Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рисовый скраб для лица. Особенности рисового пилинга

30.10.2019 в 04:26

Рисовый скраб для лица. Особенности рисового пилинга

Основные особенности рисового пилинга и его отличия от скраба заключаются в более мягком действии и минимальном физическом влиянии на ткани. Составы для пилинга необходимо максимально измельчать, в то время как скраб должен состоять из абразивных частичек. На самом деле, в домашних условиях эти границы стираются и рисовый пилинг может втираться в поверхность лица также, как и скраб. 

Несмотря на то, что рынок косметики переполнен вариантами готовых продуктов, специалисты рекомендуют применять рисовый пилинг, созданный самостоятельно из натуральных компонентов. Это позволит избежать аллергии на консерванты, красители и химические добавки. Для удобства можно приготовить сухую часть состава, которая хранится в холодильнике до двух месяцев. Перед проведением процедуры просто берется необходимое количество смеси и разводится в жидкой среде. 

Если рисовый скраб применяется с косметологической целью, например, для улучшения цвета лица или выравнивания поверхности эпидермиса, в качестве жидкой базы хорошо подойдет мед, яйцо, кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Для придания составам лечебных качеств можно разводить сухую часть травяными отварами или эфирными маслами.

Рисовый скраб для лица. Особенности рисового пилинга

Выбирая рис для скраба, пилинга или маски лучше отдать предпочтение круглозернистым сортам с высоким содержанием крахмала. Это поможет в создании эффективных и вязких смесей. Именно такой рисовый пилинг или скраб не травмирует кожу, насытит клетки микроэлементами, ускорит кровообращение, предотвратит появление морщин, осветлит пигментные пятна, впитает и удалит грязь, нормализует жировой баланс.

Благодаря тому, что рисовый скраб не вызывает истончения кожи, его можно применять по показаниям. При жирной коже это может быть до трех раз в неделю, при сухой – один. Если же эпидермис отличается повышенной чувствительностью, то двух раз в месяц бывает достаточно.

Готовые скрабы наносятся на лицо снизу вверх и распределяются массирующими движениями в течение 2-5 минут. После этого смеси смываются прохладной водой. Несмотря на то, что рисовый пилинг – продукт мягкий и безопасный, для зоны вокруг глаз применять его не рекомендуется.

Рисовый скраб для лица. Особенности рисового пилинга 01

Скраб пилинг для лица. Что общего и в чем отличия

Чем отличается пилинг от скраба? Этот вопрос интересует многих женщин, ухаживающих за своим лицом.

Отличительные особенности процедур пилинга и скрабирования заключаются в препаратах, наносимых на кожу, технологии проведения, силе действия и разной степени эффективности.

Рисовый скраб для лица. Особенности рисового пилинга 02 Отличия:

  1. В состав средств для скрабирования входят крупные частички виноградных или абрикосовых косточек, морской соли, гранулы воска, ореховая скорлупа. Препараты для пилинга — это фруктовые кислоты или вязкие гели, которые содержат мелкие фракции.
  2. Пилинг представляет собой более глубокую чистку лица, а вот скрабы являются поверхностными.
  3. Эксфолиация направлена не только на очищение пор и устранение отшелушившихся чешуек, но и на запуск процессов регенерации эпидермиса. К примеру, при химических пилингах осуществляется легкий ожог кислотами, после чего кожа начинает активно восстанавливаться, становится обновленной, однотонной и более упругой.
  4. Скраб оказывает легкий массажный эффект, чего не скажешь про эксфолиацию.
  5. Действуют разные способы нанесения средств: пилинг распределяют на коже равномерно, а вот при помощи скраба проводят массаж. Запрещено затрагивать чувствительную дерму в области глаз.
  6. Пилинги лучше устраняют угревую сыпь и розацеа, но, к сожалению, на причину образования этих дерматологических заболеваний они не смогут повлиять.
  7. После скрабирования из-за слабого агрессивного воздействия, как происходит при эксфолиации кислотами, не наблюдаются такие побочные эффекты, как отечность, покраснение, чрезмерное шелушение кожи. Единственное, что вы можете почувствовать — чрезмерную стянутость дермы. Но это быстро решается путем увлажнения кремами, тониками, масками из алоэ или лимонного сока, а также умыванием лица отварами трав.

