Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на рыбе (яйца, йогурт, овощи, минтай, хек, карась)

18.12.2019 в 10:55

Разгрузочный день на рыбе (яйца, йогурт, овощи, минтай, хек, карась)

Разгрузочный день на рыбе (яйца, йогурт, овощи, минтай, хек, карась)Диетологи доказали, что рыба – низкокалорийный продукт, который насыщен важными для человека соединениями. Рыба содержит намного меньше калорий, чем мясо и мясные продукты. В самой жирной породе рыб насчитывается 250 килокалорий (а в среднем в рыбе около 100-150 килокалорий).

Состав рыбы включает в себя ценные жирные кислоты (омега-3), а также незаменимые аминокислоты, витамины (A, E, D) и минералы (фосфор, железо, магний, калий, цинк). Рыба очень полезна тем людям, у которых имеются проблемы с ЖКТ и с щитовидной железой. Этот продукт легко усваивается организмом. Рыбный разгрузочный день позволит вам сбросить лишний вес (от 1 до 1,5 кг), а голодать вам совершенно не придется.

Морская рыба более питательна и богаче полезными соединениями, чем речная рыба.

Суть разгрузочного дня на рыбе:

Для того, чтобы провести разгрузочный день на рыбе вам понадобится 250 грамм рыбы нежирных сортов, например, судак , минтай , хек , сом , карась , окунь . Рыба должна быть отварной или приготовленной на пару. Из овощей желательно отдать предпочтение огурцам , листовому салату , белокочанной капусте и помидорам . В период рыбной разгрузки необходимо воздержаться от специй, соли и сахара. Также стоит не забывать, что разгрузку следует проводить не чаще 1 раза в неделю.

Разгрузочный день на рыбе (яйца, йогурт, овощи, минтай, хек, карась) Рецепт разгрузочного дня на рыбе:

Рацион разгрузочного дня на рыбе стоит разделить на 5 приемов. Каждый прием содержит следующие продукты:

  • Рыба – 50 грамм
  • Салат из свежих или отварных овощей – 100 грамм
  • 1/2 сваренного «вкрутую» яйца (можно добавить в салат)
  • Обезжиренный йогурт – 50 грамм (можно заправить салат)

Пить рекомендуется несладкие чаи, отвар шиповника, воду (в неограниченных количествах).

Отзывы о разгрузочном дне на рыбе:

Рыбный разгрузочный день очень полезен, пользуется высокой популярностью, да и проходит без лишних проблем и хлопот.

Однако, имеются противопоказания при проведении разгрузки на рыбе:

  1. при хронических заболеваниях печени;
  2. при язвенной болезни и при других серьезных проблемах с желудком и двенадцатиперстной кишки.

Поэтому, прежде, чем начать разгрузочный день на рыбе, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом или терапевтом.

Разгрузочный день на селедке. Можно ли есть сельдь на диете

Соблюдая основные правила диетического питания (небольшие порции до 200 г, прием пищи 5–6 раз в день и употребление достаточного объема воды) допустимо включать в рацион такие высококалорийные продукты, как сельдь. Правильно приготовленная рыба восполняет энергетический запас и на длительное время дает чувство насыщения.

В селедке содержатся липидные соединения, ускоряющие метаболические процессы и способствующие «растворению» жировых отложений в организме. Сельдь — источник легкоусвояемого белка и незаменимого животного жира. Наличие жировых калорий компенсируется полным отсутствием углеводов.

Разгрузочный день на селедке. Можно ли есть сельдь на диете

Врачи–диетологи рекомендуют сочетать жирную рыбу с овощами и зеленью: морковью, свеклой, луком, болгарским перцем, укропом, петрушкой, базиликом или кинзой. Во время строгой диеты для похудения кушать селедку разрешается 1–2 раза в неделю маленькими порциями (50–70 г).

На завтрак полезно съесть бутерброд (отварная либо запеченная сельдь с цельнозерновым хлебом без масла) или селедочный паштет с морковью и луком. На обед можно приготовить селедку, тушеную с помидорами и луком, или салат (сельдь, печеная тыква, кислое яблоко, лук, лимон и горчица с растительным маслом). На ужин легко сделать форшмак из рубленой слабосоленой сельди с нежирным творожным сыром, приправленный свежим укропом.

Для приготовления диетических блюд соленую сельдь рекомендуется вымачивать. Можно замочить непотрошенную рыбу в воде (от 12 до 24 часов) либо на 4–5 часов в черном чае (филе с кожей). Более нежной становится сельдь, вымоченная в молоке. Воду, чай, молоко следует 1 или 2 раза заменить (в зависимости от солености рыбы).

Следует вымачивать сельдь в закрытой посуде в холодильнике, затем просушить бумажным полотенцем.

