Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать воду с лимоном для похудения. Полезные свойства воды с лимоном для похудения

21.12.2019 в 00:38

Как сделать воду с лимоном для похудения. Полезные свойства воды с лимоном для похудения

Связь между потреблением жидкости и снижением веса доказана научно. Проведя многочисленные исследования, специалисты установили, что при достаточном питьевом режиме:

  • увеличивается расход калорий (спустя 10 минут после употребления нескольких стаканов жидкости скорость метаболизма возрастает на 30%);
  • уменьшается энергетическая ценность рациона (поклонники правильного питьевого режима потребляют в сутки минимум на 200 ккал меньше);
  • снижается аппетит (чтобы насытиться, хватает порции меньшего размера).

Желтый цитрус не менее полезен:

  • содержащийся в нем витамин С не только укрепляет иммунитет, а и стимулирует скорость метаболизма;
  • лимонная кислота улучшает переваривание пищи;
  • эфирные масла и ферменты обещают длительное чувство насыщения;
  • многочисленные витамины и микроэлементы помогают в полноценном очищении организма от шлаков и токсинов.

Помимо прочего, лимон благоприятно сказывается на состоянии кожи, избавляя от пигментных пятен и возвращая эластичность.

Из всего вышесказанного можно запросто сделать вывод, что тандем воды и лимона – уникальный продукт для похудения. Снижение веса и уменьшение объемов тела происходит благодаря ряду процессов:

  • быстрое очищение кишечника;
  • интенсивное сжигание углеводов;
  • расщепление шлаков;
  • ускорение пищеварения;
  • разгон обменных процессов.

При этом употреблять цитрусовый напиток куда проще, чем обычную воду, и намного приятнее, чем жевать сам лимон.

Цитрусовый продукт помогает в улучшении настроения и дарит заряд бодрости на целый день. Люди, употребляющие воду с цитрусом, не только теряют вес, но и становятся физически активными.

Многие худеющие интересуются, помогает ли раствор избавиться от подкожного жира и объемов на самом деле? Однозначного ответа нет, поскольку результаты бывают разными. Если употреблять состав, не меняя рациона питания и образа жизни, скорректировать фигуру вряд ли получится. А вот при организации правильного меню и регулярном посещении спортзала эффект обязательно проявится. Отзывы о воде с лимоном для похудения говорят, что минимальный отвес за неделю составляет 2-3 кг.

В одиночку коктейль практически не работает. Его нужно сочетать с прочими методиками по снижению веса: физическими нагрузками, ограничением питания и правильным питьевым режимом.

Как правильно сделать воду с лимоном для похудения. Польза воды с лимоном для похудения

Чтобы похудеть и стабилизировать вес, многие диетологи советуют пить воду с лимоном. Такое простое средство позволяет решить несколько проблем, вызывающих набор веса.

Если употреблять лимонную воду натощак, то она помогает устранить последствия малоподвижного образа жизни.

Кроме того, этот напиток восполняет дефицит употребления чистой питьевой воды. Также средство эффективно нормализует деятельность кишечника, желудка и пищевода во время диеты.

Но не только в этом заключается польза употребления воды с лимоном. Данный напиток позволяет ускорять метаболизм и сбрасывать лишние килограммы.

Потеря веса с помощью воды с лимоном весьма ощутима, что обусловлено составом напитка и принципом его действия. Дело заключается в том, что лимонный сок, который смешивается с обычной питьевой водой, по своему биохимическому составу удивительно схож с человеческой слюной и желудочным соком.

Если воду с лимоном пить натощак по утрам, то эффект такого натурального средства будет весьма существенным. Введенный в рацион напиток комнатной температуры запускает все необходимые механизмы для оптимального функционирования пищеварительной системы и, соответственно, для похудения.

Кроме того, в процессе похудения укрепляется иммунитет. Организм проявляет максимальную устойчивость к микробам и вирусам.

Потеря лишних килограммов сопровождается отличным настроением, приливом сил и энергии. Так что диета не становится причиной угнетенного настроения.

Уникальная особенность лимонной воды – очищающее действие. Этот напиток приносит массу пользы организму во время диеты. Если его пить правильно, то вода с лимоном способствует не только похудению, но и:

  • нормализации давления;
  • выведению токсинов из организма;
  • устранению изжоги, отрыжки, метеоризма;
  • улучшению состава крови;
  • очищению лимфы.

Также средство помогает похудеть и избавиться от холестериновых бляшек. Вода с лимоном снижает показатель сахара в крови. Она способствует устранению болей и дискомфорта при подагре.

Кроме того, лимонная жидкость нейтрализует мочевую кислоту и способствует расщеплению щелочей во время работы пищеварительной системы.

Состав, приготовленный по одному из приведённых ниже рецептов, приносит уникальную пользу сосудам и сердцу. Все дело заключается в том, что средство снижает нагрузку на них и обеспечивает оптимальную циркуляцию крови в организме.

Нельзя не отметить и то, что вода с лимоном помогает укрепить кости, если употреблять ее корректно, а не бездумно следовать диете. Это превосходная профилактика рахита.

