Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Энтеросгель при похудении. Советы от успешно похудевших

11.12.2019 в 04:39

Энтеросгель при похудении. Советы от успешно похудевших

  1. Самый простой способ ускорить и обезопасить процесс похудения – выпивать в день 3-4 стакана воды с растворенным Энтеросгелем. Данный способ поспособствует утолению чувства голода и ускорит транспортировку вредных веществ, которые начнут высвобождаться из подкожных отложений уже в первые дни диеты.
  2. Энтеросгель вместо ночного бутерброда. Не шокируйте организм и психику резким отказом от еды. Если до настоящего дня объем поглощаемой вами пищи измерялся кастрюлями, не спешите сводить порцию до пропагандируемого размера детской ладошки. Ешьте досыта, но выбирайте время трапезы и продукты. Можно постепенно начать готовить организм к похудению, отказавшись от ночного перекуса. Если, как только по телевизору начинается ночной выпуск «Дом 2», ваш желудок сводит голодными спазмами, вы можете обмануть его, приняв порцию Энтеросгеля со стаканом воды. Так вы убьете 2 зайцев: заглушите голод и избавите организм от вредных веществ, которые сорбент успеет впитать в себя за ночь.
  3. Диета должна быть безопасной. Оптимизировав объем пищи, определитесь со схемой питания, иными словами – выберете диету, которая подходит и безопасна для вас. Личностям, преданность ножу и вилке которых привела к проблемам с ЖКТ или к диабету, для выбора диеты желательно обратиться к диетологу. Не стоит забывать, что при любой диете показано применение Энтеросгеля.
  4. Энтеросгель для привередливых . Если ваш аппетит начинает неистовствовать от аромата жареной картошки с огурцом, а вид и вкус Энтеросгеля навевают тоску, не стоит грустить и давиться. Достаточно перемешать порцию препарата с диетическим желе, или добавить гель в смузи. Вариантов масса.
  5. Спортзал +диета + энтеросорбент. Ничего лишнего! Совмещайте правильное питание с занятиями спортом. Ходить в спортзал выгодно не только ускорением похудения, но и повышением шансов на приятное знакомство. Совет: чем раньше начнете правильно питаться и тренироваться, тем выше вероятность выйти в дамки уже в этой жизни. Не стоит забывать, что тренировки повышают метаболизм, поэтому жир и вредные вещества начинают высвобождаться интенсивнее. В связи с данной особенностью, порция Энтеросгеля с минеральной водой и лимоном может прийтись кстати. Организм будет благодарен, вес снизится быстрее, кожа останется чистой.

Как принимать Энтеросгель для очищения организма?

Эффективным методом очищения организма считают удаление токсичных агентов из кишечника при помощи сорбентов. Очистка организма необходима, если диагностировано пищевое отравление, кишечная инфекция или интоксикация отходами обмена веществ.

Широкое распространение получили абсорбенты — субстанции, поглощающие из организма вредные вещества с образованием растворов жидкой или твёрдой консистенции.

Сформировавшиеся комплексы становятся недоступными для всасывания в кишечнике и удаляются из него в составе фекалий. Один из популярных лекарств этого типа — энтеросгель для очищения организма.

Состав энтеросгеля

Активное вещество энтеросгеля — полигидрат полиметилксилоксана. Это кремнийорганический полимер, подобно губке, вбирает в себя находящиеся в кишечнике токсичные продукты. Энтеросгель выпускают в форме геля(пасты) белого цвета, обладающей сладким вкусом. Препарат размещают в банках по 225 и 450 г, тубах по 225 г и фасованных пакетиках по 22,5 г. В упаковке содержится 10 или 30 пакетиков.

Фармакологические свойства

Энтеросгель очищает организм от следующих токсичных веществ:

  • Бактерий, их токсинов;
  • Аллергенов;
  • Токсичных металлов;
  • Жиров, холестерина, мочевины, билирубина.

Энтеросгель не всасывается из кишечника, выводится из организма в первоначальном виде за 12 часов.

Как принимать для очищения энтеросгель

Энетеросгель применяют детям и взрослым в следующих ситуациях:

  • Диарея;
  • Токсикоинфекции;
  • Сепсис;
  • Аллергия медикаментозная и пищевая;
  • Предупреждение хронических отравлений токсичными субстанциями сотрудников вредоносных производств;

Гель принимают в промежутках между приёмами пищи и медикаментов — за два часа до или через такой же срок после, чтобы не нарушить усвоение организмом лекарств и питательных веществ. Перед употреблением пасту разводят водой 1:3. Энтеросгель нельзя применять при потере тонуса кишечником. Не исключена аллергическая реакция на абсорбент .

