Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово

30.10.2019 в 01:00

Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово

Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.Если правильно использовать тени, то можно скрыть некоторые недостатки, как, например, признаки усталости. Для этого нужно нанести светлых оттенков тени (белые, серебряные, голубые) на внутренний уголок глаза.Перед нанесением макияжа, очистите кожу лица с помощью тоника, нанесите тональный крем и откорректируйте все недостатки на лице. На верхнее веко нанесите основу под макияж, если же такого средства не оказалось под рукой, тогда нанесите еще раз тональный крем. Это поможет сохраниться макияжу дольше и не осыпаться.

Переходим к самому главному - поэтапный макияж для голубых глаз

Шаг 1.

На верхнее веко необходимо нанести нейтральные оттенки теней. Они придадут взгляду яркости и света. Также, используя перламутровые тени, осветлите зону под бровями и внутренний уголок глаза. Кроме этого, подойдут оттенки белого, серебряного или бледно-голубого.Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово

Шаг 2.

Нанесите немного теней среднего оттенка на складку верхнего века и растушуйте к бровям. Красоту голубых глаз подчеркнут оттенки светло-розового, цвета лаванды, также золотистые и серебристые оттенки.Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово 01

Шаг 3.

Самые темные тени наносятся на внешний угол глаза. Следует тщательно растушевать границы, так чтобы переход оттенков был естественным и не резким. В макияже хорошо будут смотреться оттенки нежной сливы, персиковые, сиреневые и серо-коричневые.Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово 02

Шаг 4.

С помощью карандаша или жидкой подводки подчеркните верхнее веко на половину тонкой полосочкой по границе роста ресниц. Нижнее веко подведите оттеняющим оттенком.Темных контуров в легком макияже должно быть минимум. Отдайте предпочтение золотистым, коричневым и серым оттенкам подводки. Если же нанести серую подводку, а поверх нее серебристую, то ваши глазки будут смотреться значительно выразительнее и больше.Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово 03

Шаг 5.

В заключение необходимо нанести тушь по всей границе роста ресниц. Повседневный макияж для голубых глаз будет идеальным с тушью темно-коричневого или же темно-серого цвета. Но лучше всего подбирать цвет туши, опираясь на цвет кожи. Например, для светлого типа кожи подойдет серая или коричневая тушь для ресниц. А для загорелой – черная.

Шаг 6.

Дополните свой образ нанесением помады в тон цвета ваших губ или нейтральным блеском. Не забывайте, что макияж должен быть легким.

Макияж для голубых глаз брюнеток.

Главная » Красота • Лицо » Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Макияж в жизни девушек и женщин играет очень значительную роль. Всегда хочется подчеркнуть достоинства своей внешности макияжем, и скрыть недостатки. Все знают, что правильно подобранный макияж всегда придает девушке уверенности и неотразимости. Нужно уметь выбрать правильные цветовые оттенки, учитывая цвет кожи глаз, волос и т.д. Сегодня мы поговорим, как сделать макияж для брюнеток с голубыми глазами.

Макияж для голубых глаз брюнеток.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Девушки, которые обладают таким типом внешности, очень обаятельны и эффектны. Но наносить макияж   нужно весьма осторожно, не переборщив.

Макияж для брюнеток

Итак приступая к процессу нанесения макияжа жгучие брюнетки должны помнить:

–  для дневного макияжа тени нужно брать спокойных и натуральных оттенков, чтобы ваша внешность не была броской. Когда вы будете наносить тени на глаза, вы должны знать, что один из оттенков нужно хорошенько растушевать по всему веку до линии бровей. Чтобы подчеркнуть выразительность глаз нужно обязательно выделить линию бровей, а под брови наложить светлый оттенок (перламутровый или белый). Визажисты утверждают, что такой прием позволяет сделать ваши глаза визуально больше.

Макияж для голубых глаз брюнеток.

– линия бровей.  Делая макияж, мы должны учитывать не только линию бровей, но и форму лица. Брюнеткам идет темный, строгий силуэт бровей (домиком). Девушки, которые обладают такой формой придают своему образу еще больше красок и роскоши.

– вечерний макияж. Вы будет смотреться гармонично и красиво, если ваш внешний вид будет соответствовать вашему макияжу. Если у вас кожа загорелая, подбирайте следующие оттенки теней – персиковый и бежевый, а румяна – бронзовые. Если вы хотите использовать голубые оттенки, они обязательно должны быть светлее или темнее на тон природного цвета глаз. Туш и карандаш выберете под цвет волос (хорошо смотрятся серые и коричневые оттенки).

Макияж для голубых глаз брюнеток.

– цвет помады. Голубоглазым брюнеткам очень идут красные и ярко-розовые помады. Если вы используете карандаш, он должен быть на пол тона темнее. Главное не переборщить, сделать обаятельный и завораживающий «look».

