Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Найти диету Магги. Диета Магги - отличный способ сбросить до 20 кг за 4 недели

15.12.2019 в 05:10

Найти диету Магги. Диета Магги - отличный способ сбросить до 20 кг за 4 недели

Диета Магги – достаточно популярный и действенный способ похудеть, рассчитанный на 1, 2 или 4 недели строгого и четкого питания.

Такое название обусловлено тем, что Маргарет Тэтчер, в честь кого и называется диета, придерживалась жестких рамок в питании, от чего и оставалась такой здоровой и привлекательной. Также существуют альтернативные названия данной диеты – яичная, творожная и диета Усама Хамдий.

Найти диету Магги. Диета Магги - отличный способ сбросить до 20 кг за 4 недели

А вы пробовали подобную диету? Оставьте свой отзыв в конце статьи.

Особенности диеты

Диета Магги чрезвычайно эффективна за счет своей биохимической составляющей . Организму ничего не остается, кроме как сжигать жиры благодаря химическим процессам, происходящим внутри, что приводит к быстрому и приятному результату.

Главной особенностью диеты является то, что предписанные правила нужно соблюдать неукоснительно , заменять продукты на другие нельзя, а также важно употреблять в пищу ровно столько продуктов, сколько написано в меню.

Рассмотрим преимущества и недостатки данной диеты подробнее.

Преимущества

  • Результат диеты очень стойкий . Сброшенные кило не возвращаются обратно, потому что организм совсем не голодает, а получает все необходимое.
  • Блюда из меню диеты очень простые и не требуют особенного времени на готовку.
  • Подходит для людей любого возраста , не имеет практически никаких противопоказаний.
  • В диете Магги не нужно кропотливо считать калории и взвешивать абсолютно каждое блюдо. Достаточно следовать всем предписаниям меню диеты.
  • Диета помогает не столько сбросить лишний вес, сколько нормализовать обмен веществ в организме, что улучшит состояние кожи, волос и здоровья в принципе.

Недостатки

Найти диету Магги. Диета Магги - отличный способ сбросить до 20 кг за 4 недели

Отрицательные стороны диеты

  • Эта диета имеет несколько значительных противопоказаний : не подходит аллергикам, людям, страдающим гастритом, беременным женщинам.
  • Многим людям сложно следовать всем правилам и предписаниям диеты, потому что приходится планировать свой рацион буквально на неделю.
  • Нужно уметь заранее закупаться продуктами и готовить, чтобы не испытывать сложностей.

Правила диеты Магги

  • Главное правило , без которого ничего не получится - строгое безвариантное соблюдение диеты с первого до последнего дня.
  • Очень важно – очень много пить . Столько, сколько попросит организм, но как минимум 2-3 литра в день.
  • Все блюда готовятся без масел и жиров , однако допускается использование соли и приправ.
  • Если по какой-то причине диета была прервана, нужно начинать ее соблюдать с самого первого дня !
  • Чтобы укрепить и приумножить результаты диеты, нужно добавить к ней хотя бы небольшую физическую нагрузку .

Можно пить чай или кофе без сахара сколько угодно и когда угодно за день.

Результаты

Исходя из отзывов, оставленных в сети Интернет теми, кто опробовал диету Магги на себе, максимальный сброс веса составил 23 килограмма . В среднем, если лишнего веса 10-15 кг, за 4 недели этой диеты уйдет 5-10 кг. Если же излишка больше 20-30 кг, то вполне возможно скинуть 15-20 килограмм.

МЕНЮ

Перед тем, как начать сброс веса по данному меню, рекомендую обратиться к врачу (терапевт, диетолог) для исключения противопоказаний.

Ежедневный рацион первой недели диеты Магги.

В первую неделю организм будет привыкать к новому режиму питания. Будет очень сложно , особенно, если на диету вы сели впервые, но следует заставить себя держаться.

2 неделя диеты Магги.

По истечении второй недели, вам станет легче четко следовать меню.

Меню для 3 недели диеты Магги.

Важно понимать, что при значительном ухудшении самочувствия следует незамедлительно закончить процесс похудения по этом режиму.

