Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина

20.12.2019 в 01:55

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина

Основная функция л-карнитина – это транспорт жирных кислот через мембраны мышечных клеток, где происходит их окисление и сгорание.

В мире профессионального бодибилдинга и фитнеса л-карнитин известен всем, как самый безопасный и природный жиросжигатель! Его прием рекомендован даже для детей, страдающих лишним весом, и у кого нарушен липидный обмен.

  • Спортивное питание и здоровье: можно ли между ними поставить знак «равно»? Часть 1

Но не нужно тешить себя иллюзиями, что можно накупить л-карнитина для похудения , пить его целыми днями и ровно сидеть попой на диване! Нет! Этот способ не принесет вам никаких результатов, и вот почему.

Сам л-карнитин не окисляет жиры, он выводит их из жировых клеток и провожает (транспортирует) в митохондрии мышечных клеток, где и происходит их окисление и сгорание. Но для того, чтобы жир утилизировался в мышцах, нужна аэробная нагрузка, т.е. нужно двигаться.

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина

Процесс транспортировки жиров в митохондрии мышечных клеток

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 01

Процесс проникновения жиров через мембрану клетки, и их дальнейшее сгорание

Еще хотелось бы отметить существенное отличие и преимущество л-карнитина для похудения от разного рода термогенников и жиросжигателей.

Л-карнитин транспортирует жиры в мышечные клетки, тогда как жиросжигатели и термогенники всего лишь помогают подкожному жиру распасться на свободные жирные кислоты и глицерин , но не участвуют в их проникновении в мышечные клетки. А если жирные кислоты не поступили внутрь мышечных клеток, где произошло их сгорание и окисление, то вся польза жиросжигателей сводится на нет. В крови образовывается большое количество жирных кислот, часть которых оседает на кровеносных сосудах, часть которых снова уходит в жировое депо.  Поэтому так важно для людей, желающих похудеть, чтобы в их организме во время тренировки присутствовал в достаточном количестве л-карнитин , который отвечает за сгорание жиров, а не просто за их распад.

Вспомогательные функции л-карнитина и его польза:

  • Л-карнитин также выступает, как био-энергетик для организма, он улучшает работу сердца. Мало кому известно, что человеческое сердце на 70% питается энергией жиров, а действие л-карнитина как раз улучшает проникновение жиров в наши мышцы, и в сердечную мышцу в том числе.
  • Л-карнитин восстанавливает клетки печени.
  • Л-карнитин является профилактикой атеросклероза, так как он повышает синтез в печение лецитина – вещества, которое разрушает мягкие атеросклеротические бляшки.
  • Л-карнитин улучшает работу желудочно-кишечного тракта; нормализует кислотность и объем желудочного сока; улучшает пищеварение белка.
  • Л-карнитин нормализует работу щитовидной железы.

Лучший л карнитин 2019. Рейтинг лучшего L-карнитина 2019 года

 

Сегодня l карнитин становится все более популярным. Многие спортсмены используют его с целью избавления от лишних килограмм и в поддержании мышечной массы.Однако среди широкого разнообразия спортивных добавок в магазинах очень трудно выбрать один самый лучший l карнитин. Какой лучше поможет определить рейтинг 2019.

Что выбрать — капсулы, порошок или жидкость?

Какой вид карнитина лучше всего усваивается организмом? Чаще всего спортсмены выбирают жидкую форму карнитина в виде сиропа, считая, что он усвоится быстрее, а значит, тренировка будет более эффективной. Не меньшей популярностью пользуется карнитин в ампулах.

Лучший л карнитин 2019. Рейтинг лучшего L-карнитина 2019 года

Л карнитин в ампулах

Жидкую добавку выбирают чаще, потому что ее не нужно готовить перед употреблением. Это экономит время и усилия. Ампулу легко взять с собой в тренажерный зал и выпить перед тренировкой.

Зачастую спортсмены приобретают карнитин в бутылках по 0,5 л. В бутилированном виде карнитин представляет собой разведенный до жидкого состояния концентрат.

Добавка, выпускаемая в капсулах, безвредна и дает отличный результат, если употреблять ее в комплексе с кардионагрузками.

Карнитин в капсулах стоит несколько дешевле жидкого, так как процесс его производства более простой и легкий. Таблетки действуют так же, как и сироп, ускоряя липидный обмен и способствуя скорейшему сжиганию лишнего жира. Однако у таблетированной формы есть и свои минусы. Такой карнитин медленнее усваивается.

Порошковая форма удобна тем, что ее можно использовать, разведя в жидкости, употребляемой во время тренировки. Это сделает эффект от употребления карнитина более сильным и длительным. Единственный минус такой формы препарата – необходимость в подготовке.

Топ 10 лучших добавок

Итак, какой карнитин лучше:

  • 1 место  Ultra-Pure Carnitin MuscleTech

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 03

Добавка для усиления жиросжигания во время физических нагрузок. В упаковке 16 порций, в каждой порции 1 г активного вещества. Вкус апельсина, быстро усваивается, снижает холестерин, удобно принимать. Из недостатков только режим приема и вкусовые добавки с ароматизаторами.

  • 2 место  CarniTech Universal Nutrition

L-карнитин с натуральными природными добавками. Всего 16 порций, в каждой порции 20 мг содержится 1.3 г L-карнитина. Работает по назначению: способствует распаду жиров, а также повышает умственную активность, выводит токсины. Употреблять за 1 час до тренировки.

