Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шоколад для похудения. Заменители шоколада и диетический шоколад для похудения

17.12.2019 в 05:26

Шоколад для похудения. Заменители шоколада и диетический шоколад для похудения

Шоколад для похудения. Заменители шоколада и диетический шоколад для похудения

Шоколад на стевии

Его можно купить в сетях «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток» и некоторых других. Он содержит те же тертые какао-бобы, что и обычный шоколад, но в его состав добавлена стевия в качестве подсластителя . В итоге, витамины и антиоксиданты с ним мы получаем, а вот сахар — нет. Этот шоколад «легче» обычного на 200 ккал. Он подойдет и для низкоуглеводной , и для гипокалорийной диеты. Единственный недостаток — он содержит и инулин тоже, а эта клетчатка вызывает метеоризм у многих людей. Впрочем, этот эффект проявляется, если съесть очень много шоколада на стевии. А это не предписано ни одной диетой.

Спортивные батончики

Любителям «Сникерсов» и иже с ними пищевая индустрия предлагает спортивные батончики . Они содержат сывороточный протеин и клетчатку, из одной шоколадки мы получаем порядка 200 ккал, но продукт может расцениваться как полноценный перекус, а не как лакомство. Все дело — в полноценном аминокислотном составе. Рекомендуют приобретать батончики без добавления сахара, на стевии, эритрите и других полезных подсластителях. Минус у спортивных батончиков только один — они довольно дорого стоят, если речь идет о тех продуктах, которые не содержат сахар и отличаются приятным вкусом.

Шоколад для похудения

Шоколад слим или другие виды какао для похудения должны отбить у нас тягу к сладкому. Да, коричневый напиток с ароматом шоколада понравится тем, кто довольно долго ограничивает свой рацион курицей, овощами и бобовыми. Но остальному человечеству есть это как-то не захочется, особенно если учесть то, что кофеина в этом напитке чуть меньше, чем в самом «адском» предтренировочном комплексе для профессиональных спортсменов. После чашки такого какао хорошо бегать кросс, если сердце здоровое. Если не очень, лучше вообще отказаться от этого стимулятора, так как повышенное давление и проблемы с сердечным ритмом не заставят себя долго ждать.

Шоколад «минс»

Это, скорее, конфеты , а не шоколад. Маленькие батончики напоминают … все продукты спортивного питания с шоколадом разом. На вкус они отличаются от того, что мы привыкли есть обычно, и потому довольно плохо снимают тягу к сладкому. Зато содержат стимуляторы ЦНС и бодрят тех несчастных «сидельцев» на диете, которые провели за этим занятием уже довольно долгое время.

Батончики «Турбослим»

Это и не продукт спортивного питания , а просто покрытая шоколадом конфета. Они содержат сироп глюкозы, сладкие, и не содержат достаточного количества белка, чтобы считаться «спортивными». Зато в составе есть некий слабительный компонент, если судить по отзывам пользователей. У многих после такой шоколадки начинается самая настоящая диарея. Кто-то сталкивается с болями в ЖКТ, У других людей, правда, все происходит довольно нормально, и батончики эти успешно заменяют обычный перекус.

В общем, при желании, мы можем найти шоколаду место в рационе для похудения. Соблюдайте умеренность, и не ешьте его, если у вас обострение гипертонической болезни, тахикардия, или аллергическая реакция на сладкое, которая сопровождается сыпью.

Как работает шоколадная диета. Вкусно худею! Шоколадная диета минус 7-10 кг за неделю!

Как работает шоколадная диета. Вкусно худею! Шоколадная диета минус 7-10 кг за неделю!

Шоколадная диета длится семь дней, результатом такой диеты будет потеря 7-10 килограммов за неделю. Но не нужно забывать, что все это – не жир, а в основном (первые два-три дня) потеря жидкости. И эта диета рекомендуется толькопрактически здоровым девушкам.

Режим питания при диете на шоколаде

По правилам такой диеты в течение суток нужно употребить 80-100 грамм шоколада. Можно сделать как один большой прием пищи, так и несколько маленьких. Стоит отметить, что белый шоколад нельзя для данной диеты. Также, шоколад без натурального сахара в составе не подойдет для данной диеты. Каждый прием шоколада можно запивать кофе. Обязательно употреблять кофе, ведь он, как известно, ускоряет обмен веществ.

