Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чистка рисом организма. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

10.12.2019 в 15:29

Чистка рисом организма. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Рис – один из наиболее популярных продуктов во всём мире. И это неудивительно. Мало того, что рис имеет множество сортов, обладает способностью впитывать вкус других ингредиентов блюда, так он ещё обладает множеством полезных свойств.

Очищение рисом в домашних условиях практически не имеет противопоказаний, прекрасно удаляет шлаки из кишечника и способствует восстановлению солевого баланса в организме.

Чистка рисом организма. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Все очистки проводятся только вымоченным и варёным рисом. Длительное замачивание удаляет из зёрен крахмал, а благодаря ячеистой структуре растительных волокон рис приобретает адсорбирующие способности. Во время очистки ограничивают потребление соли, жиров и сладкого.

Наиболее распространены четыре метода рисовой очистки организма.

Очищение рисом за 40 дней.

Чистка рисом организма. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Нужно подготовить пять полулитровых стеклянных банок. Их нумеруют, чтобы избежать путаницы. Берут 2–3 столовые ложки риса, промывают, затем кладут в банку и заливают водой. На следующий день воду сливают и добавляют свежую. В банку №2 кладут следующую порцию риса, заливают водой на сутки. На следующий день воду сливают и так далее, пока не заполнится все пять банок. Рис из первой банки заливают кипятком и запаривают в течение 40 минут. Если слабый желудок или есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то рис отваривают, как обычную кашу. Едят без соли и приправ на завтрак, предварительно выпивая стакан воды. Такой цикл очищения длится 40 дней.

Очищение рисом по-тибетски.

Берут столько ложек риса, сколько вам лет. Крупу промывают, кладут в банку и заливают чистой кипячёной водой. Банку ставят в холодильник. На следующее утро воду сливают, забирают одну полную ложку риса и снова заливают крупу холодной водой. Ложку риса варят в течение 4–5 минут, едят натощак без добавок. Через 1 час можно есть другую пищу. На следующее утро забирают ещё ложку риса, а в банке меняют воду. Так, делают до тех пор, пока рис не закончится.

Простой способ.

Для тех, кому лень менять воду и возиться с банками, можно рекомендовать такой метод. Берут 2,5–3 кг риса, кладут в большую кастрюлю. В течение недели ежедневно промывают рис под проточной водой на протяжении 10–15 минут. Для этого на кастрюлю можно повязать марлю, чтобы рис не утекал. По прошествии недели крупу высушивают и складывают в бумажный пакет. Варят на завтрак по столовой ложке как обычную кашу, только сваренный рис нужно промыть тёплой водой. После завтрака нельзя есть в течение 4 часов. Курс очищения длится 30 дней.

Метод очистки рисом за три дня.

Чистка рисом организма. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Он рекомендуется для тех, кто не готов к длительным курсам. Рис промывается непосредственно перед приготовлением в течение нескольких минут, до тех пор, пока не исчезнет муть. Затем заливается кипятком и варится до полуготовности в течение 10–15 минут. В течение трёх дней едят только рис, в обычные часы приёма пищи. Кашу тщательно пережёвывают. Количество риса не ограничивают, но он должен быть несолёным и без добавок — специй, масла и так далее. После 9 часов вечера не едят.

Во время очищения следует употреблять продукты, богатые калием: зелень, сухофрукты, печёный картофель. Дело в том, что вымоченный рис выводит калий из организма. При недостатке этого элемента могут наблюдаться слабость и учащённое сердцебиение.

Для выведения солей из суставов рекомендуется немного удлинить курс — до 2 месяцев. Очищение рисом можно проводить не чаще одного раза в год.

Очищение рисом для похудения. Схемы, рецепты, методы

Самое сложное — выбрать методику, потому что способов очистить организм много. Приводим вашему вниманию лишь самые популярные и эффективные из них.

Тибетский метод

Тибетское очищение рисом — одно из самых известных и популярных во всём мире.

Действие: очищение кишечника от токсинов, улучшение пищеварения, похудение.

Суть: употребление замоченного и отваренного al dente риса утром натощак.

Рецепт: отмерьте крупу следующим образом: 1 ст. л. без верха на каждый год вашей жизни. Промыть в холодной воде, пока она не перестанет мутнеть. Заложить в банку с вечера, залить теплой водой, закрыть, убрать в холодильник. Утром воду из банки слить, взять из неё столовую ложку риса, остальное залить новой водой, убрать в холодильник. Ложку зерна варить 5 мин (получится то самое al dente). Не добавляя других продуктов (в том числе соли и сахара), съесть на завтрак.

Длительность курса: пока не закончится весь рис.

Пять объёмов / 5 чашек

Действие: полное очищение организма и суставов.

Суть: питание замоченным и слегка отваренным рисом.

