Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты сыроедения на каждый день. Гаспачо сыроедчески. 5 1

13.12.2019 в 12:33

Рецепты сыроедения на каждый день. Гаспачо сыроедчески. 5 1

Удаление рецепта

Подтвердите удаление рецепта
Отмена данного действия невозможна

ОТМЕНА ПРОДОЛЖИТЬ

Участие в конкурсе

ОТМЕНА ПРОДОЛЖИТЬ

Создание подборки

ПРОДОЛЖИТЬ

Добавление рецепта в книгу

Действие выполнено

Действие выполнено

Вы уверены?

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?

ОТМЕНА

Что едят сыроеды? Основу их рациона составляют необработанные теплом, сырые продукты. По мнению сторонников данной системы питания, если еду подвергать тепловому воздействию, то это убивает в ней все ценное и «живое», поэтому мы, как и наши предки, должны есть исключительно сырую пищу. А современная кулинария с ее многочисленными изысками – всего лишь модное направление современности, без которого довольно легко обойтись. Рецепты сыроедения включают продукты: свежие фрукты, ягоды, орехи, семена, проросшее зерно, вымоченную крупу, масла растительные (от холодного прессования), мед, сухофрукты, дикоросы. Допустимы к употреблению квашеные овощи, салаты, а кроме воды, можно пить напитки из необработанных зерновых, свежевыжатые фруктовые и овощные соки. По сути, рацион и рецепты сыроедения на каждый день очень схож с вегетарианским питанием, но с одним лишь отличием – без какой-либо тепловой обработки. Иногда допускаются молокопродукты домашнего производства и сырые яйца. Желательно обходиться без соли, острых пряностей и приправ (кстати, это приводит к снижению чувства жажды, ведь лишняя жидкость не покидает организм). По мнению диетологов и врачей, даже в качестве эксперимента и лечебного рациона, к примеру, на неделю, придерживаться такого меню очень полезно. Это способствует повышению пищевой выносливости, снижению массы тела, улучшению самочувствия и работоспособности сердечной мышцы благодаря отсутствию в рационе транс-жиров и насыщенных жиров. Наконец, употребляя даже одно блюдо из приведенной системы питания, можно значительно повысить иммунитет и наладить работу желудочно-кишечного тракта.

Сыроедческое мясо. Разновидности по допустимости к употреблению различных видов пищи

По составу рациона традиционное сыроедение ближе всего к веганской системе питания. Однако индивидуальные предпочтения различных представителей сыроедения варьируют и его возможные разновидности, сильно отличающиеся друг от друга. Объединяет их только отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки.

В практике вегетарианского сыроедения (если это не)

    Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба и растительная пища.
      Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.
        Наиболее распространённый тип сыроедения, при котором исключаются любые продукты животного происхождения, допуская к употреблению лишь сырую растительную пищу.
          Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму.
            Вид сыроедения, основанный на употреблении исключительно фруктов, ягод и некоторых видов овощей (помидоры, огурцы и т. д.), которые в ряде культур относят к фруктам.
              .

Рецепты сыроедов зимой. Сыроедение зимой, чем питаться

Зимой всем нам хочется согреться, это самое большое отличие от лета. Согреваться в наших холодных условиях можно несколькими способами, самый привычный это теплее одеться, он же и самый правильный, конечно можно пребывать в теплом помещении, но самый приятный способ — это согреться внутренне, я не говорю про алкоголь, а про еду, как правило это жирная или мясная еда.

Что едят Сыроеды зимой

Наш рацион питания на зиму отличается от летнего. Зимой мы больше предпочтение отдаем согревающим продуктам, опять же это мясо, каши, хлеб, супы, борщи, горячий чай, кофе и так далее.

Фрукты и сырые овощи отходят на задний план или мы просто их игнорируем, хотя именно зимой сегодня фрукты и овощи в широкой доступности, особенно цитрусовые и бананы, но они как мы понимаем действуют охлаждающе, а нам хочется согреться.