Разгрузочный день на скумбрии. Отзыв: Разгрузочный день на рыбе - Разгрузочный день не для всех

Достоинства:

эффективная разгрузка с большим "отвесом"

Недостатки:

нужно воздержаться от соли, а это трудно, не подходит тем, кто не любит рыбу

Я очень люблю рыбу. Рыба- это потрясающий продукт. В ней огромное количество аминокислот, жиров, которые способствуют похудению. И, если вы "любите покушать"))), а похудеть очень хотите, то именно рыба этому может поспособствовать. Я очень люблю поесть, особенно рыбу)). Это, пожалуй, единственный продукт, от которого я бы не смогла отказаться. И, если меня спрашивают о любимом продукте, я не задумываясь отвечаю- рыба.
Разгрузочный день на рыбе- это потрясающий способ сбросить лишнее.
Несколько раз разгружалась на рыбе, поэтому с огромным удовольствием поделюсь своим опытом.
Положительные моменты (плюсы).
Рыба вкусная. Её можно не солить, потому что она всегда сама имеет содержание соли, которое позволяет ощущать её на вкус (при условии, что вы не любитель остро-соленой еды). Если вы станете готовить рыбу БЕЗ СОЛИ, то разгрузочный день принесет невероятные результаты. Соль имеет свойство задерживать воду в организме. Я знаю людей, которые не едят соль совсем. Познакомившись с ними, послушав их отношение к соленой еде, "слегка приобщилась". Многие продукты, оказывается, соленые по своей природе. А мы, добавляя соль при приготовлении этих продуктов, изменяем их вкус. "Убиваем" вкусовые качества продукта, лишая себя гастрономического удовольствия.
Второй положительный момент- низкая калорийность. Даже если вы станете готовить рыбу жирную, например, скумбрию или толстолобика, то вы все равно получите только положительный эффект. Рыбий жир содержит омега-три жиры. Это полиненасыщенная жирная кислота, без которой в организме не мыслим синтез простагландинов. В нормальном состоянии, когда человек принимает продукты, в составе которых есть омега-три жирные кислоты, простагландины синтезируются. Они регулируют артериальное давление, температуру тела, поддерживают нормальный уровень чувствительности нервных волокон и так далее. Как только прекращается употребление в пищу омега-три жирных кислот, обменные процессы начинают "барахлить". Именно поэтому настоятельно рекомендую пересмотреть свой взгляд на такой продукт, как рыба.
Еще один плюс. Способность рыбьего жира регулировать утилизацию собственной жировой клетчатки. Проще говоря, если вы едите жирную рыбу, то вы начинаете худеть.
Я люблю разгрузочный день на одной какой-нибудь рыбе. Благо, что в наше время проблем с этим нет. Можно купить и живую, как на "Центральном рынке" города Армавир , можно купить замороженную. А можно охлажденную, которая в разы дороже замороженной, но что-то мне подсказывает, что не такая уж она и охлажденная, не смотря на то, что на прилавке лежит во льду… Решайте сами. Я люблю скумбрию. Она соленая (не нужно добавлять соль, а это значит, что полтора- два килограмма уйдет за счет жидкости, которая скопилась в межклеточном пространстве).
Готовлю несколькими способами. Готовлю в пароварке . Но тогда её (пароварку) нужно долго отмывать, так как скумбрия очень "ароматная".
Второй способ приготовления- запекание в фольге. Вкусно, быстро, не нужно противень отмывать. Важно приоткрыть фольгу, чтобы рыба не тушилась, а пеклась, отдавая лишнюю влагу.
Третий способ. Суфле. Рыбу перекручиваю через мясорубку, убрав кости. Добавляю лук. Специи (не соль). Выпекаю в форме тридцать минут при температуре двести градусов. После того, как остынет, делю на порции по сто и двести грамм.
Отвариваю.
Припускаю на сковороде с водой и соком лимона. Без соли. Очень вкусно, как бы это не казалось странно.
Примерное меню.
Воды выпиваю за день более двух литров. Пить можно за пол часа до еды или через сорок минут после еды. Всю воду необходимо выпить не позже, чем за два часа до сна.
Завтрак.
Чай травяной без сахара. Запеченная скумбрия (сто пятьдесят грамм) без соли.
Второй завтрак (через два с половиной часа).
Рыбное суфле (сто грамм).
Обед.
Рыбное суфле с салатом из свежих овощей без соли и масла. Чай травяной без сахара.
Полдник.
Запеченная рыба (сто грамм). Напиток с цикорием без сахара.
Ужин.
Суфле рыбное(сто пятьдесят грамм). Чай травяной без сахара.
Второй ужин(не обязательно, но если голод мучает, то можно).
Запеченная рыба (сто грамм).
Интервалы между приемами пищи должны составлять два с половиной часа. Последний прием пищи не позднее, чем за два часа до сна.
Эффект.
Утром вы все увидите сами. Во-первых. С невероятной скоростью уходят отеки и "мешки", кожа выглядит "отдохнувшей". Если вы еще перетерпите тягу к соли, то можно потерять до двух с половиной килограмм за день. Рекорд- два семьсот, но это было только один раз, не понятно, почему так много…
Внимание! Обязательно выпейте слабительное. Как бы странно это не звучало, но после такого разгрузочного дня у меня всегда возникают проблемы со стулом. Лучше не ждать, пока они наступят, опередить и победить)))!
Мне разгрузочный день на рыбе нравится очень. Если вы рыбу любите, настоятельно рекомендую!

Категории: Сельдь на диете

Написать комментарий