Рецепт:

  1. Пронумеруйте от 1 до 5 пять стеклянных пол-литровых банок.
  2. Каждый раз крупу промываем до тех пор, пока вода не перестанет мутнеть.
  3. Первый день: 3 ст. л. риса (без верха) засыпать в первую банку, залить до краёв водой, поставить на пол или окно (зимой), где прохладно.
  4. Второй день: воду из первой банки заменяем свежей. Все вчерашние манипуляции проводим со второй банкой.
  5. Третий день: меняем воду в первой и второй, замачиваем крупу в третьей.
  6. Четвёртый и пятый дни — по аналогии.
  7. Шестой день: отварить рис из первой банки и съесть без соли натощак. Засыпать новую порцию, в остальных ёмкостях заменить воду.

Длительность курса : 40 дней.

Рисовая вода

Рисовая вода используется даже официальной медициной при отравлениях, так как обладает повышенными детоксикационными свойствами.

Действие: очищение крови и кишечника от шлаков, суставов — от солей.

Суть: употребление рисовой воды.

Рецепт:

  1. 200 г крупы залить литром воды.
  2. Варить на маленьком огне 5-7 часов.
  3. Процедить.

Чистка рисом организма. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам. 03

Рисовая вода

Схемы очищения:

  • полстакана за 15 мин перед завтраком;
  • по полстакана три раза на день между приёмами пищи;
  • по 200 мл на ланч и полдник;
  • 200 мл вместо ужина;
  • в течение дня выпивать мелкими порциями пол-литра.

Длительность курса: 21 день.

Сыроедение

Самым полезным в плане очищения является сырой рис, поэтому те, кто не сомневается в своей силе воли, могут попробовать данный метод.

Действие: очищение любых органов.

Суть: чистка организма сырым, предварительно замоченным рисом.

Рецепт:

  1. Замочить 50 г риса в тёплой воде.
  2. В течение 5 дней менять воду.

Чистка рисом натощак. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса

Чистка рисом натощак. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса

очищение организма с помощью риса

Хочу рассказать вам о древнем секрете тибетских  лам:  очищение организма с помощью риса или рис как лекарство . Скоро весна . Весна наиболее подходящее время, чтобы провести плановую  очистку организма. Очистка организма будет полезна и после многочисленных праздничных застолий, а также для желающих похудеть ( можно сбросить до 3кг лишнего веса при очистке), для улучшения самочувствия и оздоровления организма в целом. Один  из самых простых способов очистить организм от  солей, шлаков  и токсинов — это методика очищения организма рисом по-тибетски. Методика простая и доступная каждому. Тибетская методика очищения или её ещё можно назвать — методика очищения оргаизма рисом по количеству лет ( по возрасту).

Благотворное влияние риса на организм человека:

  • очищение организма от токсинов и шлаков;
  • исчезают проблемы с кожей ,
  • кожа становится чистой и приобретает здоровый цвет;
  • улучшается обмен веществ;
  • улучшается работа печени;
  • отмечается уменьшение  болей  в суставах;
  • так же заметно уменьшается  хруст в  суставах;
  • отмечается  улучшение общего  самочувствия.

 

Очищение с помощью риса

Эта методика проводится в утренние часы (проводим очищение рисом по утрам).

Необходимо взять столько столовых ложек круглого  риса ( брать рис необходимо  круглый ) сколько вам лет. Рис промыть и  переложить в банку . Теперь  рис следует залить  теплой кипяченой водой, закрываете его  крышкой и помещаете в прохладное место ( холодильник). Утром сливаете воду из банки . Берете  одну столовую ложку риса с горкой и варите его в течение 3-4 минут без соли. Съедаете  натощак  до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова заливаете  кипяченой  водой и отправляете  в холодильник. И так делаете  до тех пор, пока не уйдет весь рис.

Секрет  метода заключается  в том, что рисовое волокно имеет кристаллическую структуру. Приготавливая, таким образом, зерно, мы вымываем крахмал из клеток, и рисовое зерно  становится   как губка, впитывающая в себя шлаки, холестерин, токсины, вредные соли. Такой рис не переваривается в желудке и кишечнике,  а выполняет роль адсорбента в организме. После  очищения организма рисом  вы будите чувствовать себя не только здоровее, но и ощутите  прилив сил и молодости.

Но существует  одно условие, которого следует обязательно придерживаться .

После того , как вы съедите рис , не рекомендуется в течение 3 часов   есть и пить.

В период очищения рисом желательно включать в свой рацион продукты, богатые микроэлементом калием, для того, чтобы поддержать работу сердечной мышцы  ( курага, инжир, изюм, картофель ). Картофель -лидер по содержанию калия.

Предлагаю вам рецепт фруктового торта, который вы можете приготовить,  и полакомиться в период очищения организма рисом.

Возьмите в равных пропорциях инжир, курагу, изюм, чернослив. Хорошо вымойте сухофрукты и залейте их  водой. Когда сухофрукты станут мягкими, измельчите их с помощью блендера или мясорубки,  прибавьте измельченный с цедрой  лимон и добавьте немного меда  ( по вкусу). Из полученной массы слепите  торт, поставьте его в холодильник. Вот, вообщем то и все, торт готов к употреблению. Всякий раз , когда  вам захочется сладкого, вспомните про фруктовый тортик  из холодильника. Отзывы об очищении организма рисом читайте в комментариях , а также не забывайте  делиться  своими результатами после проведенной очистки.

Будьте здоровы !

Написать комментарий