Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

11.12.2019 в 19:33

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Любой диетический коктейль можно купить в специализированном магазине или кафе, но гораздо лучше приготовить его самостоятельно. Так вы сможете не только проследить за свежестью используемых продуктов и точно соблюсти рецептуру, но и сэкономите немало денег.

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

В основном, все жиросжигающие напитки, которые готовят в блендере на основе фруктов, овощей, злаков, орехов и молочных продуктов, делятся на 2 группы: детоксицирующие или очищающие, и протеиновые или питательные.

Детокс коктейли

Одна из важных составляющих процесса похудения – очищение организма от шлаков и токсинов. С этой функцией великолепно справляются детоксицирующие коктейли. Обычно их готовят из сока овощей, фруктов, свежих или замороженных ягод, зелени, специй. Разбавлять напитки можно как обычной водой, так и чаем или молочными продуктами.

Употребляя полезные овощи и фрукты в такой форме, вы получаете от них больше пользы, так они легче воспринимаются и усваиваются, а неприятный вам вкус всегда можно замаскировать.

Пить детокс напитки можно в любое время дня, однако, в некоторых из них высокое содержание кислоты. Их стоит употреблять только после еды – через 20-30 минут. И они не предназначены для замены основных приемов пищи, но вы можете пить их вместо перекусов.

Смузи

Свежий коктейль

Пучок свежей зелени на ваш вкус измельчите блендером. Добавьте к нему банан и свежевыжатый сок одного апельсина или грейпфрута. Смешайте их в блендере до однородной консистенции.

Зеленый детокс смузи

Огурец, сельдерей и яблоко очистите, порежьте небольшими кубиками. Добавьте к ним полстакана кислых ягод и немного шпината. Измельчите все компоненты и смешайте. При желании, можете разбавить массу минеральной или питьевой водой, кефиром.

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Красный смузи

Сырую свеклу, морковку, редьку, зубчик чеснока и петрушку положите в чашу блендера. Смешайте их до получения однородной массы. Чтобы изменить вкус можно добавить 60 мл сока лимона.

Протеиновые коктейли

Питательные напитки с высоким содержанием сложных углеводов и других микроэлементов, в том числе белковых соединений, называют протеиновыми. Их часто пьют культуристы и бодибилдеры для наращивания мышечной массы. Однако они могу помочь и в сбрасывании веса.

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Для избавления от лишних килограммов протеиновые коктейли можно использовать только в сочетании с занятиями спортом.

Похудеть они помогают за счет насыщенности полезными углеводами, которые, в отличие от пустых, хорошо усваиваются организмом. К тому же, такие напитки отлично утоляют чувство голода.

Не пытайтесь сесть на диету только из питательных смесей – оптимально заменять коктейлем один прием пищи или разбавлять 2, но никак не более. При этом важно правильно подбирать их по типу действия. Так, протеиновые напитки для похудения бывают:

  • белковыми — с яйцами или молоком;
  • витаминными – с фруктами и ягодами;
  • энергетическими – с кофе или орехами.

Рецепты

Белковые питательные коктейли

Ванильное молоко

100 граммов обезжиренного и нежирного творога смешайте в блендере со ¾ стакана молока до однородной консистенции. Добавьте ваниль по вкусу и взбейте.

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Деревенский

Стакан молока соедините с 2-я сырыми яйцами и добавьте измельченную зелень пучка петрушки или укропа. Смешайте.

Витаминные протеиновые напитки

Ягодный

2 столовые ложки пророщенного овса и столько же ягод клюквы или брусники смешайте с пачкой творога с низкой жирностью. Добавьте полстакана воды и взбейте до однородной массы.

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Медовый

На половину стакана йогурта возьмите по 2 столовые ложки клубники и смородины и одну – меда. Соедините компоненты в чаше блендера и перемешайте.

Энергетический питательный коктейль

Кофейный

Стакан молока смешайте с одним сырым яйцом, половиной чайной ложки кофе и равным количеством измельченной свежей мяты. Взбивайте коктейль до получения однородной массы.

Коктейли для похудения рецепты в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Коктейли для похудения фирмы. Что такое коктейль Nl Energy Diet

Сбалансированное питание – неотъемлемая часть жизни всех людей, особенно активных. Функциональные Nl коктейли для похудения Energy Diet содержат абсолютно все компоненты, необходимые для нормального функционирования организма. В порции есть сбалансированный набор белков, 11 минералов и 12 витаминов, клетчатка, углеводы жиры. Питание такими смесями – оптимальный выбор для людей, которые живут в напряженно графике, ощущают постоянную нехватку времени, но стремятся следить за фигурой.

