Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гормон для похудения. Применение гормональных таблеток для похудения

13.12.2019 в 12:27

Гормон для похудения. Применение гормональных таблеток для похудения

Гормоны – биологически активные вещества, которые в организме здорового человека вырабатываются в достаточном количестве. Они отвечают за регуляцию многих функций и систем организма. К примеру, гормоны щитовидной железы необходимы для нормализации всех обменных процессов, выделяемые гипофизом – для стимуляции роста молочных желез и регуляции жирового обмена, половые – отвечают за репродуктивную функцию.

Какие гормоны мешают похудеть. История появления гормональных диет

Когда уровень гормонов в крови соответствует норме, худеть несложно. И лишний вес при соблюдении определенной диеты уходит равномерно, создавая предпосылки для обретения стройного и подтянутого силуэта. Но многие женские гормоны способны негативно влиять на результативность данного процесса. И тогда руки или живот худеют, а бедра и ноги, к примеру, нет.

Разберемся детально, какие гормоны мешают похудеть и как это исправить? Впервые о проблеме гормонального ожирения заговорил тренер из США Чарльз Поликвин, который многократно подчеркивал в своих интервью влияние гормонов на фигуры культуристов. Он же вывел обратную закономерность – при анализе силуэта подопечных бодибилдер мог определить, каких гормонов в избытке и каких не хватает.

Чарльз запатентовал собственную программу борьбы с лишним весом - Poliquin BioSignature Modulation, которая предполагает корректировку рациона питания и тренировки. При выборе продуктов необходимо опираться на результаты анализов крови, показывающие какой гормон организму необходим для эффективного похудения.

Написать комментарий