Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на курице или мясе. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

14.04.2020 в 04:19

Похудеть на курице или мясе. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Похудеть на курице или мясе. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Диета на вареных яйцах и курице — одна из самых простых и доступных. Вместе с тем, по эффективности эта методика практически не имеет равных. Килограммы уходят постепенно, кожа разглаживается, фигура подтягивается естественным путем без изнурительных тренировок. Результат — до 8–9 кг за месяц без голодовок и стресса. За 3 месяца на этой диете можно потерять до 25 кг. При этом уходит именно жир, а не только вода. Мышечная масса не пострадает — тело не обвиснет, сохранит упругость.

Основа рациона в этот период — куриные яйца и мясо, а также бульон, сваренный из цыпленка. Есть можно куриное филе отварное, запеченное в духовке, на гриле без масла или приготовленное на пару, а также субпродукты: куриные сердечки, желудочки, печень. Оптимальный вариант — грудка, но допустимо включать в рацион и голени (обязательно снимать кожу). Яйца — исключительно в отварном виде.

Также разрешены любые некрахмалистые овощи отварные, тушеные или сырые. Лучше всего подойдут: кочанная капуста, баклажан, брокколи, сельдерей, спаржа. Соли следует использовать минимум. Приправы — только натуральные, без усилителей вкуса. Все прочие продукты, не вошедшие в основное меню, на диете запрещаются. Категорически не рекомендован любой алкоголь, газированные напитки, фруктовые соки.

Похудеть на курице или мясе. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Меню на неделю

Принимать пищу положено каждые три часа, не допуская сильного голода. Ужин — за 3 часа до сна.

  • Понедельник: 6 вареных яиц, куриный бульон. Есть, чередуя.
  • Вторник: не более 900 г отварного филе курицы.
  • Среда: 600 г куриных сердечек или желудочков, тушеных с овощами на воде. Разрешается добавить ложку нежирной сметаны.
  • Четверг: 4 вареных яйца, куриный бульон, вареные овощи. Есть, чередуя.
  • Пятница: не более 900 г запеченного в духовке филе курицы.
  • Суббота: 600 г тушеной куриной печени с овощами.
  • Воскресение: 4 вареных яйца, куриный бульон, отварная голень курицы без кожи. Далее — дни повторяются.

Каждый день разрешается перекусывать свежими или отварными овощами.

Похудеть на курице или мясе. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Плюсы и минусы диеты

Преимущества:

  • Низкая стоимость
  • Эффективность
  • Чувство сытости
  • Поддержка мышц
  • Хорошее самочувствие.

Недостатки:

  • Отсутствие разнообразия в меню
  • Наличие противопоказаний (перечень в конце статьи).

Похудеть на курице или мясе. Диета на вареных яйцах и курице. Уходит до 25 кг за 3 месяца без возврата

Рекомендации, противопоказания

Чтобы обеспечить дополнительную защиту организму в период похудения, рекомендуется пить больше жидкости — простой воды (до 2 литров), травяных отваров и сборов, а также зеленый, красный или черный чай. Можно добавлять имбирь и лимон. Сладкое и сливки в напитках — табу. Черный кофе следует ограничить до минимума. Для поддержки пищеварительной системы — ввести в меню отруби пшеничные или овсяные. Их полезно употреблять каждый день.

Диета подходит абсолютно здоровым женщинам и мужчинам любой комплекции. Даже очень худенькие девушки могут избавиться от пары килограммов, которые никак не хотят уходить. У более корпулентных людей результат будет наиболее выражен. Чтобы удержать вес по окончании диеты рекомендуется правильное питание.

Как и любая белковая диета, диета на курице имеет ряд противопоказаний. Вам нельзя придерживаться ее, если вы страдаете мочекаменной болезнью, холециститом, подагрой, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями печени и почек. Также запрещена беременным и кормящим женщинам, детям и подросткам, пожилым людям.

Рекомендуется консультация врача!

Куриная диета irecommend. Похудеть на 15 кг? Курица вам поможет!

Диета на курином мясе – одна из самых простых, вкусных и эффективных белковых диет.

Питаясь полезными блюдами из курицы за 6 недель и 3 разгрузочных дня можно похудеть на 15-20 кг.

