Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочные дни для похудения от елены Малышевой. Меню разгрузочного дня от Малышевой

21.12.2019 в 00:36

Разгрузочные дни для похудения от елены Малышевой. Меню разгрузочного дня от Малышевой

В течение суток в пищу употребляется только рис и блюда на его основе, если не указано нечто иное. Существуют и другие разгрузочные дни для похудения от Елены Малышевой:

  1. «Горький». Весь день следует есть только грейпфрут. Горечь цитрусового притупляет чувство голода, а клетчатка в его составе дает организму нужные питательные вещества.
  2. Грейпфрут, яичный белок. К предыдущему варианты добавляется яйцо (желток не используется). Менее тяжелый для организма вариант.
  3. На овсяных хлопьях. Небольшое количество овсянки (1 ст. л.) варится на 1 стакане чистой воды, употребляется 4-5 раз за сутки. Большое количество клейковины способствует выведению шлаков, токсинов из кишечника, улучшению перистальтики.
  4. Овощной. На один день дается 1,5 кг свежих овощей, которые можно есть по своему усмотрению. Термическая обработка продуктов полностью исключается. Организм за сутки обогащается витаминами, ускоряется работа ЖКТ, восстанавливается микрофлора.

Простой же разгрузочный день на рисе по Малышевой предусматривает наличие в рационе только отварных зерен. Вместо воды можно пить зеленый чай, компот из сухофруктов или яблок. Рис можно варить или настаивать на молоке.

Все продукты и блюда употребляются без добавления сахара, соли.

Как приготовить рис

С вечера замочите 150-170 г зерен в воде или молоке. С утра следует сварить рассыпчатую рисовую кашу:

  1. Зерна залейте кипятком, промойте. Промывку повторяйте до получения прозрачной воды при сливе.
  2. На 150 грамм зерен в ковшик или кастрюлю налейте 1 литр воды, доведите до кипения. Не начинайте варить рис в холодной жидкости.
  3. Отваривайте кашу 12-15 минут, периодически помешивая.
  4. Слейте воду, откиньте зерна на дуршлаг, тут же промойте чистой холодной водой.

Разгрузочные дни для похудения от елены Малышевой. Меню разгрузочного дня от Малышевой

Рисовый разгрузочный день от Малышевой предполагает, что употреблять приготовленную кашу следует 5 раз за день равными порциями. Важно не пропустить завтрак и обед. При варке риса нельзя добавлять соль, сахар. В готовую кашу также не следует класть масло.

Разгрузочный день. Эффективные разгрузочные дни для похудения

Каждая женщина наверняка слышала о практике разгрузочных дней и даже вероятно пробовала их соблюдать. Представляем развернутый обзор разных видов разгрузочных дней и рассказываем как их правильно провести.

Оксана Барабанова

Здоровье

Разгрузочный день. Эффективные разгрузочные дни для похудения Getty Images

Разгрузочный день — это эффективный способ очистить организм и дать передышку желудочно-кишечному тракту. Даже если вы не сидите на диетах , рекомендуется периодически проводить такой детокс. Калорийность суточного рациона при разгрузочном дне не должна превышать 1000.

Как правильно провести разгрузочный день?

Самое главное правило — учитывать ваши индивидуальные особенности. Не стоит проводить разгрузочные дни , если вы едва оправились от болезни , если у вас есть нарушения работы ЖКТ или вы подвергаетесь повышенной физической и умственной нагрузке.

Разгрузочный день будет полезен после застолья и переедания — желудок получит необходимый отдых.

Разгрузочный день не равен голоданию. Обычно вы в течение суток питаетесь одним продуктом. Выбирая рацион , постарайтесь насколько возможно учесть свои вкусовые предпочтения.

Популярное

    Разгрузочный день. Эффективные разгрузочные дни для похудения

    Диета для всех! 5 вопросов о научно обоснованной планетарной диете

Разгрузочная диета на 3 дня

Диетологи рекомендуют проводить разгрузочные дни не чаще , чем раз в неделю. Три разгрузочных дня подряд соблюдают , чтобы экстренно сбросить пару килограммов. Однако не стоит обольщаться: во время такой разгрузки вы избавляетесь в основном от лишней жидкости , а не от жировых отложений. В отличие от любой монодиеты разгрузочная диета на 3 дня не вынуждает организм замедлять обмен веществ , а напротив , стимулирует его. Мы расскажем , какие разгрузочные дни самые эффективные.

Разгрузочный день на кефире

Разгрузочный день на кефире способствует выведению излишков жидкости и нормализации работы ЖКТ. Есть несколько вариантов: монодень на кефире или разгрузка с добавлением других продуктов. Наиболее жёсткий разгрузочный день подразумевает употребление 1−2 стаканов обезжиренного кефира каждые 2−3 часа и ничего более. Чтобы справиться со слишком сильным чувством голода , допускается съедать 1−2 столовых ложки отрубей.

