Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Осветляющий крем для лица который реально помогает. Что должно быть в составе отбеливающего крема

09.01.2020 в 21:58
Содержание
  1. Осветляющий крем для лица который реально помогает. Что должно быть в составе отбеливающего крема
  2. Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица
  3. Отбеливающий крем Ахромин. Из чего состоит крем Ахромин
  4. Отбеливающий крем для лица Фаберлик. Отбеливающий крем для лица от Фаберлик Эксперт: применение и отзывы покупателей
  5. Отбеливающий крем от пигментных пятен. Видео: описание крема Ахромин
  6. Отбеливающий крем для лица в домашних условиях. Отбеливающие кремы для лица в домашних условиях
  7. Отбеливающий крем для лица корея. Особенности корейской отбеливающей косметики

Осветляющий крем для лица который реально помогает. Что должно быть в составе отбеливающего крема

Выбор осветляющего крема должен основываться на изучении компонентов, входящих в его состав. Важно понимать, что именно от содержания правильных ингредиентов будет зависеть результативность воздействия и скорость лечения. Рассмотрим некоторые распространённые вещества, включаемые в содержимое подобных косметологических средств.

  1. Третинол. Служит стимулятором клеточного обновления; ускоряет эксфолиацию тканей с пигментацией. При длительном применении может развиться устойчивое шелушение, поэтому строго соблюдайте рекомендации и не увеличивайте самостоятельно период лечения продуктами с этим компонентом.
  2. Гидрохинон . Эффективно тормозит действие меланоцитов, но очень токсичен. Производители включают его в состав продукции, несмотря на то что некоторые специалисты вовсе не советуют приобретать средства с содержанием гидрохинона. Подойдёт для использования в течение трёх месяцев, не более того.
  3. Токоферол. Натуральный антиоксидант, омолаживающий кожные покровы и осветляющий потемневшие участки.
  4. Арбутин . Растительный компонент, эффективно воздействующий на торможение меланоцитов. Схож с гидрохиноном, но не является токсичным и не даёт побочных реакций.
  5. Аскорбиновая кислота . Улучшает метаболизм; уменьшает производство меланина, а также укрепляет сосудистые стенки.
  6. Койевая кислота . Несмотря на результативность в устранении пигментации, является токсичным веществом. Специалисты советуют ежедневно применять средства с койевой кислотой не дольше двух месяцев.
  7. Молочная и миндальная кислоты . Воздействуют на кожу, увлажняя до глубоких слоёв; доставляют питательные вещества и хорошо осветляют пигментные пятна.
  8. Гликолевая кислота . Влияет на ускорение клеточного обновления кожных покровов, что помогает в избавлении от пигментации.
  9. Бета-каротин. Нейтрализует рецепторы, задействованные в производстве меланина; укрепляет и питает кожу.
  10. Растительные экстракты . Обеспечивают осветляющее действие; питают дерму; увлажняют и смягчают кожу, делая её упругой и гладкой; уберегают от покраснений и шелушений, возвращая равномерный тон.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Хорошо выглядеть в современном мире стремятся не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Что делать, если кожа лица не соответствует необходимым критериям, а эпидермис покрыт веснушками, темными пятнами, родинками? На помощь всегда придет крем для отбеливания лица. Тут возникает вопрос, как пользоваться косметическим средством, какое лучше выбрать, можно ли применять его в домашних условиях и т.д. Ответы на эти вопросы, найдутся в статье ниже.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Отбеливание лица

Что такое отбеливающий крем

Пилинги, осветляющие кожные покровы, сыворотки, лосьоны и отбеливающий крем для лица понадобятся той категории населения, что имеет проблемную пигментацию. Под данным словосочетанием скрывается процесс потемнения некоторых участков кожных покровов. Происходит это, потому что в избытке вырабатывается меланин. Причин такого явления довольно много:

  • воспалительные процессы;
  • эндокринные;
  • физические особенности;
  • использование лекарственных препаратов;
  • генетические.

От того, насколько глубоко залегает и каково количество меланина, будет зависеть эффективность использования косметического средства. Если пигмент находится глубоко, то избавиться от пятен будет проблематично.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Отбеливающий крем

Стоит знать! Полного избавления от пигментных пятен не гарантирует ни одно средство. Косметика, применяющаяся в домашних условиях, позволяет выравнивать тональность кожных покровов, уменьшать размеры и контрастность проблемных участков эпидермиса.

Использование специальных средств рекомендуется косметологами после проведения процедур отбеливания на профессиональном уровне. Кремы будут поддерживать нужный эффект.

