Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

11.10.2019 в 05:42

Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

  1. Используется минимум косметических средств.
  2. Мэйк-ап получается двухслойным
  3. Подходит для ежедневного ношения.
В чем смысл? Такая разновидность широко распространена в летнее время - более сложные раскраски все равно потекут. Легкий макияж помогает подчеркнуть естественную красоту, немного освежить лицо и расставить нужные акценты. Чем обычно пользуются визажисты для его нанесения?Всё зависит от потребностей той или иной девушки. Например, если кожа достаточно ровная, без покраснений и дефектов, то можно не использовать тональных средств, а при выразительных глазах достаточно будет легкого блеска для губ и теней для бровей. Лицо сразу станет оформленным и интересным.

Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

Хороший дневной макияж для карих глаз не подразумевает использования ярких средств - лучше сыграть на разнице оттенков в пределах одного цвета. Например, можно использовать:
  • бежевые тона;
  • золотистые оттенки;
  • декоративные средства в приглушенных винных тонах;
  • легкие пастельные оттенки одного-двух цветов.
Говорят, что правильный макияж обращает внимание либо на глаза, либо на губы - то и другое вместе имеет смысл акцентировать только для вечернего выхода или для студийной фотосъемки. То есть во всех остальных случаях имеет смысл подчеркивать что-то одно.

Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа? 01

Если вам больше нравится макияж, акцентированный на губах , то глазам может потребоваться дневная тушь - без особых эффектов, просто оттеняющая ресницы.

Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа? 02Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа? 03

Кстати, хорошим решением может стать цветная тушь - например, приглушенного фиолетового или шоколадного оттенка. А как быть, если хочется сделать повседневный макияж для карих глаз и при этом не переборщить?Попробуйте сделать мэйкап в стиле нюд - так называют макияж а ля натюрель, в естественных тонах, без лишних цветов и текстур. Хороший тинт поможет подчеркнуть брови и прокрасить межресничное пространство, а качественные сатиновые тени придадут глубины взгляду.

Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа? 04Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа? 05

Интересный повседневный макияж для карих глаз можно сделать и с использованием одного яркого цвета. В таких случаях используется золотистый или цветной жидкий лайнер. Нанесите мэйк привычным для вас образом - подкрасьте бровки, наложите базовое средство и легкие тени без яркого цвета и шиммера, а затем аккуратно нарисуйте стрелки и при необходимости воспользуйтесь тушью для ресниц.

Хороший макияж для брюнеток с карими глазами получается при использовании хайлайтера - очень часто брюнетки имеют смуглую кожу, черные реснички и брови, а также карие глаза, портить все это декоративной косметикой не стоит, а вот слегка подчеркнуть будет нелишним.
Уложите брови и ресницы специальным гелем, нанесите на кожу века тональное средство или консилер, а затем аккуратно хайлайтером выделите верхнее веко или внутренний уголок глаза. Немного хайлайтера нужно нанести также на кожу ближе к переносице и под изгибом брови, а затем хорошо растушевать - это придаст взгляду блеска и сияния.

Макияж брюнетки с карими глазами. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа? 06

Дневной макияж для карих глаз и темных волос. Как подобрать тени

Дневной макияж подразумевает светлые, ненасыщенные тона теней, и выбирать их следует, учитывая цвет волос и кожи, а также интенсивность окраски радужной оболочки.

В зависимости от цвета глаз

Дело в том, что карие очи могут отличаться по оттенкам: от орехового и янтарного до шоколадного и почти черного. Также выбор теней будет отличаться для светлокожих и смуглых женщин, для блондинок, брюнеток и рыжеволосых. Соблюсти все рекомендации по цветотипам иногда сложно, но упорные эксперименты помогут найти свою идеальную палитру.

Преимущество карих глаз состоит в том, что для них можно выбирать тени из обширного спектра оттенков. Светлые тона обеспечат эффектный контраст с радужкой, темные – усилят природное очарование. Допускается использовать и неожиданные сочетания, например, белого и сиреневого.

Перламутровые тени освежат глаза и придадут взгляду сияние. Но они имеют свойство осыпаться во время нанесения, поэтому после завершения макияжа глаз нужно удалить лишний пигмент с кожи под глазами и на щеках, ведь солнечные лучи с легкостью «высветят» любую оплошность в визаже.

Дневной макияж для карих глаз и темных волос. Как подобрать тени

Рекомендации по сочетанию цвета глаз и теней:

  • светло карие - кремовые, персиковые, коричневые, бежевые;
  • темно карие - лавандовые, коричневые, золотые, медные, розовые.

В зависимости от цвета волос и тона кожи

Здесь присутствуют следующие комбинации:

  • русоволосые - серые, голубые, золотистые, шоколадные, оливковые, песочные тени;
  • блондинки - пастельные, светло-сиреневые, светло-коричневые, персиковые, оливковые;
  • шатенки - золотистые, коричневые, розовые;
  • брюнетки - серебристые, черные, голубые, сиреневые;
  • рыжеволосые - терракотовые, графитовые, золотистые, зеленые, коричневые.

Темные глаза и светлые волосы – особенно эффектное сочетание, такие женщины всегда выглядят привлекательно, особенно если подчеркнут свои преимущества с помощью умелого макияжа.

