Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета дробное питание. Как дробное питание влияет на похудение? Такое похудение полезно для пищеварения!

11.12.2019 в 19:25

Диета дробное питание. Как дробное питание влияет на похудение? Такое похудение полезно для пищеварения!

Диета дробное питание. Как дробное питание влияет на похудение? Такое похудение полезно для пищеварения!

Тем, кто хочет похудеть комфортно и с максимальной пользой для здоровья, лучшим вариантом является дробное питание. Ведь дробное, то есть частое, 5-6-разовое питание не только помогает при похудении, так как снижает калорийность потребляемой пищи, но и восстанавливает обменные процессы в организме, очищает его от шлаков и токсинов.

К тому же дробное питание прекрасный метод при гастритах, колитах и язвенных процессах в пищеварительном тракте - вы можете худеть, не нанося вреда здоровью. Ведь организму гораздо легче переварить 200-300 г пищи за один прием, чем полкило. И частое питание также помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, что при похудении дает возможность избежать чувства голода и последующего переедания.

Как же действует механизм похудения при частом питании?

Группа швейцарских врачей под руководством профессора Ганса Шомоди в ходе экспериментов на животных доказала: потребляемые изредка, но в больших количествах, жиры и углеводы сразу превращаются в жировые отложения. Но если то же количество пищи давали животным в 6 - 7 приемов, то они начинали худеть.

Чтобы понять, действует ли этот механизм так же на людей, как на животных, в следующем эксперименте задействовали здоровых мужчин и женщин в возрасте от 30 до 50 лет.

Первая группа принимала пищу 3-4 раза в день, потребляя в общей сложности 3580 калорий.

Вторая группа получала на 300 калорий больше и питалась 4 - 5 раз в день.

И, наконец, третья группа путем 5 - 6-разового приема пищи получала уже 4380 калорий.

Результат оказался сенсационным: члены третьей группы похудели в среднем на пять с половиной килограммов!

Это удивительное явление врачи объясняют следующим образом: при более частом питании обмен веществ ускоряется и организм расходует больше энергии.

Однако профессор Шомоди предостерегает тех, кто таким способом хотел бы похудеть: не все калории одинаковы. Жиры и углеводы организм перерабатывает по-разному.

Те, кто хотят сбросить вес, должны потреблять не более 50 граммов жиров в день. В то же время можно увеличить потребление углеводов, но ни в коем случае не за счет сладостей и мучного.

Можно съедать большее количество овощей и фруктов, а также хрустящих хлебцев из муки грубого помола.

Диета дробное питание. Как дробное питание влияет на похудение? Такое похудение полезно для пищеварения!

Примерное меню на день при дробном питании

8.00 Завтрак. На завтрак лучше всего - медленные углеводы. Это может быть каша с орехами, или 100 г творога малой жирности, или 2 яйца всмятку и чашка кофе.

11.00 Перекус. Йогурт или фруктовый (овощной) салат.

13.00 Обед. Это может суп на овощном или нежирном мясном бульоне, либо кусочек отварной постного мяса с тушеными или свежими овощами.

17.00 Второй перекус. 100 г фруктового или овощного салата, либо 20 г орешком или сухофруктов.

19.00 Ужин. Отварная или тушеная с овощами рыба, либо кусочек сыра с овощным или фруктовым салатом.

22.00 Последний перекус. 250 мл кефира малой жирности или любой кисломолочный продукт с пониженный жирностью.

Не забывайте также про питьевой режим - чистую воду пить необходимо для поддержания хорошего обмена веществ.

Что касается результатов, то те, кто применял эту систему, терял в среднем 8 кг в месяц.

Дробное питание базилио меню. Что это такое?

Диета дробное питание. Как дробное питание влияет на похудение? Такое похудение полезно для пищеварения! 02

Дробное питание — это частое употребление пищи маленькими порциями по часам. Исследователи пришли к выводу, что трёхразового режима (завтрак-обед-ужин), к которому все так привыкли, недостаточно для того, чтобы удовлетворить все потребности организма. Между ними получается слишком большой разрыв, что заставляет человека вне всякого расписания заполнять его мелкими, но калорийными перекусами (печеньем, конфетами, мороженым, чипсами, орешками). В результате с суточной калорийностью — перебор, на весах — то же самое.

Это целая система, в которой каждый элемент работает на то, чтобы организм функционировал правильно. Несмотря на частые приёмы пищи, они исключают переедание за счёт небольшого количества порций, калорийность которых высчитывается заранее и не превышает суточную норму.