Сыроедить зимой по причине холода очень трудно и неприятно. Поэтому мы ввиду холода и можем себе позволить некоторые отступления, но для сыроеда такие отступления в скором времени оборачиваются проблемами в виде простуды, соплей из носа и кашлем. Приходит на ум идея, что может быть лучше смириться с холодом и зябкостью, чем мучиться с болезнями.

Современному сыроеду зимой голодание не грозит в магазинах не менее широкий ассортимент фруктов и овощей чем в любое другое время, такой широкий ассортимент укорачивается только ближе к концу весны, до которой еще далеко.

Рецепты сыроедов зимой. Сыроедение зимой, чем питаться

Куда уехать сыроедить на зиму

Но давайте вспомним еще про один способ согреться. Некоторые сыроеды, которым не нужно работать и у которых очень много денег могут себе позволить на зиму уехать в теплые края, так и поступали, например, жители Москвы во времена, когда нефть стоила дороже 100 долларов, но сейчас такой трюк не у всех получается, не удастся сдавать квартиру в Москве и на эти деньги жить в Таиланде на широкую ногу.

меню сыроеда зимой

зимой сыроеды больше внимания уделяют орехам, семечкам, сухофруктам и другим вещам, которые могут согреть. цитрусовые и бананы конечно очень доступны, но от них очень холодно. кто-то пьет чай и горячие напитки, это допустимо. не нужно забывать, что орехи должны быть немного в пророщенном виде, вернее их нужно активировать, для этого орехи заливают водой на пару часиков.
Зимний рацион сыроеда в идеальном случае ничем не должен отличаться от летнего, по крайней мере так дела обстоят у меня, зима или лето, весна или осень, у меня ничего не меняется. Яблоки и бананы доступны круглый год, для салата круглый год доступны морковка и капуста, что еще нужно.

витамин в12, омега 3 и кальций d3

не забываем и про витамины с микроэлементами, которых мы с вышеперечисленными продуктами не получаем, также, как и летом всю зиму нужно есть витамин в12, омегу 3 и кальций d3. это главные наши витамины. в12 — это заменитель мяса, омега 3 от переизбытка омега 6, которого слишком много в меню сыроеда, который сидит на арахисе и орехах, кальций d3 для здоровых зубов, костей, ногтей и волос. принимайте и комплексные витамины, которые включают весь спектр, я уделяю внимание не только цинку, но и таким редким элементам как например селен. все эти элементы должны поступать в достаточных количествах.

Сыроедение меню. Сыроедение: меню на неделю с рецептами блюд

В борьбе за правильное питание многие выбирают сыроедение.

Сыроедение меню. Сыроедение: меню на неделю с рецептами блюд

Так как овощи и фрукты попадают в организм в первозданном виде, не теряя при этом своих полезных свойств.

Основные правила питания для сыроеда

Запрещается:

  • Сочетать жир и сахар. Под жирами подразумеваются продукты, содержащие его: авокадо, кокос и все виды орехов. Естественный сахар находится во всех фруктах;
  • Смешивать некоторые продукты, которые в сочетании вызывают брожение и гниение пищи в организме: авокадо со сладкими фруктами и сухофруктами, кокос с фруктами, орехи с финиками;
  • Сочетать крахмал и кислоту. Это приводит к торможению процессов усвоения пищи и перевариванию. Крахмалистыми продуктами считаются сыроедческий хлеб, кабачки, бананы, тыква, картофель, сушёный горох. Кислота содержится в кислых фруктах (апельсин, лимон, слива, грейпфрут, гранат, виноград) и овощах (помидоры, брюква, морковь, свёкла, цветная капуста);
  • Одновременно употреблять различные жиры. Затормаживается переваривание и усвоение пищи в сочетании, например, авокадо с кокосом, растительного масла с орехами, салаты из орехов и авокадо, заправленные растительным маслом;
  • Сухофрукты смешивать с фруктами.