С чем должен справляться отбеливающий крем

Приобретенная косметика должна выполнять ряд определенных функций:

  • снижать выработку меланина, из-за которого темнеет эпидермис;
  • снимать ороговевшие клетки, содержащие меланин с кожных покровов;
  • увлажнять;
  • делать кожу более упругой, эластичной и увлажненной.

Важно! С наступлением летнего сезона рекомендуется ограничивать время пребывания под солнцем. Из-за ультрафиолета идет усиление пигментации, в результате чего появляются новые пятна.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Пигментные пятна

Марки лучших отбеливающих кремов

Среди огромного количества косметических средств очень легко запутаться. Чтобы сделать правильный выбор, стоит обратить внимание на следующую подборку, в которой собраны наиболее эффективные препараты.

Ахромин

Солнцезащитный и антиоксидантный эффект, а также защита кожных покровов характерна для Ахромина. Он способен выровнять тональность эпидермиса, смягчить и восстановить верхний слой кожи. Молочная кислота выступает в роли активного компонента.

Благодаря следующим ингредиентам, становится меньше черных точек, различных высыпаний:

  • глицерину;
  • воде из термального источника;
  • витаминам;
  • молочной кислоте;
  • экстрактам дикорастущей розы и чайного дерева;
  • ланолину.

Наибольший эффект крем дает, если его наносят за 2-3 часа до выхода на улицу или перед сном. Как профилактическое средство Ахромин используется 1 раз в 14 суток. Косметика рекомендована лицам, имеющим сухую или чувствительную кожу.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Ахромин

Также для сухой и обезвоженной кожи подойдет крем Ахроактив.

Неотон, обогащенный кислотами

Хорошо справляется с пигментными пятнами, хлоазмой (чрезмерной пигментацией), высыпаниями, угревой сыпью, делает кожу более матовой, без излишнего блеска. Главным компонентом является салициловая кислота.

Состоит крем из следующих ингредиентов:

  • воды из термальных источников;
  • кислот (аскорбиновой, салициловой, молочной, гликолевой);
  • солодкового корня;
  • глицерина.

Крем для отбеливания кожи лица наносят за 30 минут до похода на улицу, предварительно увлажняют кожу и не смывают. Средство рекомендовано людям, обладающим жирным и комбинированным типом кожи.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Неотон

Важный момент. Перед использованием Неотона его тестируют на небольшом участке кожного покрова на предмет выявления аллергической реакции, которая может возникнуть.

Клирвин

Это еще один крем, позволяющий «победить» пигментацию. Помимо этого, у него есть солнцезащитный и увлажняющий эффекты, обладает компонентами против воспалительных процессов, потому незаменимый помощник при угревой сыпи, акне, комедонах.

Среди составляющих крема отмечают:

  • глюконовую кислоту;
  • алоэ веру;
  • пчелиный воск;
  • сандал;
  • бхасму (усиливает мышечную ткань);
  • витамин Е.

Крем можно использовать для любого типа кожи. Длительность лечебного курса – 60 дней, наносится дважды в сутки. Как профилактическое средство используется 1 раз в 7 дней.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Клирвин

Астрамин

Это отбеливающий крем для лица, которому свойственны солнцезащитный и антиоксидантный эффекты. Среди положительных воздействий при использовании отмечают: замедление выработки меланина, избавление от первых признаков угревой сыпи, восстановление кожи, защиту от ультрафиолета. Пантенол является активным компонентом.

Отбеливающий крем Ахромин. Из чего состоит крем Ахромин

Ахромин Ален Мак включает целую линейку по уходу за кожей. Сюда входят дневной и ночной крем для лица, отбеливающие маски и гели, средства для рук. Крем Ахромин обладает хорошим профилактическим и отбеливающим эффектом. Его производят в Болгарии.

В состав крема входят:

  • молочная лактат;
  • глицерин;
  • сок корня солодки;
  • животный воск;
  • синтетические компоненты с запахом розы;
  • УФ — фильтры;
  • витамин С.

Молочная кислота способствует поступлению витаминов к глубоким слоям кожи. Благодаря этому с верхних слоев эпидермиса быстрее удаляются сухие отмершие частички кожного эпителия. Химическая структура глицерина повышает его проницаемость в кожу. Она хорошо увлажняется и становится гладкой.

Экстракт солодки улучшает кожный покров, делает его мягче и нежнее, устраняет лишний меланин. Вытяжка полезного растительного сырья абсолютно безвредна. Ее используют во многих мазях. Главное предназначение этого вещества — это отбеливание кожи.

Животный воск или ланолин увеличивает вязкость крема, продлевает срок хранения, благотворно влияет на кожу. Его получают в процессе переработки шерсти овец. Ланолин можно применять для любого типа кожи.

Он улучшает работу сальных желез, устраняет жирный блеск, повышает проникающую способность питательных компонентов. Розовая отдушка выступает в роли ароматизатора. Крем имеет легкий запах розы.

