Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама "Тоника"

06.02.2020 в 23:59

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама "Тоника"

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама Тоника

Если вам надоел собственный цвет волос либо вы хотите придать новый оттенок прядям или защитить уже имеющийся цвет от вымывания, вы можете воспользоваться таким косметологическим средством, как оттеночный бальзам.

Бренд "Тоника" представляет вниманию покупателей огромный выбор оттенков в своих бальзамах. Это позволяет экспериментировать с цветом, добавлять сочетания новых оттенков. Средство кроме окрашивания отлично ухаживает за шевелюрой, делая ее ухоженной, мягкой, придает здоровое сияние.

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама Тоника 01

Особенности

Оттеночные средства бренда " Тоника ", выпускаемые компанией " Роколор ", способны кардинально поменять цвет натуральных блондов, седых и русых волос. На темных волосах продукты заметно меняют оттенок, придавая новые краски. Он подходит для использования при натуральных волосах любых цветов, в том числе рыжих, русых, светлых и каштановых.

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама Тоника 02

В зависимости от изначального оттенка можно его изменить в сторону красных, каштановых, золотых или русых тонов. Многим дамам нравятся фиолетовые и красные спектры. А молодым девушкам зачастую подходят ореховый, шоколадный, баклажановый или перламутровый цвета.

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама Тоника 03

У товаров для волос от этой марки есть большое количество преимуществ:

    палитра оттенков действительно богатая и разнообразная , каждая женщина может найти среди ассортимента привлекательный для нее цвет;

    использование возможно практически при любом цвете локонов , седых, светлых, русых или каштановых;

    при не слишком частом мытье головы цвет может держаться довольно продолжительное время ;

    бальзам не оказывает отрицательного влияния на структуру волосяного стержня , в отличие от обычных красок;

    среди ингредиентов средства не присутствует аммиак , причиняющих непоправимый вред прядям;

    полезные ингредиенты , полученные из масел и экстрактов растений, ухаживают за шевелюрой, придают ей мягкость и упругость;

    при использовании можно комбинировать разные средства для получения уникального оттенка ;

    цена товаров вполне приемлемая для большинства покупателей ;

    цвет достаточно просто смывается , если что-то пошло не так или он успел надоесть, так как цветовые пигменты задерживаются на волосяной поверхности, но не проникают внутрь.

Как покрасить темные волосы светлым тоником. Как правильно покрасить волосы тоником и выбрать подходящий оттенок в палитре

Чтобы изменения образа прошли успешно, нужно выбрать подходящий оттенок. А для этого ориентируйтесь не только на свои пожелания, но и на таблицу цветов, которая есть на упаковке. В ней указан исходный цвет волос и тот, который получится в итоге. Помните: светлый цвет прядей окрашивается интенсивней, чем темный. Если вы хотите покрасить темные волосы, то выбирайте сходные оттенки с натуральным цветом. Окраситься в оттенки, светлее исходного, не получится.

Если волосы ранее были обесцвечены, вы красились в светлые тона, то не пытайтесь с помощью тоника стать жгучей брюнеткой. Это у вас не получится, а шевелюра приобретет непредсказуемый оттенок. Лучше взять цвет темнее на один-два тона.

С помощью оттеночного бальзама открыт доступ к разным экспериментам, и вам не понадобится профессиональный колорист. Возьмите два сходных оттенка тоника и окрасьте отдельные пряди. Получится интересный эффект, с переходом оттенков и переливами.

Светлым волосам тоник показан для нейтрализации желтого оттенка и придания приятного холодного тона.

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама Тоника 04

Тоником можно осветлить волосы и избежать пшеничного оттенка

Что надо иметь под рукой для окраски в домашних условиях

Когда подходящий оттенок выбран, самое время приступать к окрашиванию. Для этого подготовьте:

  • Накидку на плечи для защиты одежды и перчатки для рук;
  • щеточку для окрашивания и расческу с редкими зубьями;
  • миску для окрашивающего средства (не металлическую!);
  • тоник и шампунь.

Нанесите окрашивающее средство на вымытые влажные волосы, хорошенько расчешите расческой и засеките время. О том, сколько держать тоник на волосах, вы узнаете в инструкции к вашему средству, так как от производителя к производителю время варьируется. Вы вправе немного отступать от указанного времени, в зависимости от ожидаемого оттенка и структуры локонов. По окончании времени воздействия смойте средство до прозрачной воды.

Важно! Перед тем, как приступать к окрашиванию, нанесите на кожу лба, висков, за ушами жирный крем, не затрагивая волосистую часть головы. Тогда тоник гораздо легче смоется с кожи, если случайно туда попадет.

Окраска тоником волос. Палитра оттеночного бальзама Тоника 05

Как покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасно

Внести новизну в свой образ можно при помощи изменения оттенка локонов. Девушки знают, что проводимые эксперименты в домашних условиях не всегда заканчиваются удачно, поэтому в подобных ситуациях часто применяется тоник. Это безопасное средство, позволяющее на непродолжительный срок изменить цвет волос и оценить, насколько удачным будет подобная смена имиджа. Покраска волос тоником может быть проведена самостоятельно дома, главное – правильно выбрать подходящий вариант и соблюсти все рекомендации.