Основные принципы дробного питания:

  • частота: 5-6 раз в день (завтрак, ланч, обед, полдник, ужин, иногда — незадолго до сна);
  • маленькие порции: максимальный размер — 300 г, часто рекомендуют отмерять количество еды горстью собственной ладошки;
  • по времени: есть нужно всегда в одни и те же часы;
  • соответствие принципам правильного питания: исключает вредные продукты, призывает минимизировать сахар и соль в рационе;
  • сбалансированное меню: предполагает грамотное соотношение БЖУ, а не перекос в какую-то одну сторону.

Маленькие порции, попадая в желудок, быстрее перевариваются. Это не позволяет кишечнику забиваться, что приводит к нормализации пищеварения в целом. Именно поэтому дробное питание используется в лечебной диетологии: оно избавляет от диареи, метеоризма, тяжести, тошноты, вздутия. Размер желудка, наконец, становится нормальным, приступы голода отступают.

Поначалу очень сложно перестроить своё расписание и работу организма, под новую систему приёмов пищи. Но после перехода самочувствие и вес быстро нормализуются.

Дробное питание базилио. Базилио-Как Начать новую жизнь с понедельника и не бросить ее во вторник

Дробное питание базилио. Базилио-Как Начать новую жизнь с понедельника и не бросить ее во вторник

Смотрите в зеркало и отражение вас не радует? Считаете что" у хорошего хозяина конь под навесом должен стоять"? Думаете что от серости будней нет спасенья кроме регулярных возлияний и набивания брюха ? Хотите начать новую жизнь?

Но это же сложно… Вот если бы лет так 20цать назад еще …Если бы родители в детстве отдали на секцию какую, я бы привык, а теперь в сорокет(подставляем свое) какой с меня спортсмен… Кабы бабушка не закармливала в свое время, у ребенка то все что съел - все сгорит, я привык есть ведерками, но метаболизм уже не тот… Ах, да, у меня же еще кость широкая… если бы… кабы..

Вам нужен пример?

Разрешите представить - Антон Петряков он же Базилио , трансформация которого просто впечатляет . Человек имевший проблемы как с лишним весом так и с алкоголем. По словам самого Антона, он является алкоголиком и пол литра водки в день для него являлось нормой, Вес в плотную подходил к 130 килограммам.

В 37 лет Базилио бросил пить совсем, так как контроль за выпитым отсутствовал полностью, бросил курить и пересмотрев свое питание в пользу умеренного но сбалансированного дробного рациона похудел до 78 килограммов. Спустя какое то время решил- если я уже достиг результатов то почему бы не продолжить прогрессировать в этом направлении?

Результат трех с половиной лет в спорт зале вы можете видеть на фотографии.

Канал Антона на Youtub не является коммерческим, Он не зарабатывает на методиках похудения, и не является консультантом по питанию. Средства к существованию Базилио добывает в совершенно иных источниках, так как является успешным бизнесменом.

Вся деятельность Антона в сфере правильного питания и фитнеса направлена на безвозмездную помощь вам(нам, я тоже худею и просвещаюсь смоттря его ролики) советами как достичь результатов и не совершать ошибок критичных не только к конечному результату, но и к состоянию здоровья впринципе. ОН учит по его же выражению

как начать новую жизнь с понедельника и не бросить ее во вторник

и этот его тезис я взял не только в заголовок статьи, но и в название самого канала

Базилио категорически против диет и прочих насильственных методов, должен меняться сам образ жизни. Раз и на всегда . Отношение к пище должно быть как к топливу, а не как к способу получения удовольствия.

Нельзя терпеть на силе воли 24 часа в сутки 365 дней в году- срывы неизбежны. Нельзя терпеть, надо меняться, Когда ты не помнишь каков на вкус бургер - то и гречка является довольно вкусным блюдом.

канал "Новая жизнь с понедельника" рекомендует Базилио,(а он действительно похож на сытого, довольного кота) в качестве примера и личного тренера. Антон поможет вам сделать ваш первый шаг

Делитесь в комментариях своим опытом по удачному или не очень начинанию новой жизни, или о том как ее вести так, чтобы ничего нового начинать не пришлось. Я обязательно выпущу, при вашем одобрении, статью о вас. Страна должна знать своих героев.

Если кому статья была полезной и интереснои подписывайтесь, ставьте лайки, оставляйте комментарии и предложения. На основании ваших предложений буду проверять на себе на работоспособность различные курсы по заработку в интернете, языковые методики и курсы, спортивные и оздоровительные программы, будут регулярные публикации о людях которые либо сами изменились, либо помогают изменится другим.

Написать комментарий