Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Имбирь кефир корица диета. Рецепты для похудения на основе кефира, имбиря и специй

09.03.2020 в 03:52

Имбирь кефир корица диета. Рецепты для похудения на основе кефира, имбиря и специй

На самом деле секрета нет никакого, равно как и сложностей, чтобы сделать чудо-напиток для уменьшения массы тела. Такой кефир пейте лучше всего перед сном, также можно принимать его до еды, но будьте осторожны, если есть хронические болезни желудка, так как имбирь может привести к обострению. Лучше сначала проконсультируйтесь с врачом, если сомневаетесь.

Совет! Корица в борьбе с лишний весом хороший помощник, вы можете добавлять ее в кашу, супы, выпечку, чай и кофе и другие продукты. Это поможет вам значительно.

  • В один стакан кисломолочного продукта вы кладете очищенный и измельченный имбирь – ½ ложки чайной. Перемешиваете и пьете.
  • Точно так же делается и рецепт с корицей и красным перцем, который будет стимулировать кровоток, ускорит процесс сжигания жиров. Но в стакан с кефиром и имбирем вы сыпьте пряности.
  • Смешиваем чайную ложку меда с полторы ложками пряного порошка корицы. Кефир слегка подогреть, чтобы лучше размешивался мед. Соединяем компоненты, сыплем понемногу корицу, чтобы она не стала комком. Пьем напиток вместо приема пищи утром или вечером.
  • Делаем смузи – в блендере смешиваем одно яблоко без шкурки зеленых сортов, стакан кефира. Внимание! Всегда нужно брать 1% продукт. Сюда же сыплем корицу, перец и немного меда добавим для сладости.
  • В чашке блендера смешиваем овсяные хлопья примерно 50 грамм, один банан, щепотку корицы и обезжиренный кефир. Пьем за полчаса до еды или вместо нее.
  • Делаем завтрак – ½ стакана кефира выливаем на овсяные хлопья примерно объемом в 100 грамм, даем набухнуть. Вторую половину смешиваем со смородиной, малиной или той ягодой, что у вас есть. Посыпаем все половиной ложки тертого имбирного корня и после соединяем все компоненты.

Кефир корица имбирь куркума. Как правильно пить кефир с куркумой: полезные свойства и вред, вкусные рецепты

Куркуму любят за яркий желтый цвет и приятный вкус, который она придает пище. Но эту пряность можно использовать не только для приправления блюд. Если смешать ее с кефиром, получается вкусный и полезный напиток, помогающий сбросить вес и укрепить организм.

Кефир корица имбирь куркума. Как правильно пить кефир с куркумой: полезные свойства и вред, вкусные рецепты

Польза кефира с куркумой

Каждый из этих продуктов полезен сам по себе. Кефир — кисломолочный продукт, который улучшает пищеварение, поддерживает нормальную микрофлору кишечника. — целый сборник витаминов и микроэлементов. В ее состав входят:

  • аскорбиновая кислота, положительно влияющая на иммунитет;
  • витамины группы В, улучшающие работу нервной системы, кровообращение;
  • витамины А и Е, работающие как антиоксиданты;
  • железо, предотвращающее развитие анемии;
  • цинк, важный для кожи и волос.

Основной же компонент приправы — куркумин. Это биологически активное вещество, стимулирующее обмен веществ, укрепляющее иммунную систему.

Кефир с куркумой приносит двойную пользу. Напиток очищает организм, выводит из него все токсины, регулирует работу пищеварительной системы. Поэтому его часто используют женщины, которые хотят похудеть.

Выведение токсинов положительно сказывается на состоянии кожи и волос. Уходят отеки, угревые высыпания, бледнеют пигментные пятна. Кожа становится эластичной, разглаживаются мелкие морщинки.

Для мужчин напиток тоже полезен. Куркумин улучшает кровообращение, а это положительно влияет на либидо. Улучшается работа предстательной железы, снижается риск развития простатита и аденомы простаты. Ну и лишний вес у мужчин тоже бывает, поэтому смесь поможет немного похудеть.

Как приготовить и пить кефир с куркумой

Чтобы получить хороший стойкий эффект, употреблять пряность с кефиром следует регулярно. Лучше всего пить смесь на ночь. Во время сна действие напитка максимальное.

Рецептов приготовления кефира с куркумой несколько. Дополнительные ингредиенты зависят от того, какой цели хочет добиться человек.

  1. Залить столовую ложку специи кипятком до получения кашицы. Смешать со стаканом кефира, ложкой меда (см. куркума с медом ). Пить перед сном.
  2. Заварить 500 мл крепкого черного чая. Добавить натертый имбирь, 5 грамм специи. Влить 500 мл кефира, хорошо размешать. Пить по стакану по утрам.
  3. Слегка подогреть 200 мл кисломолочного напитка, добавить по щепотке куркумы и красного перца. Пить по утрам натощак.

Эти рецепты рекомендованы. Одновременно следует сократить употребление углеводов — выпечки, сладостей, газированных напитков. Длительность употребления не ограничена, следует только не превышать суточную дозу. Одного стакана в сутки достаточно для получения требуемого эффекта.

