Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Побалуйте себя домашней!

29.11.2018 в 14:02

Маринованной селедочкой!
Ингредиенты:


- 2 свежемороженных сельди.
- 2 луковицы.
- 1/2 Лимона.
- Около 6 чайных ложек сахара.
- 1 морковь.
- Лавровый лист (10-12 шт).
- 8-10 Горошин черного перца (крупно смолотых).
Выход: две полулитровых банки (4-6 порций).
Побалуйте себя домашней!
1. мы размораживаем селедку на нижней полке холодильника за ночь. Теперь ее нужно распотрошить. Отрезаем голову вместе с жабрами. Разрезаем брюшко до хвоста и ножом вычищаем внутренности. Затем делаем неглубокий продольный надрез на спине (только чтобы разрезать кожицу) и, аккуратно поддев края кожицы, медленно и аккуратно снимаем по направлению от головы к хвосту. Сначала с одной, а потом с другой стороны. Следим, чтобы вместе с кожей не отрывались кусочки мяса. Удаляем плавники (после снятия кожи они легко вынимаются. Хвост отрезаем.

2. далее достаем хребет. Для этого поддеваем ножом темную пленку, выстилающую брюшину, и отделяем от мяса вместе с хребтовыми костями. Переворачиваем селедку и разнимаем на две половины со спины.
3. теперь полностью вынимаем хребтовую кость, очищаем Филе от оставшихся ребер и других мелких костей. Нарезаем Филе кусочками шириной примерно в 2 см.
4. лимон нарезаем тонкими кружочками, морковь трем на крупной терке, лук нарезаем кольцами. И слоями выкладываем всю эту красоту в банку: на дно - несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, половину чайной ложки сахара, щепотку перца. Сверху - слой сельди. Затем - снова растительно - сахарный "Приклад". И так чередуем слоями, периодически придавливая, пока не доберемся до самого верха банки. Теперь закрываем плотной крышкой и отправляем в холодильник.
На второй - третий день открываем банку, пробуем.
Приготовленная таким образом селедка получается нежная, сладкая, сочная и очень, очень вкусная. При подаче можно полить растительным маслом и слегка посолить.

Комментарии(68)

Сегодня мы "шпионем" за нашими Гостями. Так приятно, слышать даже между собой, как вкусно пахнет. Какой огромный суп. Очень вкусно. Всё вкусно.

Мои лопают с удовольствием

Огромное спасибо за такой отзыв,сердце радуется когда покупатель доволен!!!

Кафе, сам себя не похвалишь?

Это реальные отзывы. Многие кто к нам приходят наша Гости которыми мы дорожим, не пишут в соцсетях.

Ненавижу шаурму. Не понимаю, почему её все любят. Фу

Норм шаурма делается из кошек и собак.

Есть более приятная еда

Делаю по аналогии, но более здоровый вариант. Соус - домашний майонез ( желток, горчица, оливковое масло, лимонный сок) + чеснок + зелень. Мясо запекаю в фольге в духовке. Овощи свежие. Сыр не кладу. Иногда делаю с рыбкой)))

Сгущённо- масляный) мы брали, вкусно

Сливочное масло со сгущёнкой.

Откуда забирать, адрес напишите?

остался один тортик

Обмен на курочку возможен?

а вес тортика примерно сколько?

Вес полтора килограмма)плюс-минус 50-70 гр.

За такую цену настораживает состав

Нормальная адекватная цена.меня лично больше смущают цены от 750рэ за килограмм.. я пеку торты по старинке,и не использую никаких дорогих украшалок.просто обычный домашний тортик.

Дело не в украшалках. Стоимость сливок, масла, яиц, сметаны, шоколада и прочих ингредиентов очень велик и если использовать качественные продукты себестоимость получится ого го но на заказ предполагает как я понимаю и прибыль, вы же не домой печете или у вас благотворительность?

Ирина полностью согласна с вами

Начнём с того,что сливки ни в один из этих тортов не входят,яйца свои,домашние,шоколада нет,это шоколадная глазурь,масло сливочное тоже своё,сгущёнка которая входит в оба торта не такая уж и дорогая,.мука 25 рэ за кило,сметанный крем я не делаю,мне не нравится.и поверьте мне,себестоимость не ого го.. а вполне бюджетная, и свою копеечку я имею, не переживайте.на то он и домашний торт.. вкусно и не дорого.