Дозировка

Препарат допускают к употреблению грудными младенцами и кормящими мамами. Грудничкам практикуют шестикратный приём по 2,50 г пасты (половину ложечки). Её разбавляют материнским молоком 1:3 и дают перед очередным кормлением.

Остальные возрастные категории пациентов получают лекарство для очищения организма трижды в сутки в следующих количествах:

  • Дети младше пяти — по половине ложки (7,50 г) на приём. Суточная доза — один 22,5-граммовый пакетик.
  • Детям возрастной группы 5-14 — по ложке (15,00 г) на приём. Суточная доза — два 22,5-граммовых пакетика.
  • Взрослым — по полторы ложки (22,5 г) на приём. Суточная доза — три 22,5-граммовых пакетика.
  • Профилактический приём — по полторы ложки (22,5 г) на приём. Суточная доза — два 22,5-граммовых пакетика.
  • В тяжелых случаях, требуется принимать двойную дозу.

Курс лечения продолжается до пяти суток. Приём энтеросгеля в профилактических целях увеличивают до десяти дней. Если у пациента диагностировано аллергическое заболевание или хроническая интоксикация, врач имеет право продлить очищение организма от шлаков и токсинов до трёх недель и назначить повторный курс лечения.

Возможны побочные действия энтеросгеля — запор, тошнота или отвращение к препарату.

Энтеросгель для похудения отзовик. Отзыв: Паста для приема внутрь Силма "Энтеросгель" - Эффективное похудение с Энтеросгель

Достоинства:

Выводит токсины, продукты распада жиров, с ним хорошо похудела

Недостатки:

Нет

Энтеросгель - энтеросорбент, который выводит из организма токсины. Но как он помог мне при похудении – в моем отзыве.
Сразу скажу, что правильное и эффективное похудение, на мой взгляд, должно происходить под контролем врача. Любые «манипуляции» с весом самостоятельно могут быть опасны для здоровья, особенно если есть те или иные хронические заболевания. А они есть практически у каждого, хотя бы хронический гастрит. Поэтому и я свои 10 лишних кило скидывать решила только после обследования у доктора и обращения к диетологу.
Доктор дал добро, сказал что мой гастрит находится в ремиссии, поэтому за составлением рациона я отправилась к диетологу в моем фитнес-клубе. Кстати, обошлось мне это очень недорого: обследование в поликлиннике стандартное, несколько врачей. А диетолог входил в мою клубную карту.
Вдаваться в особенности конкретно моей диеты не буду. А вот про начальный этап, этап очищения расскажу. Очень, кстати, важный этап при похудении.
Во-первых, он мне сразу назначил Энтеросгель. Причем принимать его нужно было долго 4 недели. Препарат выводит токсичные продукты распада жиров из кишечника, а кроме них, как я потом прочла: билирубин, мочевину, холестерин и избыток липидов, который поступает с едой в наш организм.

Теперь расскажу, почему именно Энтеросгель, а не какой-нибудь другой сорбент. Я этот вопрос сразу диетологу задала. Ведь сейчас сорбентов в аптеке масса. И отличаются они далеко не названием. Небольшая справка об отличиях сорбентов, что я нашла в интернете по этому поводу:
Сорбенты состоят из:
- лигнина (одеревеневших растительных клеток)
- очищенной глины
- древесного угля
- диоксида кремния
- органический кремний (это уже энтеросгель)
Диетолог сказал, что только органический кремний, т. е. Энтеросгель можно применять так долго, как это требуется для полной очистки организма перед похудением. Меньший курс, кстати, нужного эффекта не даст. А обычные сорбенты приведут просто к дисбактериозу, ведь вместе с липидами и всякими шлаками они еще и бактерии полезные адсорбируют. Поэтому и принимать их можно не больше двух недель.

Энтеросгель я принимала даже больше, 5 недель, пила по 1.5 столовых ложки пасты 3 раза в день.
Паста прозрачная, совершенно без вкуса, я ее растворяла в воде, иногда просто запивала.

