Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Касторовое масло, как принимать для похудения. Инструкция по применению

15.12.2019 в 05:09

Касторовое масло, как принимать для похудения. Инструкция по применению

Касторовое масло, как принимать для похудения. Инструкция по применению

Если вы категорически не переносите на вкус касторовое масло, можно пить касторку и в капсулах, но с некоторыми оговорками

Инструкции, подробно описывающие, как принимать касторовое масло для похудения, могут существенно отличаться друг от друга. Дозировки и частота приёма этого средства зависят от исходного веса человека и конечного результата, к которому он стремится. Соответственно, существуют разные схемы, которые подбираются индивидуально. Несколько полезных советов от диетологов позволят сделать всё правильно.

Схемы приёма

  • № 1. Длительное очищение организма + похудение

Выпивать натощак по утрам по 2 чайных ложечки касторки в чистом виде. Через полчаса — стакан тёплой воды. Ещё через полчаса — завтрак (йогурт, злаковые каши, фрукты). Курс — 1 неделя. Повторить можно через неделю.

  • № 2. Снижение аппетита + диета

Принимать натощак по утрам 1 чайную ложечку касторки с цикорием (рецепт смотрите ниже). Курс — до окончания диеты (1-2 недели).

  • № 3. Разовое очищение организма

Добавлять касторку по утрам в завтрак. Курс — 1-2 дня. Можно делать еженедельно.

  • № 4. Разгрузочные дни

Разгрузочный день для похудения на касторовом масле может дать самые внушительные результаты, но опять-таки помните о том, что за счёт слабительного эффекта. Рекомендуемая дозировка — 2 столовых ложки с утра натощак, но только если исходный вес превышает 90 кг. В остальных случаях данный показатель рекомендуется снизить до 1 столовой ложки.

  • № 5. Приём капсул

Несомненно, касторку в капсулах приятнее пить, но для похудения их нужно очень много. В течение получаса нужно употребить от 15 до 30 штук. Зачастую это приводит к сильной тошноте и головокружениям. Естественно, что такой метод рекомендован для разового очищения организма.

Дополнительные советы

  1. Для похудения лучше выбирать касторовое масло холодного, а не горячего отжима. И пьётся приятнее, и эффекта больше.
  2. Сочетание касторового масла и белковой диеты — идеально. В этот период организму сложно функционировать без привычного количества жиров, а данное средство представляет собой жирные мононенасыщенные и полиненасыщенные кислоты.
  3. Некоторые системы похудения советуют пить касторовое масло на ночь, чтобы к утру организм очистился. Если вы уверены, что желудок выдержит столь длительное переваривание жирных кислот, можете воспользоваться данной рекомендацией. Но большинство диетологов не поддерживают подобную схему, так как слишком велик риск провести всю ночь, да и утро тоже, в уборной.
  4. Тошнота — частый побочный эффект данной системы похудения. Если она начинает подкатывать к горлу, медленно разжуйте 1-2 изюминки. Или примите прохладный душ. Или просто намочите голову водой комнатной температуры.
  5. Физические нагрузки никто не отменяет даже в этой системе похудения. Но если вы всерьёз увлеклись длительным очищением организма, чрезмерные занятия спортом ухудшат ваше общее состояние в сочетании со слабительным действием касторового масла. Поэтому ограничьтесь плаванием , утренней зарядкой или пешими прогулками.
  6. Перед приёмом касторки нельзя есть в течение 3-4 часов.
  7. Делайте антицеллюлитные обёртывания с касторкой на проблемные места — этот способ похудения гораздо более приятнее, чем пить его внутрь. Или используйте её в качестве массажного масла.
  8. Если выбрали разовое очищение организма, следующий день лучше начать с полуторалитровой бутылки Ессентуков-17 для восстановления водного баланса и выведения желчи.

Коньяк с касторовым маслом для похудения. Способы приема касторового масла вовнутрь

Схемы приема касторки могут существенно отличаться друг от друга. Средство для похудения выпускается в капсулах или жидкой форме. Принимают масляное средство в чистом виде или смешивают с другими ингредиентами. Существуют разные рецепты, которые подбираются индивидуально. Самые действенные из них:

