите тест на аллергию. Сделайте небольшое количество смеси, нанесите на сгиб локтя. Если через четверть часа не появились покраснения, зуд, сыпь, то маску можно использовать.

Как часто делать обертывания от целлюлита. Что такое обертывания для похудения

Ваши шаги:

  1. Приготовьте порцию на один раз. Не стоит хранить остатки смеси в холодильнике и использовать их в дальнейшем.
  2. Массирующими движениями распределите состав по проблемному участку, сразу оберните пищевой пленкой.
  3. Оставьте маску на определенное время. Для каждой смеси своя продолжительность выдержки, не стоит ею пренебрегать и увеличивать время сеанса. Процедура не должна быть слишком болезненной. Если ощущаете сильный дискомфорт, не терпите.
  4. Примите душ. Хорошо, если вы сможете выделить на этот этап треть часа. Теплая вода смоет пот с вредными веществами и расслабит.
  5. Нанесите питательный или антицеллюлитный крем, они с легкостью проникнут в глубокие слои кожи и окажут положительное действие.
  6. Выпейте стакан воды, зеленого или травяного чая, чтобы восполнить потерю жидкости.

Как часто можно делать обертывания

Чтобы достичь результата, нужно в домашних условиях провести минимум 12 процедур. Периодичность – раз в 1-2 суток. Если в состав маски входит перец, наносить ее стоит не чаще двух раз в неделю. Безобидные водорослевые, глиняные обертывания можно проводить через день. При этом следует соблюдать диету, быть активными в течение дня, ходить на тренировки. После эффективного курса сделайте перерыв 6 месяцев, а затем повторите цикл. Лучшее время для процедуры – дни после менструации.

При определенных заболеваниях и состояниях сеансы проводить противопоказано:

  • беременность и кормление грудью;
  • добро- и злокачественные опухоли;
  • проблемы с сердцем, сосудами;
  • гипертония;
  • болезни почек;
  • гинекологические заболевания;
  • повреждения кожи, открытые раны – попадание смеси может вызвать нагноение с дальнейшим образованием рубцов и шрамов.

При тромбофлебите и варикозе нельзя проводить горячие обертывания. Охлаждающие процедуры допустимы, но после консультации с терапевтом. Эффективные обертывания для похудения в домашних условиях у небольшого процента людей вызывают побочные реакции: головную боль, рвоту, диарею, сильный зуд, кожные высыпания, волдыри, отеки, ожоги. Медовые, перцовые составы очень аллергенны, поэтому с ними нужно быть осторожными.

Горячее обертывание от целлюлита в домашних условиях рецепты. Виды антицеллюлитных обертываний

Обертывания бывают горячими и холодными. От температуры зависит, каким будет воздействие и какова ответная реакция организма.

  • Горячие обертывания . Наиболее действенны в борьбе с целлюлитом в домашних условиях, способны помочь даже в самых запущенных случаях. Под действием тепла расширяются кровеносные сосуды, улучшается кровообращение, ткани активнее снабжаются кислородом, который стимулирует расщепление жиров. Так же горячие обертывания расширяют поры, позволяют активным веществам более быстро и глубоко проникать в кожу, а токсинам — выходить вместе с потом. При этом виде антицеллюлитных обертываний смесь перед нанесением подогревается до 38-40°С. Более сильный нагрев не рекомендуется – это может навредить организму.

При варикозе и предрасположенности к данному заболеванию любые горячие и разогревающие обертывания (с горчицей, перцем) запрещены.

  • Холодные обертывания . Их применение оправдано для людей со склонностью к варикозу и тех, кто по роду своей деятельности длительное время находится «на ногах» (продавцы, парикмахеры и др.), так как хорошо уменьшают отеки и помогают при тяжести в ногах. Для приготовления холодных обертываний берут ингредиенты комнатной температуры и не утепляются после ее нанесения, а только обматываются пленкой. Охлаждение оказывает сосудосуживающее и лимфодренажное действие, повышает тонус кожи, токсины и шлаки начинают поступать в центральный кровоток, нейтрализуются в печени и выводятся почками. Организм, защищаясь от холода, активирует внутренние резервы, расщепляя жировые клетки.

Один из самых эффективных методов борьбы с «апельсиновой коркой» – контрастное обертывание. Чередуйте горячие и холодные обертывания для достижения максимального эффекта.

Помогают ли обертывания от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита?

Обертывание – это процедура, которую предлагают во многих современных СПА-салонах и косметических центрах.

Если проанализировать отзывы об обвертывании от целлюлита, то отметим, что данная процедура является действенной и эффективной в борьбе с целлюлитом.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты 04

Различают следующие виды обертывания:

  • холодное;
  • горячее;
  • изотермическое.

Суть холодного обертывания от целлюлита состоит в том, что процедура проводится с применением специальных охлаждающих средств.

Наиболее часто в состав смесей, предназначенных для холодного обвертывания, входят ментол и мята.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты 05

При горячем обвертывании от целлюлита на коже создается эффект сауны, в результате чего расщепление жира в слоях кожи и его выведение наружу происходит довольно быстро.

Но существуют некоторые требования, которые нужно соблюдать при проведении процедуры горячего обертывания. Например, делать такого рода обертывание нужно только лишь на предварительно очищенной коже.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты 06

Также желательно, чтобы тело было распаренным.

Обращаем внимание, что данный вид обертывания дает заметный положительный результат уже после первых сеансов.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты 07

Однако в некоторых отдельных случаях, после проведения горячего обвертывания, наблюдались побочные явления в виде покраснения кожи, в некоторых случаях наблюдалось даже появление пузырьков и волдырей.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты 08

Поэтому чтобы свести вероятность появления побочных явлений свести к минимуму требуется заранее, как делать правильно обертывание от целлюлита.

При изотермическом обертывании температурный режим равен температуре тела. На кожу воздействуют только компоненты смеси для процедуры.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты 09  

Видео антицеллюлитное обертывание - MakeaLady.ru

Написать комментарий