Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья. Личный опыт: 15 важных правил, которые помогли мне похудеть на 30 кг

07.12.2019 в 03:15

Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья. Личный опыт: 15 важных правил, которые помогли мне похудеть на 30 кг

3) Я начала правильно завтракать

Во-первых, скажу, что само действие «завтракать» – это уже правильно. Не пропускать этот прием пищи и делать его максимально сытным – эти простые, но важные правила становятся залогом успешного похудения. Я полюбила каши – готовила их на молоке 1,5%. Не ограничивала размер порции – большая тарелка оставляла меня сытой до обеда безо всякого желания «хватать куски» и делать вредные перекусы.

4) Я начала питаться по «расписанию»

У каждого человека должен быть примерный рацион, а людям с пониженным давлением нужно есть каждые два часа, чтобы не кружилась голова. Помню, тогда училась в школе. Мой завтрак был в 7:30-8 утра перед учебой, в 10 перекусывала яблоком, в 12 – натуральным йогуртом или 100 г творога (могла добавить ложку меда), а в 2-3 часа дня у меня уже был обед – могла съесть крем-суп из шампиньонов и второе блюдо – куриное филе/индейка/рыба на пару и гарнир в виде гречки/риса + небольшая порция овощей (любые кроме картошки). Суп был всегда по желанию – ела не каждый день. Дальше следовал перекус в 5-6 вечера – порция фруктов (порезанные на маленькие кусочки яблоко + апельсин) и 100 г творога. На ужин могла съесть либо кусок рыбы на пару (в зависимости от того, что было на обед), либо омлет (готовила из двух яиц на 1 ч. л. оливкового масла) с легким сыром. К одному из приемов пищи, если чувствовала голод, могла добавить 2-3 хлебца Fin Crisp/Dr.Korner с нежирным творожным сыром. От хлеба тоже постепенно отказалась, хотя спустя 8 лет вернула его в свой рацион – выбираю бездрожжевой цельнозерновой.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?Желание похудеть за 2 месяца на целых 40 кг является довольно серьезным мероприятием для такого небольшого отрезка времени и может считаться опасным.

Но вы можете рассчитывать на успешное достижение своей цели, если обладаете в целом хорошим здоровьем и готовы к кардинальным изменениям собственного рациона питания и интенсивной программе физических упражнений.

Все, что вам потребуется для того, чтобы похудеть за 2 месяца на 40 кг, это стойкость, терпение и желание меняться. А мы вам в этом поможем!

Итак, как же похудеть за 2 месяца на 40 кг?

1-2 неделя

1. Каждый свой день начинайте с утренней пробежки или прогулки на велосипеде. На самом деле, любая физическая активность заставляет организм сжигать жировые запасы, если она продолжается больше 20 минут. К тому же, если вы будете сочетать аэробную активность с низкокалорийной диетой, то снижение веса будет проходить еще активнее.

2. Никогда не пропускайте завтрак! В качестве продуктов остановите свой выбор на здоровой пище, например, порция овсянки с кусочками фруктов и стакан кефира с ломтиком хлеба из цельного зерна. Полноценный завтрак позволит ускорить ваш метаболизм, а значит, стимулировать ваш организм сжигать больше калорий в течение дня.

3. Откажитесь от употребления сладкой газировки в пользу чистой родниковой воды. Сладкие напитки содержат большое количество пустых калорий, которые резко ухудшают ваши старания по потере веса, простая вода же наоборот совершенно не несет калорий, обеспечивает гидратацию всему телу и помогает заполнить желудок, чтобы предотвратить переедание.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?

3-4 неделя

1. Несколько раз в неделю используйте заменители пищи. Это позволит значительно сократить потребление калорий и в целом ускорить потерю веса.

2. Тренируйтесь два раза в день по 20 минут за сессию. Удвоение ежедневной продолжительности тренировок будет сжигать больше калорий и помогает килограммам исчезать значительно быстрее. Вы можете продолжать выполнять те же упражнения, которые делали в течение первых двух недель или выбрать новые.
3. Перед каждым приемом пищи выпейте один стакан чистой воды, чтобы частично заполнить свой желудок. Таким образом, когда вы начнете кушать, вы насытитесь гораздо быстрее и не будете расположены к перееданию. Этим вы сократите количество потребляемых калорий, не прибегая к ощущению чувства голода, а значит, сможете успешно похудеть за 2 месяца.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть за 2 месяца на 40 кг?

5-6 неделя

1. Проводите разгрузочные дни, употребляя только фруктовый сок. Очень хорошо для этого подойдет яблочный сок, хотя вы можете использовать собственные смеси, если у вас есть соковыжималка. Всякий раз, когда вы голодны, выпейте стакан сока, чтобы заполнить желудок и обеспечить ваш организм питательными веществами, не потребляя много калорий.

Только держитесь подальше от апельсинового, лимонного или грейпфрутового сока, которые могут раздражать слизистую оболочку желудка и пищеварительного тракта.

2. Внесите в ваш рацион питания большое количество фруктов и овощей, добавляя их порции к каждому приему пищи и заменяя ими некоторые из мясных продуктов. Это не означает, что вам теперь необходимо стать вегетарианкой, просто, чем больше вы едите овощей , тем дольше вы себя будете ощущать сытой, потребляя минимум калорий.

3. Берите с собой фрукты всюду, когда вы выходите из дома. Если вы проголодались, вы всегда сможете удовлетворить состояние голода, а значит, уменьшить шансы на потребление в пищу таких нездоровых продуктов, как чипсы или печенье.

