Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт "Павлова" или "мандарины в снегу".

22.01.2022 в 12:33

Мы продолжаем узнавать о десертах на новогодних столах подписчиков!
Меренга:
4 белка (1 категория) 4 шт.
Сахарная пудра 200 г.
Кукурузный крахмал 1 ст. л.
Лимонный сок 1 ст. л.
Лимонный курд:
100 мл лимонного сока.
4 желтка.
150 г сахара.
Кукурузный крахмал 1 ч. л.
Сливочное масло 80 г.
Цедра 2 х лимонов.
Крем:
Сливки 35% 250 г.
Сахарная пудра.
Приготовление:
Торт Павлова или мандарины в снегу.
Взбить белки до пышной пены, постепенно добавлять сахарную пудру, в конце крахмал и лимонный сок. Взбивать долго плотная масса должна получится.
На пергаменте диаметром 21 см рисуем круг и формируем ложкой или Лопаткой гнёздышко. Масса податливая, должно получится.
В предварительно разогретую духовку до 180 с ставим нашу меренгу и сразу убавляем до 130 с. выставляем время 1, 5 часа. Как закончится время, открываем духовку и пусть там стоит ещё часа 2.
Лимонный курд можно заранее сделать. В сотейнике смешать все ингредиенты и на медленном огне, помешивая, томить, но не доводить до кипения. Все потом через сито пропустить и в баночку залить. Пусть остывает.
Собирать торт просто. В углубление меренги сначала наливаем курда, потом сверху крем из взбитых сливок (его тоже взбиваем долго до пиков с сахарной пудрой), сверху мандарины, ягоды, что любите).
Готовя этот торт, я поняла что нужно набраться терпения и взбивать долго) что меренгу, что крем приятного аппетита под бокал шампанского такой кусочек самое оно.

Торт Павлова или мандарины в снегу. 01

Написать комментарий