Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Орешки со сгущенкой.

11.04.2018 в 12:57

Рассыпчатое, нежное тесто с приятным хрустом, оно смешавшись с нежным кремом со сгущенкой дарит наслаждение и улыбку. Печенье, которое переносит нас в далекое беззаботное время с простыми радостями в счастливых детских глазах.

Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 370 г.
Сливочное масло (холодное) - 200 г.
Яйца - 2 шт.
Разрыхлитель - 1/4 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Ванильный сахар - 1/2 ч. л.
Для крема со сгущенкой:
Сгущенка вареная - 380 г.
Орешки со сгущенкой.
Сливочное масло (комнатной температуры) - 100 г.

Орешки со сгущенкой. 01
Приготовление:

1. яйца слегка взбить венчиком с ванильным сахаром.


2. в большую миску просеять муку вместе с разрыхлителем и солью. Холодное сливочное масло нарезать маленькими кусочками и добавить к муке. Перетереть все руками.
3. высыпьте смесь на стол и порубите с помощью ножа масло с мукой в мелкую крошку. Соберите крошку в Горку, сделайте углубление и вылейте яичную смесь. Для удобства можно поместить тесто обратно в миску.
4. быстро замесите тесто. Заверните тесто в пищевую пленку и положите в холодильник на 1-2 часа или в морозилку на 20-30 минут, чтобы тесто хорошо остыло и все ингредиенты смешались. 5. далее достаньте тесто, немного разомните, если слишком холодное. Из теста шарики в половину грецкого ореха скатайте. Орешницу слегка смажьте растительным маслом и хорошо разогрейте, выложите шарики в формы и плотно накройте другой половиной орешницы. Пеките орешки на медленном огне, первые несколько минут хорошо зажав форму. Готовим орешки с каждой стороны до золотистого цвета (примерно 5 минут с каждой стороны.
6. для крема взбейте сливочное масло до пышности, добавьте сгущенку и хорошо взбейте миксером. Накройте крем пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 1-2 часа для застывания (для экономии времени можно поставить крем ненадолго в морозилку.
7. готовым половинкам даем остыть, обрезаем лишнее и заполняем кремом. Приятного аппетита!

Написать комментарий