Естественно, первые несколько дней никакого эффекта не замечала, но постепенно у меня наладилось пищеварение, появилась легкость. Диета тоже этому способствовала, конечно. Вес стал стабильно уходить, причем чувства разбитости у меня не было. Стала чище кожа, ведь прыщи - это тоже признак зашлакованности. Еще энтеросгель немного разбухает в желудке и появляется «ложное ощущение» сытости. Это очень помогло на первых неделях, пока мой привыкший к большим порциям желудок не сократился до нужных размеров.
В результате за эти 5 недель я сбросила почти 5 килограмм. С учетом того, что еще ходила на фитнес, соответственно нарастив мышечную массу. В объемах ушло хорошо.

Энтеросгель при рефлюксе. Вопрос: Что делать, если эзофагит и гастрит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:

Что делать, если человек одновременно болеет эзофагитом и гастритом?

Если у человека имеется сочетанная патология – гастрит и эзофагит одновременно, то необходимо провести обследование и начать комплексное лечение. Если гастрит вызван Helicobacter Pylori, то следует провести эрадикационную терапию антибиотиками . В настоящее время стандартом эрадикационной терапии гастрита является двухнедельная антибиотикотерапия Метронидазолом , Кларитромицином или Амоксициллином . Обычно применяют комбинацию из двух антибиотиков. Все остальные принципы терапии эзофагита и гастрита одинаковы.
Если гастрит с повышенной кислотностью, то необходимо принимать ингибиторы протонной помпы ( Омепразол , Ланзопразол, Рабенпразол, Эзомепразол, Нексиум, Париет) или Н2-гистаминоблокаторы ( Ранитидин , Фамотидин, Ранигаст и т.д.), которые снижают выработку соляной кислоты. Если же у человека гастрит с пониженной или нормальной кислотностью, то принимать ингибиторы протонной помпы и Н2-гистаминорецепторы не нужно.
Помимо этого, для лечения гастрита и эзофагита необходимо принимать следующие лекарственные средства:

  • Антациды – Фосфалюгель , Маалокс , Алмагель , Гастал , Гевискон, Топалкан;
  • Прокинетики – Мотилиум , Церукал , Домперидон, Цизаприд, Метоклопрамид, Ганатон;
  • Репаранты – Сукралфат, Вентер, Солкосерил , Пептобисмол, Новобисмол, Де-Нол .
Антациды необходимы для купирования изжоги в качестве средства для быстрой и экстренной помощи. Прокинетики нормализуют моторику желудка и пищевода, восстанавливая прохождение пищевого комка по органам ЖКТ. Репаранты необходимы для ускорения заживления слизистой и восстановления ее нормальной структуры.
Для терапии сочетанной патологии – гастрита и эзофагита не следует применять никаких других препаратов. В принципе, для терапии гастрита существуют и другие лекарственные средства, но их нельзя использовать при эзофагите.
Эффективное лечение сочетанного гастрита и эзофагита возможно только на фоне соблюдения диеты № 1, предполагающей щадящее питание . Нельзя переедать , следует принимать пищу по 4 – 6 раз в день небольшими порциями. Последний прием пищи должен происходить за 2 часа до сна. Кроме диеты, необходимо бросить курить и пить алкогольные напитки, не носить тесную, стягивающую живот одежду и не выполнять никаких физических упражнений, связанных с наклонами туловища вперед и качанием пресса. Также нельзя носить тяжести весом более 10 кг. Спать следует на кровати с приподнятым головным концом. Выполнение этих простых правил в сочетании с медикаментозным лечением в большинстве случаев приводит к успешному излечению и гастрита, и эзофагита.

Энтеросгель перед сном. Альтернативная схема лечения

Состоит их трех этапов:

  • Удаление паразитов.
  • Курсовой этап.
  • Укрепление иммунитета.

к содержанию ↑

Удаление паразитов

Продолжительность данного этапа – 2-4 недели. Задача – удалить лямблии.

