Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты

12.12.2019 в 08:48

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты

Зашлакованность кишечника может вызывать гнилостные процессы и отравлять весь организм. Чтобы предотвратить нежелательные последствия, необходимо регулярно проводить дезинтоксикацию. Очищение кишечника в домашних условиях проводят с помощью медикаментозных, средств, народных методов и клизмования.

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты

Чтобы избавить организм от шлаков необходимо проводить чистку кишечника

  • частый метеоризм, отрыжка с привкусом тухлого яйца, специфический запас с ротовой полости;
  • постоянная слабость и быстрая утомляемость;
  • тёмные круги под глазами, высыпания на лице (подбородок, лоб), шее;
  • сильное снижение защитных сил организма, что проявляется частыми простудами.

Признаки зашлакованности могут проявляться скопом, или возникать по отдельности.

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты 01

При частых проблемах со стулом нужно проводить очищение кишечника

Эффективные способы чистки кишечника

Очистить кишечник можно с помощью медикаментозных лекарств или народных рецептов. Основная задача всех методов вывести вредные вещества и оздоровить организм.

Медикаментозное очищение

Разгрузить кишечник помогают аптечные препараты – сорбенты и слабительные средства. Они мягко расслабляют мускулатуру органов ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), тем самым освобождают кишечник от каловых отложений и вредных веществ.

Таблица «Самые эффективные лекарства для чистки желудка и кишечника»

Чистка кишечника лекарственными средствами должна быть согласована с врачом. Специалист подберёт наиболее эффективное лекарство в конкретной ситуации.

Чистка народными средствами

Безопасное очищение ЖКТ можно легко сделать дома. В этом помогут рецепты слабительных отваров, клизм, а также употребление отдельных продуктов (рис, отруби и другое).

Очистительные клизмы

Тщательно промыть и опорожнить кишечник можно с помощью клизмования. Если всё делать правильно, можно эффективно очистить кишечник, при этом не навредить здоровью.

Промывание травами

Понадобится:

  • листья шалфея и тысячелистника;
  • цветы ромашки и календулы.

Все компоненты взять в равных частях (по 1 ч. л.) и тщательно перемешать. Столовую ложку травяной смеси залить 1 л кипятка и проварить на водяной бане 5 минут. Тёплым отваром делать клизмы 2 раза в день (утром и на ночь). Манипуляцию можно осуществлять грушей или кружкой Эсмарха (показаны на фото).

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты 02

Разные способы поставить клизму самостоятельно

Раствор с содой

В 1 л тёплой воды развести 20 г соды. Готовым раствором проводить клизмование несколько раз в день.

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты 03

Сода хорошо очищает организм

Медово-лимонная клизма

В 0,5 л воды развести 1,5 ст. л. мёда и 15 мл сока лимона. Раствор нужно вводить в прямую кишку на 7–10 минут, после чего выйдут не только каловые массы, но и имеющиеся паразиты, болезнетворные бактерии и токсины.

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты 04

Мед и лимон — главные компоненты для очистительной клизмы

Свекольное промывание

Измельчить 1 кг свежей свёклы и залить 2 л кипятка. Настоять в течении часа, слить лечебную жидкость для клизмы и провести манипуляцию. Этот простой способ является лучшим очищением при лечении дисбактериоза и частых запоров.

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты 05

Отвар свеклы хорошо помогает при запорах

Солевая клизма

Нужно развести в 0,5 л воды комнатной температуры 1 ст. л. соли и 4–6 ст. л. магнезии. Достаточно одной процедуры, чтобы тщательно очистить кишечник от фекалий и шлаков.

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты 06

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс Могу сразу предупредить , что это работа не из легких! И наберитесь терпения. Если Вы всю сознательную жизнь не задумывались над тем , что едите , что пьете . Но не хочу Вас пугать , все поправимо и было бы желание (?!) .

Очищение кишечника семенами льна

Не забывайте , что семя льна ни только фибра(волокна), это еще и Омега-3 , это жирные аминокислоты и многое другое, которые просто необходимы нам для жизни. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости.

