Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание от целлюлита в домашних условиях рецепты. Обертывание от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты

18.12.2019 в 10:58

Обертывание от целлюлита в домашних условиях рецепты. Обертывание от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты

Бороться с целлюлитом можно не только в кабинете косметолога, фитнес-зале, но и в домашних условиях. Для этого подойдут специальные обертывания, которые ускорят метаболизм в тканях, улучшат кровоток, устранят застойные процессы и вернут коже былую упругость и гладкость. Правильное выполнение процедур поможет добиться эффекта быстро.

Как действуют

Обертывание – косметическая процедура для тела, которая помогает вывести лишнюю жидкость, добиться улучшения кровообращения, снизить объемы и добиться упругой кожи. При помощи специальной пленки и косметики в проблемной зоне создается парниковый эффект. Это приводит к устранению проявлений целлюлита, гладкости, мягкости кожи. Процедура:

  • стимулирует кровоток и обменные процессы;
  • усиливает активность потовых, сальных желез;
  • выводит шлаки и токсины.

Способы

Обертывания от целлюлита делятся на несколько типов. Их особенности:

  1. Горячие – используются на обширных участках тела, улучшают кровообращение, расширяют сосуды, ускоренно расщепляют жир. В сочетании со спортом и диетой помогают быстрее избавиться от целлюлита и лишнего веса. Противопоказания: беременность, проблемы с сердцем.
  2. Холодные (крио) – предполагает использование масок только на определенных участках тела (животе, бедрах). Они снимают усталость, стресс, избавляют от отеков, улучшают отток лимфы. Противопоказаны при непереносимости холода, сосудистых проблемах.
  3. Контрастные (чередование горячих и холодных) – самый эффективный способ тонизирования кожи и избавления от целлюлита. Противопоказаны при обострении хронических заболеваний, нарушениях работы кожи.
Обертывание от целлюлита в домашних условиях рецепты. Обертывание от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты

Правила выполнения

Использовать обертывания нужно грамотно. Только тогда они проявят эффективный результат, будут способствовать похудению и избавлению от целлюлита. Полезные рекомендации:

  1. Кожа очищается при помощи скраба, а перед походом в душ проводится легкий сеанс массажа (разминания, растирания руками проблемных областей).
  2. Еще лучше сделать перед обертыванием массаж сухой щеткой из кактусового волокна. Движения проводятся снизу вверх, сеанс длится 5–7 минут.
  3. Скраб наносится легкими круговыми движениями. Подойдет покупной продукт или приготовленный самостоятельно. Эффективно отшелушивают кожу густая кофейная гуща, морская соль, сахар с маслом или йогуртом.
  4. После смывания скраба кожу надо обсушить полотенцем, нанести толстым слоем обертывание по спирали снизу вверх.
  5. Сверху нужно обмотаться пищевой пленкой, надеть шорты, теплые колготки или лечь под плед.
  6. Средне время выдержки – 20 минут. Некоторые производители советуют во время процедуры сделать легкую гимнастику, подвигаться.
  7. После нужно принять душ, смыть остатки смеси, нанести антицеллюлитный крем или питательное молочко. Полезно выпить травяной отвар.
  8. Повторять процедуру нужно 1-2 раза в неделю курсом 1–1,5 месяца.

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецепты

Вариантов существует множество, представим вашему вниманию самые распространенные, эффективные и в то же время доступные рецепты.

Чистое кофейное обертывание

Готовую кофейную гущу развести с небольшим объемом горячей воды и дать остыть до комнатной температуры, нанести на проблемные участки.

Кофе с медом

Пятьдесят граммов гущи соединить с шестьюдесятью миллилитрами жидкого меда, нанести на кожу в несколько слоев.

Кофе и соль

3 ст.ложки морской мелко соли + 70 грамм кофе + 1 ст.ложка теплой воды, должна получится консистенция густой сметаны.

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецептыКофе с горчицей

Две части гущи смешать с частью горчицы, лучше в виде порошка, влить немного горячей воды и размешать до однородности.