Шоколад

Лучше худеть на горьком шоколаде, но это зависит от предпочтений худеющей девушки. Можно худеть на шоколаде с орехами, с изюмом, с другими разнообразными вкусами. Единственное, в таких шоколадках калорийность больше, чем в обычных. Но так как все равно будет дефицит калорий, это не так страшно для организма.

Как работает шоколадная диета. Вкусно худею! Шоколадная диета минус 7-10 кг за неделю!

Ограничения

Как и было выше сказано, нельзя употреблять ничего, кроме шоколада. Из питьевых продуктов можно только негазированную и минеральную воду, чай и кофе с небольшим добавлением молока.Ни в коем случае нельзя пить газировку, соки, покупной чай, алкоголь.

Плюсы шоколадной диеты

Одним из самых важных плюсов шоколадной диеты является быстрый результат за неделю. Перед важным событием в жизни такая диета поможет привести себя в порядок. Еще один плюс такой диеты – это сладкое. Все диеты запрещают употребление сладкого, а на шоколадной диете только и можно питаться сладостями. Сладкоежкам очень подойдет. Шоколад является подпиткой для работы мозга. Поэтому, если нужно похудеть перед выпускным, а на носу экзамены – стоит выбрать шоколадную диету и не бояться, что от голода голова будет плохо работать.

Вот примерное меню классической шоколадной диеты:

  • Завтрак: 30 грамм горького шоколада (без изюма, орехов и т.д.) и чашка несладкого кофе.
  • Обед: 30 грамм горького шоколада (можно с изюмом или орехами) и чашка кофе.
  • Ужин: 30 грамм горького шоколада и кофе.

Пить можно по прошествии трех часов после еды в любом количестве (зеленый, чёрный чай или вода), естественно, без сахара. И если чай - то некрепкий.

Недостатки диеты

1. Многочисленные противопоказания . Перед выбором такой диеты, стоит быть уверенным в своем организме.

Можно ли поправиться от горького шоколада. Не бойтесь есть шоколад, от него не поправляются!

Несмотря на все, что мы привыкли слышать о шоколаде, по итогам последних исследований, употребление шоколада вовсе не наносит вред нашему здоровью. Умеренное его употребление даже принесет пользу.

    Есть ли на свете что-нибудь более вкусное, чем шоколад? Немногие ответили бы «да», так как большинство людей обожают есть шоколад , а он, в свою очередь, продолжает оставаться одним из самых универсальных и любимых лакомств во всем мире…

    Но наряду с этим он имеет и не очень хорошую репутацию. Ведь всегда считалось, что если есть шоколад , то это приведет к проблемам с лишним весом. Кроме того, нас пугают, что он способствует повышениюиз-за высокого содержания жиров и сахара.

    Вам также может понравиться:  Диета, чтобы очистить организм от сахара за 10 дней

    Но у нас есть отличная новость! Совсем недавно группа исследователей из Университета Гранады (Испания) развеяла этот, как оказалось, миф. В их работе отрицается тот факт, что от шоколада непременно поправляются и что он разрушаетмногих людей. То есть шоколад не только не вреден, но даже полезен. Разве это не чудесно?

    Но кто бы что ни говорил о шоколаде, есть объективные факты, с которыми не поспоришь. Это продукт, богатый флавоноидами, которые очень важны и полезны для нашего организма. 

    Ишемическая болезнь сердца является одним из тех заболеваний, которые можно победить с помощью шоколада, кроме того это хороший антиоксидант. А еще шоколад обладает противовоспалительным и даже противотромботическим действием.

    Так есть шоколад полезно или вредно? Последние исследования…

    В одном из недавних исследований, был проведен интересный анализ. Ученые хотели узнать, как шоколад влияет на процесс накопленияв организме, а именно в наиболее проблемных зонах (таких как живот и др.). Результаты получились более чем удивительными.

