Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хочу похудеть на 20 кг с чего начать в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения

13.12.2019 в 22:34

Хочу похудеть на 20 кг с чего начать в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения

Хочу похудеть на 20 кг с чего начать в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения

Похудеть на 20 кг в домашних условиях - достижимая для любой девушки цель. Но для этого нужно не только найти в себе силы отказаться от вредных привычек, но и посетить врачей, продумать с тренером схему занятий и понять, что за неделю сбросить такой вес вряд ли получится и это будет крайне небезопасно. А вот потерять его хотя бы за месяц или два - вполне реально, и при этом можно не страшиться последствий для организма. Но и после также придется длительное время следить за собой, не прекращать занятий и не отказываться от правильного питания.

Подготовительный этап

Хочу похудеть на 20 кг с чего начать в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг - диеты и упражнения 01

  • Измерьте уровень своего лишнего веса, оцените точное количество кг, которые допустимо сбросить до нормы. Для этого проведите расчеты по системе ИМТ и осознайте полученные оценки.
  • Идите ко врачу и диетологу, посоветуйтесь с ними и получите направления на обследования. Перед столь радикальным похудением желательно узнать о существующих хронических заболеваниях, возможных нарушениях. Это позволит избежать проблем в будущем.
  • Получите рекомендации по оптимальным срокам. Прекрасно, если у вас есть время и вы можете выполнять все равномерно. Хуже, когда похудеть на 20 кг надо срочно. Экспресс-методы в любом случае окажут негативное воздействие на вас и после них потребуется длительный период реабилитации.
  • Посетите спортивный зал, посоветуйтесь с тренером или иным специалистом в этой области по поводу подходящего графика тренировок. Самостоятельно его подобрать крайне сложно, как и определить доступный вам уровень нагрузки.
  • Сходите в косметический салон, поинтересуйтесь, какие программы и средства для похудения могут предложить они. Здесь исходите из своих финансовых возможностей. Те же обертывания можно делать как у специалиста, так и дома.
  • После получения всех рекомендаций, составьте график с их учетом на требуемое время.
  • Здесь стоит сказать несколько слов о сроках похудения. Сбрасывать столь большой вес, даже при выявленном ожирении, нужно постепенно и одной, трех недель здесь недостаточно. Оптимально на это потратить от двух месяцев до полугода.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Жесткая

Самой строгой 20-дневной методикой похудения считается один из вариантов китайской диеты, рассчитанной именно на такую продолжительность. Она отличается очень ограниченным набором продуктов, поэтому достаточно сложная в соблюдении. Но результаты действительно впечатляющие – за первую неделю уходит 8–10 кг, а за весь период – до 20 кг лишнего веса.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Жесткая

Суть и правила

Китайская диета на 20 дней требует строго соблюдения следующих требований:

  • ежедневно употреблять не менее 2-х литров чистой воды и зеленого чая;
  • основу овощных салатов должны составлять руккола и листовой салат;
  • вечерний прием пищи не может быть позже 19:00;
  • от физических нагрузок желательно отказаться, ограничившись легкой утренней зарядкой и пешими прогулками.

Кроме того, весь период похудения необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, чтобы восполнить нехватку необходимых веществ при довольно скудном рационе.

Труднее всего на жесткой китайской диете выдерживается первая неделя. Но именно она больше всего радует своим отвесом, что значительно повышает мотивацию и эффективность всей методики.

Особенно быстрое похудение наблюдается при слишком высокой изначальной массе тела. Чем больше лишних килограммов, тем скорее они уходят.

Примерное меню

Режим питания при данном способе похудения разделяется на 3 этапа:

  • 1 неделя – ежедневный рацион составляют 3 яйца и 3 апельсина, которые необходимо употребить в 3 приема (по 1 вареному яйцу и 1 цитрусу);
  • 2 неделя – разрешается питаться любыми приготовленными на воде кашами (кроме манки и перловки) в неограниченном количестве;
  • завершающие 6 дней – употребляются фрукты и овощи в свежем или приготовленном виде с добавлением небольшого количества оливкового масла и соли.

Первые 2 недели можно пить только чистую воду и зеленый чай, на 3 этапе можно добавлять к питью натуральные свежеприготовленные соки.

Яйца – это источник белка и жиров. Благодаря своему уникальному составу они быстро насыщают и обеспечивают длительное чувство сытости. Апельсины делают рацион насыщенным витаминами, многими микро- и макроэлементами, а также способствуют ускорению метаболизма и снижению уровня холестерина, что особенно важно при наличии в меню яиц. Вместе с тем, эти два продукта являются достаточно сильными аллергенами, поэтому использовать эту систему похудения разрешается при отсутствии индивидуальной непереносимости ее компонентов и только после консультации со специалистом.