Мясо курицы ценится диетологами за то, что оно бедно жиром и богато полноценным белком. Благодаря этому, оно отлично насыщает, одновременно помогая восстановлению мышечной ткани и поддерживая метаболизм в организме на высоком уровне. Еще один плюс: это мясо — самое доступное по стоимости, и позволить его могут себе буквально все.

Не рекомендуется к употреблению только кожица – в ней содержится холестерин, который может навредить вашему здоровью. По большому счету, курицу лучше покупать на рынке. Только берите не бройлера, а первый сорт, или, как ее называют, "птицу на суп". Можете сделать еще проще – приобрести куриное филе из грудки. Так вы купите самое обезжиренное мясо, а это позволит дополнительно уменьшить калории.

Меню диеты на курином мясе

Начинать куриную диету предполагается с трехдневной разгрузочной серии. Сначала взять 700 г филе из грудок, отварить или приготовить на пару, при желании — полить лимонным соком. Мясо охладите, разделив его на 5-6 порций, которые вы будете кушать в течение дня, а между приемами пищи устраивать 2-3 часовой отдых для желудка. Пить в эти дни постарайтесь только чай (зеленый) и чистую воду. Другими напитками и кофе вы создадите лишнюю нагрузку на свои почки и печень, а эти органам и так приходится нелегко при соблюдении монодиеты на белковых продуктах.

Второй этап диеты на курином мясе длится от 2 до 6 недель. Учтите, что вы должны просчитать рацион так, чтобы у каждой порции еды половину составляло обезжиренное мясо курицы, приготовленное на пару или отваренное. Куриный бульон можете пить. Его калорийность не учитывается, если он сварен из грудок. По своей общей энергетической ценности рацион должен иметь 1200-1600 ккал. Количество приемов пищи – пять или шесть, каждые 2-3 часа.

Чтобы составить меню диеты на курином мясе на каждый день, используйте схему:

На завтрак: курятина — 150 г, салатные овощи — 150 г, к салату — 1 ч.л. масла растительного.

На второй завтрак: курица — 100 г, яблоко среднего размера.

На обед: курица — 150 г, каша — 150 г или крупная печеная картофелина.

Для перекуса: мясо курицы — 100 г, салат — 100 г, или заменить овощным пюре.

На ужин: бульон куриный, куриное мясо — 50 г, овощи — 150 г.

Не разрешается есть кашу чаще, чем 1 раз в день. А овощи в салате нужно варьировать. Пить надо чай, кофе (2 чашки в день), воду, а от подслащенной газировки откажитесь совсем. По субботам следует устраивать день разгрузки: куриное филе — 500 г, плюс 300 г ананаса, нарезанного кубиками, зеленый салат в неограниченном количестве. Из этих продуктов приготовьте салат, разделите на 5 порций и употребляйте в течение дня.

Отзывы о диете на курином мясе

Как отзываются о куриной диете, вы можете найти и на сайтах о похудении, и на форумах бодибилдеров. Удивляться не приходится, т.к. по сути, куриная диета представляет собой всего лишь примитивную схему "сушки". Здесь однообразие побеждает порой здравый смысл, и это ее большой минус. Не нанося ущерба питательной ценности, можно заменить куриное филе любым филе постной рыбы, морепродуктами или постной говядиной. Можно взять творог низкой жирности или яичные белки. В принципе, допустимо брать и куриную диету в "чистом виде", описанную выше. Подойдет она также для похудения.

Однако главное здесь – не переусердствовать. Белковые диеты, а к ним относится и куриная диета, строго запрещены тем, у кого имеются любые недостатки в работе печени и почек. Беременным женщинам и кормящим матерям не стоит экспериментировать с такими диетами. А всем остальным лучше предварительно пройти обследование у врача и выяснить, можно ли им худеть на белковой диете.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kurica-i-ovoshchi-dieta-pohudenie-na-kurinoy-grudke-i-ovoshchah

Диета на курице и кефире. Диета на курице

Диета на курице и кефире. Диета на курицеНередко люди, мечтающие похудеть, отказываются от различных диет именно потому, что их меню не предусматривает употребление мяса. Если вы являетесь именно таким любителем мяса, следует обратить внимание на диету на курице. Она позволит вам есть любимое мясо практически без ограничений, да при этом еще и лишний вес сбрасывать.

В чем суть диеты на курице?

