Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть студенту. Как похудела студентка: история от Анастасии

06.03.2020 в 04:20

Как похудеть студенту. Как похудела студентка: история от Анастасии

Как похудеть студенту. Как похудела студентка: история от Анастасии

О том, что такое лишний вес, я знаю не понаслышке: так случилось, что в, когда большая часть девочек вытягиваются и хорошеют, я начала пухнуть на глазах. Сначала это казалось временным, но, когда я по сравнению со своими одноклассницами начала напоминать шарик на ножках и располнела до 68 килограмм – более чем серьезной цифры для девочки-подростка, мама начала серьезно беспокоиться и решила, что мне поможет спорт.

Впрочем, занятия плаванием три раза в неделю мне не слишком помогли – я перестала полнеть дальше, и вес остановился на отметке 65 килограмм, но похудеть никак не удавалось, как и избавиться оти бедрах, который совсем меня не красил.

Через несколько лет, когда я уже распрощалась со школой, я решила взяться за свой лишний вес всерьез – приближался университет, и туда я хотела пойти не пышкой, а стройной красавицей. В ход пошли диеты, бег по утрам и все средства, которые могли помочь сбросить хотя бы килограмм. На многие диетические блюда я не могла смотреть без отвращения, а по утрам отрывать голову от подушки и идти бегать было невыносимо сложно, но мечта о стройности затмевала все.

Как похудеть студенту. Как похудела студентка: история от Анастасии

Но она не исполнилась – хотя за три месяца я распрощалась почти с пятью килограммами и теперь весила всего лишь 60, внешне я продолжала оставаться скорее полноватой.

С поступлением в университет мало что изменилось – я так же продолжала стремиться к тому, чтобы сбросить вес, и не прекратилаи придерживаться диеты. Хотя даже с ней похудение застопорилось – за следующие полгода я сбросила только два килограмма. Проходить мимо шоколада, конфет и тортов было трудно, но я уговаривала себя, напирая на то, что стройность того стоит.

Но однажды я все-таки сорвалась: после давшегося мне тяжело экзамена и ссоры с подругой, вернувшись домой, и найдя в холодильнике половину торта, стоявшую там после дня рождения брата, я не смогла сдержать себя.

Только после того, как от торта осталась едва ли четверть, я поняла, что только что пустила по ветру все свои старания. После такого трудно было не расплакаться и мама, придя с работы и найдя меня, рыдающую в подушку, пообещала что-нибудь придумать.

«Что-нибудь» оказалось, куда ходила ее коллега по работе. Хотя я уже почти утратила всякую надежду и за несколько дней съела столько запретных для меня продуктов, сколько, наверное, обычно съедала за год, мама сумела меня поддержать.

В тренажерный зал я шла без особой надежды на успех, но, как ни удивительно, лишний вес постепенно начал сдавать свои позиции. Хотя есть я тоже стала больше – обходиться, как раньше, салатом и вареной курятиной после таких нагрузок стало невозможно, — на весе это сказывалось гораздо слабее, чем я боялась. Как по секрету мне сказал тренер, на самом деле никакие продукты запрещать себе не следует – стоит только знать меру и не корить себя за то, что съела вредную, но такую вкусную шоколадную конфету.

После того, как я стала заниматься в зале и одновременно перешла с диеты на просто умеренное питание, стройнеть я начала гораздо быстрее, чем раньше. Сейчас во мне уже только 54 килограмма – четыре килограмма ушли всего лишь за месяц занятий, но я все еще планирую двигаться дальше.

Хотя для того, чтобы стать такой стройной, как я хочу, мне придется изрядно потрудиться, теперь я уверена, что смогу это сделать. А уверенность в себе и своих силах – главное в любом деле, даже если оно касается красоты.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие физические упражнения студент может выполнять, чтобы похудеть

- Студент может заниматься кардио тренировками, такими как бег, плавание или велосипед. Также полезно делать упражнения на силу, чтобы укрепить мышцы и увеличить метаболизм. Регулярные занятия йогой или пилатесом также помогут сжигать лишние калории и улучшать фигуру.

2. Какая роль правильного питания в процессе похудения у студента

- Правильное питание играет ключевую роль в процессе похудения. Студент должен употреблять больше фруктов, овощей, белков и здоровых жиров, а также ограничить потребление сладкого, жирного и высококалорийного питания. Важно следить за режимом питания, чтобы не переедать и не создавать избыточный жировой запас.

3. Какой эффективный способ контролировать потребление калорий для студента

- Для контроля потребления калорий студент может вести дневник питания, записывая все приемы пищи и количество потребленных калорий. Также полезно пользоваться приложениями для подсчета калорий, чтобы точно знать, сколько калорий употребляется в течение дня. Важно помнить, что для похудения необходимо создавать дефицит калорий, потребляя меньше, чем тратится.

4. Какова роль воды в процессе похудения для студента

- Вода играет важную роль в процессе похудения, так как помогает ускорить метаболизм, выводит токсины из организма и контролирует аппетит. Студенту рекомендуется пить не менее 2 литров воды в день, особенно перед едой, чтобы уменьшить потребление пищи. Замена газированных напитков и соков водой также поможет снизить калорийный прием.

5. Какие советы по поведению в течение дня помогут студенту похудеть

- Студенту следует избегать перекусов на ночь, так как это может привести к лишнему накоплению калорий. Важно не пропускать завтрак, так как он запускает метаболизм и помогает сжигать жир. Также студенту рекомендуется спать не менее 7-8 часов в сутки, чтобы избежать лишнего стресса и контроля аппетита.

