Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Планка для похудения живота и боков. Для похудения

19.12.2019 в 20:12

Планка для похудения живота и боков. Для похудения

Планка для похудения живота и боков. Для похудения

Типичное фото в типичной статье про планки, увы, взятое рандомно из интернета. Однако такой результат возможен и даже без планки, если кушать меньше, чем хочется и нужно

Эффективность планки для похудения, как и любого другого упражнения, измеряется количеством калорий, которое вы затрачиваете на ее выполнение. Разумеется, рассматривать ее как панацею, которая вас в мгновение ока «похудит», не стоит.

Абсолютный факт : динамические вариации этого упражнения расходуют большее количество калорий, чем статические. А силовые упражнения будут расходовать еще больше.

Конечно, регулярное выполнение планок будет иметь эффект, но только в совокупности с диетой . Эффект похудения появится в том случае, если вы будете тратить энергии больше, чем получаете с пищей, а уж как вы будете делать — ваш организм не особо интересует.

Планка для похудения живота и боков. Для похудения

Изучите статью «Метаболизм + ежедневный рацион питания для похудения» для того, чтобы разобраться в подсчетах кбжу, расчете калорийности дневного рациона, а также меню, которое поможет вам похудеть.

Неоспоримым фактом также является то, что визуально планка помогает сделать фигуру более стройной за счет приведения в тонус мышц живота и боков. В принципе, это дает хорошее подспорье для начала похудения.

Однако через чур увлекаться планками не стоит. Исследования ученых, работающих в области спорта, доказали, что чрезмерное увлечение модными упражнениями на самосопротивление наподобие планки может привести к нарушениям в нервно-мышечных связях .

Кроме того, при достижении определенного уровня тренированности мускулатуры статические упражнения перестают оказывать тренирующий эффект – прогресс останавливается.

Ответа, как правило делать планку для похудения живота и боков (например), нет и не будет, если только шуточный — вместо еды. Ни одно упражнение само по себе не гарантирует похудения. В плане расхода калорий, конечно, лучше выполнять многосуставные тяжелые упражнения — это приседания, становая тяга, жим.

Так же особо хотим отметить, что не рекомендуем планку для похудения для начинающих . Даже если у вас нет значительного лишнего веса (от 10 кг.), начинать свою «спортивную карьеру» лучше всего с самых классических упражнений.

У новичка плохо развита координация, нет наработанного стереотипа движения и отсутствует силовый тонус мышц. Новички еще не привыкли сохранять нейтральное положение поясницы и снимать напряжение с шеи во время выполнения всех упражнений.

Именно новички, делая планку, совершают самые опасные для здоровья ошибки: перенапрягают мышцы шеи (привет, головная боль), кривят спину (о, разогревающая мазь, и ты подходи) и так далее.

Если есть значительный лишний вес, то тем более откажитесь от идеи выполнять планку: пожалейте себя и свои суставы с позвоночником. Начинайте тренировки с ЛФК и прогулок / бассейна.

Сколько калорий сжигается за минуту

Итак, сколько сжигает калорий минута в планке? Опять же, вы должны понимать, что цифры, приведенный в ответ на данный вопрос, будут абсолютно эфемерными и не будут соответствовать действительности, т.е. количество сжигаемых калорий зависит от ваших параметров: веса, роста, кол-ва жира и мышечной массы, уровня тренированности, основного обмена веществ.

Официально считается, что при выполнении планки будет сожжено от 5 до 12 калорий в минуту, где 5 — это выполнения классической, самой простой технически планки, а 12 — динамическое безумство с гантелью.

Что дает планка за 30 дней. УПРАЖНЕНИЕ ПЛАНКА. ГРАФИК НА 30 ДНЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН

Что дает планка за 30 дней. УПРАЖНЕНИЕ ПЛАНКА. ГРАФИК НА 30 ДНЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН

Приветствую вас на канале Полезные факты. Поздравляю, если вы читаете это, значит вы на верном пути к достижению своей цели в плане совершенствования фигуры и здоровья в целом. Как оказалось оно очень популярное и дает хорошие результаты для тех, кто пытается похудеть или просто вести здоровый образ жизни. Сегодня поговорим о том, как часто выполнять упражнение новичкам.

