Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Никотиновая кислота, как принимать для похудения. Можно ли похудеть при помощи никотиновой кислоты?

10.12.2019 в 13:33

Никотиновая кислота, как принимать для похудения. Можно ли похудеть при помощи никотиновой кислоты?

Никотиновая кислота для похудения считается эффективной, т.к. помогает быстро избавиться от лишних килограммов и уменьшить объемы. Регулярное применение препарата, в котором основным действующим веществом выступает никотиновая кислота, не только поможет поддержать фигуру в норме, но и улучшить общее состояние организма.

Никотиновая кислота, как принимать для похудения. Можно ли похудеть при помощи никотиновой кислоты?

Принцип действия

Сам по себе прием никотинки не сжигает жир, но кислота запускает в организме процессы, приводящие к растворению клеток жира, перерождению их в энергию, благодаря чему удается быстрее и эффективнее сбросить лишний вес. Ускоряет никотиновая кислота (или витамин РР) и обмен веществ, а быстрый метаболизм необходим для снижения веса. Свойства кислоты, которые отвечают за стремительное избавление от лишнего веса:

  1. Нормализация и ускорение кровообращения, выведение из организма токсических веществ, очищение кишечника, в результате чего уменьшаются объемы живота, талии и бедер.
  2. Ускорение процесса обмена таких веществ, как липиды и углеводы, которые при поступлении в организм с продуктами перестают откладываться в подкожной прослойке жира, а это значит, что вес не будет набираться вновь.
  3. Активизация регенерации и перерождения жиров в энергию.
  4. Катализатор для продуцирования гормональных веществ, в особенности гормона соматотропина, повышенная концентрация которого в организме способствует активной борьбе с подкожной прослойкой жира.
  5. Насыщение мягких тканей кислородом и питательными веществами, что положительно сказывается на всем организме, человек чувствует себя бодрым и полным сил.
  6. Снижение концентрации холестерина, очищение кровеносных сосудов от холестериновых бляшек, предупреждение повторного их формирования.
  7. Нормализация работы органов желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы, активизация выработки ферментов, участвующих в переваривании пищи и правильном усвоении питательных веществ.

Никотиновая кислота, как принимать для похудения. Можно ли похудеть при помощи никотиновой кислоты?

Оказывает витамин и положительное влияние на психоэмоциональное состояние человека. Кислота активизирует процесс выработки большого количества серотонина, являющегося гормоном счастья. Когда у человека хорошее настроение и присутствует эмоциональная стабильность, он легче переносит различные диеты, проявляет желание и стремление к физическим нагрузкам, что способствует эффективному похудению.

Никотиновая кислота, как принимать для похудения. Можно ли похудеть при помощи никотиновой кислоты?

Никотиновая кислота от выпадения волос. Какую пользу несет использование никотиновой кислоты?

Выпадение волос — проблема многих женщин, во многих случаях избавиться от нее можно самостоятельно, например, с применением никотиновой кислоты.

Чтобы понять, насколько будет полезно ее использование в качестве компонента маски или шампуня, рассмотрим ее способности благотворно влиять на человеческое здоровье.

Лечение никотиновой кислотой при выпадении волос, являющейся составляющим компонентом маски, позволяет расширить кровеносные сосуды.

Все полезные вещества, из которых состоит никотинка, остаются на коже, затем проникая в луковицы, активизируют их функции. В результате корни прядей укрепляются и начинают быстрее расти.

Покупать никотинку для лечения выпадения волос рекомендуется в ампулах. Инъекционный раствор можно будет использовать не только для изготовления любой маски, но в чистом виде.

А также для приготовления лечебных настоев на основе трав, прополиса или листков алоэ.

При этом никотиновая кислота идеальна для лечения любого типа локонов, так как не обладает подсушивающими свойствами.

Маски на основе никотинки быстро и просто готовятся в домашних условиях, наносятся на пряди легко и без проблем.

Но чтобы избежать внезапных аллергических проявлений организма, перед применением маски от выпадения волос с никотиновой кислотой, рекомендуется провести мини-тест, подобно тому, как проводят пробы с окрашивающими средствами.

Здесь же стоит отметить, людям, страдающим от гипертонии, лучше не использовать никотиновую кислоту, так как на ее фоне может возникнуть резкая головная боль.

Никотиновая кислота на голодный желудок. Правила введения инъекционного препарата

Особенности введения средства:

  1. Витамин РР вводится под кожу, в мышцу и в вену.
  2. В вену препарат вводится медленно струйным методом.
  3. Внутривенное введение лучше проводить в условиях стационара, поскольку такую инъекцию должны делать лишь квалифицированные медсестры. Это обусловлено тем, что внутривенно введенный препарат способен привести к тяжелой аллергии, которую можно купировать лишь в медицинском заведении.
  4. Вводить под кожу и в мышцу лекарство можно и дома, но не стоит забывать, что эти инъекции достаточно болезненны.  Чтобы ввести никотиновую кислоту, сначала нужно правильно подобрать участок.  Для укола в мышцу лучше выбрать верхнюю треть плечевой области снаружи, передненаружную часть на бедре, поверхность впереди на брюшной стенке (людям с нормальным весом) и наружную часть ягодичной мышцы сверху. Подкожно производить укол лучше в предплечье и переднюю стенку снаружи на животе.

