Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Супы при похудении рецепты. Супы для похудения: рецепты на каждый день

05.03.2020 в 03:58

Супы при похудении рецепты. Супы для похудения: рецепты на каждый день

Существует множество простых рецептов супов для похудения, которые сжигают жир, чтобы приготовить их в домашних условиях не нужно много времени. Получается сытное блюдо, богатое витаминами и питательными веществами, подходящее для ежедневной подачи на обед.

Легкий суп с томатами и рисом

Блюдо получается наваристым, аппетитным, при этом порция содержит всего 50 ккал.

Чтобы сделать вкусный диетический суп, берут на 2 л воды:

  • 150 г рисовой крупы;
  • 3 картошки;
  • среднюю морковку;
  • 2 чесночных дольки;
  • некрупный сладкий перец;
  • луковицу;
  • 3 столовых ложки кетчупа;
  • 2 столовых ложки подсолнечного масла;
  • зелень, специи.

Пошаговое приготовление супа для похудения:

  1. Мытый рис заливают водой. Ставят на плиту, дожидаются закипания, уменьшают огонь.
  2. Картошку нарезают кубиками. Высыпают в рисовый бульон. Варят 10 минут.
  3. Измельчают морковку на терке, обжаривают с луком 5 минут. Добавляют порезанный на мелкие кубики перец, жарят 3 минуты. Вливают кетчуп, измельченный чеснок, зелень.
  4. Поджарку выливают в бульон, варят 10 минут.

Суп из корня сельдерея

Это лучший рецепт супа для похудения на каждый день, ведь в сельдерее содержатся вещества, способствующие сгоранию жировых отложений.

Ингредиентный состав:

  • некрупный сельдерейный корень;
  • куриное филе;
  • 150 г капусты;
  • 2 картошки;
  • небольшая морковка;
  • средний болгарский перец;
  • луковица;
  • 4 чайных ложки высушенной смеси базилика и орегано;
  • Приготовление:

  1. Делают куриный бульон. Курицу вынимают, разрезают на небольшие кусочки.
  2. Сельдерей измельчают на терке. Заливают лимонным соком.
  3. Морковку, картошку, лук нарезают маленькими кубиками, а перец соломкой.
  4. В бульон бросают картошку, морковку, перец, через 6–8 минут добавляют сельдерей, лук, курицу. Варят 2 минуты.
  5. Всыпают смесь трав. Солят.
  6. Измельчают капусту, высыпают в бульон. Варят 5 минут. После выключения огня оставляют на 30 минут.

Луковый суп

Этот суп для похудения приготавливается предельно просто, а лук насыщает организм витаминами и минеральными элементами, стимулирует метаболизм.

Берут:

  • большое количество лука;
  • томаты;
  • Ингредиенты мелко нарезают, отваривают до размягчения. Солят, приправляют.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/supy-pri-pohudenii-recepty-recept-supa-dlya-pohudeniya

Чудо-суп для похудения. О, этот чудо-суп для похудения!

Вот уж эти женщины, на какие только отчаянные шаги они не идут, чтобы сбросить ненавистные лишние килограммы! И голодают, и спортом каждый день занимаются, и таблетки всякие пьют, не задумываясь об их составе и эффективности. А ведь похудеть можно намного проще, и помочь в этом нелегком деле может. Сразу возникает вопрос: в чем проявляется его волшебство?

Дело в том, что такой суп состоит из определенных видов овощей, а они, как известно, содержат массу полезных веществ. Благодаря насыщенному составу суп быстро утоляет голод, к тому же, есть его можно в любое время дня и в любом количестве. Конечно, он не особо вкусный, но есть придется, если хочется за короткий промежуток времени сбросить пару-тройку килограммов. Чудо-суп для похудения обладает прекрасным «жиросжигающим» эффектом , за счет чего и достигаются столь быстрые результаты.

Рецепт супа для похудения:

Берем 4-5 помидоров, 6-7 небольших луковиц, 1 маленький кочан капусты, 2 средних болгарских перца и 2-3 стебля сельдерея. Все овощи нарезаем, заливаем водой и кипятим в течение 10 минут на большом огне. После 10 минут делаем огонь небольшим и варим суп до полной готовности.

Кстати, готовя суп для похудения, можно добавить в него немного не сильно острых и соленых приправ.

Как правильно есть чудо суп для похудения?

  • В первый день вместе с супом разрешается есть фрукты (только не бананы), пить много воды, а также несладкого кофе и чая.
  • Во  второй день естся суп, овощи и пьется много воды. Из овощей исключается употребление картофеля и бобовых.
  • В третий день употребляется в пищу суп для похудения , а также разрешенные овощи и фрукты. Выпивается большое количество воды.
  • В четвертый день помимо супа можно есть овощи и фрукты, причем допускается включение в пищу 3 бананов. По-прежнему употребляется большое количество воды.
  • В шестой день можно есть чудо суп для похудения, а также отварную нежирную говядину с разрешенными овощами. Пьется много воды, желательно питьевой.
  • В седьмой день можно есть не только суп, но и коричневый рис, овощи. Из жидкостей разрешается употребление в небольших количествах свежевыжатого сока, но лучше пить больше питьевой воды.

Сколько можно сбросить?