6. Как справиться с стрессом и недосыпанием, что может мешать похудению студента

- Для борьбы со стрессом и недосыпанием студенту полезно заниматься релаксацией, медитацией или йогой, чтобы успокоить нервную систему и улучшить сон. Важно находить время для отдыха и развлечений, чтобы не перегружать себя учебой. Полезным будет также контролировать время использования гаджетов, чтобы не нарушать циркадный ритм и спать качественно.

7. Как избежать обратного отката после снижения веса у студента

- Для того чтобы избежать обратного отката после снижения веса, студенту важно продолжать поддерживать здоровые привычки, как физические упражнения и правильное питание. Не стоит впадать в крайности, переедая или сильно ограничивая себя, так как это может привести к обратному эффекту. Полезно создать стабильный режим упражнений и питания, чтобы сохранить достигнутый результат.

Как похудеть живя в общаге. Как быстро похудеть после праздников без диет: 15 неожиданных приемов

Новый рабочий год и первый рабочий день — это уже железобетонный повод наконец начать исполнять задуманное. Например привести себя в желаемую форму обрести чувство легкости и вообще сдвинуть процесс возвращения к фигуре мечты с мертвой точки. О неожиданных способах перехитрить организм и сформировать новые пищевые привычки мы узнали у автора telegram-канала Как похудеть» Петра Воронова. Сохраняй в закладках внедряй в жизнь и забудь про чувство голода!

Как похудеть живя в общаге. Как быстро похудеть после праздников без диет: 15 неожиданных приемов Getty Images

1. Снизь тягу к сладкому

Начнем с хороших новостей: чтобы заметно снизить тягу к сладкому и прочим « любимым» продуктам , достаточно выдержать три дня низкоуглеводного режима питания.

2. Сделай паузу

Попробуй соблюдать 12-часовую паузу между ужином и завтраком — так ты подтянешь уровень гормона роста , который играет не последнюю роль в битве за стройность тела.

Как ты считаешь , тебе стоит похудеть?

Да

0 %

Нет

0 %

3. Не бойся жиров

Как бы странно это ни звучало , но , чтобы активнее худеть , нужно есть жирную пищу , так как именно жиры дают чувство сытости и играют крайне важную роль в формировании нашего гормонального фона , а также ускоряют метаболизм. Не проходи мимо жирных сыров , творога , молока и стейков.

Популярное

    Как похудеть живя в общаге. Как быстро похудеть после праздников без диет: 15 неожиданных приемов

    «Дать удлинитель ремня?»: как я похудела на 70 кило , чтобы везде помещаться

4. Ищи альтернативы

Пришла в ресторан и жутко хочется десерт? Закажи себе колу zero. После одного стакана тебе точно не захочется сладкого.

5. Не смешивай

Разделяй белок и сахаросодержащие углеводы — их совместное употребление поднимает инсулин гораздо выше в сравнении с их приёмом в пищу по отдельности. Иными словами: если творог , то без джема , если куриная грудка , то без соуса.

6. Пробуй новые гарниры

Идеальный гарнир в зимнее время — квашеная капуста: ноль углеводов и хороший источник клетчатки. Важное примечание: капуста не должна быть белоснежной , это явный признак присутствия уксуса , которого там быть не должно. Идеальный вариант — заготовить капусту самой.

7. Почувствуй плюсы низкоуглеводного режима

Если ты уже один раз худела на низкоуглеводной диете , в следующем раунде « низкоуглеводки» организм перестроится гораздо быстрее — и ты увидишь эффект раньше , чем предполагаешь.

8. Будь бдительной

Внимательно читай состав на этикетках! «Без сахара» — это , конечно же , хорошо , но вовсе не означает « без углеводов».

9. Не отказывайся от фасфуда

У тебя нет вариантов и приходится перекусывать фастфудом? Выбирай бургер потолще и… откажись от верхней булки. И от нижней тоже!

10. Пей чай правильно

Если ты пьёшь чай с плиткой шоколада ( ну , предположим , у тебя совсем ленивая диета) — низкоуглеводного или обычного , ориентируйся на чашку , а не на плитку , как это чаще всего происходит. Чай закончился — отложи шоколад. Доешь завтра , и то , если чашка не опустеет раньше.

11. Замени снеки

Еще один совет тем , кто не в силах отказать себе в любимой « запрещенке». Для тех , кто жить не может без снеков вроде картофельных чипсов , есть лайфхак: замени их на соленый арахис. В нем на 10 граммов меньше углеводов , а вкусовой и психологический эффект абсолютно такой же.

12. Не наедайся перед тренировкой

Ты молодец , если не только следишь за режимом питания , но и посещаешь тренажерный зал. Чтобы ускорить процесс похудения , ешь после тренировки , а не до нее. Такой подход создаст дефицит легкодоступной энергии , что увеличит расход собственных жиров и повысит выработку кетонов.

13. Пробуй новое

Если тебе надоели орехи , попробуй купить свежий нарезанный кокос. Очень вкусно , еще и сладко , а на 100 граммов такого кокоса приходится всего 6 граммов углеводов.

14. Умей сбить чувство голода

Прием для шопоголиков и не только. Перед тем как пойти по магазинам , выпей чашку кофе со сливками ( не с молоком) и без сахара. Это вкусно , ты не получишь лишних углеводов и сохранишь немного денег , удержавшись от покупки снэков и прочей ерунды.

15. Выбирай полезное масло

Избегай жарки с использованием подсолнечного , кукурузного и соевого масла. При нагревании они сильно окисляются , что делает их небезопасными.

Написать комментарий