А если подключите соду пищевую и щелочное питание ( об этом напишу ниже) , так я Вам обещаю успех не за горами !

Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.

С помощью клизмы происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см).

Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

А вот применение внутрь по 1-2 ложек муки из семян льна , которую сделать очень просто на кофемолке , вы чистите и желудок , и кишечник , питая при этом весь организм :

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

В состав только ОДНОГО маленького льняного семечка,

ВХОДИТ:

  • 20 белков и аминокислот
  • 40 видов жирных кислот
  • 21 минералов и около 20 витаминов.

Только перечень не заканчивается на этом. Есть еще в семенах льна :

  • фитостерины,
  • крахмал,
  • стеролы,
  • гликозиды,
  • пищевые волокна,
  • углеводы.

Хотелось бы только Всем посоветовать , до того как слопать семя льна (муку) на кефире с ряженкой , творогом или на сметане ,

НУЖНО :выпить утром , сразу после пробуждения — 2 стакана воды с перекисью водорода ,

Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

ПОЧЕМУ С ПЕРЕКИСЬЮ ? так потому что у Вас не работает кишечник , у Вас дефицит перекиси в тонком кишечнике ! А перекись участвует в переваривании …

— затем , через 10-15 минут соду на горячей воде ,— и уже потом — льняное семя (муку) на кефире ,И будет Вам счастье — ЧИСТЫЙ И ЗДОРОВЫЙ КИШЕЧНИК(со временем конечно ) и вы начнете молодеть и превращаться в здорового человека если еще сделаете полную чистку.

Все проблемы со здоровьем у нас, из-за грязного кишечника…

Муку льна держите в стеклянной банке с крышкой в холодильнике (сохраните так лучше ) если храните более одного дня.

Чистка мукой льна ,позволяет в течение двух — трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней. При условии , что сбалансируете питание 1:3, а то и 4-м .

Сбалансированное питание

это;одна часть белка и 3-4 части любой , живой еды — это любые салаты зеленые или корнеплоды , брюква, свекла, морковь.

Кроме крахмалистых и быстрых углеводов:

  • Картофель,
  • рис,
  • все из муки,( это крахмал и быстрые углеводы).

Лучше;

  • чечевица,
  • гречка ,
  • бобовые ( это белок и медленные углеводы) .

ИТАК;

семя льна (мука) с кефиром или сметаной йогуртом, ряженкой. Можно завтрак полностью из идеального белка и немного жиров — это любые яйца в любом виде плюс молоко,творог,сметана!!!… ЭТО ваш ПЕРВЫЙ ЗАВТРАК — ( если 7-8 часов утра не позднее или просто стакан молока ).

ВТОРОЙ ЗАВТРАК, тоже допускается вы сами регулируете , только ни куски пиццы или кофе с печеньками , а настоящий какой-нибудь белок или медленные углеводы и никакого сахара , бананов или винограда , только фруктозу!

ОБЕД — любой животный белок мяса , рыбы , птицы с гарниром из овощей сырых , вареных или чуть на пару . Значит второй завтрак / обед у вас будет в 12:30 или 13:00 дня . Важно следить за интервалами приема еды и воды .

УЖИН — любая каша (пару ложек на воде , с вечера замоченная) с медом , орехами и какими то , любыми фруктами СУХИМИ ИЛИ СВЕЖИМИ — не ранее чем через 3 — 4 часа после обеда. И не забудьте — ВСЕГДА пить воду чистую или с перекисью , за 10-15 минут до еды и никогда во время еды и только после 1.5 — 2 часа после еды.

ПОЗДНИЙ УЖИН ПЕРЕД СНОМ — что-то богатое фиброй , такая еда будет подарком для наших бактерий в кишечнике которые и обеспечивают работу кишечника.

Что вы получите в итоге

Если взять это как правило , то я вам обещаю , результат будет потрясающий и не заставить себя долго ждать.

  • При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
  • Данная методика способствует быстрой нормализации веса потере так сказать отечного синдрома .
  • Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови.
  • Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению семя льна:Как очистить кишечник от кала. Как почистить кишечник от каловых масс

Воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты , язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки , заболевания мочевыводящих путей – пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.

