Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очистка овсом печени. Лечебный напиток из овса для восстановления печени

21.12.2019 в 06:22

Очистка овсом печени. Лечебный напиток из овса для восстановления печени

Я хочу рассказать вам о напитке, который в моей семье считается палочкой-выручалочкой. Этот рецепт нам рассказала травница, когда у отца обнаружили хронический вирусный гепатит. Мама готовит его регулярно, принимает отец его курсами. И, что удивительно, при каждом обследовании все анализы в норме, а печень на УЗИ в отличном состоянии.

Очистка овсом печени. Лечебный напиток из овса для восстановления печени

Отвар овсе - прекрасное средство, которое очищает печень и весь организм от токсинов, обладает мощным восстанавливающим эффектом и защищает клетки этого органа от повреждения.

Все информация носит ознакомительный характер. Перед употреблением важно проконсультироваться с лечащим врачом и пройти медицинское обследование. Приведенный рецепт не заменяет основного лечения и носит вспомогательный характер.

Рецепт лечебного отвара овса для печени

Для приготовления отвара вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • стакан овса (неочищенного, обязательно в шелухе).
  • литр воды,
  • столовая ложка цветков календулы.

Овес мы покупаем на рынке, продается он килограммами. Суть - брать именно неочищенные зерна, так как именно в шелухе сосредоточено большое количество лечебных компонентов и витаминов.

Перед приготовлением отвара зерна овса следует тщательно промыть. Иногда бывает так, что она сильно загрязнены - в этом случае лучше оставить из на пару часов отмачиваться в холодной воде.

Литр воды доводим до кипения и забрасываем в кипящую воду заранее подготовленные зерна овса. На маленьком огре (чтобы вода даже не кипела, томим овес в течение получаса под закрытой крышкой.

По окончанию получаса выключаем огонь и бросаем в отвар цветки календулы. Нужно дать остыть полученному напитку (можно оставить на ночь) и процедить - как раз получается чуть меньше литра.

Очистка овсом печени. Лечебный напиток из овса для восстановления печени

отвар овса для печени

Пить лечебный отвар следует по полстакана каждые 2 часа, отвар пьется строго натощак. В течение дня весь полученный объем выпивается, и каждый вечер готовится новый.

Длительность лечения составляет 2 недели. После чего следует сделать перерыв на месяц и курс можно повторить.

Важно помнить, что лечебный напиток прекрасно помогает при хронических заболеваниях печени, но его нельзя пить, если у вас есть камни в желчном пузыре и при серьезных патологиях органов пищеварения. В любом случае, перед началом приема лучше всего посоветоваться с лечащим врачом.

Внимание: информация в статье носит сугубо информационный характер. Рекомендуется обращаться к специалисту (врачу), прежде чем применять советы, описываемые в статье.

Очистка печени овсом в домашних условиях простой способ. Влияние овса на печень человека

Овес — это крайне полезная для организма злаковая культура.

Очистка печени овсом в домашних условиях простой способ. Влияние овса на печень человека

По этой причине, осуществляя очищение печени средствами на его основе, можно привести в норму и улучшить работу не только этого органа, но и многих других. Постоянное потребление овса позволяет противостоять влиянию большинства болезнетворных микроорганизмов.

Также очищение печени овсов приносит следующую пользу:

  • Происходит чистка печени, вследствие чего она лучше начинает работать. Благодаря злаку улучшается обмен веществ и орган очищается в дальнейшем самостоятельно.
  • Хорошая лечебная и профилактическая мера для борьбы с воспалениями в пищеварительной системе. В составе этой злаковой культуры присутствуют вещества, обладающие антивоспалительным эффектом, по этой причине прием данного продукта разрешен даже людям, страдающим язвой желудка либо кишечника.
  • Улучшаются обменные процессы во всем организме. В овсе содержится фермент, похожий по свойствам на амилазу, вырабатываемую поджелудочной. Он улучшает усвоение организмом углеводов, белков и жиров. Поэтому эта злаковая культура является диетической.
  • Улучшение состояния сердечно-сосудистой системы. Постоянный прием овса способствует укреплению кровеносных сосудов и сердца. За такой эффект ответственны полезные минералы и элементы в составе злака: кремний, калий и т.д.
  • Улучшается иммунная защита организма. Печень является органом, ответственным за формирование и поддержание иммунной системы. Улучшение состояния этого органа может привести к значительному повышению иммунитета.

Видео ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ОТВАРОМ ОВСА

Написать комментарий