Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как тренировки тебя умнее делают?

29.06.2019 в 13:12

Интересная статья.

В здоровом теле - здоровый дух, а также быстрый разум. Тренировки укрепляют не только физически, но и умственно, это еще одна причина заняться собой. Как тренировки тебя умнее делают?

Как тренировки тебя умнее делают?
Любые тренировки будут развивать тебя не только физически, но и умственно. При собеседовании перед приемом на работу часто звучит вопрос о занятиях спортом и фитнесом. Люди, которые регулярно тренируются, проявляют себя как более сообразительные работники. Ты можешь выбрать любой спорт по твоему вкусу - бегать, поднимать вес, плавать, любые спортивные нагрузки сделают тебя умнее. Как тренировки могут влиять на умственную деятельность?


Тренировки повышают навыки принятия решений.
Твой мозг нуждается в кислороде, при занятиях спортом ты начинаешь чаще дышать, все органы и ткани получают больше кислорода. Насыщение кислородом головного мозга сильно влияет на деятельность лобной части мозга, она отвечает за принятие решений и память.
Регулярные тренировки делают тебя способным быстро принимать верные решения.
Спорт ориентацию на местности улучшает.
Мозгу приходится постоянно продумывать пути движения тела через пространство, и при выполнении повседневных задач, и в чрезвычайных ситуациях. Тренировки развивают навык ориентации на местности, ты начнешь легко читать карты и больше никогда не заблудишься в незнакомом месте.
Силовые тренировки более внимательным делают.
Силовые тренировки требуют высокой концентрации внимания, каждое движение должно быть выверенным и точным. Через какое-то время концентрация внимания будет проявляться не только на тренировках, но и в жизненных ситуациях.
Как тренировки тебя умнее делают?
Упражнения на выносливость целеустремленности учат.
Сама по себе выносливость будет помогать выдерживать физические испытания, решать задачи, требующие изнурительной работы. Выносливые люди понимают, что они на многое способны, понимание собственной выносливости делает людей целеустремленными.
Спорт память улучшает.
Исследования в области нейробиологии показали, что после выполнения спринтов люди способны запомнить больше слов, чем до тренировки. Это наглядный пример того, как спорт улучшает память. Во время бега или других высокоинтенсивных упражнений усиливается выработка дофамина и адреналина, эти гормоны стимулируют память.
Йога помогает быстрее обрабатывать информацию.
Занятия йогой повышают скорость мышления, мозг начинает быстрее обрабатывать информацию, исходящую от органов чувств. Для того, чтобы начать думать быстрее, будет достаточно нескольких практик в неделю продолжительностью всего по 20 минут.

Тренировки производительность повышают.
Во время завала на работе мало кто задумывается о посещении тренажерного зала, рассматривая тренировки, как трату ценного времени. На самом деле занятия спортом не тратят время, а позволяют его экономить. После тренировки ты становишься более бодрым и собранным, выполняешь одни и те же задачи за более короткие промежутки времени.

Написать комментарий