Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тоник для жирной кожи лица. Польза тоника для кожи

02.11.2019 в 19:06

Тоник для жирной кожи лица. Польза тоника для кожи

Все мы знаем, что очень важно ежедневно выпивать определенное количество воды, чтобы поддерживать в норме водный баланс, насыщая организм влагой изнутри. Тоник для жирной кожи лица предназначен для увлажнения эпидермального слоя снаружи. Помимо этого, средство очищает поры, устраняя черные точки, регулирует активность сальных желез, убирает жирный блеск . Кроме матирующего эффекта, тоник освежает кожные покровы лица, делает их мягкими, бархатистыми, подготавливает к нанесению крема.

Средства по уходу за проблемной кожей дают противовоспалительный эффект, оказывают бактерицидное действие, устраняют покраснения, раздражения. Они слегка подсушивают прыщи, высыпания, стимулируют заживление поврежденных участков, выравнивают цвет кожных покровов, матируют и успокаивают. Тоники, предназначенные для обезвоженной кожи, борются с шелушением, раздражением, смягчают эпидермис, повышают его защитные функции. Такие средства часто содержат эфирные масла, витамины A, E, B.

Обладателям обезвоженной кожи стоит избегать препаратов, содержащих глицерин, поскольку он еще больше ухудшит ее состояние, нарушает водно-липидный барьер. Самая подходящая для вас продукция – произведенная на водной основе. Косметологи выделяют следующие полезные свойства тоников, предназначенных для ухода за жирной кожей:

  • эффективное очищение от остатков косметики;
  • удаление жирного блеска;
  • нормализация pH баланса, регуляция сальных желез;
  • отшелушивание омертвевших клеток;
  • сужение пор;
  • противовоспалительное, антисептическое, успокаивающее действие;
  • обогащение дермы витаминами, микроэлементами, другими полезными веществами;
  • выведение токсинов, оксидантов;
  • тонизирование, укрепление эпидермиса;
  • подготовка кожных покровов к использованию других средств.

Тоник для жирной кожи без спирта. Польза

В ежедневном уходе этот продукт играет многозначную роль:

  • нежно очищает от декоративной косметики, загрязнений и частиц пыли;
  • тонизирует;
  • интенсивно увлажняет, особенно после пилинга, так как наполняет эпидермис необходимыми веществами;
  • активно питает (в составе тоников большое количество полезных компонентов, которые восстанавливают запасы витаминов и минералов в клетках кожи);
  • успокаивает раздражения;
  • выравнивает тон, избавляет от сального блеска и осветляет пигментные пятна.

Тоник для жирной кожи без спирта. Польза

Отправляясь на поиски качественного средства, нужно знать, какие тоники существуют на современном косметическом рынке.

Итак, по функциям они делятся на:

  • матирующие и сужающие поры;
  • увлажняющие;
  • антибактериальные;
  • успокаивающие;
  • тонизирующие;
  • питательные;
  • очищающие;
  • отбеливающие;
  • омолаживающие;
  • для жирной кожи — без спирта.

Тоники обычно представляют собой бесцветную жидкость. Но если поискать, то можно найти средства с иной консистенцией, главная цель которых — приспособиться под особенности эпидермиса.

Что мы должны о них знать:

  1. Крем — идеален для тех, кто постоянно находится на улице и чье лицо подвержено негативному влиянию окружающей среды.
  2. Гель — чуть сложнее в использовании, так как не всегда полностью впитывается кожей. Приходится дополнительно удалять остатки.
  3. Сыворотка — уникальное средство, которое от предыдущих отличается высокой концентрацией активных компонентов.
  4. Пилинг, или эксфолиант — его формула содержит абразивные частицы. Они настолько мелкие, что растворяются при взаимодействии с кожным жиром.
  5. Спрей — очень удобен, так как струя подается дозировано. Однако часто при использовании брызги попадают на глаза и одежду.

Тоник для лица без спирта и парабенов. 8 лучших средств для проблемной кожи

Ниже представлены продукты, которые помогут завершить этап очищения, подготовив лицо к последующему увлажнению:

1. С наступлением осени имбирь и цитрусы полезны не только для организма, но и для нашей кожи. Верным тому подтверждением является цветочная вода Ginger Cleansing Water от KenzoKi. Активные компоненты оказывают на эпидермис мощное антиоксидантное действие, смягчая, увлажняя и придавая естественное сияние.