УФ — фильтры являются универсальной защитой кожи от ультрафиолетового излучения. Ахромин в тюбике представляет собой белую средне густую массу. Таким образом, все составляющие крема Ахромин для лица в совокупности оказывают благоприятное воздействие на структуру кожи.

Раньше в состав крема входил еще гидрохинон. Он способствовал быстрому отбеливанию кожи. Это вещество признали высокотоксичным и изъяли из состава Ахромина. Крем с гидрохиноном вызывал побочные действия. Его заменили экстрактом солодки, с которым отбеливающий эффект появляется при более длительном применении.

При этом нет опасности отравления ядохимикатами. Однако в продаже можно встретить крем Ахромин от пигментных пятен, в составе которого все еще находится гидрохинон.

На этикетках он имеет такие обозначения:

  • P-Dioxybenzene;
  • P-Hydroxyphenol;
  • Hidroquinon;
  • 1,4- Dihydroxybenzene;
  • 1,4Benzenediol;
  • 1,4-Benzenediol;
  • 4- Hydroxyphenol.

Зная воздействие этого вещества на организм, взвешивайте все «за» и «против» и делайте выбор самостоятельно.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/effektivnyy-otbelivayushchiy-krem-top-10-vostrebovannyh-sredstv-dlya-otbelivaniya

Отбеливающий крем для лица Фаберлик. Отбеливающий крем для лица от Фаберлик Эксперт: применение и отзывы покупателей

Отбеливающий крем для лица Фаберлик. Отбеливающий крем для лица от Фаберлик Эксперт: применение и отзывы покупателей

У многих с приходом лета появляются веснушки, пигментные пятна и прочие «прелести», которыми щедро одаривает яркое солнце. Но далеко не все рады таким «подаркам». Решить эту проблему помогут отбеливающие кремы. Однако эффективностью может похвастаться далеко не каждый. Раньше для решения этой задачи приходилось искать японские и другие азиатские крема, поскольку именно эти страны являлись лидерами в данном отрасли. Но сейчас появились альтернативы. Поэтому нужно внимательно изучать состав и все его компоненты. Об этом подробнее ниже.

Отбеливающий крем для лица Фаберлик: обзор

Крем «Эксперт» содержит в составе компоненты натурального происхождения (например, тетрагидрокуркмин), которые не только осветляют лицо, но и защищают его от солнечных лучей. Д-пантенол и витамин Е отлично справляются омертвевшими клетками и осветляют пигментные пятна, а Аргинин, в свою очередь, отвечает за стимуляцию микроциркуляции.

Как применять отбеливающее средство?

Все довольно просто. Крем необходимо наносить на чистую кожу лица утром и на ночь. Кстати, его можно использовать еще и на шее, и в зоне декольте.

Косметологи рекомендуют пройти курс 60 дней, чтобы объективно оценить эффективность крема.

Также в периоды, когда активность солнца снижается, а это осеннее и зимнее время, будет не лишним пользоваться кислотными пилингами (пару раз в неделю и только вечером!)

Доказано клинически, что крем уменьшает пигментные пятна на 21,8%.

Отбеливающий крем от пигментных пятен. Видео: описание крема Ахромин

Существует и аптечная косметика:

  • Light Dark Spot Lightener D-pigment Legere от Avene. Осветляющий ночной крем для лица на основе термальной воды против пигментации любого происхождения и для профилактики этого неприятного явления. Особенно рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи. Выравнивает тон, слегка матирует, увлажняет. Эффект заметен уже после месяца использования, обеспечивают его запатентованные комплексы Pre-tocopheryl (депигментация) и Retinaldehyde + Pre-tocopheryl (антиоксидантное воздействие, активизация синтеза новых клеток). Также в составе — витамины А и Е, масло примулы вечерней (снимает воспаления, смягчает кожу). Цена — около 2100 рублей.

    Light Dark Spot Lightener D-pigment Legere от Avene — крем, помогающий избавиться от уже имеющихся пигментных пятен и предотвратить их появление в будущем

  • Осветляющий регулярный крем от пигментных пятен для лица и тела В3 + BRD от Librederm. Основа — деионизированная вода. Рекомендуется для максимального продления эффекта от косметологических процедур, имеющих целью борьбу с гиперпигментацией. Обеспечивает защиту от ультрафиолета, работает как антиоксидант, снижает синтез меланина благодаря наличию витамина В3 и комплекса BRD (Brightenyl). Есть в составе и натуральный «отбеливатель» – экстракт розмарина. Он же стимулирует регенерацию тканей. Цена на сайте бренда — 810 рублей.