И конечно хочу еще раз повторить!

Как очистить кишечник за один день. Семена льна

Без вреда для здоровья можно провести очищение семенами льна. Семена льна – это мощный биостимулятор, активирующий все защитные силы организма. А клетчатка, из которой состоят семена, самым благотворным образом воздействует на очистительный орган.

Как провести чистку семенами льна? Можно просто добавлять их в салаты, каши, кисломолочные продукты, фруктовые и овощные смузи.

Еще один способ очищения кишечника мягким способом.

1-я неделя: 0,5 стакана кефира +1 чайная ложка муки семени льна;
2-я неделя:0,5 стакана кефира +2 чайные ложки муки семени льна;
3-я неделя:1 стакан кефира +3 чайные ложки муки семени льна.

Из личного опыта. Из семян льна приготовьте напиток: измельчите 1 ст. л. семян, разведите стакане теплой воды, выпейте натощак за полчаса до завтрака. Первый раз очищение льном проведите в выходные дни, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Очищение кефиром – еще одна безопасная процедура. Ежедневное употребление чашки свежего, качественного продукта поможет наладить работу ЖКТ. Магазинный кефир может не принести желаемого эффекта, лучше сделайте этот напиток своими руками.

На 1 л молока добавьте 3-4 чайных ложки магазинного кефира или 2 ст. л. сметаны, поставьте смесь в теплое место, банку накройте тканью. Через 10 часов слабительный напиток будет готов. Если кефир простоит более суток, то он будет действовать, как закрепляющее средство. Помогает при поносе.

Более мощное очищение: в течение дня выпейте 2 л кефира и 1,5 л воды. Этот прием можно проводит 1 раз в месяц.

Очищение кишечника народными средствами. Пришла пора почистить кишечник

Лучшее очищение кишечника, по мнению Малахова, заключается в клизмовании уриной (мочой). Для процедуры понадобится 1,5–2 л специфической жидкости и кружка Эсмарха. Достаточно нескольких процедур, чтобы добиться желаемого результата. Слизь, каловые камни, токсины и шлаки выходят из кишечника полностью.

Для усиления терапевтического эффекта мочу можно прокипятить. В кастрюлю вылить 2 л урины (собственной или чужой) и кипятить до тех пор, пока не останется в ёмкости 500 мл. Остудить до 38–39 градусов и сделать клизму.

Малахов утверждает, что промывание уриной является самым безопасным и действенным способом очищения всего организма. Подобная жидкость выгоняет все отложения в стенках кишечника, вымывает глисты, болезнетворные бактерии и застарелые шлаки, что не под силу сделать многим сорбентам и слабительным средствам.

Сначала выясним, почему происходит загрязнение. Это зависит прежде всего от питания. Перекусы на бегу, продукты с непонятными добавками, малая доза клетчатки наносят нам большой вред. Вредная пища, попадая в желудок плохо переваривается, зато хорошо гниет, отравляя организм.

Как узнать, что ваш кишечник нуждается в чистке? Есть несколько признаков, по которым можно судить о степени загрязненности организма.

  1. Ухудшение самочувствия.
  2. Падение работоспособности.
  3. Частые простудные заболевания из-за снижения иммунитета.
  4. Частое вздутие живота, метеоризм, поносы чередующиеся с запорами.
  5. Высыпания на лице.
  6. Кожа утрачивает естественный цвет, приобретая серый оттенок.
  7. Лишний вес.
  8. Плотный налет на языке.
  9. Неприятный запах от тела даже при тщательном соблюдении гигиены.

Чтобы не нанести вред организму, следует посоветоваться с врачом, а потом приступать к чистке. Нельзя проводить подобную процедуру при наличии таких заболеваний, как:

  • Опухоли в органах малого таза.
  • Обострение геморроя.
  • Обострение болезней ЖКТ.
  • Дивертикулит, болезнь Крона и другие.

С осторожностью при гипертонии, сахарном диабете, болезнях сердца.