что такое тоник и для чего он нужен

это косметическое средство, как и краска, создано для перекрашивания локонов, но разница между ними существенная. она заключается в следующем:
  • Окрашивание тоником проводится на непродолжительный срок, поэтому есть возможность попробовать различные образы.
  • Составные компоненты средства не проникают вглубь волосяных фолликулов. Именно этот фактор определяет то, что вещество оказывает щадящее воздействие.
Пользоваться этим косметическим продуктом можно несколько раз подряд, поскольку маслянистый состав не пересушивает локоны. Если вы хотите увидеть, как выглядит покраска тоником, то можете посмотреть фотографии в интернете до и после нанесения пигмента.

Как покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасноКак покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасноКак покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасно

Как покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасноКак покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасноКак покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасно

Как покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасноКак покрасить темные волосы тоником. Покраска волос тоником: меняем цвет прядей быстро и безопасно

преимущества тоников перед красками

выделяют несколько различных типов этого косметического средства. они классифицируются по составу и некоторым другим признакам. парикмахеры выделяют две основные категории:
  • краски, в состав которых не включен аммиак с глубоким спектром действия;
  • качественный шампунь, отличающийся бережным и деликатным воздействием.
Первый вариант подходит для случая, когда нужно добиться максимально стойкого результата. Он держится на протяжении 6-8 недель даже при изменении оттенка с русого на темный фиолетовый. Второй тип тоника идеален, когда проводится окрашивание локонов в насыщенные оттенки в первый раз. В этом случае эффект продержится пару недель.
Специалисты говорят, что бальзам или тоник оказывает щадящий эффект в сравнении с обычными красками. Осветлять кончики следует при применении оттеночных шампуней.
Качественные тоники имеют ряд преимуществ:
  • Не оказывают губительного воздействия на волосяные фолликулы.
  • Даже при частом применении вещество не проникает вглубь структуры, только покрывает поверхность оттеночным слоем.
  • В состав часто включаются витаминные и другие полезные вещества, поддерживающие хорошее состояние волос.
  • Средство может использоваться во время беременности и лактации.
  • Цикличность применения – 1 раз в 14 дней.
  • В состав тоника могут включаться вещества, которые ускоряют рост локонов и защищают пряди от негативного воздействия окружающей среды.
  • Качественные варианты могут применяться для обесцвечивания волос.
  • Специальные вещества быстро смываются с волос, за счет чего есть возможность быстро менять образ без нанесения вреда локонам.
  • Представлен широкий ассортимент продукции. Стоимость косметического продукта не превышает 500 рублей.
  • С выбором подходящего цвета не возникает проблем, т. к. представлено много оттенков. При этом некоторые производители предоставляют возможность одновременно совмещать несколько тонов для получения требуемого результата.

Как красить волосы тоником самостоятельно. Как красить волосы тоником?

Каждая женщина любит менять свой цвет волос, для этого чаще всего используется стойкая краска, которая не смывается с волос долгое время. Если вы хотите изменить цвет на короткий срок, тогда вам необходимо воспользоваться тоником для волос, который придаст нужный оттенок. Как красить волосы тоником известно далеко не каждой представительнице прекрасного пола. Для того, чтобы использовать это средство с пользой, необходимо соблюдать некоторые правила.

Вам понадобится

  • Емкость для тоника (неметаллическая).
  • Тоник.
  • Шампунь.
  • Полотенце.
  • Расческа гребешок (с редкими зубьями).
  • Губка.
  • Кисточка для нанесения тоника.

Как красить волосы тоником? Инструкция:

  • Определитесь с исходным цветом волос и уже потом выбирайте оттенок тоника, но не берите тон светлее, чем имеете сейчас. Так же не стоит забывать и о пигменте ваших волос, покрашены они были ранее или у вас натуральный цвет. Чтобы исключить неприятный итог окрашивания, для начала нанесите тоник на 1 прядь волос и посмотрите, устраивает ли вас получившийся цвет.
  • Далее изучите инструкцию средства, наденьте перчатки, которые должны входить в комплектацию и смешайте все компоненты. Помимо перчаток, в коробке должны быть шампунь после окрашивания и специальная маска глубокого действия.
  • Подготовьте большое полотенце, чтобы не запачкать вещи, расческу и зажимы для волос.
  • Намочите волосы, но не сильно, они должны быть лишь слегка влажные. Разделите волосы пополам и начинайте окрашивание сверху вниз, отделяя зажимами уже окрашенные волосы. Покрасьте таким образом обе половины головы, прочешите средство по всей длине волос и взбейте его до получения пены.
  • Сколько держать тоник на волосах зависит от исходного цвета. Темные волосы прокрашиваются дольше, чем светлые или седые, весь процесс не займет больше 30 минут. Тщательно смойте тоник с волос, промывайте их до тех пор, пока вода не станет абсолютно чистой. При плохом смывании средства, волосы будут оставлять отпечатки на одежде и постельном белье. Просушите волосы феном, чтобы посмотреть на результат окрашивания.

Если оттенок вышел неудачным…

Вот небольшая инструкция как красить волосы тоником. Если вдруг, оттенок получился не тем, который вы ожидали и вы хотите от него избавиться, можно воспользоваться несколькими способами. Самым легким решением будет нанесение обычного кефира на ваши волосы, который не стоит смывать в течение 2 часов, после этого удалите его с помощью теплой воды. Вторым вариантом послужит репейно-лимонная маска. Возьмите репейное масло и лимонный сок в равных количествах, смешайте и нанесите на волосы, прочесывая по всей длине. Закутайте волосы в полотенце и оставьте на некоторое время. Смойте состав не позднее 1 часа.

Видео КАК ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ ТОНИКОЙ ДИКАЯ СЛИВА 3.1 В СИНИЙ ЦВЕТ

Написать комментарий