Важно, что данный вариант держать на теле не более 40 минут, так как горчица может провоцировать раздражение или ожег кожи.

Кофе с перцем

15 грамм красного, молотого, сухого перца соединить с 30 граммами кофе и двумя десертными ложками растопленного, теплого меда. При использовании метода не допускать сильного чувства жжения, при появлении такого симптома срочно смыть мыльной водой и нанести защитный, питательный крем.

Кофе и глина

Один из самых эффективных вариантов, так как оба компонента обладают мощными антицеллюлитными свойствами.

Смешать кофе с водой до пастообразного состояния, добавить глину, идеально подойдет голубая, в равном с кофе количестве, влить еще немного воды до однородности. Во время процедуры произойдет мощный лимфодренажный эффект, и уже после пятого-шестого сеанса вы отметите заметную упругость кожи и уменьшение объемов.

Кофе и лимон

Идеальный вариант для кожи склонной к сухости, особенно в зимнее время, а так же для женщин, которые быстро и стремительно похудели, в результате чего обвисла кожа.

Оливковым маслом развести кофе в одинаковых количествах, добавить несколько капель свежего сока лимона, получим состояние кашицы. Наносить сразу после разведения, максимально по времени можно выдерживать смесь 3 часа.

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецептыСкраб для обертывания

Быстро устраняет следы целлюлита и заметно избавляет от лишних объемов. Смешать по одной столовой ложке кофе, соли и по две столовых ложки кокосового масла и корицы. Нанести смесь на тело и помассировать его несколько минут, лишь потом обматывать пленкой и лечь под одеяло.

Кофейно – травяное обертывание

Смешать заварной кофе с отваром из трав ромашки и полыни до образования густой пасты. Распределить равномерно по всем проблемным зонам и оставить не более чем на 1,5 часа. Курс обычно чуть больше, чем в предыдущих рецептах, 14-18 процедур.

Кофе и морские водоросли

Морская капуста содержит много йода в составе, который помогает расщеплять жиры, а так же имеет способность омолаживать кожу.

Водоросли нужно мелко измельчить и размешать с молотым кофе в равных количествах. Продолжительность сеанса полчаса, после необходимо принять контрастный душ, чередую теплый и прохладный поток воды.

Горячая смесь с кофе

3 ст.л кофе соединить с 1 ст.л горячего меда, таким же количеством холодных сливок, 0,5 ч.л красного перца и 2мя таблетками Мумие (продается в аптеке) растворенного в ложке растительного масла. Хорошо втираем смесь в проблемный участок тела, обертываем и утепляемся. Продолжительность процедуры 2-3 часа, курсом 10 раз каждые три дня в течение месяца.

Сладкое кофейное обертывание

Половину плитки черного шоколада растопить на водяной бане, добавить в него 20 грамм кофе некрупного помола и 15 мл меда, тщательно вымешать, можно даже взбить. Тонким шаром нанести на кожу, дать немного подстыть и нанести второй слой, а только после этого обернуть полиэтиленом.

Скраб

50 грамм кофе в чистом виде, не варенное, соединить со столовой ложкой свежего, теплого меда и тремя каплями масла апельсина или грейпфрута. Тщательно втереть в кожу до ощущения легкого онемения, затем обернуть на 40 минут пленкой. Делать процедуру не чаще одного раза в неделю.

Кофе и витамин

В 30 грамм кофейной добавить 5 мл жидкого витамина Е, втирать в тело и параллельно массировать проблемные участки, обернуть на несколько часов. Рецепт прекрасно подтягивает кожу, придает эластичности и избавляет от апельсиновой корки. После процедуры принять душ и смазать тело кремом или тем же витамином Е.

Кофе и яйцо

2 ст.ложки свежей кофейной гущи смешать с чайн.ложкой сахара и одним яйцом, взбить венчиком до образования легкой пены, нанести на кожу и быстро обернуть пока смесь не высохла. Оставить на 1,5-2 часа.

Обертывания от целлюлита в салоне. Горячее обертывание –, что это?

