Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвета теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

30.10.2019 в 01:06

Цвета теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

Рассказываем, как наиболее эффектно подчеркнуть природную красоту глаз с помощью разных оттенков теней

Цвета теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

© fotoimedia

Какие тени лучше всего подходят для голубых и серо-голубых глаз? Профессиональные визажисты считают, что цвет теней для голубых глаз обязательно должен выглядеть контрастно на фоне радужки. По их мнению, на контрастном фоне цвет будет особенно выделяться, что как раз и нужно для макияжа голубых глаз. Такой цвет глаз дает возможность экспериментировать со множеством разнообразных оттенков. При выборе цветовой гаммы теней следует также учитывать и цвет волос.

Тени для русых волос

Для сочетания «русые волосы плюс голубые глаза» отлично подойдут оттенки серых и светло-коричневых, пастельных тонов. Такой макияж станет прекрасным вариантом для повседневного образа. Для русых девушек подойдут и более яркие варианты –

Тени для блондинок

Какие тени подходят для голубых глаз и светлых волос? Девушкам-блондинкам с голубыми или серо-голубыми глазами подойдут практически те же оттенки, что и для девушек с русыми волосами. Также блондинкам следует уделить особое внимание теням нежно-голубых, серых и пастельных оттенков. Отлично подойдут светло-лиловые или нежные розовые цвета. Для вечернего макияжа можно использовать бордовые, коричневые или золотистые оттенки.

Экспериментируйте с образом и подберите лучший оттенок теней для своих голубых глаз!

Тени для брюнеток

Темные волосы и голубые глаза – довольно редкое и очень красивое сочетание. Обратите внимание на холодные оттенки теней. Лиловые, голубые, серебряные или серые оттенки теней отлично дополнят ваш образ и сделают его еще более интересным. Лавандовые и дымчатые тени для голубых глаз станут отличным вариантом для вечернего выхода в свет. Лучшие идеи для повседневного макияжа голубых глаз вы сможете найти встатье.

Тени для шатенок

Какие еще тени подходят для голубых или серо-голубых глаз и волос темного цвета? Если вы – шатенка с голубыми или серо-голубыми глазами, обратите внимание на пастельные и приглушенные оттенки теней. Находкой для вас могут стать тени с перламутровым финишем. Не отказывайтесь также от экспериментов с сиреневой и лавандовой палитрой теней.

Какие оттенки точно не подойдут?

Несмотря на красоту голубых глаз, есть некоторые оттенки теней, которые точно не подойдут девушкам с глазами этого цвета.

  • Если у вас светлые волосы, избегайте насыщенных фиолетовых и зеленых оттенков. Помимо этого, откажитесь от ярко-синих и бирюзовых тонов. Они очень редко идут девушкам со светлыми волосами.
  • Если у вас темные волосы, откажитесь от использования розовых и зеленых теней для голубых глаз. Будьте осторожны с использованием голубых оттенков теней для голубых или серо-голубых глаз.
  • Также брюнеткам с голубыми или серо-голубыми глазами не стоит использовать коричневые тени, иначе можно добиться эффекта уставших глаз.
  • Золотистые оттенки не подойдут девушкам с бледной кожей – используйте их только в том случае, если ваша кожа достаточно загорелая.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Под голубые глаза косметику подбирать не сложно, ведь идет практически все. Но особой выразительности удастся добиться при условии использования теней контрастного цвета. Внимательно изучив цветовой спектр, можно легко определить, что противоположностью синему и голубому являются такие оттенки:

  • Желтый.
  • Оранжевый.
  • Коричневый.
  • Розовый.
  • Сиреневый.
  • Фиолетовый.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Макияж для темных волос с голубыми глазами

Голубые тени допускаются в мейк-апе голубоглазой брюнетки, они не смогут погасить естественного сияния и блеска глаз. Самыми удачными вариантами теней станут:

  • Серые.
  • Серебристые.
  • Кофейные.
  • Бронзовые.
  • Золотистые.

Если Вы хотите использовать технику «смоки айс» для голубых глаз и каштановых волос, лучше выполнять ее в серых или коричневых тонах. Классический угольно-черный вариант в данном случае не всегда уместен. Его можно оставить для жгуче-черных волос.