2. Освежающий тоник для лица без спирта Clear Cleansing Toner от Kanebo в два счета удалит мейкап, не оставив чувства стянутости и липкости. В основе формулы — масло шиповника, дополненное цветочными акцентами, благодаря чему средство отлично разглаживает и увлажняет дерму.

3. Blanc Pur Couture Lotion от YSL на основе гликолевой кислоты кроме осветляющего эффекта обладает отшелушивающим действием.

4. Моментальное матирование гарантирует тоник Marine Toner от Anne Seonin. Активными компонентами выступают морские водоросли, которые не только удаляют с кожи жирный блеск, но и оказывают мощное противовоспалительное действие.

Тоник для лица без спирта и парабенов. 8 лучших средств для проблемной кожи

5. Тоник для лица без спирта и парабенов Toning Lotion от Clarins на основе экстракта ириса прекрасно подготовит эпидермис для последующего ухода. Алоэ увлажнит, гамамелис подарит свежесть, а гуава и шалфей — тонизируют и регулируют выработку секрета сальных желез.

6. Лосьон от La Roche-Posay Effaclar, судя по отзывам, решит проблему черных точек и расширенных пор благодаря наличию в составе высокой концентрации нескольких видов кислот.

7. Матирующий тоник от Nu Skin PH Balance — настоящее спасение для тех, кто желает устранить жирный блеск. В основе формулы — экстракты календулы, ромашки, гамамелиса, фенхеля, зверобоя, оказывающие антибактериальное и противовоспалительное действие.

Тоник для лица без спирта и парабенов. 8 лучших средств для проблемной кожи

8. Состав чудо-средства Japonica Roland основан на трех активных компонентах — это арбутин, плацента и витамин С. Работая совместно, они с легкостью решают проблему расширенных пор и жирного блеска. Как результат — ровный тон без видимых несовершенств.

Лучший тоник для лица люкс. Тоник для лица –, какой фирмы купить

Россия, Беларусь, Франция – вот 3 основных лидера на этом рынке. Каждая из представленных в данном ТОПе фирм имеет преимущественно хорошую репутацию и проводит адекватную ценовую политику. Вот как выглядят эти компании:

  • Garnier – одна из старейших компаний по производству уходовых средств, расположенная во Франции. При их создании производитель придерживается принципа «истинная красота – естественная красота». Именно поэтому он использует только безопасные и экологически чистые компоненты.
  • Сто рецептов красоты – у этого бренда имеется линейка средств для ухода за лицом, телом, волосами. Перед поступлением в продажу все они тестируются Российской Ассоциацией Народной Медицины, что подтверждает эффективность продукции. При этом она является бюджетной и продается в практически каждой аптеке или супермаркете.
  • EcoLab – продукция этого бренда создается компанией EO Laboratorie. Ее преимуществами являются использование органических масел и отказ от парабенов, искусственных красителей, отдушек. В ее коллекции есть продукты для ухода за телом, лицом, волосами.
  • GREEN MAMA – косметику этой торговой марки характеризуют 3 слова: «умная», безопасная и натуральная. Она выпускает средства для ухода за руками, ногами, лицом, ногтями, волосами. Обладателям клубных карт предоставляются скидки на все товары. У нее имеется официальный интернет-магазин, где можно заказать и отслеживать доставку товара (shop.greenmama.ru).
  • Faberlic – вряд ли кто-то не знает о существовании этой компании, ведь она появилась на российском рынке еще в 1997 году под названием «Русская линия». Долгие годы основным способом распространения продукции были прямые продажи, но сейчас ее уже можно увидеть в любом косметическом магазине.
  • Белита-Витэкс – это два самых популярных производителя в Беларуси, которые самостоятельно разрабатывают рецепты, внедряют их в жизнь, тестируют свои средства и распространяют их как в самой республике, где находятся главные офисы, так и за ее пределами. Продукция компаний реализуется в более чем 200 собственных фирменных магазинах.

Написать комментарий