Разгрузочный день на арбузе

При разгрузочном дне на арбузе на каждые 10 кг вашего веса нужно съедать 1 кг арбуза. Чтобы потерять 4−6 килограммов , можно соблюдать такой рацион 3 дня. Но арбузная разгрузка противопоказана тем , у кого есть проблемы с почками. Если вы здоровы , арбузный разгрузочный день может принести пользу , например очистить ЖКТ , обеспечить организм железом , калием и магнием.

Разгрузочный день на яблоках

Яблоко — полезный плод , содержащий большое количество железа и витаминов. Достаточное потребление этих фруктов замедляет процессы старения благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Растительная клетчатка , содержащаяся в яблоках очищает кишечник. Разгрузочный день на яблоках проводится на фруктах несладких сортов. 2 кг яблок нужно разделить на 6 приёмов пищи. Также рекомендуется пить много воды. Более щадящим для желудка вариантом является разгрузка на печёных яблоках.

Разгрузочный день на воде

Разгрузочный день на воде — непростое испытание. Фактически это голодание , которое нельзя соблюдать больше суток. Если вам очень сложно , можно добавить пару стаканов кефира или несколько яблок. Разгрузочный день на воде можно проводить только по согласованию с врачом.

Разгрузочный день на гречке

Разгрузочный день на гречке является первым по популярности. Эта крупа — кладезь полезных микроэлементов: железа , магния , меди , калия , йода. При разгрузке на гречке рекомендуется крупу не варить , а упаривать. Залейте одну часть гречки двумя частями кипятка и оставьте на ночь. Такую кашу нужно есть без добавок каждые 2−3 часа.

Разгрузочный день на твороге

Разгрузочный день на твороге является сокращённым вариантом белковой монодиеты. Выбирайте творог пониженной жирности и ешьте его без добавок. На такой разгрузке можно потерять 1−2 кг. В день рекомендуется съесть 500 г творога ( разделить на 5−6 приёмов), пить воду и зелёный чай.

Разгрузочный день на огурцах

Разгрузочный день на огурцах лучше проводить в покое , без активных физических нагрузок. Поскольку продукт очень низкокалорийный , энергии у вас будет немного. Не рискуйте , если у вас есть заболевания почек , колит или гастрит. При разгрузочном дне на огурцах съедайте 1,5 кг свежих овощей. Суточную порцию разделите на 5−6 приёмов.

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Какие продукты «можно» и «нельзя» при похудении живота

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Какие продукты «можно» и «нельзя» при похудении живота

Не только недельная диета для похудения живота и боков, любая диета всегда начинается с супермаркета, где тщательно подготавливается основной список продуктов. Это позволяет структурировать питание и избежать соблазнов съесть двойную порцию или что-то запрещенное. Что обязательно нужно иметь в своем недельном рационе?

  • Морскую рыбу (допускается и свежая речная рыба);
  • Постную говядину;
  • Курицу и индейку (только грудка без кожицы);
  • Крупы – гречка, овсянка, бурый и дикий рис;
  • Овощи – тыква, кабачки, баклажаны, огурцы, любые виды капусты, любая зелень;
  • Фрукты – яблоки, клубника, все цитрусовые, арбуз, абрикосы, персики, любые ягоды;
  • Специи, имбирь, чеснок, лук;
  • Нежирная молочная продукция – обезжиренные творог и молоко, йогурт, греческий йогурт (изредка допускаются нежирные сорта сыра);
  • Оливковое и льняное масло;
  • Миндаль, кунжут, кедровые орехи.

В меню на неделю для похудения живота и боков для женщин часто отсутствуют орехи, которые являются источником большого количества жиров и калорий. Тем не менее, в небольшом количестве, миндаль, кедровые орехи и кунжут станут отличным дополнением для завтраков и других блюд. Помимо огромного количества микроэлементов, в них содержится немало полезных жиров, что очень важно для любого человека.

Теперь рассмотрим главных «врагов» похудения, которые стоит строго исключить из рациона:

  • Жирное мясо (утка, свинина, баранина);
  • Картофель и крахмалосодержащие продукты;
  • Все изделия из муки высшего сорта (допускается только отруби и цельнозерновые изделия в небольшом количестве);
  • Сахар и все сладкое (батончики, торты, пирожные, конфеты, сладкая газировка и тд);
  • Соусы и майонезы;
  • Алкоголь;
  • Виноград, изюм, инжир, калорийные сухофрукты;
  • Жирные молочные продукты (цельное молоко, жирное сливочное масло, фермерский творог, сметана);
  • Белый рис;
  • Любой фаст-фуд и все полуфабрикаты.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-dyukana-menyu-na-kazhdyy-den-tablica-recepty-prostye-1-etap-menyu-1-etapa-diety

Разгрузочные дни на кефире. Разгрузочные дни для похудения на кефире

Влияние кефира на процесс похудения положительное. При грамотном подходе и соблюдении условий за день можно сбросить от 500 грамм до 3 килограмм. Основные требования к организации питания следующие:

  1. Периодичность проведения монодиеты – 1 раз в неделю.
  2. Обязательно разделять суточную норму кефира на 5-7 частей, употреблять его через равные промежутки времени.
  3. Соблюдать питьевой режим. Без учета кефира, выпитой за день жидкости должно быть не менее 2 литров (сладкие, газированные напитки не входят).
  4. Разгрузка на кефире должна начинаться с предварительной подготовки организма. Заключается она в отказе от ужина или замене его на легкий за пару дней до начала разгрузки.
  5. Выходить из монодиеты осторожно, не злоупотребляя тяжелой пищей. Пару дней рекомендуется есть каши, вареное мясо, овощи.
  6. В кефирный день не рекомендуется заниматься спортом, давать организму тяжелые физические и умственные нагрузки.
  7. Основной и единственный продукт – это кефир, но если ощущается сильное чувство голода, можно добавлять в рацион овощи, несладкие фрукты, каши.
  8. Исключить полностью сахар.
  9. Легче справиться с чувством голода, если кефир не пить, а кушать маленькой ложечкой.