Обертывание от целлюлита в домашних условиях рецепты. Обертывание от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты 03

Лечебное горячее обертывание – процедура, которая сжигает подкожный жир посредством высокой температуры, ее устанавливают чуть выше обычной – около 40 °С. Параллельно приходит в норму кровообращение, расширяются сосуды, восстанавливается обмен веществ, выводятся токсины. Антицеллюлитное обертывание содержит активные вещества, которые воздействуют на кожу.

Разделяют 2 вида, что такое холодное и горячее обертывание:

  1. Горячее, работает по эффекту парилки, направлено на похудение, избавление от растяжек и целлюлита .
  2. Холодное – с добавлением экстрактов, работает на сжимание сосудов, применяется при отеках , для снятия усталости.

Косметологи рекомендуют проводить процедуры на отдельных участках туловища, это более эффективно. Парниковый эффект обеспечивается в 2 способа:

  1. Обертывание пленкой. В салонах применяют специальную, но для процедур дома подойдет и обычная пищевая, толщиной не меньше 7 мкм, лучше, если найдется пищевая стрейч – в 12 мкм, она плотнее и эластичнее.
  2. Обертывание в термоодеяле. Воздействует на тело инфракрасными лучами. Помогает разрушить жировую клетчатку, восстановить тонус груди и брюшной полости, убрать отеки.

Горячее обертывание для похудения

Главное в горячей процедуре – разогреть максимально участки тела, поэтому очень популярно обертывание с перцем, смесь составляют молотый красный перец, мед, горчица и корица. Перерыв между процедурами – 2-3 дня, курс рассчитан на 10 сеансов. Повторить его можно только через 1,5 месяца. Тем, кто проводит обертывание самостоятельно, важно помнить, что смесь нельзя наносить в области подмышек, пах, под коленями, щитовидной железы, грудного отдела.

Как делать горячее перцевое обертывание для похудения ног:

  1. Принять душ, очистить кожу скрабом.
  2. Смешать компоненты, подогреть.
  3. Намазать бедра и голени, обходя подколенные ямки.
  4. Намотать пленку, не сдавливая тело.
  5. Держать до 40 мин., затем смыть без моющих средств.
  6. Смазать смягчающим кремом.

Горячее обертывание от целлюлита

Обертывание от целлюлита в домашних условиях рецепты. Обертывание от целлюлита в домашних условиях: эффективные рецепты 04

Многие женщины нашли в этой процедуре спасение в борьбе с целлюлитом, уже разработано много рецептов с разными составляющими. Недавно открыли новое горячее обертывание с Капсикамом . Это мазь, которую назначают при мышечных или суставных болях, вызывает сильное жжение, поэтому вытерпеть сложно. Но страдания компенсирует мощный согревающий эффект. Делают такое горячее антицеллюлитное обертывание через день, курс рассчитан на 10-15 процедур.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Как применять горчицу от целлюлита — эффективные рецепты

Нередко на просторах интернета можно встретить рецепты, в состав которых входит горчица от целлюлита. Популярность этого жгучего компонента вполне объяснима – для устранения «апельсиновой корки» необходимо ускорение кровотока и обмена веществ, который возникает после нанесения горчицы на кожу.

В домашних условиях можно приготовить большое количество эффективных средств – от масок до обёртываний, которые дают хорошие результаты и могут использоваться как для лечения, так и с целью профилактики целлюлита. Перед проведением народной терапии важно убедиться в натуральности продукта, поскольку только он обладает антицеллюлитными свойствами и способен помочь в борьбе с болезнью.

Горчичники от целлюлита

Чем полезна горчица

Лечебные свойства горчичных процедур известны давно – этот продукт активно применяется для лечения многих простудных заболеваний. Горчичники ставятся в вечернее время, их использование ускоряет процесс выздоровления при бронхитах, воспалении лёгких и других подобных болезнях.

Мнение специалиста

В лечении этих патологий горчица используется как отвлекающий манёвр – при наружном применении она вызывает чувство жжения и повышение местной температуры.

