Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы убираем запах в холодильник.

01.12.2018 в 03:34

Распространенная проблема, советы как с ней справится.

Внимание! Только в том случае, если вы в поисках чего-нибудь вкусненького открыли дверь холодильника, а оттуда на вас пахнуло не приятной прохладой, а бронебойным коктейлем из тяжелых запахов, это сигнал, что нужно браться за тряпочку и наводить порядок. Тем более что избавиться от запаха в холодильнике не так и сложно, и в следующий раз он не будет представлять угрозы вашему аппетиту.

Мы убираем запах в холодильник.
1. чистота - залог отсутствия посторонних запахов.
Перед тем, как приступить к ликвидации бьющего в нос амбре, нужно выключить холодильник и извлечь из него продукты. Не исключено, что на этой стадии удастся вычислить источник неприятного запаха. После чего следует промыть холодильник изнутри, особое внимание уделяя герметизирующим резинкам и отверстию для слива воды, где обычно скапливается большое количество грязи, которая тоже может провоцировать запах.
В случае если после мытья запах сохраняется, нужно подключать к борьбе с ним бытовую химию. Например, промыть полочки и стенки холодильника раствором уксуса с водой, взятых в равных пропорциях. Не менее эффективный способ - протереть все изнутри нашатырным спиртом и оставить холодильник открытым на несколько часов.

2. лучшие поглотители неприятного запаха.
Чтобы избавиться от запаха в холодильнике с гарантией, можно обратиться к "Тяжелой Артиллерии" - средствам, которые просто поглотят неприятный душок. К ним относятся пищевая сода, открытую пачку которой можно поместить в холодильник на пару месяцев, и древесный уголь, который нужно измельчить, поместить в контейнер с отверстиями и поставить на одну из полок.
Не стоит забывать, что продукты могут быть не только источником запаха, но его поглотителями. В этом отношении очень эффективен лимон, нарезанные дольки которого наполняют холодильник свежестью. Также подобного эффекта можно достичь с помощью:
Сухих рисовых зерен;.
Черного хлеба;.
Очищенного репчатого лука;.
Соли и сахара;.
Апельсиновой цедры.

3. кого никогда не занимает вопрос, как избавиться от запаха в холодильнике?
Вы не поверите, есть такие люди. Они знают, что предотвратить запах гораздо проще, чем с ним бороться. Для этого есть совсем нехитрые правила:
Всегда следить за свежестью продуктов в холодильнике, своевременно избавляясь от еды сомнительного качества.
Не забивать холодильник "под Завязку", а рассчитывать свои силы, в том числе и поедательные.
Хранить все продукты в закрытых контейнерах и пакетах, тогда даже в случае неприятностей запах будет надежно спрятан и не станет атаковать ваши обонятельные рецепторы.

Написать комментарий