Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Белковая яичная диета. Белковая диета Магги на месяц

11.12.2019 в 21:05

Белковая яичная диета. Белковая диета Магги на месяц

Считается, что этот рацион был разработан специально для Маргарет Тэтчер в одной из клиник. Существует два варианта, яичный и творожный. Основная особенность - завтраки. На протяжении всего месяца они состоят только из двух отварных вкрутую яиц и половины грейпфрута.

Первая неделя считается достаточно мягкой, в рацион могут входить одобренные сорта мяса, сыры, овощи и фрукты практически в неограниченном количестве. На второй организм уже должен привыкнуть к новому рациону. Пищевое разнообразие сохраняется, но только во время обеда. Ужин заменяется яйцами и цитрусом.

Третья неделя - самая строгая и частично напоминает моно-диету. Подробное меню расписывается так:

  • понедельник: только фрукты;
  • вторник: только овощи;
  • среда: комбинация из овощей и фруктов;
  • четверг: рыба и овощи;
  • пятница: мясо и овощи;
  • суббота: фрукты;
  • воскресенье: один вид фрукта.

Питание в четвертую неделю состоит из яиц, тунца, фруктов, овощей и отварной говядины или курицы. На протяжении всего времени пить можно только чистую негазированную воду. Количество пищи определяется индивидуально. Важно, чтобы человек не испытывал постоянного голода.

Яичная диета на 3 дня: простая и строгая

За такой короткий интервал яичная диета поможет сбросить 2-3 килограмма лишнего веса. В совокупности каждая методология состоит из 3-х разгрузочных дней, в течение которых основным продуктом выступают яйца.

Использовать данный способ дозволено не почаще, чем 1-2 раза в месяц. Основное – не позабудьте включить в свой трехдневный рацион помимо основного продукта еще апельсин либо грейпфрут.

При суровой диете дозволено съедать 3 яйца всмятку и один грейпфрут либо апельсин в течение дня. Всю это пищу нужно поделить на 2-3 приема. Зеленый чай и воду дозволено пить в любом числе. От сахара и молока нужно отказаться.

На нестрогой диете дозволено сбросить 1,5-2,5 килограмма.

На завтрак съедаете 1 яйцо вкрутую, 1 ломтик ржаного хлеба и половинку грейпфрута среднего размера. Также дозволено выпить чашку черного кофе без сахара, черный/зеленый чай, также без сахара, дозволено добавить дольку лимона. В обед съедаете вторую половинку грейпфрута, 2 яйца всмятку либо вкрутую. Дозволено выпить чашку чая либо кофе без сахара. Ужин всецело одинаков обеду.

Яичная диета на 2 недели. Яичная диета. Как похудеть быстро?

Яичная диета является "быстрой" диетой. Секрет быстрого похудения заключен в желтке куриного  яйца, содержащем витамин H (биотин).

Именно благодаря биотину можно похудеть быстро - за неделю, сбросив при этом до десяти килограмм.

Биотин осуществляет в организме человека контроль за обменом жиров, отвечает за процесс их  сжигания.

Когда в организме накапливается высокая концентрация витамина Н, организм запускает процесс расхода подкожного жира, подавая сигнал о начале расхода подкожной жировой клетчатки.

Кроме осуществления жирового обмена, биотин способствует ускорению углеводного обмена, из-за чего углеводы не превращаются в жиры и не откладываются на вашем теле.

Также, биотин осуществляет взаимодействие с белками, что сказывается на процессе похудения.

Витамин Н помогает организму усвоить белки любого происхождения, из-за чего процесс похудения становится ещё более эффективным.

Многие диетологи советуют соблюдать яичную диету, т.к. она является низкоуглеводной белковой  диетой, способствующей эффективному похудению.

А биотин помогает белкам легко усваиваться, не переходя в лишний вес, вследствие чего яичная диета является быстрой, эффективной, результативной.

Яичная диета на 2 недели. Яичная диета. Как похудеть быстро?

Написать комментарий