Определившись с местом для укола, его обрабатывают кусочком ваты, который смачивается в антисептике (спирте, хлоргексидине и пр.). Теперь в шприц набирается требуемый объём препарата, выпускается пара капелек из поднятого к верху шприца, и производится инъекция. Когда лекарство введено, место введения снова протирается ватой, смоченной в антисептике. Каждый следующий укол должен делаться в другое место, отступать нужно от предыдущего места введения на 1-1,5 см.

Внутримышечно укол производят так:

  • Иглу вводят глубоко в покровы.
  • Медленно надавливая на поршень, выпускают лекарство.

Подкожно укол ставят так:

    Никотиновая кислота на голодный желудок. Правила введения инъекционного препаратаС помощью двух пальцев захватываем в виде складки немного кожи.
  • В полученную складку вводится игла, почти параллельно основанию кожи и в то же время под прямым углом к боку складки.
  • Игла вводится, пока есть ощущение сопротивления покровов.
  • Когда введение становится свободным, вводить иглу прекращают.
  • Теперь посредством медленного надавливания на поршень вводится лекарство.

Как вводить витамин РР выбирает доктор, это обусловлено тяжестью недуга, общим состоянием пациента и требуемой скоростью получения позитивных результатов.  Для введения в вену, мышцу и под кожу пользуются 1%, 2,5, и 5% растворами препарата, вводятся он 1-2 раза в течение дня. Объем препарата, требуемый для введения, рассчитывается относительно количества витамина РР, находящегося в нём.

Никотиновая кислота ноотроп. Ноотропные свойства ниацина

В дополнение к его общей значимости в организме, есть определенные ноотропные преимущества. О них следует знать при рассмотрении вопроса о добавлении витамина В3 в свой рацион питания. Ноотропы , также называемые «умными наркотиками», являются пищевыми добавками или лекарствами. Они улучшают общее состояние мозга, когнитивные способности и быстро завоевывают популярность.

Некоторые из ноотропных преимуществ ниацина, в частности, освещаются ниже.

Ниацин увеличивает клеточную энергию

Витамин В3 является предшественником Никотинамидадениндинуклеотида (NAD), который отвечает за правильную работу мозга. Думайте о NAD как об электронном носителе, который может обеспечить электроны, необходимые для увеличения энергии.

Обеспечивая стимуляцию, необходимую для синтеза АТФ, ниацин способен улучшить внимание, память и скорость обработки информации. Кроме того, он регулирует старение мозга и поддерживает повреждение тканей на минимальном уровне.

Увеличивает продолжительность внимания

Проблемы дефицита внимания более распространены сегодня, чем когда-либо ранее. Один врач заметил, что это может быть вызвано дефицитом питательных веществ, а именно, недостатком ниацина.

В книге, написанной доктором Уильямом Кауфманом почти 70 лет назад, он наблюдал людей. Они не могли сосредоточиться и демонстрировали тенденцию к невозможности полностью выполнить поставленные задачи. Он заметил положительные сдвиги во внимании этих пациентов, когда они получали ниацин.

Никотиновая кислота для лица. Полезные свойства препарата

Никотиновая кислота для лица – это комплекс витаминов группы В и PP. Они играют важную роль в обменных процессах и влияют на состояние кожи и волос. Эти вещества содержатся в пище, но чаще всего в ежедневном рационе питания их недостаточно. Никотиновая кислота не имеет никакого отношения к токсичному никотину из табачных изделий.

В возрасте после 20 лет потребность в витаминах PP и группы В значительно увеличивается. Если до 12-14 лет достаточно употреблять  10-13 мг в сутки, то к 20 годам этот показатель доходит до 20 мг в сутки. Поэтому, к 30 годам, постоянный недостаток этих микроэлементов начинает проявляться на внешности.

Больше всего никотиновой кислоты содержится в мясе и морепродуктах, арахисе, грибах, печени, семенах подсолнечника.

В косметических целях используют таблетки и ампулы с активным веществом. Их применяют внутренне и наружно. Основные полезные свойства препарата:

  • улучшает микроциркуляцию крови, способствуя активному поступлению питательных веществ в клетки кожи;
  • помогает устранять воспалительные процессы;
  • влияет на цвет кожи, улучшая его, удаляет пигментацию;
  • выводит из организма лишнюю жидкость, снимает отечность лица;
  • защищает от агрессивных солнечных лучей;
  • участвует в окислительно-восстановительных процессах;
  • способствует выработке ряда ферментов, влияющих на состояние дермы;
  • участвует в синтезе гормонов, необходимых для здоровья кожи;
  • нормализует работу сальных желез, устраняя прыщи;
  • предотвращает развитие опухолевых новообразований;
  • возвращает дряблой коже лица эластичность и подтянутость, разглаживает мелкие мимические морщины.

Вещества, являющиеся основой никотиновой кислоты, содержатся и в лечебных растениях. Их много в шалфее, шиповнике, женьшене, корне лопуха, хмеле и других природных «лекарях». Совмещение растительного сырья и концентрированного препарата усиливает лечебный и косметический эффект.

Написать комментарий