Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мочегонные травы для похудения. Классификация трав и как они сжигают жир

15.12.2019 в 00:16

Мочегонные травы для похудения. Классификация трав и как они сжигают жир

Чтобы сбросить лишний вес при помощи фито-терапии, потребуется больше времени, чем используя специальные таблетки для похудения, например, Ксеникал или Волшебные бобы , или придерживаясь определенных диет таких, как 6 лепестков , эстонская , офигенная , медиков или питание по группе крови .

Но не всегда быстрые результаты похудения свидетельствуют о том, что сброшенный вес не вернется к вам уже через 1-2 недели, особенно если вы неправильно вышли из диеты. В этом случае полезно обратить внимание на травы-жиросжигатели, которые, пусть дают не мгновенный результат, но сохраняют его надолго. Такие растения помогают справиться с лишним весом, улучшая все функции организма и оздоравливая его.

Первый стойкий эффект от применения трав заметен уже спустя 2-3 недели. Он проявляется в виде снижения веса, очищения печени и кишечника от токсинов, шлаков и других вредных веществ. Женщинам, имеющим высокий ИМТ (индекс массы тела), следует включать в свой рацион сбор трав для похудения:

  • Сжигающие жир — такие растения эффективно расщепляют жировые отложения на животе, талии и бедрах. Травы: китайский лимонник, куркума, имбирь .
  • Снижающие аппетит — корень алтея, дягиль обыкновенный обволакивают стенки кишечника, посылая рецепторам ложные сигналы о сытости. Фукус пузырчатый, водоросли спирулина, ламинария имеют свойство увеличиваться в размере после употребления, что также создает ложное ощущение сытости.
  • Мочегонные — лишняя жидкость в организме мешает похудению и способствует появлению отеков. Вывести избыточные запасы жидкости способны лопух, ромашка и сенна. Применение этих растений позволяет уже за несколько дней похудеть на 2-3 кг.
  • Повышающие метаболизм — слабительным действием обладают облепиха, сенна, укроп, фенхель, их рекомендуется использовать при ожирении. Ревень, листья брусники, солодка нормализуют обменные процессы пищеварительного тракта.
  • Выводящие желчь, улучшающие работу печени травы — токсины и шлаки оказывает негативное воздействие на работу всех систем, обменных процессов в организме, ухудшают общее самочувствие, снижают иммунитет, мешают устранению лишнего веса. Очищение организма возвращает здоровье коже, ускоряет процессы сжигания жировой прослойки, улучшает самочувствие и положительно влияет на похудение.

Мочегонные травы для печени. Мочегонные сборы.

Листья брусники, мята перечная, кукурузные рыльца, листья крапивы – по 5 ст.л.

Отвар: 1 ст.л. смеси залить на 6 часов стаканом воды комнатной температуры. Затем прогреть на водяной бане 15 минут. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день.

Хвощ полевой, измельченный  и листья березы – по 5 ст.л. Корень цикория, листья земляники – по 2 ст.л. Семена тмина или укропа – ч.л. Принимать так же, как предыдущий сбор.

Настой полевого хвоща можно периодически пить в течение недели, как профилактическое, оздоравливающее, общеукрепляющее, противовоспалительное средство.

Сбор 3.

Горец птичий, листья березы – поровну. Добавьте плоды шиповника и мяту или мелиссу. Принимать настой желательно во второй половине дня или в выходные дни – обладает повышенным диуретическим действием.

Корень одуванчика, ягоды можжевельника, почки березы – по 2 ст.л.

Ст.л. сбора залить стаканом кипятка, настоять 1 час. Принимать 3 раза в день по 1 ст.л.

Сбор 5.

Листья толокнянки – 4 ст.л. Чистотел, семена петрушки и фенхеля – по 1 ст.л.

Настой: 1 ст.л. сбора залить 2 стаканами кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день после еды.

Сбор 6.

Листья брусники, мелисса лекарственная, семена петрушки, листья крапивы двудомной, хвощ полевой – по 3 ст.л.

Настой: 1 ст.л. сбора залить  стаканом кипятка, настаивать 30-40 минут. Принимать по 0,5 стакана за 30 минут после еды в теплом виде.

Мочегонный сбор 7.

Семена льна – 4 ст.л. плоды можжевельника -1 ст.л.