4 неделя диеты Магги.

Диета Магги на 1 неделю. Разрешенные продукты

Разнообразие продуктов для похудения этим способом очень большое, поэтому вам будет из чего выбрать. Есть еще один существенный плюс: если в меню не указано количество той или иной еды, значит, ее можно кушать, сколько захочется, правда, в рамках одного приема пищи. Список разрешенных продуктов следующий:

  • Зелень, овощи. На свой вкус можно выбирать из списка: морковь, брокколи, кабачки, стручковая фасоль и другие овощи. В салаты разрешается добавлять любую зелень. Не запрещены овощные смеси, в том числе замороженные, а готовить их можно на воде или любым способом, кроме жарки на масле.
  • Фрукты. Есть список обязательных – это грейпфрут, апельсин, киви, яблоки, черешня, абрикос, груша. Как и овощи, их можно кушать свежими, покупать замороженными.
  • Яйца, мясо птицы. Мясо выбирайте без жира, кушайте его без кожицы, редко допускаются кусочки шашлыка.
  • Кисломолочные продукты. К ним относится творог до 9% жирности, сыр до 20%. Кефир, простоквашу разрешается вводить в рацион только с 4-й недели.
  • Морепродукты и рыба. Это должны быть нежирные виды, такие как минтай, креветки.
  • Хлеб. Можно выбрать либо цельнозерновой, либо ржаной подсушенный. Подойдут хлебцы.
  • Приправы: соль, перец и те, что не содержат сахара с крахмалом, а еще соевый соус, бальзамический уксус, лимон, имбирь, желатин.
  • Диета Магги 1 неделя разрешает пить чай, кофе в любое время, но без добавления сахара и других ингредиентов. Допускается заменитель сахара. Алкоголь полностью запрещен, зато иногда можно выпить диетическую колу.

Диета Магги творожная. Творожная диета «Магги» на 1 неделю

Минимальный срок творожной диеты «Магги» - неделя. Прибегая к ней, важно соблюсти различные нюансы, не допускающие отступлений: нужно есть продукты, предусмотренные в этот день и этот приём пищи, но импровизировать с приготовлением, пить 2л и больше воды, нагружать себя физически, принимать пищу 6 раз в день, последний раз за 2-3 часа перед сном.

  • Что можно есть? Выбор продуктов довольно обширен, поэтому диета не вызовет отвращения к одному определённому. Он включает свежие или замороженные (в зависимости от сезона) овощи, бобовые, зелень. Это кабачки, цветная капуста, брокколи, помидоры, морковка, огурцы, листья салата, руккола, петрушка, укроп. Их можно комбинировать в салаты, рагу, применять любой вид готовки за исключением жарки. Среди необходимых фруктов яблоки, абрикосы, грейпфрут, киви, черешня, груша. Из мяса допускается птица со снятой кожей и другие нежирные его сорта, приготовленные путём отваривания, паровым, запеканием в духовке. Рыбе и морепродуктам также есть место в диетическом меню. Присутствует даже хлеб, но ржаной подсушенный либо цельнозерновой, хлебцы. Блюда можно солить, приправлять перцем, бальзамическим уксусом, соком лимона, соевым соусом. Главная фишка диеты содержится в её названии, поэтому конечно же, это творог с жирностью не выше 9%.Следуя «Магги», даже не придётся отказываться от кофе и чая, но неподслащённых.
  • Чего нельзя есть? Исключаются жиры, сахар, продукты, содержащие крахмал, алкоголь, бульоны, консервация. Под запретом крупы, макароны, картофель, из фруктов — инжир, виноград, бананы, финики.

Диета Магги таблица. Подробная диета Магги меню на 4 недели

Белковая диета Магги — одна из самых действенных систем питания, предусматривающая либо яичное, либо творожное меню. Процесс похудения длится 4 недели, но ранее данная программа предусматривала двухнедельный курс и составлялась специально для премьер-министра Англии Маргарет Тэтчер. Какие продукты разрешено употреблять во время диеты, а от каких стоит отказаться? Какие правила необходимо соблюдать и кому такая система питания противопоказана? А также подробное меню на 4 недели.