Если правильно придерживаться диеты, то за неделю можно сбросить 4-10 килограмм . Результат тем выше, чем больше съедается чудо супа для похудения. Также стоит помнить, что во время диеты необходимо пить много жидкости. Ну и конечно, можно подключить, но он должен состоять из легких физических нагрузок, не требующих затраты больших сил.

——Авторство – сайт для мам

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная , не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права .
Копирование статьи без указания автора и ссылки на сайт будет расцениваться как нарушение наших авторских прав.

Суп для похудения боннский. Меню диеты боннский суп (Режим питания)

Определенного и строгого меню не существует. Вы сами, руководствуясь своими возможностями, связанными с трудовой деятельностью, и чувством голода, распределяете разрешенные в этот день продукты. Суп должен присутствовать в рационе не менее трех раз в день. Это может быть завтрак, обед и ужин, а перекусы заполняются разрешенными овощами, фруктами, молочными продуктами, чаем. В «мясные дни» и «рисовый» можно совмещать мясо и рис с употреблением супа, можно есть их отдельно.

Диета боннский суп, расписанная по дням, поможет ориентироваться в дополнительно включенных в этот день продуктах:

  • Первый день: несладкие фрукты в целом до одного килограмма. Это могут быть яблоки, апельсины, грейпфруты, употребляемые между приемами пищи.
  • Второй день: не крахмалистые овощи свежие и тушеные (стручковая фасоль, огурцы, молодой горошек, листья салата, помидоры, баклажаны).
  • Третий день: те же овощи и фрукты, что и в предыдущие дни.
  • Четвертый день: разрешается употребление бананов (не более 3 за день) и нежирная молочная продукция (кефир или молоко 3-4 стакана).
  • Пятый день: нежирное отварное мясо (куриная грудка) от 300-500 г и четыре помидора.
  • Шестой день: отварное мясо (300 г) и овощи в виде салата с маслом.
  • Седьмой день: до 300 г готового коричневого риса (или смеси коричневого и дикого), овощной салат.

Данный вариант диеты является наиболее приемлемым, поскольку содержит животный белок в четвертый, пятый и шестой дни и порцию дополнительных углеводов (рис) в седьмой день. В других вариантах предлагается шестой и седьмой дни провести соответственно на фруктах и овощах помимо супа.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/sup-dlya-pohudeniya-recept-supy-dlya-pohudeniya-samye-poleznye-i-effektivnye-recepty

Суп для похудения из капусты. Рецепты диетического супа из капусты и правила его употребления

Капуста – один из тех продуктов, которые рекомендуется вводить в рацион худеющих. Капустный суп для похудения – блюдо, знакомое многим из тех, кто страдает лишним весом. Правильно приготовленный суп, регулярно присутствующий в меню, помогает оздоровить организм и сбросить лишние килограммы.

Суп для похудения из капусты. Рецепты диетического супа из капусты и правила его употребления

Чем полезен суп из капусты для снижения веса

Все разновидности капусты полезны для здоровья. Диетические блюда готовят из белокочанной, краснокочанной, цветной капусты, брокколи и других видов. Эти овощи обладают способностью быстро насыщать организм. Пищевые волокна, находящиеся в них в изобилии, заполняют желудок, вызывая чувство сытости.

При этом калорийность продукта совсем невелика, она составляет всего 25 ед. на 100 г. Этот овощ называют даже продуктом с отрицательной калорийностью. На его переработку организм затрачивает больше энергии, чем получает в результате расщепления питательных веществ, которые в нем содержатся. Благодаря этому, употребляя овощ, можно избежать изнурительного чувства голода. И лишних килограммов можно не опасаться.

Кроме этого, овощи из семейства крестоцветных способны выводить из организма лишнюю жидкость. Они не обладают способностью сжигать накопленные жиры подобно некоторым специям, но капустная диета помогает снизить вес благодаря выведению лишней воды, что для худеющих также является важным фактором.

Суп для похудения из капусты. Рецепты диетического супа из капусты и правила его употребления

Грубые пищевые волокна, содержащиеся в овоще, помогают нормализовать работу кишечника и очистить его от продуктов распада. Это позволяет снизить массу тела и сделать живот более плоским. Чтобы продукт легче усваивался, его рекомендуется употреблять в составе постных овощных блюд. Диетический суп из капусты обязательно должен входить в рацион худеющих.

Правила диеты

Чтобы диета на капустном супе принесла пользу и не навредила здоровью, надо соблюдать некоторые правила. Если худеющий придерживается строгой диеты, в которую не входит ничего кроме овощного супа, то использовать такой рацион можно не более 5 дней. Тем, кто включает в меню и другие продукты (фруктовые и овощные салаты, отварное мясо, рыбу, яйца, неочищенный рис и другие крупы), можно растягивать период до 10 дней.

Если соблюдать ограничения более длительное время, это может отрицательно сказаться на здоровье. Находясь на диете, человек получает скудный набор витаминов и микроэлементов, поэтому некоторые диетологи рекомендуют сопровождать ограничение рациона приемом витаминов.

Суп для похудения из капусты. Рецепты диетического супа из капусты и правила его употребления

Видео жиросжигающий суп для похудения. Рецепт

Написать комментарий