Подводку или карандаш для глаз можно взять черную или подобрать цвет, повторяющий натуральный оттенок волос и бровей.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Смоки айс для голубых глаз и каштановых волос

Помаду можно использовать ярко-розовую или красную, однако не забывайте, что макияж для голубоглазых брюнеток должен содержать лишь один выраженный акцент. Крася губы яркой помадой, глаза можно лишь слегка подчеркнуть карандашом и накрасить ресницы тушью.

Мейк-ап будет иметь свои особенности в зависимости от того, дневной он или вечерний. Дневной макияж всегда умеренный и сдержанный, в условиях естественного освещения необходимо использовать светлые пастельные тона.

Тени для голубых глаз 2019. Вечерний

Вечерний макияж для голубых глаз предполагает использование контрастной гаммы теней – как светлой, так и темной. Искусственное освещение будет «съедать» природный пигмент глаз, поэтому их необходимо интенсивно выделить. Визажисты рекомендуют обратить внимание на актуальные в модном сезоне палитры: фиолетовую, бронзовую, золотую, оливковую.

Важно! Для вечернего мейкапа будут уместны различные блестящие пигменты, глиттеры, а также использование накладных ресниц.

  1. Первый шаг после подготовки лица – нанесение плотного тонального крема. Он поможет скрыть недостатки кожи, выровнять тон. Если требуется стойкий мейк-ап – перед тональной основой наносится база (сглаживает неровности дермы, заполняет поры для идеального покрытия).
  2. Мелкие недостатки маскируются при помощи консилера.
  3. Для вечернего мейк-апа можно смело комбинировать 2-4 оттенка разной насыщенности. Самым светлым покрывается все верхнее веко. На середину наносятся тени средней насыщенности, а наиболее темные во внешний уголок.
  4. Темной подводкой прорисовываются стрелки.
  5. На ресницы можно нанести 2 слоя туши.
  6. Оформить брови можно при помощи карандаша, теней коричневого цвета или специальной тушью.
  7. На яблочки щек наносятся румяна.
  8. Если вы хотите придать макияжу больше глянца – воспользуйтесь хайлайтером. Подчеркните ним верхнюю часть скул, а также нанесите немного под бровь, во внутренние уголки глаз и на галочку над верхней губой.
  9. Для торжественно-вечерних выходов будет уместно использование яркой помады или блеска – красной, бордовой, розовой, коралловой. Они могут быть как лаковые, так и матовые.

Палетка теней для голубых глаз. Выбираем тени для макияжа голубых глаз: основные правила

Дамам, которых природа наделила голубыми глазами очень повезло, потому что они могут выбрать множество различных оттенков теней. Но из всего многообразия цветов можно выделить следующие, наиболее подходящие:

  • Голубые глаза идеально сочетаются с серебристым, розовым, золотым и фиолетовым цветами.
  • Так же они сочетаются с оттенками жемчуга, серо-коричневым и сиреневым.
  • Глубину взгляда можно достичь используя ярко-розовые оттенки. Такой вариант идеально подходит для романтического свидания.
  • Чтобы придать взгляду некую таинственность используйте тени ярко-синих оттенков, это придаст голубым глазам выразительность и глубину.
  • Очень гармонично смотрятся тени бирюзового цвета и цвета морского бриза.
  • Для ночи в шумном и веселом клубе выбирайте черные тени, которые можно сочетать с любым другим любимым оттенком.