Рисовый скраб для лица биоаква. Средства для купания

  • Пилинг-скатка для лица BIOAQUA, отшелушивающий, с экстрактом риса, 140 г

Рисовый скраб для лица биоаква. Средства для купания

Повязка для макияжа на голову "Cute Rabbit", 5 цветов

Косметическая повязка на голову "Cute Rabbit", 5 цветовКосметическая повязка для волос с ушками крол..

60.00грн.

В закладки

В сравнение

Рисовый скраб для лица биоаква. Средства для купания

Цепочка тройная "Star Scattering", 2 цвета

Цепочка тройная "Star Scattering", 2 цветаТройная цепочка, украшенная маленькими звездочками в 2 цве..

110.00грн.

В закладки

В сравнение

Тканевая маска для лица Images с гранатом, 1 шт

Тканевая маска для лица Images с гранатом, 1 штУвлажняющая маска для лица с гранатом Images Moist Fa..

25.00грн.

В закладки

В сравнение

Цепочка "Elegant look", золотоДлина: 60 см.Цвет: золото…

60.00грн.

В закладки

В сравнение

Тоника Оттеночный бальзам для волос "Песочный" 9.03, 150мл

Тоника Оттеночный бальзам для волос "Песочный" 9.03Оттенок: Песочный.Номер оттенка: 9.03.Объем: 150м..

80.00грн.

В закладки

В сравнение

Пилинг-скатка для лица BIOAQUA, отшелушивающий, с экстрактом риса, 140 г

Рисовый скраб для лица биоаква. Средства для купания

Открыть галерею

Рисовый скраб для лица биоаква. Средства для купания

    Скраб для лица BIOAQUA, отшелушивающий, с экстрактом риса, 140 г

    Скраб с рисовым экстрактом BioAqua — деликатный эксфолиант, бережно удаляющий ороговевшие частички эпидермиса и позволяющий вашей коже сиять здоровьем и красотой. Гель содержит экстракты алоэ и цитрусовых, а также гиалуроновую кислоту, которая отвечает за удержание влаги в клетках кожи.

    Преимущества геля-скатки BioAqua:

    Тщательное и мягкое очищение пор без раздражения. Сбалансированный состав геля не вызывает аллергии, действует эффективно и в то же время бережно, удаляя себум и другие загрязнения в порах.

    Удобство применения. Для действия геля-скатки достаточно пары минут, поэтому очищение кожи занимает минимум времени. Процедура очищения кожи может проводиться вами вечером, перед сном, или утром, сразу после умывания.

    Комплексное действие. Кроме того, что гель-скатка отлично очищает поры, он еще и увлажняет кожу за счет входящих в его состав растительных экстрактов. Гиалуроновая кислота притягивает молекулы воды и удерживает их в клетках кожи, благодаря чему лицо выглядит более молоды, морщины становятся менее глубокими.

    Гель-скатка — одно из тех косметических средств, что должны применяться для ухода за кожей любого типа. Регулярное использование скатки позволит поддерживать кожу здоровой, чистой. Убирая с поверхности эпидермиса загрязнения, вы обеспечиваете большую эффективность уходовых средств — кремов, лосьонов, масок, поскольку их активные компоненты могут проникать глубже.

    Появление геля-скатки BioAqua в вашем арсенале косметических средств просто необходимо, если вы заметили, что обычные очищающие средства перестали справляться с удалением шелушений, себума. Использование скатки следует на время приостановить, если вы заметили чрезмерную сухость кожи, ее стянутость. В таком случае рекомендуется провести курс увлажняющих процедур, а затем вернуться к применению геля-скатки.

    Способ применения: использовать средство следует 1-2 раза в неделю. Наносить гель-скатку нужно на кожу без макияжа, важно, чтобы она была сухой. Мягкими движениями средство распределяют по лицу и оставляют на две минуты, после чего смывают теплой водой вместе с образовавшимися комками. Применяйте скатку перед нанесением уходовой косметики — крема, маски, сыворотки, чтобы увеличить ее эффективность.

    Объем: 140 г

    Производитель: BIOAQUA (Китай)

    Доставка

    Новой почтой, Укрпочтой

    Оплата

    Оплата на карту или при получении

    Нужна консультация

    +38(098)8447335, +38(063)8479611, +38(050)5865562

    • Производитель: Bioaqua
    • Модель: 1005
    • Наличие: Есть в наличии
    • 165.00грн.

Видео рисовый скраб & рисовый пилинг для лица

Написать комментарий