Для начала вот некоторые рекомендации по выполнению этого упражнения:

  • Перед выполнением планки сделайте разминку. Необходимо размять запястья, спину, бедра.
  • Положение рук должно быть строго на ширине плеч, и под ними.
  • При выполнении спина должна быть ровной. Для уверенности можно заниматься перед зеркалом, контролируя положение спины.
  • Дыхание должно быть размеренным. Как и при любы упражнениях вдох через нос, а выдох производим через рот.

Не стоит с самого начала сильно нагружать себя физической нагрузкой. Если тело подготовлено следует наращивать нагрузку постепенно. Для начинающих будет достаточно 30-60 секунд на первом занятии. Увеличивать время выполнение необходимо по 10-30 секунд каждые два дня. Вот небольшая таблица выполнения на месяц для новичков:

Что дает планка за 30 дней. УПРАЖНЕНИЕ ПЛАНКА. ГРАФИК НА 30 ДНЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН

С помощью этого упражнения можно получится восстановить фигуру после беременности. У мужчин быстрее проявятся кубики пресса. Впрочем это упражнение много что чего может сделать с вашим телом. Это вы можете прочесть в предыдущей статье на моем канале. Выполняя занятия по графику, через месяц время выполнения достигнет 5 минут.

Что делать дальше?

Дальше вы можете увеличивать время выполнения. Использовать различные позы выполнения этого упражнения. Да, существует несколько видов этого упражнения. Вы и сами можете придумать для себя различные способы выполнения планки. Но к ним следует прибегать уже подготовленным к физическим нагрузкам. Следует серьёзно отнестись к такому способу исправить свою фигуру, потому что при стабильном и правильном выполнении, планка реально заменит вам поход в спортивный зал. А это экономия времени и средств на абонемент.

Что дает планка за 30 дней. УПРАЖНЕНИЕ ПЛАНКА. ГРАФИК НА 30 ДНЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН И МУЖЧИН

О том, каким разным может быть это упражнение поговорим в следующей статье. Так что, переписывай график занятий, и начинай прямо сегодня. Думаю все хотят быть красивыми и здоровыми, поэтому тратить 5-10 минут в день, что бы приблизиться к желаемому результату, не составит никакого труда. Если тебе понравилось обязательно ставь палец вверх и подписывайся на канал. Только ваша активность мотивирует на создание следующих выпусков.

Планка для похудения мужчин. Планка для мужчин: техника выполнения, график на месяц, результаты

Планка для похудения живота и боков. Для похудения 05

Рельефное и мощное тело – мечта каждого мужчины. Сегодня мы расскажем о том, как существенно повысить эффективность своих тренировок и сделать еще один шаг к фигуре мечты.

Накачать мышцы или укрепить тело?

Наиболее примечательная черта планки – это ее универсальность. Она одинаково полезна как при регулярных занятиях в спортивном зале, так и при выполнении зарядки или разминки в домашних условиях. Опытные спортсмены ценят ее не только за общеоздоровительный эффект, но и за. Каждый серьезно занимающийся мужчина знает, что планка дает великолепные результаты при сушке тела.

Разберем некоторые полезные аспекты этого упражнения:

  • Планка воздействует на все основные группы мышц человеческого тела, будь то мышцы рук, ягодиц или пресс. Регулярно выполняя стойку на руках , вы будете уверены, что не обделили вниманием ни один участок вашего тела.
  • Планка укрепляет мышечный корсет тела, подготавливая его к дальнейшим нагрузкам.
  • Планка повышает выносливость организма и позволяет упражняться с большими весами без пагубного влияния на мышцы.
  • Планка тренирует вестибулярный аппарат, развивает чувство равновесия и баланса.
  • Планка оказывает профилактическое воздействие, предупреждая боли в поясничном отделе – распространенную мужскую проблему.
  • Планка развивает мышцы спины, делает осанку ровной, а походку уверенной.

Этот перечень ясно показывает, сколь велика польза упражнения планка для мужчин. Оно станет отличным дополнением для вашей тренировочной программы.

Планка как основное упражнение

Мы разобрались с пользой планки. Время поговорить о том, как правильно делать планку мужчинам, стремящимся к лучшему результату. Разберем технику на примере.

