Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Медовый массаж для коррекции фигуры. Медовый массаж от целлюлита

04.07.2022 в 14:23

Медовый массаж для коррекции фигуры. Медовый массаж от целлюлита

Медовый массаж для коррекции фигуры. Медовый массаж от целлюлита

Мед обладает лечебными свойствами, что известно с древних времен. Для избавления от целлюлита его впервые начали использовать ещё в древнем Тибете.

При взаимодействии с кожей, вещества, которые содержатся в меде, оказывают разогревающий эффект. Происходит насыщение дермы микроэлементами, адсорбция токсинов и вывод их из организма естественным путём. Уплотнения, расположенные под кожей, постепенно разглаживаются, а сама она приобретает упругость и эластичность.

Медовый массаж от целлюлита оказывает эффект рефлексотерапии, так как кожа то поднимается вверх, прилипнув к ладоням массажиста, то резко отрывается от нее. Благодаря этому прорабатываются глубокие мышечные слои, происходит усиление лимфатического оттока. Кожа очищается, целлюлитные клетки растворяются и выводятся организмом. Кроме того, медовый массаж способствует избавлению от лишних килограммов.

Чтобы ощутить эффект от массажа, необходимо выполнять его курсами. Один курс составляет 30 дней. Промежуток между сеансами массажа может составлять 1-2 дня. Косметологи предупреждают женщин, что от ежедневного антицеллюлитного массажа с медом лучше отказаться. Каждая такая процедура – стресс для дермы, после чего ей необходимо отдохнуть.

Для медового массажа от целлюлита потребуется натуральный мед. Он может быть липовый, цветочный или любой другой. Главное, чтобы в нём не было посторонних добавок. Старый мёд для массажа не подходит, также не стоит пользоваться и засахаренным медом. Его количество на один сеанс зависит от площади обрабатываемой поверхности. Так, для бёдер достаточно всего 2 чайных ложек меда.

Если есть желание, то в мёд можно добавить несколько капель эфирного масла, обладающего антицеллюлитным эффектом (апельсиновое, лимонное, грейпфрутовое, мандариновое, эвкалиптовое, можжевеловое, лавандовое). Пропорции: 1 чайная ложка меда на 5 капель масла.

Масло необходимо добавлять перед самой процедурой, иначе оно испарится, и эффекта достичь не удастся. Если предполагается использовать несколько видов масел, то их для начала смешивают, а уже затем вливают в мед.

Максимальный эффект оказывают следующие сочетания:

    Лимон, эвкалипт, лаванда;

    Лимон, можжевельник, апельсин, лаванда;

    Мята, лаванда лимон;

    Лимон, апельсин.

Ход выполнения процедуры медового массажа от целлюлита следующий:

    Мед наносится на ладони.

    Похлопывающими движениями обрабатываются проблемные зоны.

    Массаж выполняется на небольшом участке тела с постепенным расширением зоны обработки.

    Движения ладони должны быть последовательными: её крепко прижимают к телу, а затем резко отрывают. Если вначале процедуры движения более мягкие, то затем они должны становиться все интенсивнее.

    На правильность выполнения процедуры указывает появившаяся на коже белая масса. Это мед, пропитавший её и выходящий наружу вместе с лишней жидкостью.

    Один участок кожи обрабатывается на протяжении 10 минут.

    После завершения массажа, необходимо принять душ и потереть тело мягкой мочалкой.

    Завершающее действие – нанесение увлажняющего крема.

Чаще всего, женщины отмечают некоторую болезненность во время первых сеансов массажа. На коже даже могут оставаться синяки. Однако, по мере приобретения ею упругости и эластичности, подобный негативный эффект будет ликвидирован.

Чтобы синяки не были слишком большими и заметными, можно кожу заранее подготовить. Для этого её массируют после душа за неделю до начала курса медового массажа. Можно также воспользоваться кремами, питательными лосьонами, ароматическими маслами. Укрепить кожу помогает комплекс витаминов – Е, С, А.

Медовый массаж от галифе. Медовый массаж

Медовый массаж является эффективным средством против борьбы с целлюлитом. Мед способствует выведению жидкости и шлаков из организма, улучшает кровообращение тканей, разрушает жировые клетки. Кожа разглаживается, повышается ее упругость и эластичность.

Курс рассчитан на 10-15 сеансов, которые следует проводить через день в среднем по 10-15 минут, но не более 20.

Однако, медовый массаж не всем подходит. Прежде чем его делать, убедитесь нет ли у вас противопоказаний и аллергических реакций на мед.

Перед процедурой очистите поры на коже. Для этого примите душ с гелем. При помощи мочалки или массажной рукавицы хорошо потрите бедра.

Следующий этап — нанесите скраб и также промассируйте проблемные участки, после чего смойте теплой водой.

Затем насухо вытритесь полотенцем и разогрейте зону "галифе" массажными движениями.

Мед предварительно следует подогреть, чтобы он стал жидким. Готовую смесь нанесите равномерно на проблемные участки и дайте впитаться.