Отвар: 1 ст.л. травяного сбора залить 1,5 стаканами  воды, настаивать 6 часов, прогреть на медленном огне 10-15 минут. Принимать по 0,3 стакана 3-4 раза в день.

Мочегонные травы для почек. Травы для почек: какие отвары помогут при болезнях почек

За 24 часа почки производятся очистку более 200 л крови. Если учесть плохое качество употребляемой воды, печальную экологию, большое количество заболеваний, то работы у этого органа становится очень много.

Мочегонные травы для почек. Травы для почек: какие отвары помогут при болезнях почек

В случае заболеваний почек принимается большое количество медикаментозных препаратов и проводятся различные физио-процедуры. В лечение могут включаться ещё различные сборы из трав. Они в рамках комплексной терапии помогают бороться с большим количеством болезней.

Травы для почек

В употребляемой нами воде есть большое количество вредных веществ для нашего организма, которые впоследствии перерастают в мелкие песчинки. А они собираются в более крупные камни. Чтобы их выводить и не допускать осложнение используются различные сборы трав. Плюс народной медицине заключается в том, что вымываются только вредные вещества, а полезные микроэлементы остаются в организме.

Сборы лекарственных растений могут помочь:

· Избавиться от лишней воды;

· Привести в норму работу почек;

· Улучшить работу мочевыводной системы;

· Снять воспаление и отёчность;

· Увеличить иммунитет.

Мочегонные травы для почек. Травы для почек: какие отвары помогут при болезнях почек

Медвежьи ушки

Какие растения применяются для улучшения работы почек

При течении воспалительных процессов применяются:

· Медвежьи ушки;

· Сумку пастуха;

· Зёрна овса;

· Солодка;

· Хмельные шишки;

· Брусничные листья;

· Листья пустырника;

Пустырник также используется с целью профилактики появления опухоли, этот эффект достигается благодаря наличию аллатоина, который содержится в растении.

А солодка имеет увеличенное содержание флавоноидов, которые не только снимают воспаление, но и помогают избавиться от спазмов и болевых ощущений.

К мочегонным травам относятся:

· Арбуз (это известно всем);

· Корица;

· Лён;

· Чабрец;

· Можжевельник;

· Листья крапивы.

Убрать песок из почек помогут следующие лекарственные травы:

· Петрушка и сельдерей;

· Лопух;

· Календула;

· Одуванчик.

Если имеется недостаточность в почках, то делаются отвары из следующих трав:

· Можжевельник;

· Берёзовые листья;

· Подорожник;

· Медуница.

Для достижения лучшего результата рекомендуется делать комбинацию из нескольких трав. Всё зависит от индивидуальной переносимости, возраста и противопоказаний у пациента.

Самая сильная мочегонная трава. Какая трава мочегонная и безвредная и возможно ли это

Мочегонные травы, как следует из названия, увеличивают количество выделяемой мочи. Благодаря этому из организма удаляется лишняя вода, ненужные или вредные продукты обмена веществ. Это ценное свойство, используемое при лечении (или поддержке лечения) многих заболеваний. Например воспаления мочевого пузыря или инфекций мочевыводящих путей.

Одним из их больших преимуществ является то, что действуя в качестве мочегонного, они не приводят к одновременному вымыванию ценных электролитов из организма. Можно ли использовать диуретики всегда и без каких-либо ограничений?

Конечно нет. Как и все природные и фармакологические лекарства, мочевыводящие травы могут вызывать неприятные побочные эффекты и даже вредить здоровью. Передозировка трав может привести к обезвоживанию организма и снижению объема крови, что опасно. Особенно для детей, беременных женщин и пожилых людей.

Также помните, что помимо стимуляции выработки мочи, лекарственные травы также обладают и другими свойствами. Некоторые из них могут взаимодействовать с лекарствами, которые вы принимаете. Некоторые могут мешать лечению, а другие могут оказать негативное влияние на другие аспекты здоровья.

Последнее замечание особенно касается людей, которые хотели бы использовать мочегонные травы в качестве лекарства от болезней. Хотя эти травы используются в качестве помощи при лечении некоторых заболеваний почек, гипертонии или инфекций мочевыводящих путей, это всегда следует делать после консультации и под наблюдением врача.

Среди максимально безвредных и при этом мочегонных: ромашка, крапива, петрушка и клюква.

Написать комментарий