Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях щеткой. Положительный эффект сухого массажа

10.12.2019 в 13:23

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях щеткой. Положительный эффект сухого массажа

Со временем наша кожа теряет способность к самовосстановлению. Случайные морщинки и прочие несовершенства, которые раньше проходили бесследно, после 30 лет все дольше задерживаются на нашем теле и становятся постоянными.

  • Сокращается выработка коллагена и эластина — кожа становится дряблой.
  • Клетки перестают синтезировать мелатонин — и на теле появляются возрастные пигментные пятна.
  • Нарушается работа сальных желез — и мы начинаем жаловаться на сухость и шелушение кожных покровов.
  • Из кожи уходит влага, она обвисает, становится дряблой.

Конечно, возрастные изменения отменить нельзя, но остановить их быстрое развитие можно.

Для этого надо просто помочь организму поддерживать нормальный обмен веществ во всех слоях эпидермиса. Основа клеточного обновления — хорошее кровоснабжение: именно кровь доставляет клеткам необходимые питательные вещества и кислород, выводит продукты распада. Для улучшения кровообращения и служит растирание кожи сухой щеткой.

Видео

Результаты подобного массирования самые обнадеживающие.

  • С кожных покровов быстро удаляются ороговевшие клетки, сальные протоки очищаются, исчезают условия для появления прыщей и воспалительных образований.
  • Усиливается прилив крови к эпидермису — налаживается питание его клеток, быстро идет процесс регенерации всех слоев кожи: исчезают шрамы, рубцы и растяжки.
  • Восстанавливается мышечный тонус, контуры тела подтягиваются.
  • Подкожный слой жировой клетчатки под влиянием повышенной температуры становится тоньше, стираются проявления целлюлита.
  • Драйбрашинг, если его делать правильно, дает ощущение релакса: тело расслабляется, снимаются нервные нагрузки, негативные последствия стрессов.

Щетка от целлюлита до и после. Как правильно делать массаж сухой щеткой от целлюлита

Массаж сухой щеткой ускоряет кровоток и лимфоток, благодаря чему стимулируются обменные механизмы в организме. Ускоряются процессы по выведению лишней жидкости из тканей, которая является одной из главных причин появления целлюлитных бугорков.

Массаж сухой щеткой от целлюлита рекомендуется выполнять перед походом в душ. Массажные движения должны быть направлены снизу вверх, в сторону сердца. Начинать следует с движений, слабых по интенсивности, силе нажатия на щетку и небольших по длительности, с каждым разом постепенно увеличивая эти показатели.

Массажу подлежат зоны, более всего подверженные целлюлиту: ноги, бедра, ягодицы, живот. Круговые движения против часовой стрелки и прямые растирания – вот и вся технология массажа сухой щеткой, для его проведения не нужно специального образования и особых навыков.

Массажировать сухой щеткой можно все тело, но на участке живота и спины движения должны быть более аккуратными. Завершив процедуру, рекомендуется принять душ. Если кожа стала румяной, и появились покалывающие ощущения – значит, массаж проведен правильно. После душа необходимо нанести на кожу увлажняющий или антицеллюлитный крем.

Массаж сухой щеткой и скраб. Чем полезен драйбрашинг?

Перед знакомством с техникой вначале узнаем, чем полезен данный вид процедуры. Сухой массаж или драйбрашинг является простой косметологической процедурой, которая омолаживает, приводя кожу в порядок, но только при условии правильного выполнения.

Польза драйбрашинга:

  • активизация кровообращения;
  • улучшение работы почек и других внутренних органов благодаря воздействию на нервные окончания;
  • разгон скопившейся жидкости;
  • очищение пор, нормализация работы сальных желез (результат – меньше прыщей и угрей);
  • обновление кожи за счет снятия отмершего слоя эпидермиса;
  • уменьшение растяжек;
  • разглаживание морщин;
  • ускорение метаболизма;
  • борьба с целлюлитом;
  • повышение тонуса;
  • выведение токсинов из организма.

Как и любой вид массажа, драйбрашинг поднимает настроение, снимает стресс, что очень полезной для нервной системы человека. Помимо этого, можно сбросить несколько килограммов при регулярных сеансах.

Массаж сухой щеткой секта. Главные плюсы массажа сухой щеткой

Он помогает вывести лишнюю жидкость из организма и снять отеки

Все очень просто: массаж стимулирует работу лимфатической системы, помогая ей очищать межклеточные пространства от лишней жидкости и токсинов. Лимфоток ускоряется, в результате чего запускаются обменные процессы, уходят отеки, нормализуется водно-солевой баланс.

Он улучшает кровообращение

В принципе любой массаж стимулирует работу кровеносной системы, и массаж сухой щеткой — не исключение. Он ускоряет кровообращение, что в свою очередь помогает нам почувствовать бодрость и прилив сил.

Он помогает коже дышать

С помощью сухого массажа прекрасно удаляются мертвые клетки кожи, что способствует ее дальнейшему обновлению. Поры открываются, это позволяет коже лучше справляться со своими выделительными функциями.

К каким результатам это приводит?

    Кожа становится гладкой, чистой и ровной

    Тело выглядит более подтянутым и стройным

    Уменьшается целлюлит

    Уходят отеки

    Появляется бодрость и легкость, улучшается общее самочувствие

    Массаж является хорошей профилактикой сосудистых заболеваний, например, варикозного расширения вен

Одно из главных преимуществ такого массажа — это то, что его можно делать самому каждый день. Единственное, что понадобится — это щетка, больше никаких дополнительных средств и расходов. Удобно и экономично!

Видео как убрать целлюлит - самомассаж щеткой

Написать комментарий