Выбираем подводку и тушь для голубых глаз

Подводка является идеальным оружием в арсенале женской красоты. Используя ее можно подчеркнуть форму глаз, что сделает взгляд более выразительным и придаст сексуальность всему образу. Помните что чем темнее подводка для глаз, тем более насыщеным будет цвет ваших глаз. Дамам с голубыми глазами стоит избегать подводок в светлых тонах, потому что ничего, кроме как придать увядший и невыразительный вид они не могут. То же правило относится к карандашам для глаз которые соответствуют естесственному цвету глаз. Для того чтобы придать взгляду яркость и выразительность можно сделат акцент на внутренних уголках глаз светлой ( например белой) подводки. Для голубых глаз очень хорошо подходит подводка темно-синего, темно-зеленого, коричневого и серого цвета. Визажисты нанести слой пудры поверх подводки для того, чтобы она не «потекла». Обратите внимание что для дневного макияжа голубых глах не должны присутствовать четкие границы, поэтому после нанесения подводки ее лучше всего немного заретушировать. Это можно сделать либо с помощью спонжа, либо даже пальцами. Для вечернего выхода приветствуются все виды стрелок.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазДля славянской внешности смешение серых и голубых тонов в оттенке глаз широко распространено. Поэтому можно смело сказать, что такие очи должны часто встречаться, хотя постепенно активно редеют. С помощью теней правильного цвета можно красиво подчеркнуть их, сделав тон глаз действительно уникальным и неповторимым.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазСветлые волосы отлично сочетаются с такими же светлыми глазами в голубых или серых тонах, поэтому и тени требуются нежные. Лучший дневной мэйкап для блондинок – естественный нюд. Косметика должна быть практически не видна, делайте акцент на естественные брови и розовые губки, а веки попробуйте красить тенями чуть темнее цвета кожи, какие сможете отыскать. Подойдут светлые бежевые тени с небольшим оранжевым или золотистым отливом.

Для повседневного варианта блондинок используйте коричневую и серо телесную гамму, старайтесь красить веки тенями спокойных тонов:

  • персиковый цвет;
  • стальной, диапазон серых оттенков;
  • смоки айс из бежевого.

Для блондинок часто советуют макияж с ярким акцентом на губы, а не на серо голубые глаза. В этом случае веки стоит красить практически незаметными тенями, чтобы они не отвлекали внимание. Немного коричневых или бордовых теней близко к линии ресничек подойдут. Главное убедитесь, что нет сильного блеска и переливов.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глаз

Для блондинок отлично подходит макияж в стиле снежной королевы или ледяной принцессы, особенно для пепельных волос в сочетании с голубым и серым тоном глаз. Поищите примеры, какие цвета идут конкретно вам, есть специальная палитра. Возьмите холодные оттенки теней:

  • стальной цвет;
  • выраженный голубой тон без тёплых примесей;
  • насыщенный синий цвет;
  • розовый цвет с перламутром;
  • сиреневый цвет.

Не дополняйте их очень тёмными тенями в макияже блондинок, но можете взять фиолетовые тени для внешних уголков глаз. Немного не слишком тёмных цветов будет уместно для вечернего выхода. Избегайте красить глазки чёрными тенями: они слишком яркие и заметные для блондинок, совершенно не сочетаются с цветом волос, приглушают очарование серых и голубых очей.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазПодобрать макияж для брюнеток гораздо проще, чем для блондинок: тёмный оттенок волос многое скроет, оттянув на себя внимание, аналогично для серых или русых причёсок. Есть три пути, по которому может пойти девушка:

  1. Подобрать цветовую гамму под тон волос у брюнеток. Классический коричневый, кофейный, шоколадный. Попробуйте сделать плавные переходы в бежевый, молочный или тон шампанского, и ваши глаза засияют.
  2. Подчеркнуть голубизну глаз. Хороши фиалковый, сиреневый и фиолетовый цвета.
  3. Подчеркнуть серые нотки. Смело делайте более тёмный макияж. На фоне чёрного или выразительного коричневого тона теней серые глаза заиграют. Схожий эффект производит набор серых и стальных теней, главное, чтобы оттенки не совпадали с глазами, а быль чуть темнее.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазВыбирайте тот, какой вам ближе. Также примите во внимание цвет кожи и его яркость. Для бледных брюнеток подходит матовый тон, поскольку блеск будет перекликаться с белизной тела. Стандартный вариант, с которым вы точно не прогадаете – это серо-сиреневый цвет. Вам поможет обычная палитра, близкие оттенки хорошо идут. Для более загорелых и тёмных брюнеток переливающиеся тени идут лучше, как и для блондинок с тёмной кожей. Например, подходят бронзовые или золотистые, какие легко отыскать в любой палетке. Зато чистая сталь точно испортит ваш внешний вид при неправильном использовании: можете поискать примеры на фото.