  • В чистом виде. Масло (1 мл на 1 кг веса) слегка подогреть на водяной бане, пить залпом. Чтобы избавится от неприятного послевкусия следует заесть касторку сухофруктами или ломтиком лимона. Курс приема – 1-3 недели.
  • В капсулах. В каждой капсуле содержится 1 мг касторки, для чистки кишечника нужно принимать по 10-15 капсул с утра на голодный желудок. Курт терапии – 7 дней.
  • Касторовое масло с лимоном для похудения. Цитрус способен подавлять тошноту, которую провоцирует препарат. 2 ст. л масляной жидкости подогреть на паровой бане, выпить большими глотками и запить свежевыжатым соком из 2 лимонов. Слабительный эффект наступит через 2 часа. Рецепт противопоказан людям, имеющим проблемы в работе ЖКТ. Курс – 1 раз еженедельно на протяжение месяца.
  • С кефиром. В стакан натурального кефира добавить 1 ч. л масла, выпить. Процедуру выполняют по утрам на протяжении 7 дней. Пить смесь рекомендовано за полчаса до завтрака.
  • С овсянкой. Применяется для разового очищения желудка. В утреннюю порцию овсяной каши (приготовленной на воде) добавить 1 ч. л касторки. Курс – 1-2 дня.
  • С цикорием. Растение уменьшает аппетит, понижает уровень глюкозы в крови. Рецепт используется во время соблюдения диеты (лучше – белковой). Смешать масляную жидкость и порошкообразную консистенцию (молотый корень) цикория в равных пропорциях. Пить в течение месяца, по утрам, 10 мл натощак.
  • С льняным маслом. Смешать масла в равных пропорциях, пить по 2 ч. л. Утром за 30-60 минут до еды. Курс – 7 дней.
  • С натуральным соком. Разбавить касторку (с расчета 1 мл на 1 кг веса) в стакане сока (яблочного, апельсинового, грейпфрутового, морковного), принимать большими глотками по утрам в течение недели.

Касторовое масло для лица: универсальное средство от всех кожных проблем

Научитесь использовать касторовое масло для лица — и множество самых разных кожных проблем будут решены в два счёта. От морщин и сухости кожи, от раннего увядания и усталости, от гусиных лапок и пигментных пятен — спектр действия этого удивительного средства необычайно широк. Убедитесь в этом сами.

Касторка — известная в медицине маслянистая жидкость с характерным запахом, которая применяется для лечения некоторых болезней. Однако далеко не все знают, что очень полезно касторовое масло для лица: оно отлично влияет на состояние кожи, избавляя её от множества неприятных дефектов.

Если умело пользоваться этим природным, натуральным средством, можно избавиться от пигментных пятен, чёрных точек, сухости, шелушений и даже прыщей. Его можно порекомендовать для домашнего использования как подросткам, мечтающим о чистой коже без угревой сыпи, так и дамам бальзаковского возраста, которые хотят избавиться от морщин.

Поэтому стоит взять на вооружение рекомендации ведущих косметологов о том, как стать красивой с помощью пресловутой касторки.

Касторовое масло для лица: универсальное средство от всех кожных проблем

Польза касторки для кожи лица

Почему же касторовое масло для кожи лица так полезно?

Секрет кроется в его химическом составе, который представляет собой длинный перечень всевозможных витаминов, минеральных элементов, органических кислот и антиоксидантов.

В ходе регулярного применения данного средства в качестве косметического в разных слоях эпидермиса приводятся в порядок процессы, происходящие на клеточном уровне. Результат — улучшение состояния кожи, которое будет заметно уже после первых касторовых процедур. Судите сами:

  • пальмитиновая кислота , содержащаяся в касторке, выполняет транспортные функции, т. е. она ускоряет поглощение полезных веществ кожей, делает клеточные мембраны более проницаемыми, чтобы витамины достигли своей цели;
  • благодаря стеариновой кислоте , касторовое масло имеет такую жирную, вязкую консистенцию, но именно она быстро и очень эффективно избавляет от сухости кожи, шелушащихся пятен, к тому же выступает в роли защитника от вредных атак извне в виде ультрафиолетового излучения летом и низких температур в зимний период;
  • олеиновая кислота ускоряет в клетках обмен веществ, отлично удерживает влагу (поэтому рекомендуется мазать лицо касторовым маслом в первую очередь — обладательницам сухого типа кожи), восстанавливает защитные функции эпидермиса, если они оказываются по каким-то причинам повреждёнными;
  • рицинолевая кислота смягчает, делает кожу очень нежной, бархатистой, к тому же обладает очень полезными антибактериальными свойствами, что позволяет использовать касторовое масло для лица от прыщей и угревой сыпи;
  • линолевая кислота помогает олеиновой в увлажнении и борьбе с шелушениями;
  • витамины E (токоферол) и A (ретинол) активизируют процессы синтеза эластиновых волокон, коллагена — именно эти вещества делают кожу упругой, эластичной, гладкой, так что обязательно стоит попробовать касторовое масло для лица от морщин и возрастных складок.

Написать комментарий