читай также

    Кокосовое масло для волос. Как применять? Как высушить гель лак без лампы? Скипидарная мазь применение. Для чего нужна? Полисорб от прыщей. Как использовать? Домашний скраб от целлюлита Желатиновая маска для лица. Как применять?

Макияж для серо-голубых глаз и русых волос. Макияж для серых глаз и русых волос: фото и пошаговая инструкция

Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово 07Прочитав эту статью, вы с легкостью сможете выбрать самый оптимальный и красивый макияж для серых или зеленых глаз, а также для тех, кто обожает цвет своих русых волос. Если вы являетесь обладательницей русых волос, и при этом у вас серые глаза – это прекрасно. Но зачастую радужная оболочка серых глаз наполнена различными цветовыми примесями, такими как голубой или зеленый. Если вы хотите подчеркнуть второстепенный цвет глаза, то стоит внести в макияж немного теневых уловок. Несколько советов по правильному теневому макияжу:

  • если вы желаете оставить естественный цвет серых глаз, то стоит использовать тени светло-серого и темно-черного цвета. Черный цвет особенно подчеркнет светлость серых глаз, ведь они станут еще выразительней за счет контраста;
  • если же основной вашей целью является приобретение зеленого оттенка глаз, то лучше всего подойдут тени зеленых, желтых, морских, коричневых и фиолетовых оттенков. Также сливовые и фиолетовые оттенки придадут визуального объема глазам;
  • обладательницам русых волос и серых глаз идеально подойдет макияж с использованием оттенков лаванды, синего моря или бежево-серые цвета. Такие цвета подчеркнут и красоту ваших волос;
  • совершенно не подойдут тени розовых, красных и мандариновых оттенков. Если вы решились на это, то лучше совмещать их с какими-то более нейтральными цветами.

Для выразительного макияжа сероглазые дамы могут использовать светлые оттенки теней, при этом очертив верхнее веко темной подводкой для глаз. Также визуально увеличат глаза накладные ресницы или черная тушь. Правильно подобранная палитра теней создаст безупречный и женственный взгляд, который сможет покорить каждого.

Макияж для голубых глаз 2019. 7 идей для макияжа на Новый год 2019 для голубых глаз

Основа новогоднего мэйк-ап для голубоглазых женщин – богатая цветовая палитра теней. Даже если используется подводка, на пошаговом фото видно, что она не черная, а темно-серая или синяя, и не грубая, а, по возможности, аккуратная и тонкая. Блондинкам рекомендованы все оттенки серого и цвета беж, синяя и голубая палитра. Превалирующим тоном выбирается наиболее подходящий оттенок к природному цвету радужки.

Макияж глаз с яркими стрелками

Акцент на глазах

Макияж для голубых глаз 2019. 7 идей для макияжа на Новый год 2019 для голубых глаз

Модный дымчатый макияж — пошаговое выполнение

Рассмотрим макияж в зависимости от стиля:

  1. Классический вечерний – с розовыми и серыми тенями, дополняют стрелкой на верхнем веке и только в складке века наносят перламутровый блеск. Подводка – синяя или ярко-синяя, (идеальна для обвисшего века – полностью нивелирует эстетический дефект), помада нежно-розовая, бордо или фрезовая, но ни в коем случае не алая.
  2. Романтический стиль подразумевает незаметную тонкую подводку цветными тенями, ровные выгнутые серо-коричневую брови и ресницы, удлиненные голубой или синей тушью. Веко покрывается теми же оттенками, но они должны быть растушеваны и не образовывать четкой границы. Голубоглазым брюнеткам в романтическом макияже рекомендуют коричневые, бежевые и золотистые тона, но к помаде требования однозначные – розовая, нежного оттенка, дополненная влажным блеском.
  3. Макияж в стиле фэнтези выполняется любыми вызывающими цветами – от ультрамаринового до василькового и бирюзы. При кажущейся простоте этого мэйк-ап, его техника достаточно сложная, и ее лучше предварительно посмотреть на видео. Фэнтези предполагает цветовые комбинации, иногда кажущиеся несовместимыми, но вот с блестками гармонирует плохо – они убирают эффект от переливов цвета.
  4. Стиль вамп – это приглушенный макияж для глаз, подчеркивающий их глубину и загадочность, но губы непременно должны быть яркими и полными. Они должны притягивать мужские взгляды.
  5. Дымчатый макияж – это особое искусство добиваться желаемого эффекта, используя тени серо-голубой и жемчужной гаммы. С ним можно поэкспериментировать, ориентируясь на разрез и форму глаз, прибавить тонкую, растушеванную подводку. Но цветов должно быть больше 3-х, ресницы – длинные, но не мохнатые, а губы – только бледного оттенка, близкого к румянам или общему тону кожи.
  6. Ретро — ровный тон кожи, толстые стрелки подводки, мерцающие тени и яркие губы. В целом, достаточно посмотреть на любую итальянскую звезду 50-60 и воспроизвести на своих глазах понравившийся вариант.
  7. Тропический макияж выполняется нетрадиционными цветами – красным, желтым, изумрудным и ярко-голубым. Его легко дополнить аксессуарами или блестками, цветными бровями, яркими губами.