Цвет теней для серо-голубых глаз. Оттенки теней для серых и серо-голубых глазНе стоит использовать чисто зелёные оттенки теней. Они могут невыгодно оттенить глаза. Зато брюнеткам, шатенкам и русым девушкам идут тёмные зелёные тени – используйте зелено голубые или серо зелёные цвета, самое то.

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Особенности удачного мейк-апа

Тени для голубых глаз и рыжих волос. Особенности удачного мейк-апа

Чтобы научиться делать макияж для рыжеволосых, необходимо знать особенности этого цветотипа. У них светлая кожа с рассыпанными по лицу веснушками . Локоны обычно слегка вьются, глаза чаще карие или зелёные. Так какие же задачи должен решать мейк-ап в рамках такой яркой внешности?

  1. Замаскировать, высветлить веснушки, если их слишком много или если они чересчур яркие. Это легко делается с помощью праймера, консилера, корректора и тонального крема.
  2. Ярко должны быть выделены либо глаза, либо губы.
  3. Из-за светлой кожи тональный крем не должен быть слишком тёмным. И уж точно не использовать эффект загара.
  4. Универсальные оттенки теней, которые идеально впишутся в макияж для рыжих, независимо от цвета глаз и наряда: зелёные, коричневые, оливковые, охра, мох, ржавчина, корица — их ещё называют оттенками земли.
  5. Румяна должны быть исключительно натуральных оттенков: пудрово-телесные, пыльно-розовые, персиковые. Стоит с ними чуть-чуть переборщить — и рыжие превращаются в ярких матрёшек, что для изящного образа недопустимо.
  6. От чёрного цвета бровей нужно отказаться — лучше взять коричневый. Из косметики для их окрашивания отдайте предпочтение теням или пудре.
  7. Чаще всего рыжие красавицы — обладательницы светлых и коротких ресниц, из-за чего они постоянно страдают. Задача макияжа — сделать их длинными и пушистыми, но так, чтобы они смотрелись естественно. Поможет в этом тёмно-коричневая тушь с удлиняющим эффектом. Чёрные оттенки здесь будут неуместны.
  8. Губная помада может быть карамельной, светло-розовой, коралловой, бежевой, светло-ягодной. Красная допускается только в торжественных случаях для дополнения наряда или аксессуара такого же яркого цвета.
  9.  Бронзер можно использовать, но очень аккуратно, чтобы не переборщить с ржавчиной на лице.

Тени для голубых глаз блондинок. Основные правила

Искусство нанесения макияжа очень древнее. Еще в Древнем Риме знатные красавицы использовали натуральные природные компоненты, чтобы сделать лицо более ярким и красивым. Именно тогда впервые для блондинок была предложена тушь для ресниц. Ее изготовили из жженого миндаля, сурьмы с добавлением помета крокодила. Несмотря на странный состав, новая краска для ресниц пользовалась популярностью.

Тушь для ресниц популярна и по сей день, правда, состав компонентов в ней, конечно же, изменился. Тушью часто пользуются блондинки с голубыми глазами. Для многих белокурых девушек это основное, а порой и единственное косметическое средство, но злоупотреблять им нельзя. Если девушка обладает светлыми волосами, светлой кожей и серо-голубыми глазами, использование только туши может сделать ее образ вульгарным. Вот почему важно правильно подбирать средства для макияжа.

Чтобы не выглядеть старше своих лет, не «забивать» естественную природную красоту и не злоупотребить косметикой, следует придерживаться нескольких важных рекомендаций . Во-первых , чем светлее волосы и кожа, тем мягче, нежнее и естественнее должны быть оттенки макияжа. Во-вторых, каждое используемое средство должно добавлять свежести, легкости и утонченности образу, но ни в коем случае не утяжелять его. В-третьих, светловолосым красавицам категорически не идут черные стрелки, и даже вечерний макияж их исключает.

Если кожа склонна к так называемым холодным тонам, бледная, мраморная, то для век следует использовать светло-серую и голубоватую цветовую гамму. А в целом цветовая палитра для макияжа должна быть близка к оливковой, светло-коричневой, бледно-розовой с персиковым оттенком.

Цвета теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать? 10

Большого внимания требуют брови, как правило, светловолосые женщины имеют их также светлые. Категорически нельзя подкрашивать их черным карандашом, чтобы избежать вульгарности.

Написать комментарий