Существует несколько разновидностей кефира: бифидок, бифидокефир, биокефир. Они различаются содержанием в напитке бифидобактерий, влияющих на работу ЖКТ. Разрешено заменять напиток ряженкой, йогуртом.

Чтобы худеть, используют кефир с жирностью до 1%, для разгрузки – 2-х процентный.

Срок годности не должен превышать три дня. Важна и крепость кефира. Чем она выше, тем лучше способность напитка очищать организм. По крепости продукт бывает:

  • крепкий (трехдневный);
  • средний (двухдневный);
  • слабый (однодневный).

Такое питание не для всех рекомендовано. Начинать практиковать монодиеты на кефире нужно после консультации у врача. В период беременности не рекомендуется делать разгрузочные дни за исключением показаний: отеки, гестоз, периодическое возникновение чувства тяжести в желудке. Существует ряд других противопоказаний:

  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • анорексия, дефицит массы тела;
  • заболевания выделительной системы;
  • сердечная недостаточность;
  • активный образ жизни;
  • детям до 18 лет;
  • период менструации;
  • при постоянных стрессовых ситуациях.

Разгрузочные дни на кефире. Разгрузочные дни для похудения на кефире

Кефирный

Существует несколько разновидностей кефирных дней. Классический – употребление на протяжении всего для только этого продукта. За сутки рекомендуется выпивать до 1,5 литров напитка. Уходит до 2 кг. Разрешено добавлять укроп, петрушку, корицу, имбирь, перец. Есть равными порциями черед одинаковые промежутки времени. Разрешается употребление минеральной негазированной воды. Не подходит такое питание тем, у кого проявляется аллергия на молочные продукты.

Кефирно-творожный

За день при таком питании можно потерять примерно 1,5 кг. Разрешено съедать 400 грамм нежирного творога, выпивать 1,5 л кефира. Не подходит такое питание тем, у кого есть аллергия на молочные продукты, кто страдает от гастритов. При выборе творога необходимо придерживаться правил:

  1. Полностью обезжиренный творог нельзя брать.
  2. При покупке надо обращать внимание на упаковку: в продаже есть творожные продукты, содержащие большое количество добавок. Этот творог не годится.

Молочные продукты хорошо сочетаются друг с другом, утоляют чувство голода. Эта разновидность диеты не относится к жестким методикам похудения. Меню для кефирно-творожного дня может быть следующим:

Завтрак

Обед

Ужин

Перекусы

  • 3 ст. л. творога с натуральным медом;
  • 1 ст. кефира.

Смузи из 3 ст. л. творога и 1 стакана кефира. Для вкуса можно добавить курагу или несладкие ягоды.

  • 100 г. творога;
  • 1 стакан кефира.

Кисломолочные напитки, 100-150 грамм.

На кефире и яблоках

Этот вариант питания считается одним из самых вкусных и полезных.

Единственное условие – яблоки не должны быть сладкими. Потеря веса может составить около 2 килограмм.

Разрешено употреблять только 1 кг яблок, 1 л кефира. Все продукты есть равными частями. Приемов пищи – 5. На обед рекомендуется приготовить смузи из кефира и яблок, для сладости можно добавить 1 ч. л. натурального меда. Нельзя использовать диету тем, кто страдает от повышенного метеоризма.

Разгрузочные дни на кефире. Разгрузочные дни для похудения на кефире

На кефире с гречкой

Такой вариант разгрузочного дня, кроме сбрасывания веса (минус 1-1,5 кг), дополнительно очистит кишечник. Кефира потребуется 1,5 литра, в перерывах разрешен зеленый чай. Важно: гречку не надо варить. Накануне стакан крупы заливают 400 мл кипятка. Такой способ сохранит все полезные микроэлементы гречки. Диета различается по продолжительности: 1, 3, 5, 7 и 10 дней. Противопоказания – индивидуальная непереносимость основных ингредиентов. Варианты меню такие:

  1. 160 г крупы залить 120 мл кипятка. Укутать полотенцем на ночь. Утром разделить на 5 частей. Съедать порции в течение дня, запивать кефиром.
  2. На ночь 350 грамм гречки залить 0,5 л кефира. Принимать за 5-6 приемов в течение дня. Кефир может использоваться в качестве перекуса.

Видео здоровье. Сбрось лишнее. Соковая диета. (29.05.2016)

Написать комментарий