Как известно, куриное мясо является диетическим продуктом. В его составе присутствуют такие важные элементы, как белки, аминокислоты, витамины группы В и многие другие микроэлементы, необходимые организму (кальций, фосфор, медь, селен, железо). Кроме того, в курином мясе содержатся полиненасыщенные кислоты, и практически полностью отсутствует холестерин. Именно поэтому курицу врачи всегда рекомендуют пациентам, страдающим различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Прежде чем сесть на диету на курице, рекомендуется устроить себе три разгрузочных дня, на протяжении которых рекомендуется употреблять исключительно вареную курицу. Причем, пищу принимать желательно понемногу, но часто, не менее 5-6 раз в день. Следите, чтобы между едой перерывы составляли не менее трех часов.

После этого можно начинать непосредственно диету на курице, длительность которой составляет от двух до шести недель. Диета на вареной курице предполагает обязательное включение в рацион курицы, приготовленной на пару или отварной. Допускается также употребление куриного бульона. Калорийность вашего ежедневного рациона при этом не должна превышать 1300-1500 калорий.

Какие продукты разрешены во время диеты на вареной курице?

Помимо куриного мяса разрешается употреблять также следующие продукты: различные овощи и овощные салаты с добавлением растительного масла и лимонного сока, свежие соки, фрукты, крупы. Также разрешается один раз в день выпивать бокал сухого вина.

Несмотря на несомненную пользу куриного мяса, перед диетой рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Существуют и другие виды диеты на курице, из которых следует выделить диету 3 дня рис и 3 дня курица, а также диету 3 дня кефир и 3 дня курица. Если же времени у вас в обрез, скинуть пару лишних кило поможет трехдневная диета на вареной курице, на протяжении которой в пищу ничего, кроме нее, употреблять нельзя. Пить же можно различные соки, воду и травяные отвары. Такая диета на вареной курице позволяет избавиться от трех килограммов за три дня.

Диета 3 дня рис, 3 дня курица

Эта диета на курице рассчитана на 9 дней, на протяжении которых можно избавиться от 9 лишних кило. То есть, ежедневная потеря веса составляет 0,5-1 килограмм в сутки. Потеря такого большого количества лишнего веса представляет для организма серьезный стресс, поэтому, прежде чем сесть на эту диету, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Диета на рисе, курице, яблоках противопоказана при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, некоторых заболеваниях сердца и даже при обычной простуде. Состоит диета из трех этапов:

  • 1 этап - 3 дня рис, мед и вода. На один день необходимо запастись 250 г риса (желательно белых сортов, длиннозерный, а вот дикий коричневый не подойдет). Также необходимо 2-2,5 литра негазированной воды и 3 чайные ложки меда. С вечера рис необходимо залить холодной водой. Утром откинуть его на дуршлаг и промыть под проточной водой. Это делается для того, чтобы смыть с риса крахмал. Теперь можно переложить рис в кастрюлю, залить горячей водой в соотношении 1 к 2 и варить на протяжении 15 минут. Готовый рис необходимо разделить на 5-6 порций и есть их на протяжении дня. Последний прием пищи должен состояться не позднее восьми часов вечера. Воду можно пить параллельно с рисом, причем желательно выпивать в день не менее 2,5 литров. Воду распределять следует равномерно, чтобы слишком большое ее количество не приходилось на вечер. Утром, днем и вечером необходимо съедать по одной чайной ложке меда. Такое меню необходимо соблюдать три дня. Рис в данном случае вычищает из кишечника все токсины и шлаки.
  • 2 этап - 3 дня курица, мед и вода. На втором этапе диеты на рисе, курице, яблоках необходимо запастись тремя среднего размера курицами, вес которых не превышает 1200-1300 г каждая. С вечера курочку следует приготовить в пароварке или просто отварить в кастрюле. Утром необходимо выпить сначала 1 стакан воды, а после уже приступить к завтраку, который состоит примерно из пятой части птицы. Остальное мясо следует отделить от костей и разделить на четыре равные порции, которые и составят ваше меню на протяжении оставшегося дня. Также за день необходимо выпивать 2-2,5 литра негазированной воды и съедать три ложки меда.
  • 3 этап – яблоки, мед, вода. На один день необходимы 1 кг яблок, 3 чайные ложки меда и 2-2,5 литра воды.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kurica-i-ovoshchi-dieta-pohudenie-na-kurinoy-grudke-i-ovoshchah

Написать комментарий