Горчица обладает следующими антицеллюлитными свойствами:

  • Улучшает кровообращение – в процессе наружного применения происходит рефлекторное расширение сосудов, что улучшает приток крови к коже и мягким тканям;
  • Активирует лимфатический дренаж – застойные явления в этих сосудах характерны для целлюлита. После применения горчицы отток лимфы от проблемных зон увеличивается, что постепенно уменьшает «апельсиновую корку» на коже;
  • Повышает местную температуру – при использовании данного лекарства возникает чувство жжения, что говорит об активации капиллярного кровообращения и ускорения местного метаболизма. Эти антицеллюлитные условия способствуют сжиганию жиров, устраняют косметический дефект в виде «жировой бугристости» и ямочек на коже;
  • Ускоряет обменные процессы в клетках – такой эффект горчицы против целлюлита способствует сжиганию «вредных» липидов, образующих апельсиновую корку;
  • Укрепляет иммунитет – наружное применение улучшает деление клеток, повышая концентрацию лимфоцитов и антител в крови;
  • Восстанавливает кожу – наружное нанесение лечебной смеси способствует регенерации в повреждённых тканях. Но здесь есть и обратная сторона медали – если раны открытые, применение горчицы может и навредить организму;
  • Замедляет старение кожи – помимо антицеллюлитного воздействия горчица обеспечивает омоложение клеток, поддерживая физиологические процессы в них. В ней содержится множество витаминов, необходимых для восстановления покровных тканей;
  • Является хорошим антисептиком – при наружном применении горчицы погибают бактерии, вирусы и грибки, которые могут осложнить клиническое течение целлюлита.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

Мед против целлюлита в домашних условиях комбинируемый с другими составляющими обладает прекрасными свойствами. В зависимости от добавляемого ингредиента, проведения процедуры выделяют два вида сеанса: холодный и горячий. Максимально эффективным для устранения целлюлита является горячее обертывание медом. Оно направлено на разогревание тела. Для усиления эффекта применяется дополнительный обогрев тела с помощью пледа или одеяла. Минус горячей процедуры – разрешается не всем.

Медово-горчичное

Приготовьте обертывание с медом и горчицей на основе названных ингредиентов один к одному. Уместным будет добавление пары любимых масел. Смесь немного обжигает тело, вам нужно потерпеть около 45 минут и смыть все негорячей водой. Процедура будет эффективной, если делать ее через день, временной промежуток полного комплекса сеансов – 1 месяц.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

С кофе

Для приготовления берем натуральный кофе тонкого помола, теплый мед (один к одному), обрабатываем проблемные зоны. Выдерживаем час, смываем. Более быстрый, качественный результат получится добиться при помощи легкого массирования тела.

С перцем

Противопоказания горячего типа обертывания в домашних условиях для живота со жгучим перцем существуют для женщин, у которых есть гинекологические заболевания. Для состава возьмите мед, красный перец в расчете на 2 столовых ложки меда маленькую ложку перца. Если вы чувствуете дискомфорт – срочно смойте смесь.

С солью

Смешивается поваренная соль и теплый мед (по 2 столовых ложки). Прогреваем тело горячим душем, наносим состав и укрываем тщательно пленкой. Время проведения процедуры – 2,5 часа. После смывки жиросжигающего средства с солью нужен интенсивный массаж с медом и растительным маслом.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

С маслами

Мед разогрейте до теплого состояния, к нему добавьте пару капелек масла. На 60 г основного ингредиента нужно 4 капли масла. Выбирайте вид масла по своему усмотрению – хвойное, апельсиновое, виноградных косточек, мандариновое. Спустя 45 минут состав полностью смывают.

С имбирем

Очень жгучая смесь готовится из: меда (60 г), красного перца (5 г), тертого имбиря (10 г), теплой воды (10 мл), оливкового масла (45 мл). Все смешиваем, весь объем аккуратно наносим на «сложные» зоны. Оставляется на полчаса, если сильно печет – смывайте маску холодной водой.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания с медом

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/obertyvaniya-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-obertyvaniya-protiv-cellyulita-v-domashnih

Видео мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Написать комментарий