Что собой представляет диета Магги?

Рацион диеты Магги предусматривает такие продукты питания, на переваривание которых организм потратит больше энергии (калорий), за счёт чего начнёт активно сжигать лишние жировые накопления. И несмотря на то, что такая система похудения — низкокалорийная, организм не страдает от недостатка питательных веществ, т. к. в составе меню присутствуют все необходимые для человеческой жизнедеятельности витамины и микроэлементы. Однако курс Магги достаточно суровый и подходит не каждому.

Диета Магги таблица. Подробная диета Магги меню на 4 недели

Основные правила диеты Магги

На протяжении всего срока похудения необходимо соблюдать следующие правила:

  • Питаться 3 раза в день (примерно в одно и то же время). В качестве перекуса использовать свежие фрукты и овощи, но не раньше, чем спустя 2 часа после приёма пищи.
  • Последняя трапеза должна быть не позднее, чем за 3 часа до сна.
  • Пить не менее 2 л чистой воды в сутки (в т. ч. разрешаются чай и кофе без сахара).
  • Не менять местами меню обеда и ужина.
  • Блюда рекомендуется готовить в духовке, в мультиварке или отваривать (строго без добавления масел).
  • Приветствуются минимальные физические нагрузки (хотя бы зарядка по утрам или пробежка).

При этом во избежание осложнений перед началом диеты желательно проконсультироваться с терапевтом.

Диета Магги таблица. Подробная диета Магги меню на 4 недели

Разрешённые продукты

На протяжении всей диеты разрешено употреблять следующие продукты питания:

  • Свежая зелень и овощи (капуста, морковь, кабачки, различные овощные смеси).
  • Фрукты (яблоки, цитрусовые, киви, хурма).
  • Сорта нежирной рыбы (треска, минтай, щука, камбала и др.) и морепродукты — креветки и омары.
  • Кисломолочные продукты (кефир, нежирный творог и сыр).
  • Нежирные сорта мяса птицы и не только (в отварном или в запечённом виде).
  • Куриные яйца, сваренные вкрутую.
  • Ржаной или цельнозерновой хлеб.
  • Лук и перец.
  • В качестве десерта разрешены леденцы с заменителем сахара, а также сироп агавы.
  • Чай и кофе без молока и сахара, диетическая кола (1 стакан не более 2 раз в неделю).

Если после употребления какого-то продукта возникнет тошнота, слабость и головокружение, его необходимо исключить из рациона и найти подходящую замену.

Запрещённые продукты

Диета Магги запрещает употребление таких продуктов, как:

  • Молочные продукты (молоко, сливочное масло, творог и сыры с высоким процентом жирности).
  • Майонез.
  • Мороженое.
  • Сладости (все виды шоколадных и кондитерских изделий, а также варенье и мёд).
  • Любые сорта жирного мяса.
  • Колбасу и копчёные изделия.
  • Консервы (рыбные, мясные, овощные).
  • Выпечка, печенье, пряники, вафли.
  • Жирные мясные бульоны.
  • Кетчуп.
  • Фастфуд и полуфабрикаты.
  • Овощи (бобовые культуры, картофель, кукуруза).
  • Фрукты (виноград, бананы, манго, инжир) и сухофрукты (особенно финики).
  • Какао и горячий шоколад.
  • Сладкие газированные и алкогольные напитки.
  • Магазинные соки.

Также на время диеты желательно отказаться от курения.

Диета Магги таблица. Подробная диета Магги меню на 4 недели

Диета Магги — меню на 4 недели (оригинал)

Четырёхнедельный рацион предусматривает употребление низкокалорийных продуктов и ограничение высококалорийных блюд, благодаря чему из организма начинают выводиться токсины и происходит расщепление жиров.

Первая неделя

Для каждого дня недели предусмотрен одинаковый завтрак, включающий в себя половинку грейпфрута или апельсина, а также 1-2 куриных яйца.