Начинайте делать массаж легкими похлопывающими движениями, постепенно усиливая технику. Приклейте ладонь к телу на несколько секунд, а затем резко оторвите. Когда мед поменяет цвет и образует густую серую массу — заканчивайте массаж. Остатки смойте теплой водой и нанесите на кожу увлажняющий или антицеллюлитный крем.

Эта процедура довольна болезненная, после нее местами остаются синячки, которые потом пропадут. Но не пугайтесь. Постепенно будет происходить адаптация кожи, и массаж будет переноситься легче. Уже через пару процедур вы сможете наблюдать положительный результат.

Массаж с медом для выведения солей. Чем полезен массаж солью?

  • кристаллы соли являются отличным природным скрабом, который очищает поры и отшелушивает омертвевшие частички эпидермиса;
  • солевой массаж ускоряет движение крови в капиллярах, отеки уменьшаются, токсины выводятся из организма;
  • минералы соли ускоряют местный обмен веществ, способствуют похудению;
  • массаж приводит в тонус ткани – кожа выглядит свежей и подтянутой;
  • йод в составе соли помогает выведению холестерина;
  • солевые минералы укрепляют иммунитет и ослабляют проявления аллергических реакций;
  • антибактериальные и восстанавливающие свойства соли подсушивают прыщи, сглаживают шрамы, нормализуют цвет кожи;
  • улучшается движение кислорода, активизируются обменные процессы, стимулируются нервные окончания.

Солевой массаж тела – это одновременно косметологическая и расслабляющая процедура. В начале сеанса зона коррекции очищается от возможных загрязнений, кожа распаривается или (в зависимости от техники массажа) интенсивными движениями обрабатывается маслом. Врач приступает к массажу, последовательно прорабатывая зоны тела: от ступней к ягодицам, спина, живот, от кистей рук к плечевым суставам. При этом деликатные зоны, такие как шея и декольте, не прорабатываются, поскольку кристаллы соли могут повредить тонкую кожу.

Для массажа используется не только соль, врач может применить масла, в том числе эфирные, и мед. В конце процедуры коже дают отдохнуть и высохнуть, после чего на тело наносится увлажняющий крем или масло с успокоительным эффектом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/medovyy-massazh-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-polza-anticellyulitnogo-massazha-s-medom

Медовый массаж живота самостоятельно. Массаж

Медовый массаж живота самостоятельно. Массаж

Избавиться от обвисших тканей можно с помощью ручного или аппаратного массажа. Чтобы достичь хорошего результата, нужно пройти курс из 10-15 сеансов. Для массажа не должно быть противопоказаний в виде кисты яичников, эндометриоза, новообразований или повреждения целостности кожного покрова. Есть разные техники ручного массажа, благодаря которым можно избавиться от целлюлита и недостатков фигуры. Самыми распространенными техниками, которые подойдут для любого участка тела, являются:

  • антицеллюлитный;
  • лимфодренажный;
  • медовый;
  • скульптурный.

Все эти процедуры помогают восстановить лимфоток, улучшить микроциркуляцию крови, укрепить стенки сосудов, активизировать процессы метаболизма, избавиться от лишней жидкости в межклеточном пространстве, уменьшить количество подкожно-жировой клетчатки, избавиться от целлюлитных бугров. Среди преимуществ ручного массажа можно выделить:

  1. Эффективность. Во время сеанса массажист точечно влияет на проблемные участки, разминая скопления жировой массы.
  2. Улучшается состояние эпидермиса. В ходе процедуры применяются вспомогательные косметические средства – масло, скраб, мед. А это благотворно сказывается на состоянии тканей, насыщает, увлажняет, избавляет от неровностей.
  3. Уменьшается объем подкожного жира. Благодаря ручному массажу, можно проработать все проблемные участки.
  4. Вывести лишнюю жидкость из межклеточного пространства, улучшить лимфоотток и циркуляцию крови. Благодаря массажу, восстанавливается правильная функция лимфатической системы, кроветворной системы. Клетки лучше питаются и насыщаются кислородом.

Важно помнить о том, что для этой процедуры нужно обращаться только к квалифицированным специалистам, которые точно знают, как проработать проблемные участки. Ручной массаж бывает травматичным и болезненным. Нередко остаются синяки или гематомы.

Среди методик аппаратного массажа можно выделить:

  • вакуумно-роликовый;
  • LPG;
  • лимфодренажный;
  • антицеллюлитный.

Плюсы аппаратных техник массажа:

  1. Можно четко выполнить поставленную задачу. Специалист настраивает аппарат, выбирает программу и режим, учитывая состояние тканей, выраженность дефектов. Так повышается эффективность сеанса.
  2. Отсутствует травматичность и болезненность. Дренажный эффект позволяет избавиться от лишней жидкости в организме. Синяки и гематомы отсутствуют. Можно быстро избавиться от проявлений целлюлита.
  3. Восстанавливается тонус и упругость тканей. Активизируется процесс кровообращения, улучшаются процессы обмена веществ.

Не разрешается проходить курс аппаратного массажа при варикозном заболевании, куперозе, в период вынашивания ребенка и грудного вскармливания, при онкологии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы. И ручной, и аппаратный массаж можно использовать для всех частей тела.

Написать комментарий