Смесь обладает не только диетическим, но и лечебным действием. Куркумин — природный антисептик, противопаразитарное вещество. Кефир с желтой специей полезно пить при дисбактериозе, для профилактики гельминтозов.

Рецепт: 200 мл кисломолочного продукта смешать с щепоткой куркумы, корицы. Размешать, пить утром или вечером. Профилактический курс составляет 1 месяц.

Если добавить к смеси 50 мл настоя мелиссы, то можно принимать ее как успокаивающее или снотворное средство. Кисломолочный продукт успокоит кишечник, а мелисса обеспечит крепкий спокойный сон.

Очищающее действие напитка приносит пользу при хронической крапивнице. Чтобы уменьшить частоту высыпаний, следует принимать средство каждый вечер на протяжении месяца.

К просмотру

Противопоказания к применению напитка

Куркумин является активным биологическим веществом, поэтому употреблять напиток можно не всем людям. Список противопоказаний:

  • гастрит или язва желудка в стадии обострения;
  • желчекаменная болезнь;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • склонность к кровоточивости;
  • хронический гепатит;
  • тяжелая стадия сахарного диабета.

С осторожностью следует употреблять смесь беременным и кормящим женщинам.

Кефир с куркумой используют для снижения веса. К дополнительным полезным эффектам относится улучшение состояния кожи и волос, регуляция работы пищеварительного тракта, профилактика паразитарных заболеваний.

А вы пьете кефир с куркумой для похудения или других целей? Рассказывайте о результатах в комментариях, делитесь статьей с друзьями в социальных сетях.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачей

Наверное, многие слышали о том, как прекрасно помогает избавиться от лишнего аппетита и веса кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы об употреблении такого термоядерного напитка достаточно противоречивые.Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачейЕго поклонники говорят о том, что он действительно помогает прекрасно избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья. Но вот противники данного напитка утверждают, что его употребление может нанести достаточно серьезный вред здоровью, в частности, кишечнику.

Активные компоненты

Так пользу или же все-таки вред приносит организму человека этот коктейль?

Кефир, имбирь, корица, перец в совокупности представляют собой мощную жиросжигающую бомбу. А все благодаря составу и полезным свойствам специй и молочного жира.

Многим людям известны рецепты на основе имбирного корня, так как именно он активизирует деятельность кишечника и ускоряет метаболизм. Корица притупляет чувство голода и также активизирует естественное сжигание жира в организме. Ну а красный перец известен своими стимулирующими свойствами. А вот о пользе молочного жира в похудении мало кому известно. На самом же деле именно он является не только прекрасной альтернативой животным или растительным жирам, но и помощником в борьбе с избыточным весом.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачей

Рецепт коктейля

Приготовить этот чудодейственный напиток чрезвычайно просто. Необходимо на стакан кефира добавить по половине чайной ложки молотого имбиря и корицы, а также небольшую щепотку красного перца. Следует тщательно перемешать полученную смесь и сразу же выпить ее. Если вкус кажется слишком острым, то может использоваться лишь кефир, имбирь, корица. Отзывы об употреблении такого напитка также положительные.

Употреблять подобный напиток можно в любое время, однако, как показывает практика, наилучших результатов можно добиться, заменив им свой обычной ужин. Но это средство прекрасно подходит и в качестве замены завтраку или традиционным перекусам. Не стоит также забывать о том, что кефир с корицей, имбирем и перцем отзывы имеет как положительные, так и отрицательные.

Достоинства и недостатки напитка

В качестве основных плюсов его употребления можно выделить уменьшение аппетита, чувство легкости в желудке, простоту приготовления, а также медленное, но верное снижение веса. Однако последнее достоинство многие ставят под вопрос. Кто-то говорит, что, употребляя эту смесь, можно похудеть на 10 кг за месяц, однако некоторым не удается сбросить даже 3 кг.Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачейЭто объясняется тем, что такой кефирный напиток просто не всем подходит. И, конечно же, не стоит забывать о количестве лишних килограмм: чем их больше, тем сильнее будет проявляться действие этого натурального жиросжигателя.

Приняв решение употреблять этот коктейль, стоит учесть то, что кефир с корицей, имбирем и перцем отзывы имеет и отрицательные. В качестве основных можно выделить медленное снижение веса, а также риск развития гастрита или его преобразование в язву желудка из-за наличия в составе таких термоядерных специй.

Многие врачи, а особенно гастроэнтерологи, говорят о том, что пить данный напиток нельзя людям с повышенной/пониженной кислотностью желудка, с язвой, а также с гастритом. Однако они тоже могут приготовить себе вкусный и малокалорийный напиток из кефира, щепотки корицы и несладкого джема из ревеня или свежих фруктов. Быстро с таким вкусным десертом похудеть не удастся, зато снижение веса будет вкусным и безопасным.

В любом случае очень многим людям кефир с корицей, имбирем и перцем (отзывы об этом средстве в основном положительные) помог похудеть.

Написать комментарий