Понедельник

Примерное меню для первого дня диеты:

  • Обед — любой фрукт (яблоко, апельсин, груша, киви).
  • Ужин — запечённая в духовке говядина, салат из свежих овощей.

Вторник

Для второго дня предусмотрено следующее меню:

  • Обед — отварная курица.
  • Ужин — кусочек цельнозернового хлеба, 2 яйца, салат из овощей и один фрукт на выбор.

Среда

В третий день рекомендуется питаться следующим образом:

  • Обед — 2 диетических хлебца, ломтик нежирного сыра, 2 помидора.
  • Ужин — кусок отварной говядины, овощной салат.

Четверг

Примерное меню для четверга:

  • Обед — любой фрукт на выбор (за исключением запрещённых).
  • Ужин — отварное мясо птицы с листьями салата.

Пятница

Рацион для пятого дня диеты:

  • Обед — отваренные овощи, 2 яйца вкрутую.
  • Ужин — кусочек запечённой рыбы, овощной салат, 1 грейпфрут.

Суббота

Шестой день недели предусматривает следующий рацион питания:

  • Обед — 1 любой фрукт на выбор.
  • Ужин — отварное мясо птицы, салат из свежих овощей.

Диета Магги 2 недели. Диета Магги гарантирует избавление от 7-11 кг за две недели

Диета Магги 2 недели. Диета Магги гарантирует избавление от 7-11 кг за две недели

Какая женщина не грезит об идеальном теле! Ради мечты о стройности обладательницы пышных форм придерживаются разнообразных диет, проводят часы в спортивном зале. Но, к сожалению, редко когда все эти жертвы приводят к достижению нужного эффекта. Очень часто стрелки весов замирают на месте и им совершенно все равно на ваши старания. В такой ситуации можно прибегнуть к диете под названием Магги, при которой совсем не нужно мучить себя голоданием. Меню, прописанное на две недели, позволит вам лишиться ненужных килограммов.

В основе данной диеты лежит не голодание, а биохимические процессы, происходящие в организме при соблюдении особого рациона. Эта система снижения веса рассчитана на использование в пищу продуктов, содержащих в большом количестве белок, а употребление жиров и углеводов сведено к минимуму.

Диета Магги помогает за 14 дней скинуть около 7–11 ненавистных кг (чем изначально больше вес, тем больше потеря килограммов).

Указанная система снижения массы тела является одной из видов белковых диет. Во время диеты Магги основным источником строительного материала для организма выступают творог и яйца.

За идеал диетологи принимают яичный белок, так как он прекрасно усваивается. Когда вы съедаете куриное яйцо, ваше тело получает различные витамины, минералы и другие компоненты, необходимые для функционирования организма. После употребления яичного белка в пищу долго не хочется есть, при этом его энергетическая ценность составляет на 100 грамм всего около 160 ккал.

Во втором варианте диеты Магги нужно употреблять творог, который содержит огромное количество протеина. В данном продукте также присутствуют полезные вещества и минералы. Творог отлично переваривается и в большинстве случаев многим подходит. Энергетическая ценность творога с минимальной жирностью на 100 грамм примерно 100 ккал.

Поскольку на протяжении полумесяца сведено к минимуму соотношение углеводистой и жирной пищи, то придерживаться данного рациона следует не всем. Перед соблюдением диеты "железной" леди необходимо проконсультироваться с врачом.

Главная особенность диеты Магги - это четкое соблюдение нижеприведенных правил. Только в таком случае произойдут биохимические реакции организма для снижения лишних килограммов.

Приемы пищи менять местами строго запрещено.

Нельзя также заменять продукты в меню, иначе все придётся начинать по расписанию 1 дня диеты.

В диете Магги предусмотрено питание 3 раза в день без перекусов.

Можно есть какое угодно количество продукта, если конкретная его доза в меню не указана.

Последний прием пищи не позже чем за три - четыре часа до погружения в сон.

Следует выпивать большое количество воды и/или чая/кофе — не меньше 2 литров в день.

Сон около семи часов в сутки и более.