По мнению диетологов, китайская диета на 20 дней, включающая 7-дневное питание только одними яйцами и апельсинами – одна из самых жестких и экстремальных методик похудения. При этом она обеспечивает планомерную потерю веса за счет сжигания собственных жиров и предохраняет мышцы и кожу от обвислости благодаря достаточному поступлению белка. Однако следует учитывать, что такое питание – большой стресс для организма, который может привести к развитию заболеваний ЖКТ и быстрому возврату веса после перехода на привычное меню. Поэтому имеет смысл обратить внимание на другую, менее строгую, но такую же эффективную 20-дневную методику похудения, которая носит название срочная «Двадцаточка».

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pohudet-na-20-kg-menyu-diety-minus-20-kg

Как похудеть на 20 кг за 3 месяца. За три месяца похудела на 20 кило, чтобы избавиться от комплексов

Изменить размер текста:

Проблемы с весом у Натальи начались с детства. Врачи говорили, что причина этого - нарушение обмена веществ.

- Я никак не могла понять, почему не могу похудеть. Клушей не была - любила спорт, особенно волейбол, 8 лет занималась танцами. И даже это не помогало. Обмен веществ нарушен, и все тут. Беда была и в том, что родители совсем не били тревогу. Наверное, думали, что толстый ребенок - это здоровый ребенок.

Наталья росла, а вместе с ней и комплексы. В 20 лет весила 73 кило при росте 165 сантиметров. И девушка начала мучить себя диетами - пробовала все, что вычитывала в модных журналах, но результата они не приносили.

- Однажды сшила себе юбчонку, а через пару месяцев уже не смогла в нее влезть. Это стало последней каплей! Как раз в это время жена брата ждала ребенка и располнела, а брат принес ей на послеродовой период японскую диету. Она ее так и не попробовала, а мне пригодилась…

И процесс пошел. Наталья скрупулезно соблюдала все правила, и вес начал снижаться. Диета рассчитана на две недели, но Наташа, поняв, что такой режим питания дает результаты, делала двухнедельный перерыв и сдерживала себя в еде снова. А еще крутила педали велотренажера.

- Членам своей семьи я готовила обычную еду, и со временем процесс перестал вызывать приступы голода. А потом настолько вошла в раж, что уже с нетерпением ждала следующего этапа диеты. В итоге за 3 месяца похудела на 22 килограмма! Представляете, как мне было приятно, когда в аэропорту приехавшие из отпуска родители меня не узнали. Я стояла рядом, а они крутили головами по сторонам.

С тех пор, как Наталье удалось похудеть, прошло несколько лет. Но молодая женщина до сих пор держит себя в форме. Сейчас она весит 53 килограмма.

- После диеты я еще год ограничивала себя в сладком и мучном. Сейчас ем все. Постоянно занимаюсь спортом: правда, прерывала занятия на время беременности, но уже вернулась к обычному режиму.

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА

ПОНЕДЕЛЬНИК

Завтрак : чашка кофе, сухарик.

Обед : 2 яйца вкрутую, салат из отварной капусты с раст. маслом.

Ужин : рыба жареная или вареная.

ВТОРНИК

Завтрак : чашка кофе, сухарик.

Обед : рыба жареная или вареная, салат из капусты с раст. маслом.

Ужин : 200 г вареной говядины, стакан кефира.

СРЕДА

Завтрак : чашка кофе, сухарик.

Обед : жареная капуста, апельсин.

Ужин : 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из св. капусты.

ЧЕТВЕРГ

Завтрак : чашка чая.

Обед : сырое яйцо, две отварные моркови с раст. маслом и 15 г сыра.

Ужин : фрукты.

ПЯТНИЦА

Завтрак : сырая морковь с соком лимона.

Обед : рыба отварная, помидор или стакан томатного сока.

Ужин : фрукты.

СУББОТА

Завтрак : черный кофе.

Обед : половина вареной курицы, салат из свежей капусты.

Ужин : 2 яйца вкрутую, сырая морковь с растительным маслом.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Завтрак : чай.

Обед : 200 г вареной говядины, фрукты. (Ужин любой, кроме среды).

Ольга ВАЛИКОВА, диетолог:

- Я против такой диеты. С одной стороны, у нее правильная основа: перечисленные продукты содержат белки, жиры, клетчатку. Но с другой - такие ограничения противоречат понятию «нормальное питание». К тому же слишком быстрое снижение массы тела - большой стресс для организма. Вообще, прежде чем начинать диету, лучше обратитесь к врачу - он подберет индивидуальное меню.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/novosti-fitnesa/kak-pohudet-na-20-kg-plan-deystviy

Как похудеть на 20 кг за 4 месяца. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Похудеть на 15 кг менее, чем за месяц — задача непростая. Во-первых, всё зависит от вашего изначального веса.