Суть упражнения заключается в следующем:

  • Примите упор лежа. Расставьте руки на ширине плеч.
  • Упритесь на вытянутые руки или локти (сцепив руки в замок).
  • Выпрямите ноги и обопритесь на мыски ног.
  • Поднимите таз и выровняйте тело так, чтобы оно выглядело как идеально прямая линия.
  • Зафиксируйте тело в этом положении и засеките время с начала подхода.

Классическая планка является основным упражнением, оказывающим общеукрепляющее воздействие.

Если вы решились использовать планку как основу ваших тренировок, обратите внимание на, предназначенных для работы с различными группами мышц. Правильное сочетание различных видов упражнений позволит добиться невероятного эффекта и придать телу желанный рельеф даже в условиях отсутствия времени на посещение спортзала.

Дополняем программу тренировок

Как мы уже говорили ранее, планка станет отличным решением для того, чтобы разнообразить и дополнить программу тренировок. Специально для вас мы составили график выполнения планки в течение 30 дней, в котором расписано количество подходов различных видов планки на месяц для мужчин. Используйте его в качестве примерного ориентира, чтобы добиться наилучшего результата. Помните, что любая тренированная мышца становится сильнее, но не перетруждайтесь, пытаясь достичь больших результатов за короткое время.

Планка на месяц для похудения. Какая нужна планка для похудения для начинающих?

Планка на месяц для похудения. Какая нужна планка для похудения для начинающих?Сразу хотелось оговориться, что начинать снижение веса стоит с работы над вашим питанием, и только во вторую очередь будем обсуждать физические нагрузки.

Почему именно питание основа основ и без изменений в рационе ваша жизнь будет меняться очень медленно описано тут .

Представьте лодку в которой есть огромная брешь в полу или сбоку, а у вас в руках блюдечко, которым вы черпаете воду из тонущей лодки, как бы вы быстро не вычерпывали воду, все равно наливается ее в разы больше.

Так и с вашим питанием, если вы лопаете: фаст-фуд, тортики, семечки, орешки, жаренную свинину и картошку и другие бесполезные и калорийные продукты, тогда планке, как и блюдечку не под силу вам помочь.

Надеемся мы вас убедили и вы внесете коррективы в свой рацион, но какую планку выбрать?

Выбирайте любую, но рекомендуем начинать с облегченных вариантов, а именно:

  • Планка прямая на локтях и коленях.
  • Боковая на локте и колене.

Планка на месяц для похудения. Какая нужна планка для похудения для начинающих?

Чтобы выбрать подходящую, давайте подробно разберем какая планка сложнее на локтях или на прямых руках и почему.

Важные методы как похудеть без диет и физических нагрузок в домашних условиях за 2 недели в этой статье .

Важно точно знать, что дает упражнение планка женщинам и мужчинам и реальные отзывы ждут вас здесь .

Планка на месяц для похудения. Какая нужна планка для похудения для начинающих?Именно первые 2 планки помогут начинающим добавить физические нагрузки в их жизнь и без походов в зал, но с локальной работой над прессом и снижать вес.

Когда эта планка будет выполняться вами с легкостью, самое время переходить к классическим вариантам планки, а затем и динамическим.

Прямая планка на локтях и коленях

И.П.
Из положения лежа опереться на локти, поставив их строго перпендикулярно к полу, т.е. рука в локте образует прямой угол.

Ноги опираются на верхнюю часть коленей, при этом носки упираются в пол. У вас должна получиться прямая от макушки до коленей. Смотреть перед собой, пальцы не смыкать в замок, макушкой тянуться вверх.

Стоять сколько сможете выдержать, через 10-15 секунд тело начнет трястись – это результат статической нагрузки на мышцы.

Боковая планка на локте и колене

Планка на месяц для похудения. Какая нужна планка для похудения для начинающих?И.П. Из положения лежа на боку опираемся на локоть и согнутую в коленях ноги, затем поднимаемся и делаем почти прямую линию. Обязательно сделайте их на обе стороны одинаковое количество раз и длительностью.

На фото более усложненный вариант планки на стопе и локте.

Написать комментарий