Вечерний макияж для серо-голубых глаз. Техника и виды макияжа для серо-голубых глаз с фото и видео

Чарующие, глубокие, завораживающе и манящие – это про глаза девушки. Если вам повезло родиться с серо-голубыми глазами, вы априори становитесь обладательницей самых очаровательных глаз, по мнению большинства.

Без сомнений, все девушки прекрасны и красивы, но именно серо-голубые глаза выглядят по-настоящему волшебно, и магическим образом притягивают к себе представителей противоположного пола.

Однако глубины глаз не всегда достаточно, чтобы сразить наповал понравившегося мужчину. А вот при помощи макияжа, где будут грамотно сочетаться цвета и оттенки, можно действительно влюбить мужчину, лишь раз взглянув на него.

Советы в макияже для девушек с серо-голубыми глазами

Вечерний макияж для серо-голубых глаз. Техника и виды макияжа для серо-голубых глаз с фото и видео

Девушки и женщины тратят много времени и денег на подбор одежды, аксессуаров и косметики. Даже самая непривередливая девушка не сможет устоять перед новыми, сверкающими в свете витрин косметическими продуктами.

И неудивительно, ведь все девушки по своей природе любят краситься, преображаться, чтобы выглядеть эффектно. Однако даже самая красивая барышня может совершить несколько ошибок, выбрав не те тени или не ту помаду под свой тип лица и цвет глаз, что полностью испортит её образ.

Поэтому мы собрали ряд рекомендаций, которые помогут вам сделать по-настоящему красивый макияж для серо-голубых глаз.

  1. Любая девушка с серо-голубыми глазами думает, что ей безумно идут эти оттенки теней и подводок. Отчасти, это правда. Всё зависит от одежды и образа в целом. Если вам понравилась цветная подводка серого или голубого цвета – не спешите её покупать. Лучше представьте, как она будет смотреться с нарядами в гардеробе, и подойдёт ли под ваш типаж? Если вы дерзкая, не боитесь экспериментов и любите яркое в одежде и косметике – смело приобретайте эту подводку. А девушкам с нежными и аккуратными чертами лица, предпочитающим образ милой и невинной барышни, лучше положить такую подводку на место и отдать предпочтение светло-голубым теням с блёстками.
  2. Избегайте толстых и чёрных стрелок в дневном макияже. Безусловно, аккуратная и тоненькая стрелочка не испортит мейк-ап, если вы не станете перегружать лицо другими косметическими средствами. Однако толстых, явно заметных стрелок лучше избегать. Зато в ночное время, на вечеринку или на любое другое мероприятие можно смело рисовать такие стрелки.
  3. Будьте аккуратны с использованием розовых теней. Выбирайте оттенки, отталкиваясь не только от цвета ваших глаз, но и от цвета кожи и уровня смуглости. Оттенки розового в стиле «Барби» сделают ваши глаза опухшими и заплаканными, а такого эффекта вряд ли кто-то хочет. Зато вы можете смело использовать такие оттенки на щёчках. Они придадут румяности, и сделают личико еще более милым и очаровательным.
  4. Не используйте в своём макияже тени, идентичные цвету ваших собственных глаз. Таким образом, естественный красивый оттенок потеряется и померкнет на фоне абсолютно таких же теней. Выбирайте оттенки на тон темнее или светлее.
  5. В дневном мейк-апе лучше избегать ярких глаз и губ одновременно. Если хотите сделать акцент на глаза – используйте обычный бальзам для губ, нежно-розовый блеск или нюдовую помаду. Если же у вас настроение на яркую и сочную помаду – накрасьте глаза минималистично, используя любые нюдовые и нежно-розовые цвета.

Макияж для голубых глаз 2019. Виды make-up

Макияж для голубых глаз, впрочем, как и для любых других бывает следующих видов:

Повседневный. Пастельные тона, очень тщательная растушевка и максимально естественный вид — ключевые понятия макияжа на каждый день. Он должен быть не слишком броским, чтобы не отвлекать от работы, но при этом достаточно стильным, чтобы вы чувствовали себя на высоте.

Классический. Ровный тон лица, глаза со стрелками, аккуратными и небольшими, летний природные румянец и сочные губы.