Способы:

  • Натощак выпивать льняное, тыквенное или арбузное масло. В первый день лечения – половину чайной ложки, во второй день – чайную ложку. И так далее. Дозу к концу первой недели необходимо поднять до трех столовых ложек.
  • Ежевечерне в течение первой недели жевать по 3-5 цветков пижмы на протяжении 2-5 минут. Запивать небольшим количеством теплой воды.
  • Приготовить отвар из полыни, коры дуба и крушины, цветков пижмы. На стакан кипятка – чайная ложка смеси, составленной из равных частей трав. Настоять ночь. Утром процедить и довести до первоначального объема жидкости. Выпить полстакана. Оставшееся количество выпить вечером, перед сном. Положить на правый бок грелку на полчаса. Затем принять любое солевое слабительное, запить клюквенным или брусничным морсом.
  • Раз в неделю выпивать натощак 50-100 мл раствора сорбита (30-50%). Затем – пол-литра кипяченой воды на протяжении двух часов. В течение этого дня придерживаться разгрузочной диеты (пить побольше жидкости, есть запеченые овощи и фрукты).

к содержанию ↑

Курсовой этап

Цель – промыть кишечник. Для этих целей используем чуть подкисленную кипяченую воду комнатной температуры (около двух литров).

Противопаразитарные средства для данного этапа:

  • Смешать полынь с цветками пижмы в равных пропорциях. Заварить как чай. Пить теплым 3-4 раза в день до еды. Продолжительность приема – 2 недели.
  • Два-три раза в день принимать по столовой ложке тыквенного масла. Продолжительность – 10-14 дней.
  • Есть сырые тыквенные семена.

к содержанию ↑

Укрепление иммунитета

На этом этапе важно закрепить результат, повысить сопротивляемость организма.

Рецепты:

  • Заварить чайную ложку березовых почек в стакане кипятка. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день на протяжении 2-3 недель.
  • Ежедневно есть салат из свеклы.
  • Ежедневно пить свекольный, брусничный или клюквенный отвар.

Важно придерживаться правил личной гигиены, периодически устраивать разгрузочные дни, придерживаться горько-кислого рациона.

Энтеросгель при аллергии. Состав энтеросгеля и его действие

Энтеросгель при аллергии обладает следующими действиями:

  • энтеросорбирующее;
  • дезинтоксикационное;
  • противодиарейное.

Энтеросгель при аллергии. Состав энтеросгеля и его действие

Что же касается состава данного лекарственного препарата, то наиболее активным его веществом является полиметилсилоксана полигидрат. Оно имеет способность к абсорбции вредных и опасных для человеческого организма веществ. Кроме того, в состав этого геля также входит целый ряд иных химических веществ, позволяющих выводить из организма больного аллергией разнообразные токсические элементы, а также бороться с патогенной микрофлорой, размножающейся в человеческом организме. При этом в нём продолжают развиваться полезные микроорганизмы, например, такие как лакто- и бифидобактерии. Это очень важно для нормального развития грудных младенцев.

Важно! Попадая в организм больного, данный гель позволяет предотвратить попадание аллергена в кровь.

В том же случае, если это всё-таки произошло, описываемый медицинский препарат связывает разнообразные аллергены и токсины, а также патогенные микроорганизмы, не давая им проявить своё вредное действие. В результате аллергическая реакция бывает менее выраженной, она протекает мягче и её симптомы быстро проходят.

Данные особенности химического состава позволяют эффективно применять энтеросгель при аллергии у детей, о чём свидетельствуют отзывы реальных пациентов. Кроме того, данное лекарство практически не имеет противопоказаний. Единственными болезнями, при которых его не рекомендуются принимать, являются:

  • атония кишечника;
  • кровотечения ЖКТ;
  • язва двенадцатиперстной кишки;
  • синдром вялого кишечника;
  • иные болезни желудочно-кишечного тракта.

Энтеросгель при аллергии. Состав энтеросгеля и его действие

Что же касается показаний к применению, то это следующие виды аллергии:

  • лекарственная;
  • пищевая;
  • на алкоголь;
  • на пыль.

Кроме того, энтеросгель при аллергии позволяет значительно облегчить состояние кожных покровов при таких заболеваниях, как крапивница, экзема, а также пищевые реакции различной природы. При этом препарат начинает своё действие уже в течение часа после использования. Выпускается он в форме геля и пасты для приёма внутрь и стоит от 350 до 500 рублей.

2 вида такого препарата, как энтеросгель, объясняются его использованием для лечения от аллергии детей, о чём имеются прекрасные отзывы. Например, паста для принятия внутрь имеет сладкий вкус, что позволяет её давать даже грудным младенцам. Что же касается взрослых, то лечение последствий аллергии при помощи такого медицинского препарата не представляет никаких трудностей и может осуществляться самостоятельно.

Написать комментарий