Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скумбрия маринованная. Вам потребуется:

25.08.2019 в 11:57

Скумбрия свежемороженная 3 шт.
Лук репчатый 3 шт.
Чеснок 3 зуб.
Сахар 1 ч. л.
Соль 1 ст. л.
Уксус 3 ст. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Лавровый лист 2-3 шт.
Перец душистый горошек 1 ч. л.
Смесь перцев по вкусу.

Как готовить:

Этап 1.

Скумбрия маринованная.  Вам потребуется:
С перцем, думаю, каждый определится на свой вкус. Я остановился именно на таком соотношении: кладу и душистый перец горошком (не черный, а душистый), и молотую смесь перцев. По поводу уксуса. Я редко это говорю, но для этого рецепта я бы использовал обычный столовый уксус или яблочный. На мой взгляд, винный, бальзамический и другие благородные уксусы реально меняют вкус. А вкус, как известно, лучше менять, когда уже мы знаем классический вариант приготовления блюда. И буквально пару слов о масле. В перечне ингредиентов я написал лаконично - "Масло Растительное", потому что использовать можно любое, какое вам нравится. Я же предпочитаю оливковое - тягучее, ярко-желтое, с характерным вкусом и ароматом. При желании в оливковое масло можно немного лимонного сока добавить.

Этап 2.
Засекайте время.

Начнем с рыбы. Внимание - все манипуляции проводим с замороженной рыбой! Можете совсем немного разморозить при комнатной температуре, , внимание, только до того состояния, чтобы рыбку можно было резать. С размороженной рыбой выйдет стандартный казус - кусочки развалятся, получатся лохматыми, неровными.

Лук я нарезаю кольцами, а чеснок - пластинками.

Этап 3.
Теперь всю нарезанную скумбрию, лук, чеснок и все приправы - специи кладем в большую миску и очень аккуратно перемешиваем. Готово!
Осталось лишь разложить по банкам. У меня получилась 1 баночка, которая на фото, и еще 1 - чуть побольше объемом. Эти самые баночки ставим в холодильник на 1 сутки. Я пару раз немного встряхнула банки за то время, что они стояли в холодильнике.

Этап 4.
А когда через сутки вы достанете кусочек маринованной скумбрии и отведаете его, то точно не сможете остановиться - вкусно непередаваемо! Вкус получается нежный, без ярко выраженных акцентов (эти самые акценты можно расставить, исходя из своих предпочтений: чуть больше перца, особых специй, пряных трав и т. д. ).

Такая скумбрия - превосходная традиционная закуска. И к картошечке хороша, и на бутерброды. У нас редко доходит дело до гламурной подачи - обычно маринованная скумбрия уходит просто так: с лавашом, луком и маслицем.

Ах, да, забыл уточнить: домашняя маринованная скумбрия получается существенно дешевле магазинной. Я уж не говорю о том, что вы будете уверены в процессе приготовления рыбы. Приятного аппетита!

Написать комментарий