Тоже согласна, либо продукты даются бесплатно либо незнаюу меня один крем выходит на 300 минимум

А где гарантия ,что за1500 т испекут из хороших продуктов? И где в магазине продают то, что надо?

Тут просто человек, который посмотрел Ютуб, испёк пару тортиков - и все он мастер..... И не вдумываясь в маркетинг, как элементарно просчитать себестоимость и чистую прибыль, решил их продавать.... Человек не видит своих затрат на торт.... Он видит ту сумму, которую ему дают за этот торт. И считает это прибылью

По себе наверное судите..

Не суду, а спрашиваю . я на масле готовлю, себестоимость тортов моих около 900 рублей за 2 кг.поделитесь таким дешевым рецептом, а вам вам дам рецепт торта своего, без обид

Я бы и рада дешевле делать, но увы, не знаю как , чтобы вкусно было, натурально и дёшево

А из чего тогда у вас крем, если ни сливок, ни сметаны там нет? Классический медовик ведь как раз и идёт со смётанно-сливочным кремом? Но судя по перечисленным вами продуктам, там просто масло со сгущенкой везде? Ну и зачем такой торт на заказ? Такое и в магазине есть по 300 р

Я выше написала,что масло своё..в личку напишу, не вопрос.

Ну такой медовик разве в магазине не купить? Обычный, без наворотов. Да, цена низкая, поэтому и подозрительно

Напишите. Я вот своё домашнее масло покупаю примерно 400 рублей за кг. Вы тоже должны считать эти расходы, посчитайте и поймёте, яйца домашние по 7 руб за шт. Посчитайте и вы поймёте, что вы в убытке

Уважаемая,не зная человека,не высказывайтесь.

Я не в убытке,повторюсь,Вы покупаете,а у меня своё. и меня не напрягает что я могу себе позволить продать масло по 200р за кг и яйца по 40,а не по 70. по моему имею право,не так ли?

Ваше конечно. Я вас в друзья добавила, жду рецептик

А кто сказал что медовик классический,я делаю как мне нравится и предлагаю людям,Вас же никто не заставляет покупать у меня,пеките сами или в магазине берите..(кстати 600гр за 300рэ)в чём проблема?

Высокая цена не гарантирует высокое качество. В супермаркетах мы тоже приобретаем "кота в мешке". Полагаться можно только на добросовестность производителя. Качество возможно определить, лишь попробовав продукт или на основании отзывов покупателей. После можно делать выводы; пока нет оснований критиковать Марину.

В эти торты идут самые простые продукты, и цена поэтому не заоблачная. Если печь на масле и сметане первый вкус и даже с шоколадом Швейцарии, то себестоимость этого торта недорогая.

Согласна на сто процентов!

Ну не знаю девочки. В магазинах видя цену, состав и срок годности, мы сразу понимаем что покупаем. Недавно девушка приходила к нам устраиваться из большой сети нашего города. Дак она говорит всё самое свежее в десертах, но сроки годности передают 2 раза а там 3-5 дней и ещё 2 раза по 3-5 дней

Не принимайте близко к сердцу. Ведь это замечательно когда есть люди,делающие торты из натуральных продуктов по цене магазинных

А как вы считаете себестоимость? Трудозатраты? Коробки? Подложки? Коммуналку?(ведь при приготовлении торта мы тратим свет, газ, воду) и потом всем на работе платят зарплату... Прежде чем говорить, надо знать основы маркетинга. Тогда вы будег знать цену слову СЕБЕСТОИМОСТЬ!! Продукты? И настоящая сгущенка стоит от 100 руб. А вот на раст.маслах можно и за 30 купить. Делетант не почувствует разницу. Поэтому обычных людей можно надуть.

Но ведь не факт, что за 1500-2000 т за кило вам продадут торт из супер продуктов, ну если вы так хорошо разбираетесь в маркетинге, посчитайте сами . Просто не все изготовители берут тройную цену. Каждый определяет сам. А кто сомневается, пусть сам печет.

Согласна. Порядочный кондитер и тройную накрутку не сделает. Если делать медовик по всем правилам и из натуральных продуктов. То его себестоимость будет 1000. Это цена без "украшалок"

Написать комментарий