Полезной является и кислая среда такой воды. Её действие положительно сказывается на состоянии полости рта.

Все дело заключается в том, что напиток позволяет нормализовать в ней бактериальную флору, если его пить в утренние часы.

Но злоупотреблять такой жидкостью на основе лимонного сока не стоит. Это может негативно сказаться на зубной эмали и привести к обезвоживанию организма. Ведь у лимонной воды удивительно мощный мочегонный эффект!

Как сделать воду с лимоном для похудения рецепт. Рецепты воды с лимоном

Казалось бы, какой может быть рецепт у воды с лимоном? Берешь воду, выжимаешь в нее сок лимона и пьешь. Но это базовый напиток, который можно модифицировать, чтобы получить еще больше пользы.

Как сделать воду с лимоном для похудения. Полезные свойства воды с лимоном для похудения

Противопростудный напиток

В период простуд добавляйте к лимону имбирь и куркуму. Эти специи обладают сильными противовоспалительными свойствами, укрепляют иммунитет. Если вы используете их в измельченном виде, то сначала залейте горячей водой, дайте настояться и в остывший напиток добавьте лимонный сок. Потребуется по 1/4 чайной ложки специй на 250 мл воды. Если вы берете имбирь в виде корня, очистите и натрите небольшой кусочек (1 см) и залейте теплой водой вместе с лимоном.

Лимонная вода для похудения

Для похудения и более тщательного очищения организма добавьте к лимону корицу по примеру куркумы и имбиря.

Вода с лимоном для иммунитета

Если вы пьете лимонную воду для укрепления иммунитета и общего оздоровления организма, можете добавить 1 столовую ложку сока алоэ и 1 чайную ложку меда. Такой напиток даст вам с утра заряд витаминов и минералов.

С утра хорошо пить максимально концентрированный напиток, а в течение дня ароматизировать и оздоравливать употребляемую воду.

Как сделать воду с лимоном для похудения. Полезные свойства воды с лимоном для похудения 01

Вода с лимоном, яблоком и корицей

В течение дня нам необходимо пить достаточно жидкости. Чтобы она была не только вкусной, но и полезной, воду нужно витаминизировать. На 1 литр возьмите небольшой лимон, зеленое яблоко и 1/2 ложку молотой корицы. Лимон и яблоко нарежьте кружочками, залейте водой и добавьте корицу. Этот напиток улучшает обмен веществ.

Вода Сасси для детокса

Это, наверное, самый известный напиток для очищения организма. Понадобятся 2 литра воды, 1 лимон, 1 большой огурец, кусочек имбиря (2-3 см) и мята по желанию. Лимон и огурец нарезать кружочками, имбирь натереть или мелко порезать, залить водой и пить в течение дня в перерывах между приемами пищи и за 15-20 минут до еды.

Как сделать воду с лимоном для похудения. Полезные свойства воды с лимоном для похудения 02

Лимон + мята

Если у вас нет никаких особых пожеланий к своей воде, а просто хочется поддерживать адекватный уровень жидкости в организме и пить приятный, освежающий напиток, смешайте сок 1 лимона с 1 литром воды и 1-2 горстями мятных листьев.

Как сделать воду с лимоном для похудения и имбирем. Чем полезен имбирный напиток?

Имбирь с лимоном для похудения используют уже много лет. Эти продукты применяют не только для сброса лишних килограммов, но и для увлажнения кожи, разглаживания морщин и замедления процесса старения.

Попадая в организм, напиток из имбиря и лимона для похудения оказывает следующую пользу:

  • стабилизирует работу желудка;
  • оказывает антиокислительное действие, замедляет процесс старения;
  • позволяет поступившим жирам быстро усваиваться в организме;
  • стабилизирует аппетит, убирает чувство постоянного голода;
  • выводит ненужную жидкость из организма, уменьшает отечность в вечернее время;
  • восстанавливает иммунитет, что помогает преодолеть серьезные вирусы в холодное время года;
  • препятствует появлению авитаминоза;
  • восстанавливает мужскую и женскую репродуктивную системы, борется с проблемами потенции и бесплодием;
  • улучшает работу мозга, укрепляет память;
  • оказывает анальгетическое свойство, снимает воспалительный процесс;
  • очищает желудок, выводит токсины из организма;
  • восстанавливает обменные процессы;
  • уменьшает процент холестерина в организме;
  • оказывает расслабляющее действие, снимает тревожность.
  • нормализует стул;
  • способствует сжиганию жировой прослойки;
  • восстанавливает микроциркуляцию крови.

Вода с имбирем и лимоном для похудения, рецепт которой представлен ниже, содержит такие элементы, как:

  • калий;
  • магний;
  • бром;
  • витамин A и C;
  • медь.

Эти компоненты предотвращают процесс интоксикации и истощения, восполняют дефицит витаминов в ослабленном организме и приводят мышцы в тонус. Помимо этого, имбирь считают продуктом, помогающим предотвратить развитие раковых патологий.

Видео вода с лимонным соком. Полезный напиток

Написать комментарий