Очищение кишечника препараты. Виды слабительных препаратов

Каким препаратом лучше всего провести очищение кишечника? Ответ будет зависеть от того, какова ваша проблема. Но изначально лучше использовать мягкое слабительное.

Чтобы понять, что значит мягкое, нужно знать, какие вообще бывают слабительные: Очищение кишечника препараты. Виды слабительных препаратов

  1. Слабительные раздражающего действия . Это лекарственные препараты, которые оказывают раздражение на стенки толстого кишечника, стимулируя тем самым его перистальтику и продвигая кал ближе к выходу.
  2. Осмотические слабительные. Они увеличивают количество каловых масс, связывая воду. Кала становится больше, он набухает и давит на стенки кишечника, стимулируя его работу. Такие препараты действуют в тонком кишечнике, а также в толстом.
  3. Пребиотики и пробиотики . Таким лекарством можно восстановить баланс кишечной микрофлоры, но не продвинуть кал вперед. Это помогает кишечнику самому начать активнее работать.
  4. Слабительные препараты, связывающие кристаллы воды и  размягчающие тем самым каловые массы, способствуя их лучшему скольжению и легкому выходу из кишечника.
  5. Энтеросорбенты . Они очищают кишечник, выполняя скрабирующую функцию.

Так вот к мягким слабительным относятся препараты второй, третье и четвертой группы. Выбрать какой-либо препарат самостоятельно нелегко, лучше всего, если вам его назначит врач. Он изучит вашу проблему со всех сторон и подберет необходимую дозировку.

Слабительные препараты вы можете купить и самостоятельно без рецепта в аптеке, но применять их нужно аккуратно, чтобы не навредить своему кишечнику.

Как очистить кишечник от шлаков. Народные средства

Очищающие клизмы для кишечника. Клизма для очищения кишечника в домашних условиях, как метод самооздоровления организма: правила и рецепты 12

Очистить кишечник и печень в домашних условиях быстро поможет не только регулярное употребление трав и самостоятельно приготовленных настоев, но и соблюдение общих правил чистки, таких как диета и питьевой режим.

Как народными средствами очистить кишечник от шлаков и токсинов? Среди них есть самые привычные и недорогие продукты: травяной сбор, яблоки, семена льна, алоэ вера, сода, соки фруктов.

Какие травы можно использовать для снятия вздутия?  Чаще всего используют укропный настой .

Рецепт прост: измельченные семена (1 ст.л.) добавляют в кипяток (200 мл), накрывают крышкой и дают постоять 15 минут. Затем охлаждают, процеживают. Пьют его за 15 минут до каждого приема пищи.

Очистить кишечник в домашних условиях от шлаков и токсинов поможет активированный уголь , сода, сок лимона. Рецепт подойдет как для процедур с клизмой, так и в качестве самостоятельного напитка. Можно делать настои из ромашки или других трав, способствующих снятию воспалительного процесса и выведению вредных микроэлементов.

Очистить кишечник в домашних условиях и похудеть может специально разработанная диета с употреблением минералов и большого количества свежих овощей, фруктов. Правда, такой способ подходит для людей, у которых работа не сопряжена тяжелыми нагрузками на тело и организм. Резкое уменьшение продуктов и отказ от привычной пищи может навредить человеку занимающемуся тяжелым физическим трудом.

Существует еще один способ почистить желудок и кишечник в домашних условиях безболезненно  и без применения лекарственных форм — чистка кишечника касторовым маслом и лимоном . Назвать его современным нельзя, но действует он достаточно сильно.

Способ приготовления простой и удобный: понадобиться касторовое масло (на 1 кг идет 1 г масла) и натуральный сок лимона (объем увеличивается на 2 г от объема масла).

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ochishchayushchie-klizmy-dlya-kishechnika-v-domashnih-usloviyah-procedura-ochishcheniya

Комментарии(1)

Я бы была поаккуратнее с клизмами... они на самом деле несут множество побочных эффектов в себе. Самый эффективный вариант - это при запорах использовать какие-то специальные добавки, например есть фитолакс мармеладные ягоды с натуральным составом. Очищает кишечник довольно быстро, без каких-либо болей, спазмов и вздутия.

Написать комментарий