7-8 неделя

1. Чтобы правильно похудеть за 2 месяца на 40 кг, увеличьте интенсивность и продолжительность тренировок до двух 30-минутных занятий в день. К тому же сжигать больше калорий поможет выполнение упражнений в высоком или интервальном темпе.

2. Не употребляйте в пищу таких простых углеводов, как мука, макаронные изделия и белый хлеб. Причина в том, что простые углеводы обеспечивают организм большим числом калорий, чем он может израсходовать, в результате чего они будут храниться в виде жира.

3. Воспользуйтесь помощью хороших таблеток для похудения , если вам это необходимо, чтобы достичь своей цели. Ведь восемь недель подходят к концу, а вам может понадобиться потерять еще несколько лишних килограммов.

Как похудеть на 30 кг за 1 месяц. Похудеть на 30 кг: реальная история от нашей читательницы

Наша читательница Нелли любила побаловать себя вкусной и калорийной пищей и… чуть не умерла. Она поделилась с нами своей историей: о силе воли любви к себе и сокрушительной победе над лишним весом. Читай о том как похудеть на 30 кг.

Здоровье

Как похудеть на 30 кг за 1 месяц. Похудеть на 30 кг: реальная история от нашей читательницы

История девушки , похудевшей на 30 кг

« Четыре года назад я весила восемьдесят два килограмма , это при моем-то росте в 158 сантиметров. Причина тому , в общем , была одна — я «заедала» свою неудовлетворенность жизнью. Сначала я десять лет провела в несчастливом браке , где почти полностью отсутствовал секс , и чем дальше , тем яснее становилось , что брак этот надо прекращать.

Это оказалось не так-то просто , развод стоил мне колоссальных сил , нервов и… килограммов. Когда я получила вожделенное подтверждение того , что я свободный человек , я уже похудела килограмм на десять. Я была так счастлива , обнаружив новую цифру на весах и покупая новую одежду , что почти немедленно стала отмечать свое возвращение к нормальной жизни вкусной едой.

Я люблю вино , люблю сладости , шоколад , жареную картошку и французские булки с маслом. Люблю блины с вареной сгущенкой и трубочки с кремом. Я очень , очень люблю вкусно поесть , вкусно попить и вообще ни в чем себе не отказывать. В общем , ни в чем этом себе не отказывая , я через год после развода добралась до восьмидесяти килограмм. Отрезвил меня приступ высокого сахара в крови и диагноз преддиабета.

Популярное

    Как похудеть на 30 кг за 1 месяц. Похудеть на 30 кг: реальная история от нашей читательницы

    Сила витаминов для похудения: диета на фруктах на 7 дней

Эндокринолог очень жестко сказал мне , что женщина моего возраста ( мне тогда было тридцать восемь) с ребенком на руках совершает преступление , калеча свое здоровье неумеренным обжорством. И что если я не остановлюсь , я получу диабет , и даже могу умереть. Как-то на меня это очень сильно подействовало.

Как похудеть на 30 кг в домашних условиях

Я полностью отказалась от добавленного сахара , фруктов , белой муки , риса , картошки и алкоголя. Много ходила пешком , серьезно следила за размером порций еды , ела исключительно по часам , никаких перекусов. Мне разрешили немного ржаной муки , гречки или овсянки ( три столовые ложки в день) и , в ограниченном количестве , бобы ( фасоль , чечевица , и так далее). Я ем много овощей и немного мяса или рыбы каждый день. Можно есть два яйца в день и немного сыра. Йогурты только без сахара , ограниченное количество молока.

Я не буду обманывать и говорить , что перемена образа жизни далась мне легко. Нет. Мне было Очень тяжело , конечно. Первый месяц вообще еле ноги таскала , болела голова , постоянная слабость. Единственное , почему я не бросила все и не вернулась к прежним привычкам — страх потерять здоровье. Но потом как перемкнуло: я вдруг заметила , что стала лучше спать , легче вставать , у меня масса энергии! Я встаю в 4−5 утра и чувствую себя прекрасно , сохраняю бодрый настрой в течение всего дня , а вечером легко и быстро засыпаю.

А вот спорта или фитнеса в моей жизни нет и никогда не будет. Из всех спортивных направлений мне интересны только командные игры типа волейбола или гандбола , но мой рабочий график и жизненный уклад не позволяют сколь-либо регулярно играть. А остальное мне скучно. Так что все изменения в фигуре — это исключительно и только рацион питания.

Сейчас я вешу 51−52 килограмма и намереваюсь сохранить этот вес до конца дней своих. Да , мне больше никогда не попробовать шоколад , не съесть апельсин ( три дольки в день можно), не выпить коктейль в баре. Крайне редко я могу позволить себе бокал сухого белого вина. Готовлю я себе сама , в ресторанах заказываю только самые простые блюда , без соусов и чего-то подозрительного. Не покупаю готовой пищи , зато ем очень много овощей и зелени. Сейчас я живу и работаю в Китае , это вообще легко , здесь овощи отличные и очень доступные. В России с этим было бы гораздо сложнее.

Кстати , еще я не ем добавленной соли , то есть никогда ничего не солю. Но могу съесть пару оливок или кусочек копченой рыбы. Звучит жутковато для большинства , я знаю. Вообще , даже несмотря на ограничения , отказ от сахара ( я не использую даже сахарозаменители) и ограничение углеводов это того стоит. Появляется легкость , улучшается состояние кожи , и вообще , чувствуешь себя молодой женщиной. Мне 43 года , но я чувствую себя гораздо лучше , чем в 38 , да и выгляжу гораздо моложе. Единственное , о чем я жалею — что я довела организм до серьезного диагноза , знай я раньше о последствиях обжорства , я могла бы остановиться задолго до критической точки , и сейчас выглядела бы еще лучше.

Написать комментарий