Продукты, которыми представлено меню диеты, необходимо запекать, жарить без масла или варить.

Для наилучшего эффекта занятия спортом, даже минимальные, пойдут только на пользу.

Диета Магги 2 недели. Диета Магги гарантирует избавление от 7-11 кг за две недели

Список разрешенных продуктов:
куриные яйца;
творог низкой жирности;
птица;
нежирное мясо;
нежирная рыба;
овощи, за исключением картофеля;
фрукты, кроме калорийных. Грейпфрут и апельсин являются неотъемлемой частью питания;
сыр с низкой долей жира;
кофе строго без молока, чай;
вся зелень, лук, чеснок;
приправы натуральные; минимальное количество соли.

После окончания диеты необходимо плавно и постепенно переходить к привычному питанию и не стоит прекращать занятия спортом. Эффективность диеты доказана многими девушками, результаты которых поражают воображение.

Диета Магги меню 1 недели. Эффективность диеты «Магги» для похудения

Диета Магги меню 1 недели. Эффективность диеты «Магги» для похудения

Диета «Магги» представляет собой похудение, в основу которого входят яйца. Именно поэтому второе ее название — «яичная» . Похудение ориентировано на употреблении специальных продуктов питания, которые запускают в организме полезные для похудения и пищеварения биохимические процессы.

В результате употребления в пищу специального набора продуктов происходит ускоренный метаболизм, естественный процесс сжигания жировых отложений , а также максимальный вывод токсических веществ из организма.

Эффективная диета «Магги» позволяет сбросить 10-20 кг за месячный курс . Самое главное в этой диете — это соблюдение всех правил меню. Похудение отличается строгим меню и режимом питания. Для достижения заветной цели потери веса необходима тщательная работа над собой и отсутствие лени.

Правила питания

Диета Магги меню 1 недели. Эффективность диеты «Магги» для похудения

Диета «Магги» может быть двух видов: яичной или творожной . Наличие двух типов диет позволяет выбрать удобный и оптимальный вариант на ближайшие 4 недели.

Итак, привила питания диеты «Магги» — худеем правильно:

  1. прием пищи — 3 раза в день;
  2. необходимо обильное питье — 2 литра в день;
  3. творожный вариант диеты — это чередование яиц и творога
  4. употребление масел и приправы в течение запрещено;
  5. необходима физическая нагрузка (спорт, плаванье, без, физические упражнения)
  6. порции во время похудения должны быть небольшими;
  7. за 2,5 часа до сна прием пищи не допустим.

Продукты, которые можно и нельзя употреблять

Диета Магги меню 1 недели. Эффективность диеты «Магги» для похудения

Диета «Магги» включает в себя употребление полезных для похудения и здоровья продуктов.Похудение по методике «Магги» основывается на правильном питании. Продукты, которые не упоминаются в меню, употреблять нельзя.

Итак, продукты, которые разрешены для похудения:

  • Овощи/зелень;

Употреблять в пищу можно любые овощи. Их можно варить, запекать, есть в сыром виде, тушить. Но не использовать жарку и масло!

  • Фрукты;

В меню должны присутствовать грейпфрут, апельсины, яблоки, киви). Есть их можно как овощи, в любом виде.

  • Рыба, морепродукты (нежирные сорта);
  • Ржаной/цельнозерновой хлеб (не больше 30 г в день);
  • Мясо (нежирное, вареное, запеченное);
  • Птица, яйца (мясо есть без кожи);
  • Приправы (соль, перец, чеснок);
  • Питье (чай и кофе без сахара).

Продукты, которые запрещены при диете «Магги»:

  • Консервы;
  • Жареное;
  • Сладкое;
  • Картофель, бобовые, грибы;
  • Масло, жиры;
  • Алкоголь;
  • Фрукты (авокадо, банан, виноград, инжир, манго).

Для того, чтобы яичное похудение по методике «Магги» было результативным и имело положительный эффект, необходимо не отклоняться от употребления именно вышеперечисленных видов продуктов. В меню должны присутствовать полезные, экологически чистые овощи и фрукты.

Написать комментарий