Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски против черных точек.

30.09.2018 в 02:57

1. жидкий теплый мед издавна используется в косметологии, как природный очиститель и антисептик. Нанесите тонкий слой меда на лицо, через 10-15 минут смойте теплой водой. Так же можно использовать смесь из меда, соли, лимона и кефира. Чайную ложку соли смешайте с чайной ложкой лимонного сока, чайной ложкой меда и двумя чайными ложками кефира. Нанесите маску на лицо на 5-10 минут, затем аккуратно смойте теплой водой.
Маски против черных точек.
2. очистить кожу от комедонов можно с помощью обыкновенного клея пва. Купите нетоксичный белый клей пва, нанесите тонким слоем на лицо и оставьте до полного высыхания. Затем удалите пленку из клея, остатки стряхните.


3. творог и сыр из козьего молока эффективны при борьбе с чёрными точками в домашних условиях. Для приготовления маски возьмите творог из козьего молока, смешайте его с небольшим количеством черного перца и нанесите плотным слоем на лицо. Оставьте на 5 минут, затем смойте водой комнатной температуры.
4. содовая маска с овсяными хлопьями для быстрого удаления черных точек. В четыре столовых ложки соды добавьте немного воды и столовую ложку овсяных хлопьев. Размешайте и очень легкими движениями нанесите на лицо. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте попеременно теплой и холодной водой. Нанесите на кожу увлажняющий крем. Не делайте эту маску более двух раз в неделю, чтобы не пересушить кожу. После применения маски обязательно увлажняйте лицо.

Комментарии(6)

Мне от чёрных точек помогает маска из натуральной бадяги. Отлично очищает поры и избавляет от постакне. Покупаю в порошке или уже готовую - Бадяга Форте (эффект одинаковый), в любой аптеке продаётся и стоит копейки.

Из домашних - черная глина, разведённая очень теплой, но не горячей водой, держать 15-20 минут, смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем. Применять не чаще 1-го раза в неделю.
2. Мелко тёртое кислое зелёное яблоко, держать 30 минут, также смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем. Очень хорошо очищает. Можно применять 2 раза в неделю.
3. Скраб "Чистая линия" с косточками абрикоса. Применять 1 раз в 7-14 дней перед сном. После увлажняющий крем.

вообще, конечно, от черных точек помогает чистка, маски с глиной хорошо помогают, мне еще очень нравится маска с морковью веджетабл бьюти, сужает и очищает поры, успокаивает и снимает воспаление

Себорегулирующая aravia)

Отделить яйцо от белка? Хм...интересно...
Может желток от белка?

Написать комментарий