Натуральный. Его особенность заключается не просто в минимуме косметики, ее может быть и не так мало, главное, использовать оттенки, близкие к более природным краскам. Черную тушь замените на коричневую, подводку обязательно растушуйте спонжем, в приоритете — тени матовых цветов, а губы можно накрасить карандашом для более мягкого тона. Это отличный летний вариант.

Выходной образ. Темные оттенки, блеск, яркие краски — все это можно позволить себе в вечернее время. Ваше лицо может превратиться в произведение искусства любого жанра — поп-арт, японские мотивы, винтаж и так далее. Ключевое слово в таком макияже — «образ».

Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово 10

Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово 11

Макияж для голубых глаз легкий. Макияж для голубых глаз пошагово 12

Идеи для эффектных образов, которые можно воплотить самостоятельно:

Восточный макияж. Если вы хотите, чтобы все внимание досталось вашим очам, нет ничего лучше, чем выбрать такую южную технику. Она одновременно откровенна и загадочна. Очень густой слой ресниц и длинные черные стрелки, которые захватывают как верхнее веко, так и нижний ряд ресниц обрамляют взор, как дорогой багет картину.

Яркий праздничный. Не столь важно, куда вы собираетесь: на День рождения, корпоратив или просто на встречу с друзьями, в этот вечер можно позволить себе немного красок. Попробуйте, например, добавить сочные оранжевые оттенки. Когда со стороны переносицы их будет оттенять перламутровый блеск, а с другого края вы сделаете темный переход, макияж будет выглядеть волшебно и отлично подчеркнет голубизну ваших глаз.

Театральный. Он отличается драматичностью образа и яркими цветами. Это такой макияж, который будет виден с дальних рядов. Длинные накладные ресницы, аквамариновый тон на водной линии, легкая растушевка плотной темной обводки глаза, изящная стрелка и густой «smoky eyes» в фиолетовых тонах. Это интригует, завораживает и вполне может быть сделано самостоятельно.

Макияж под конкретное платье или наряд. Конечно, чаще всего девушек интересует макияж под платье белое. Да, свадебный make up — один из самых популярных видов. Не стоит перегружать образ невесты яркими тенями. Чаще всего глаза украшают дымными и розовыми цветами. Чтобы сделать образ более благородным, используют матовые оттенки. Очень мягкие стрелки, нарисованные при помощи темных теней также внесут романтики в образ, а пышный ряд накладных ресниц добавит картинке кукольности, невинности и свежести.

Не забудьте про румяна и очень нежный, чуть глянцевый блеск для губ.

Часто девушки с голубыми глазами любят подбирать платья в тон радужке, так что синее или бирюзовое платье — популярные варианты. Макияж в этом случае может быть очень похож на свадебный. Такой же легкий и мягкий, но при этом достаточно многослойный и притягивающий.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Не секрет, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами всегда выглядят очень нежно и романтично. Именно такую тенденцию нужно стараться поддерживать и в макияже. Приоритет у голубоглазых блондинок должен быть сделан на глаза, но не забывать, что при этом губы должны также выглядеть красиво и ухожено. Особое внимание светловолосым красавицам нужно уделять бровям. Если ваш природный цвет бровей светлый, желательно их регулярно подкрашивать специальной краской. Если же брови темные и даже черные, следует их аккуратно подщипывать, придавая правильную форму. Не забывайте, что ваш макияж глаз должен начинаться именно с бровей.

Макияж для голубых глаз блондинок. Особенности

Что же касается теней, то блондинкам с голубыми глазами прекрасно подходят почти все цвета теней. Но не стоит забывать о самых подходящих – это синие, голубые, серые и фиолетовые. Но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, специалисты советуют нужные цвета подбирать в соответствии со своим оттенком волос. Например, под волосы медового оттенка подходят светло-голубые и серебристые тени, синяя тушь и розовая помада. Женщинам с пепельным оттенком шевелюры прекрасно подойдут синие и коричневые тени, а также персиковая помада. Русоволосым блондинкам под цвет глаз подойдут голубые и лазурные цвета теней со светлой розово-золотистой помадой. При таком сочетании образ голубоглазой дивы будет всегда на высоте.

Правильные акценты

Если у вас светлые волосы и светлые голубые глаза, вам стоит отказаться от резких тоновых переходов, а также от насыщенных черных подводок и карандашей. Это будет делать ваш образ броским и вульгарным. Самое лучшее решение в данном случае – это коричневый карандаш и тушь (можно также применять синюю). Красиво смотрится серый тон карандаша. Что касается макияжа губ, то оптимальным выбором будут помады и блески светло-коричневого и розового оттенков. А вот темно-красных тонов и алого цвета нужно остерегаться. И не забываем завершать макияж нанесением румян. Светлые розоватые оттенки подчеркнут природную красоту и придадут лицу свежести и бодрости.

Видео ❀Вечерний макияж для голубых глаз❀

Написать комментарий