Как правильно составить рацион на день

Сыроедение меню. Сыроедение: меню на неделю с рецептами блюд Идеальным считается принимать все продукты отдельно. Кислые фрукты при составлении меню включать первыми. Орехи и овощи можно свободно менять местами, при этом замена, не вызывает процесс брожения.

Несовместимые продукты можно использовать на протяжении дня. Обязательным здесь считается их череда:

  1. Фрукты затем орехи;
  2. Крахмал – орехи;
  3. Фрукты – крахмал;
  4. Кислые фрукты, следом крахмалистые продукты;
  5. Фрукты – сухофрукты.

Если вывести соотношение продуктов на один день в процентах, то получим примерные значения:

Придерживаясь требований, можно составить меню на один день. Завтрак должен быть лёгким и содержать любые фрукты.

Обед также неплотный и состоит в основном из салатов, заправленных растительным маслом и пророщенных злаков.

Ужин плотный и может быть из зелёных бобовых продуктов или корнеплодов. В виде добавки могут быть орехи.

На ланче и полднике употреблять сухофрукты и орехи.

Среди десертных блюд – халва, приготовленная самостоятельно из семечек подсолнуха и фисташек.

Праздничные блюда для сыроедов. Новогоднее сырое застолье

Почему бы не попробовать составить примерное меню сыроеда на новый год ? Действительно, ничего не мешает это сделать. Я надеюсь, что вы уже подготовились как следует, а если же нет, то может быть вот эти ссылочки и рецепты помогут вам определиться для застолья в новогоднюю ночь.

Рецепты сыроедения на каждый день. Гаспачо сыроедчески. 5 1 03

меню сыроеда на новый год

Подробно почитать как встретить Новый год, Рождество, что приготовить, а также посмотреть примеры новогоднего меню можно здесь:

Итак, вот еще несколько идей на новый год! Приготовьте следующие блюда, они отлично украсят застолье. Вот такой, например, тортик отлично справится со званием праздничного.

На его замену можно сделать один из следующих вариантов:

  • Блинный сладкий пирог
  • Быстрый и легкий торт
  • Тыквенный пирог
  • Торт с бананами
  • Яблочное пирожное
  • Облепиховый тортик

А запить все это дело прекрасным молочком с любым любимым вкусом, я в последнее время полюбила добавлять сливу или же апельсин.

Или же вот таким приятным напитком:

  • Беллини
  • Морс
  • Масала
  • Кисель из льна

Тайский чай — практически алкоголь, да вот не он, в отличие от первого, очень согревает и бодрит.

Несомненно, на новый год очень уместно будет приготовить согревающий сыроедческий супец .

Его же можно заменить в случае нелюбви к одному из составляющих следующими супцами:

  • Тыквенный суп
  • Морковный суп
  • Карри суп
  • Шиитаке суп

Праздничные блюда для сыроедов. Новогоднее сырое застолье

сыроедение новый год

На второе могу предложить вам на выбор следующее:

  • Овощное рагу с грибами
  • Китайское блюдо
  • Рецепт с полбой
  • Маринованные и фаршированные баклажаны
  • Лобио
  • Салат с рыбным вкусом
  • Кус кус

Очень оригинально на сыром столе будет выглядеть десерт « Турецкая баклава «, один в один напоминающий по виду несыроедческий.

Ну и совсем кичем, совсем «ужас-ужас как сытно и вкусно» станет вот этот невероятный десерт — « Финиковые вкусняшки «, которого лично я больше трех штучек вообще съесть не могу, хоть и очень хочется.

Порадовать детишек совместной готовкой и порадоваться своему результату можно с помощью вот таких оригинальных блюд:

  • Карамельные яблоки
  • Сырая лазанья
  • Торт «Ёжик с семечками»
  • Полезный чизбургер

А вот и рождественская сыроедная звездочка на рождество.

Праздничные блюда для сыроедов. Новогоднее сырое застолье

    Видео универсальное меню сыроеда на неделю. Рецепты сыроедения на каждый день (7 дней)

    Написать комментарий