    Осветляющий регулярный крем от пигментных пятен В3 + BRD от Librederm можно наносить и на лицо, и на тело

  • Neoton Radiance SPF 50+ от Isis Pharma. Крем для предупреждения гиперпигментации и осветления уже имеющихся пятен. Одновременно обеспечивает эффективную защиту от солнца. Не содержит парабенов, некомедогенен. В составе: витамин С, диацетил болдин (угнетает активность тиразиназы, необходимой для синтеза меланина); пептид Biomimetic (снижает выработку клетками меланина за счёт уменьшения количества белков, участвующих в процессе пигментации); диоксид титана и микрочастица кремния (солнцезащитные фильтры); гликолевая и салициловая кислоты. Цена — около 2000 рублей.

Отбеливающий крем для лица в домашних условиях. Отбеливающие кремы для лица в домашних условиях

При выборе магазинных кремов необходимо руководствоваться не только рекламой. Лучше ознакомиться с кремовым составом. Если в нем была найдена койевая кислота или арбутин, такой товар покупать не стоит. Они могут вызывать аллергию кожи и являются высокотоксичными компонентами. Именно благодаря этим ингредиентам, магазинные кремы имеют большой срок годности.

Среди полезных компонентов для отбеливания кожи выделяют:

Осветляющий крем для лица который реально помогает. Что должно быть в составе отбеливающего крема 07

  • экстракт лимона;
  • молочная кислота;
  • огуречный экстракт;
  • экстракт петрушки и тысячелистника;
  • витамин С.

Такие элементы отбеливают кожу, не навредив ей.

Чтобы узнать, как отбеливать лицо от пигментных пятен, рекомендуется воспользоваться следующими советами косметологов:

  • не стоит наносить отбеливающий крем утром, лучше сделать это вечером;
  • крем необходимо использовать не более 21 дня.

Продается отбеливающий крем для лица в магазине или аптеке.

Но можно сэкономить деньги, потратив немного времени и самостоятельно приготовив такой крем.

Для этого нужно взять:

Осветляющий крем для лица который реально помогает. Что должно быть в составе отбеливающего крема 08

  • 200 г йогурта;
  • 20 г лимонного сока;
  • 4 миндального ореха.

Основой для этой маски будет являться йогурт, в составе которого имеется высокий процент молочной кислоты, великолепно смягчающей даже огрубнвшую кожу. Сок лимона осветляет кожу, как и орехи миндаля.

Этот крем может посоревноваться с дорогими средствами, представленными в магазинах. Сначала нужно поместить миндаль в блендер и размельчить. Затем йогурт нужно смешать с лимонным соком и тщательно перемешать. В массу кладут миндальную муку, и снова все перемешивают. Крем-маску лучше держать в холодильнике для большего срока использования.

Молочный крем наносится ровным слоем на личико. Измельченные частицы действуют как скраб, который счищает лимонный сок, что способствует осветлению. Сияние кожи лица будет обеспечено!

Отбеливающий крем для лица корея. Особенности корейской отбеливающей косметики

Эффективность осветляющих кремов, произведённых в Южной Корее, обусловлена специфическим составом. Большинство из них содержат особые вещества, помогающие бороться с пигментными пятнами:

  • Арбутин. Отбеливает и смягчает кожу, не подавляя жизнедеятельность клеток дермы. Производится из растительных компонентов (листьев толокнянки, черники и др.), поэтому полностью безопасен.
  • Ниацинамид (или просто витамин B3). Устраняет покраснения и постакне, выравнивает оттенок лица.
  • Гликолиевая кислота. Ускоряет регенеративные процессы и оказывает мягкое осветляющее воздействие на кожу.
  • Бета-каротин. Замедляет синтез меланина в дерме, благодаря чему кожа приобретает более светлый оттенок.

Кроме того, в составе корейских кремов содержится множество компонентов натурального происхождения: экстракты томата, лотуса, лимона, тысячелистника, гамамелиса, коры белой ивы и других веществ, оказывающих выраженное отбеливающее действие.

В большинстве средств корейского производства не содержатся синтетические красители, парабены и искусственные ароматизаторы, поэтому они считаются гипоаллергенными.

Осветляющие кремы, как правило, обладают комплексным эффектом: помимо устранения пигментации, они омолаживают, очищают и питают дерму. Ещё одной важной особенностью корейской косметики является увлажняющий эффект: почти все средства рассчитаны на восполнение влаги в дерме.

Комментарии(1)

Никогда этого не понимала на самом деле. Хотя если много веснушек и пигментации то почему бы и нет...но мне в принципе хватает солнцезащитного крема лора SPF 50+. Не только от солнца защищает, но ещё и скрывает недостатки по типу пигментации... так что будет особенно актуально всем с этой проблемой.

Написать комментарий