  • 3 место  Carnitine Core MusclePharm

Лучший л карнитин 2019. Рейтинг лучшего L-карнитина 2019 года

 

Состоит из 4 форм левокарнитина: L-карнитин, татрат, ацетил, пропионил. Дает заметный эффект. Отлично комбинируется с белково-углеводной диетой. Состоит из 30 порций, в каждой содержится 0.15 г активного вещества. Обладает жиросжигающим эффектом, стимулирует мозговую активность, нормализует энергообмен. Из минусов: содержит красители и ароматизаторы, стимулирует повышенный аппетит.

  • 4 место  Optimum Nutrition L-carnitine 500

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 05

Упаковка L-карнитина состоит из 60 порций по 0.5 г активного компонента на каждую. В составе так же присутствует фосфор и кальций. Ускоряет похудение, состоит из натуральных веществ, минимизирует нагрузку на сердце, повышает выносливость на время тренировок, быстро усваивается.

  • 5 место SAN L-Carnitine Power

Лучший л карнитин 2019. Рейтинг лучшего L-карнитина 2019 года

SAN L-Carnitine POWER выпускается в капсулах и стоит недорого

Одна упаковка состоит из 60 приемов. В составе препарата всего один активный компонент, концентрацией 0.5 г. Отсутствуют посторонние примеси. Плюсы: увеличивает выносливость, минимум примесей, удобно принимать, не блокирует выработку тестостерона, доступная цена за высокое качество, усиливает иммунную систему. Недостаток: долго усваивается.

  • 6 место  Alpha Lipoic Acid Acetyl L-Carnitine 60

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 07

Упаковка состоит из 60 порций. Для достижения эффекта в день нужно принимать 2 капсулы. В состав входит 2 главных активных вещества: ацетилкарнитин (0.5 г) и альфа-липоевая кислота (0.2 г). Стимулирует метаболизм, повышает энергию и усиливает жиросжигание. Однако, усваивается дольше чем жидкая форма.

  • 7 место  Carnibolic Nutrabolics

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 08

Смесь состоит из L-карнитина, гидрохлорида, татрата, фумарата. Выпускается в форме порошка. Упаковка состоит из 30 порций (по 5 г). В каждой порции содержится 2 г действующего вещества. Повышает тонус, силу и выносливость. Используется при сушке, так как участвует в процессах жиросжигания. Из минусов: неудобство приема, высокая стоимость.

  • 8 место  MyProtein ACETYL L CARNITINE

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 09

Высокоэффективная добавка. Очень концентрированная смесь, так как на одну порцию требуется всего 0.5-1 г. Рекомендованный режим приема 3 раза в день во время еды. Обладает всеми положительными свойствами от употребления L-карнитина.

Лучший л карнитин для сжигания жира. Лучшие L-карнитины в жидкой форме

Ultra-Pure Carnitin MuscleTech

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 10

Упаковка данного препарата рассчитана на 16 приемов. Каждая порция содержит 1 г активного вещества. Добавка отлично подходит для мужчин и женщин, желающих усилить жировой обмен при интенсивных нагрузках.

Достоинства:

  • повышает энергетический потенциал организма;
  • способствует быстрому восстановлению после интенсивных тренировок, предотвращая повреждение мышечных тканей;
  • приятный апельсиновый вкус;
  • высокая скорость усвоения;
  • понижает уровень холестерина в крови;
  • удобный прием – можно выпивать в чистом виде или размешивать с водой или соком.

Недостатки:

  • принимать нужно исключительно за полчаса до тренировки;
  • в препарате присутствуют вкусовые добавки и ароматизаторы;
  • неэкономный расход.

CarniTech Universal Nutrition

Продукт, который помимо основного компонента L-карнитина также содержит натуральные природные добавки, оказывающие общеукрепляющий эффект. В одной порции 20 мг (всего порций 16) содержится 1.3 г L-карнитина, 0.05 г гуараны, 0.075 г экстракта зеленого чая, 0.1 г экстракта женьшеня, 0.05 г экстракта белой ивы.

Достоинства:

  • способствует интенсивному распаду жиров;
  • нормализует вес, способствует похудению;
  • стимулирует умственную активность;
  • мгновенное действие, максимальная абсорбция;
  • способствует выведению токсинов из организмов;
  • БАД способствует нормализации давления, работы сердца.

Недостатки:

  • прием препарата зависит от тренировок. Употреблять необходимо за 1 час до тренировки;
  • при индивидуальной непереносимости какого-либо компонента добавки, может появиться тошнота, нарушение стула, головная боль.

Carnitine Core MusclePharm

Л карнитин для похудения, какой лучше. Функции л-карнитина 11

БАД в своем составе содержит 4 формы левокарнитина: L-карнитин, татрат, ацетил, пропионил. Даже при небольших нагрузках будет заметен эффект. Прием этого препарата рекомендован с соблюдением специальной диеты (желательно снизить количество углеводной пищи) и кардионагрузками. Препарат рассчитан на 30 порций, в каждойсодержится 0.15 г активного вещества.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kakoy-luchshe-l-karnitin-dlya-pohudeniya-reyting-luchshiy-l-karnitin-v-kategorii-dlya

Написать комментарий