В ассортименте компании Nl International есть много продуктов с разными вкусами. Все они очень легко готовятся – просто разводятся молоком. Виды коктейлей:

  • Банан;
  • Шоколад;
  • Ваниль;
  • Клубника;
  • Капучино;
  • Крем-брюле;
  • Грейпфрут;
  • Кофе;
  • Пина Колада;
  • Манго;
  • Дыня;
  • Латте;
  • Лимонное печенье;
  • Айриш Крим;
  • Ваниль-Карамель;
  • Sweet Mix;
  • Шоколадный мусс;
  • Ягодный Микс.

В ассортименте компании Nl International Energy Diet есть не только напитки. Вы можете приобрести такие продукты этого производителя:

  • Суп «Грибы»;
  • Мюсли с ананасом, папайей и апельсином;
  • Каша «Овсяная»;
  • Суп «Курица»;
  • Мюсли с шоколадом;
  • Каша гречневая с овощами;
  • Суп «Солянка»;
  • Мюсли с клубникой и черникой;
  • Рисовая каша с манго;
  • Сырный суп;
  • Мюсли классические;
  • Гороховый суп.

Одна порция концентрата полностью соответствует полноценному приему пищи. Благодаря множеству разных вкусов вы сможете сделать свой рацион очень разнообразным. Стоит отметить, что смеси расходуются очень экономично. Упаковки, как правило, хватает на 15 приемов пищи. Сбалансированное питание Energy Diet поможет сбросить лишние килограммы и наладить работу органов пищеварения.

Коктейли для похудения фирмы. Что такое коктейль Nl Energy Diet

Коктейль для похудения на ночь. Напитки для похудения

Жиросжигающие коктейли для похудения – находка для желающих сбросить лишний вес. Они утоляют жажду и голод, улучшают работу организма за счет полезных свойств компонентов, ускоряют метаболизм, очищают от токсинов и т.д. В последнее время появляется множество рецептов чаев, коктейлей, отваров, настоев, дренажей и других напитков, которые активно сжигают жир, добавляя энергии для физических нагрузок.Коктейль для похудения на ночь. Напитки для похудения

Чаи для похудения

Существует большое количество разновидностей чаев для похудения с приятным вкусом и ароматом. Напитки, приготовленные в домашних условиях, не содержат химикатов, поэтому не несут организму вред, как это может быть с магазинными чаями. Заваривая его самостоятельно, вы получите средство от борьбы с лишним весом, укрепляющее иммунитет, волосы, ногти. Кожа после употребления чая выглядит лучше, а вы становитесь активнее.

Самым известным чаем для похудения является имбирный напиток, сжигающий жировые клетки. Рецепт прост:

  1. Очистите свежий корень имбиря, а после нарежьте небольшими ломтиками.
  2. 10 г измельченного корня растения залейте кипятком.
  3. Варите напиток на медленном огне 5-10 минут.
  4. Для вкуса добавьте дольку лимона.
  5. Пейте на голодный желудок раз в сутки.

Еще одним жиросжигающим чаем является облепиховый напиток с добавлением имбиря. Витамины группы В укрепляют мышечную систему, нормализуют обмен веществ. Рецепт таков:

  1. Корень имбиря (2 см) измельчить в ступе.
  2. 100 г облепихи растолочь до состояния каши.
  3. Добавить в кружку или стакан облепиху с имбирем, залив компоненты 600 мл кипяченой воды.
  4. Дать настояться чаю 10 минут.
  5. Добавить 1-2 ст.л меда, 1 ч.л молотой корицы.Коктейль для похудения на ночь. Напитки для похудения

Спортивные коктейли

Похудение со спортивными напитками может быть двух видов: на основе протеиновых коктейлей и жиросжигающих добавок:

  • Протеиновые коктейли содержат в основе белковые продукты (сухое молоко, яичные белки, протеин в виде концентрата, изолята, гидролизата). К компонентам добавляется жидкость (вода или обезжиренное молоко), немного жиров (чаще льняные семена или масло). Для вкуса можно измельчить ягоды, овощи. Сочетание протеиновых напитков с силовыми тренировками поможет не только сбросить лишний вес, но и набрать мышечную массу, подтянуть тело.
  • Жиросжигающие коктейли с добавками (таурином, гуараной, женьшенем) добавляют энергии. Во время аэробных нагрузок жировые клетки сжигаются быстрее. БАДы и растительные вещества добавляются в воду или соки, делая такой напиток настоящим жиросжигателем.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kokteyli-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah-poleznye-rekomendacii

Видео КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ Рецепты простых коктейлей для сброса массы

Написать комментарий