Чем больше он превышает оптимальный показатель – тем легче будет избавиться от 15 кг. Во-вторых, это колоссальная нагрузка на организм.

Ведь накапливалось лишнее длительное время, а резкое похудение переключает организм в режим «борьбы за выживание». Есть шесть основных моментов, которые необходимо учитывать при намерении избавиться от 15 кг за несколько недель:

  1. Вам придётся перейти на очень строгое питание. Это может крайне негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (особенно если у вас есть хронические заболевания) и обменных процессах.
  2. В условиях подобного диетического стресса процесс метаболизма в организме замедлится, от чего в дальнейшем вы рискуете начать поправляться даже от безобидных овощей.
  3. Вы похудеете не за счёт жировой прослойки, а за счёт мышц. Итог такого похудения – обвисшая кожа.
  4. Физическая нагрузка – то, без чего вам не обойтись при экстренном похудении. Иначе желаемого эффекта достичь не получится. Однако низкокалорийный рацион в сочетании с изнурительными упражнениями может спровоцировать истощение организма. Поэтому не переусердствуйте с физической нагрузкой. Занимайтесь по мере возможностей. Если по тем или иным причинам делать упражнения вы не можете, старайтесь как можно больше ходить пешком.
  5. Максимальный показатель потери жировых запасов за сутки – 200 г. Такого результата можно добиться голоданием или потреблением не более 500 калорий в день. Таким образом, за неделю можно потерять 1 кг жира.
  6. Безвредной для организма считается потеря не более 3 кг в месяц. Если речь идёт о 15-ти кг за одну или несколько недель, то такое похудение крайне негативно отразится на состоянии здоровья.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Важные правила

Перед тем как похудеть за два месяца на 20 кг, следует учитывать, что столь большое количество лишнего веса будет уходить неодинаково равномерно: в первую неделю, как правило, уходят максимальные 8 килограмм. Впоследствии их количество сокращается до 2-3 килограммов в неделю. Этот факт не должен расстраивать, поскольку такие процессы обусловлены физиологией организма и никак не влияют на результативность похудения. По данной причине с целью достижения максимального эффекта необходимо придерживаться нескольких правил.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Важные правила

Калории

Чрезмерный расход калорий — не есть хорошо, поскольку ослабленный организм не в состоянии качественно усваивать пищу. По данной причине важно следить за разницей между приходом и расходом калорий, которая должна быть равной 1000 ккал.

Белки, жиры и углеводы

Рацион обязательно должен включать все данные компоненты. Так, углеводы потребляются до обеда, а продукты с их содержанием необходимо выбирать следующие:

  • отруби;
  • хлебцы;
  • изделия из макарон, изготовленных из пшеницы твердых сортов.

Также не стоит полностью исключать жиры. Возможно потребление небольшого количества растительного масла или орехов.

Физическая активность

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Важные правила

При занятиях, направленных на спортивно-физическую деятельность, значительно уменьшается общее количество жиров. Обычные бег, ходьба, и прыжки способны привести к желаемому результату. Потребление белка в больших количествах предоставляет возможность испробовать нагрузки силового типа, которые способствуют проработке проблемных зон, а также формированию красивого рельефного корпуса.

Процедуры косметического типа

Преимущественно сводятся к различным обертываниям, посредством которых становится возможным уменьшение талии до 1 см и избавление от целлюлита. Для получения более быстрого эффекта обертывания следует делать через день, периодически меняя смеси, входящие в их состав.

Витамины

На протяжении всего периода похудения полезно принимать витамины и минералы, представленные отдельными комплексами.

Вода

Любая диетическая программа обязательно включает потребление большого количества воды.

Состав и нормы питания

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Важные правила

Диетическое питание обязательно должно состоять не только из низкокалорийных, но и полезных продуктов в виде:

  • рыбы и мяса нежирных сортов;
  • фруктов и овощей;
  • молока и кефира.

Также полезное воздействие на организм оказывают сухофрукты: курага, чернослив, изюм. Однако, данные продукты следует употреблять перед приемом пищи в отдельности от основной еды.