Обладательницам бледной кожи стоит обратить внимание на холодную гамму теней: зеленоватую, голубую, синюю, розовую, золотистую. Смуглая кожа допускает использование песочно-оливковых тонов с блесками, которые придадут ей эффект загара. Блистательные (золотистые и серебристые) оттенки послужат прекрасным обрамлением для темн-карих глаз. Синие и голубые тени также составят очень эффектную "пару" с карими очами. В дизайнерском круге эти цвета являются противоположностью, поэтому их смело можно использовать как ансамбль с высоким контрастом.

Несмотря на богатство палитры, гармонирующей с карими очами, существуют некоторые цветовые запреты: нельзя использовать оранжевые и ядовито-розовые тени, а фиолетовый оттенок может придать желтизну белкам глаз.

Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Особенности вечернего мейка

Девушка с темными волосами и карими глазами при создании образа для торжества, свидания может позволить себе насыщенные тона косметики, более смелые варианты макияжа, чем для повседневного стиля. Один из таких вариантов – макияж в восточном стиле для черных глаз и черных волос. Восточные красавицы чувственные и сексуальные, их красотой любуются мужчины и поклоняются ей. Чтобы создать вечерний образ в восточном стиле, нужно знать тонкости нанесения мейка. Вот его особенности:

  • стрелки рисуют с четкими линиями и хорошо очерченными уголками, пользуются подводкой, но никак не мягким карандашом;
  • в восточном макияже используются яркие, блестящие, перламутровые тени; глаза увеличивают и зрительно меняют их разрез темными, часто черными, тенями, нанося их на веки с внешней стороны глаза и хорошо растушевывая;
  • для подвижного века используются мерцающие тени, создающие контраст с черными стрелками; часто они золотые или серебряные;
  • бровям придается красивая форма, используется все тот же черный цвет;
  • на ресницы, направляя их к виску, густо наносят черную тушь; для восточного мейкапа часто наращивают или используют накладные ресницы;
  • помаду наносят натурального цвета.

Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Особенности вечернего мейка

Образ в восточном стиле

Обычный поэтапный вечерний макияж:

  • наносят тональный крем согласно типу и тону кожи; для вечернего мейка это может быть бронзатор с мерцающим эффектом;
  • подчеркивают брови черным или темным карандашом, тенями;
  • выделяют глаза, рисуя стрелки или нанося по контуру глаз насыщенные цветом тени (лиловые, зеленые, фиолетовые) и растушевывая их; или яркими тенями делают макияж смоки айс или в другой технике;
  • на губах не рекомендуется делать акцент, не стоит наносить сочную красную или алую помаду; подойдут темный бордовый, винный цвет и нежные нюдовые тона.

Как правило, в вечернем мейкапе используют декоративную косметику со светоотражающими частицами.

Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. 

Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз, которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ. Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз, достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммеромспособны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Девушек с темной радужной оболочкой природа с рождения наградила эффектным взглядом. Шоколадный цвет глазок в сочетании с черными ресницами с давних пор приковывает к себе восхищенные взгляды мужчин. Правильно подобранный макияж для карих глаз и темных волос способен усилить глубину взгляда. Косметику выбирают в зависимости от оттенка радужки, смуглого или светлого цвета кожи, времени суток, мероприятия, наряда, настроения.

Правила и хитрости макияжа:

  1. Подкрашивают брови под цвет волос тенями или карандашом, нанося мелкие штрихи.
  2. Растушевывают четкие линии, чтобы взгляд получился немного дымчатым как при выполнении техники мейкапа смоки айс.
  3. Подчеркивают нижнее веко тенями, чтобы визуально увеличить разрез глаз.
  4. Используют перламутровые тени, чтобы образ выглядел более нежным.
  5. Наносят в качестве основы хайлайтер, придающий сияющий вид коже, чтобы подчеркнуть линию бровей, зрительно увеличить глаза и объем губ.

Тени

Подходящие оттенки для кареглазых девушек – палитра бежевого, коричневого, черного, серого. Такие цвета сочетаются с нарядом любой расцветки. Идеальные тени для карих глаз и темных волос теплых натуральных тонов, такие как шоколад, персиковый и другие, подчеркивают глубину взгляда. Освежить образ темноглазых брюнеток или шатенок помогут холодные серебристые и золотистые оттенки, нанесенные на верхнее веко или во внутренних уголках. Тени зеленого, болотного, лилового, нежного голубого, сливового цвета сочетают с одеждой либо аксессуарами.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Тушь

Ресницы у брюнеток и шатенок темные, поэтому им подходит тушь любого цвета: черная, коричневая, изумрудная, синяя. Нестандартные цвета краски не выглядят театрально, так как заметны только при ярком освещении либо в определенном ракурсе. Карандаш или подводка для наведения стрелок подойдет темных тонов. В зависимости от оттенка радужки, времени суток, события, одежды подбирают оттенок от светло-коричневого до смоляного черного.

Помада

Эффектный макияж для смуглых брюнеток с карими глазами должен быть ярче, чем у девушек со светлой кожей. Темноволосые женщины с карими глазами подразделяются на три цветотипа в зависимости от которого подбирается помада. Жгучим брюнеткам подходят насыщенные розовые и бежевые оттенки помады для дневного макияжа. Вечером предпочтение отдают более ярким и насыщенным цветам – рубиновому или красному. Шатенкам лучше остановить выбор на темных оттенках розового или красного, в вечернее время подойдет помада кораллового, рубинового, вишневого цвета.

Написать комментарий