    Оказывается, шоколад обеспечивает более низкий уровень жировых отложений, чем другие продукты питания.  При этом он не влияет на результаты физической активности или диет, которых придерживаются многие люди.

    Когда лучше есть горький шоколад. Горький шоколад при похудении

    Шоколад для похудения. Заменители шоколада и диетический шоколад для похудения 03

    Шоколад при похудении ранее всегда советовали исключать из рациона. Причина в его повышенной калорийности. Но при этом лакомство способно значительно ускорить метаболизм, что при похудении особо важно.

    За счет активации обменных процессов, потребленные калории могут выводиться быстро из организма. Для этого дополнительно требуется физическая активность, спортивные тренировки.

    То есть сам по себе шоколад при похудении неэффективен, но если лакомство употреблять в разумных пределах и совмещать рацион с занятиями спортом, то результат не заставит себя долго ждать.

    Когда лучше есть шоколад?

    Без вреда для здоровья можно употреблять шоколад при похудении утром или за час до тренировки. В это время особо велика потребность в энергии и калориях. Из-за этого полученное удастся быстро потратить.

    Вечером от лакомства лучше отказаться, так как полученную энергию тратить будет некуда, и она перейдет в жировые отложения. Также шоколад, съеденный на ночь, может спровоцировать бессонницу.

    Если горький шоколад для похудения используется не в качестве основного элемента диеты, а для улучшения обменных процессов, то пару кусочков лучше всего съесть после основного блюда.

    Норма шоколада в день

    Горький шоколад для похудения в количестве 100 грамм в сутки можно употреблять, только находясь на шоколадной диете.

    В нормальных условиях можно употреблять не больше 25 граммов в день.

    Врачи рекомендуют съедать 10-20 граммов в день в качестве лекарства. Шоколад действительно помогает улучшить метаболизм, стимулирует выработку серотонина, улучшает умственную деятельность, препятствует развитию депрессии.

    Шоколад противопоказано употреблять в любых количествах людям, страдающим чрезмерно избыточным весом на постоянной основе. Если имеется 10-15 лишних килограммов, то допускается только строгая шоколадная диета. В другое время от лакомства нужно полностью отказаться.

    Поступающие в организм углеводы быстро расщепляются и должны быть израсходованы тоже быстро. Если превысить норму, то нерастраченные углеводы переходят в жировые клетки, провоцируя набор веса.

    Сколько можно съедать горького шоколада в день. Вред от превышения нормы

    В первую очередь необходимо сказать о тех людях, которым шоколад противопоказан. К ним относятся гипертоники (люди с повышенным артериальным давлением) и аллергики. Возможно, очень маленькие дозы и можно попробовать, но делать это рекомендуется под тщательным наблюдением врача или близких людей. В группу риска также попадают люди пожилого возраста и будущие мамочки.Что будет, если постоянно превышать рекомендуемую норму, сможет увидеть даже абсолютно здоровый человек через определенное время.

    • Появятся нежелательные сантиметры и килограммы.
    • Постоянное повышение артериального давления может спровоцировать инсульт.
    • Уровень сахара, значительно превышающий норму, гарантированно приведет к заболеванию диабетом.
    • Часто наблюдаются в таких случаях головные боли и головокружения.
    • Шоколадоманы отмечают также общую слабость, отсутствие концентрации.
    • Нередко возникает раздражительность, которая может стать постоянной.

    Не забывайте, что мы вели речь о качественном шоколаде. Недорогие плитки, в составе которых много заменителей и растительных жиров, не стоит покупать и есть никому, сколько бы ни заверяли производители в безопасности своей продукции.

    Сколько можно съедать шоколада за один день? Данный вопрос будоражит умы и любопытство многих сладкоежек, а также тех, кто старается следить за собственным здоровьем. Всем известно, что в лакомстве присутствует порошок какао, от его количества зависит цвет, вкус и аромат, а также польза лакомства. Если в плитке шоколада содержится более семидесяти процентов какао, то его называют горьким либо темным, он признан самым полезным. Учитывая тот факт, что в составе какао достаточно много флавоноидов, черный шоколад способствует повышению уровня полезного холестерина, антиоксидантов. Благодаря процианидинам, наблюдается синтез оксида азота. В свою очередь, он гарантирует улучшение кровообращения, помогает расслаблять артерии.