Для создания комплексного эффекта рекомендуется употреблять продукты, способствующие быстрому сжиганию жиров:

  • цитрусовые;
  • морская капуста;
  • морепродукты.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pohudet-na-20-kg-menyu-diety-minus-20-kg

Похудеть на 20 кг за месяц реально. История успеха: как я похудела на 20 кг за 2 месяца без диет

Публикуем очередную историю успеха одной из нашей читательницы (далее — с её слов). Привет. После выхода из декретного отпуска я обнаружила, что за 2 года поправилась на 15 кг и стала весить 85 кг. Мне очень хотелось вернуть свой вес и я это смогла сделать за 2 месяца, похудев не на 15, а на целых 20 кг. Сейчас я расскажу, как Вы можете добиться такого результата!

Диетолог

Прежде всего, Вам стоит записаться к диетологу. Он Вам расскажет, какие особенности у Вашего организма и посоветует некоторые вещи, расскажет о противопоказаниях, а также о том, что диеты на самом деле очень вредны и худеть надо без них! Я посещала диетолога каждые 2 недели.

Правильное питание

Вместо «сидения на диете» Вы должны просто правильно питаться, исключив вредную пищу из своего ежедневного рациона. На 2 месяца придётся отказаться от жареной пищи, сдобы, картофеля, всякой некачественной пищи, свинины, сладостей. Ваш рацион должен быть полон белка и клетчатки.

Как я выглядела до и после похудения!

Белок можно брать из натурального йогурта, ряженки, яиц, мяса курицы, индейки и телятины. Клетчатку Вы будете получать из овощей (готовить можно как на пару, так и есть сырыми. Жарить — нельзя!). Порции должны весить до 250 г, чтобы не переедать. Поверьте, есть много меню, чтобы насытиться диетической пищей (о них мы уже писали не один раз). Стоит уделить внимание сельдерею, брокколи. свекле.

Из жидкости подходит вода, мятный чай и тыквенный сок. Соки из магазина содержат много сахара, а он нам ни к чему!

Занятия спортом

Чтобы расходовались углеводы, Вам надо заняться спортом. Я ходила в бассейн 3 раза в неделю, а в остальные дни бегала по вечерам в течение 40 минут. Если Вы хотите добиться еще больше результата и подкачать мышцы, можно стоять в планке, а также отжиматься и приседать. Воду при занятиях спортом лучше не пить.

Добавив к этим пунктам сон в течение 8 часов, я смогла похудеть на 20 кг за 2 месяца тем самым скинула вес с 85 кг до 65 (даже больше, чем я ожидала!). Я считаю, что это потрясающий результат. Соблюдайте эти правила, стремитесь и у Вас всё получится. Удачного похудения!

Как похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг в домашних условиях: мотивация

Понятно, что речь пойдет о правильном питании и физических нагрузках, но это далеко не главное в борьбе с избыточным весом. Важным аспектом любого похудения является мотивация. Веская причина – это уже большой шаг к достижению поставленной цели.

Люди, которыми движет абстрактное представление о желаемом, которыми управляют различного рода слабости, редко достигают каких-либо результатов. Обычно срывы происходят еще на начальных этапах.

Девушкам и женщинам, привыкшим заедать эмоции, стрессовые ситуации, скуку недостаточно просто сказать себе: «Хочу похудеть». На одном желании далеко не уедешь, рано или поздно скажется усталость, раздражительность, чувство голода и без должной мотивации человек будет вынужден вести борьбу не только с лишним весом, но и с плохим настроением.

Итак, для того чтобы не только достичь цели, но и закрепить результаты, навсегда расстаться с прежним образом жизни необходима сильнейшая и четко осознанная мотивация.

Самые сильные мотивации, которые смогут пересилить потребности организма и приведут к желаемому результату:

  • Понравиться парню. Понятно, что первое, на что обращают внимание лица противоположного пола – это подтянутая фигура и красота. И пусть говорят, что счастье не в красоте, а в душе – приятнее смотреть на тело, приносящее взору эстетическое удовольствие.
  • Понравиться себе. Есть устойчивое выражение: «Хочешь, чтобы тебя полюбили – полюби сам себя». Конечно, приятнее смотреть на свой плоский живот, упругие ягодицы, нежели на заплывшие жиром очертания. А вы ведь хотите, смотря на себя в зеркало, быть довольной?
  • Начать жизнь с чистого листа. Рано или поздно в жизни любого человека наступает переломный момент, когда он смотрит на прожитую жизнь, оценивая свои поступки и достижения. И вот тогда, зачастую, приходит понимание того, что пора раскрасить жизнь в новые яркие краски, и начать следует со своего тела.
  • Возможность одеваться в любую понравившуюся вещь; ходить по пляжу, в бассейн, не закутываясь в парео; возможность бегать, прыгать, танцевать.

Действенная мотивация у каждого может быть своей, результат будет один – достижение поставленной цели – расставание с ненавистными килограммами.

Написать комментарий