    Какой горький шоколад выбрать. Лучший горький российский шоколад - рейтинг «Росконтроля»

    Специалисты изучили разные марки шоколада и выделили наши, русские шоколадки, которые действительно вкусные и качественные.

    Какой горький шоколад выбрать. Лучший горький российский шоколад - рейтинг «Росконтроля»

    Фото Яндекс.Картинки

    На прилавках магазинов огромное количество этого сладкого продукта.
    Шоколад в плитках производят как российские производители по старым рецептурам или по лицензии (Бельгии, Австрии, Швейцарии и т.д.) так и много иностранных компаний-поставщиков на рынок РФ.

    Считается, что шоколад за рубежом лучше и качественнее нашего.
    Конечно, когда-то давно советские фабрики делали очень вкусные шоколадки, а сейчас рецепты и технологии поменялись не в лучшую сторону.
    Но поискать хороший шоколад все же стоит.

    Какой горький шоколад выбрать. Лучший горький российский шоколад - рейтинг «Росконтроля»

    Фото Яндекс.Картинки

    «Росконтроль» - некоммерческая организация, которая поставила перед собой цель посодействовать продовольственной безопасности на территории России.
    Именно поэтому ее специалисты часто проводят различные исследования и на их основе можно составить условный рейтинг лучших или худших товаров.

    Сегодня все о шоколаде, нашего, российского производства.

    Лучший шоколад России по версии «Росконтроля»

    Начнем с третьего финалиста. Да, всего три плитки темного или горького российского шоколада стали победителями по итогам испытаний.

    На третьем месте шоколад «Горький», Красный Октябрь, темный

    Какой горький шоколад выбрать. Лучший горький российский шоколад - рейтинг «Росконтроля»

    Фото сайт «Росконтроль»

    Шоколад горький с 80% содержанием какао, изготавливается по ТУ 9125-003-51938624.

    В составе этого продукта на третьем месте указан какао-порошок, что говорит о достаточно большом его количестве в шоколадной массе.
    Этот факт подтвердила и экспертиза: в шоколаде самое высокое среди протестированных образцов содержание белка — 11,8% (что характерно для шоколада, в котором много какао-порошка).
    По справочным данным, в горьком шоколаде с содержанием 70-85% какао должно быть 7,79% белка.

    Жирнокислотный состав данного образца соответствует маслу какао. 
    Заменителей какао-масла лауринового типа (пальмоядрового и кокосового масла) не выявлено.
    Также не обнаружены транс-изомеры жирных кислот.

    Эксперты снизили рейтинг безопасности продукта из-за некоторых расхождений в составе.

    Недостатки - высокое содержание какао-порошка.

    На втором месте шоколад « Люкс » , Бабаевский, темный

    Какой горький шоколад выбрать. Лучший горький российский шоколад - рейтинг «Росконтроля»

    Фото сайт «Росконтроль»

    Шоколад темный - изготовлен по ТУ производителя. Соответствует требованиям ГОСТа к темному шоколаду по безопасности согласно исследованным физико-химическим и микробиологическим показателям.

    Жировая фаза образца соответствует маслу какао с примесью эквивалента и улучшителя какао-масла — источника арахиновой кислоты (не указан в составе).

    Недостатки - салистое послевкусие.

    На первом месте шоколад «Особый», Фабрика имени Крупской, темный

    Какой горький шоколад выбрать. Лучший горький российский шоколад - рейтинг «Росконтроля»

    Фото сайт «Росконтроль»

    Шоколад темный, соответствует требованиям безопасности и ГОСТа к темному шоколаду по исследованным физико-химическим и микробиологическим показателям.

    По показателям пищевой ценности и по массе какао-продуктов обладает хорошими органолептическими свойствами.

    Дегустационной комиссией отмечен наиболее сбалансированный вкус. Массовая доля какао-продуктов (массовой доли сухого обезжиренного остатка какао и какао масла) выше требований стандарта.

    Недостатки - не выявлено.

    Материал подготовлен по данным исследования «Росконтроля».

    Написать комментарий