Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вечерний макияж к синему платью. Стильные варианты макияжа

26.10.2019 в 14:50

Вечерний макияж к синему платью. Стильные варианты макияжа

Подборка стильных вариантов мейка для разных случаев:

  1. Яркий макияж под синее платье. Такой мейкап придает женщине выразительный взгляд, который, несомненно, сразит всех своей дерзостью. Чтобы создать образ, следует использовать подводку на кремовой основе – такие лайнеры позволяют лучше смешивать цвета, создавая идеально ровный градиент. Также понадобятся темные тени и ярко-красная помада.
  2. Дневной макияж под синее платье с кружевами. Предполагает дополнение образа смелой бордовой помадой. Выразительные губы прекрасно подойдут к кружевному темно-синему платью миди. Такой макияж позволит женщине достичь идеального баланса между сексуальным и милым впечатлением. Он будет уместен как в дневное, так и в вечернее время. Контраст между геометрическими узорами кружевной ткани и бордовой помадой заставит всех окружающих затаить дыхание.
  3. Макияж под темно-синее вечернее платье со смоки-айс. Самый культовый стиль старой школы Голливуда заставит женщину раскрыть в себе Элизабет Тейлор или Мэрилин Монро. Простой, но сногсшибательный макияж к платью темно-синего тона поможет создать идеальный классический образ. Чтобы повторить его, нужно сделать легкий смоки-айс и использовать персиковую помаду, в конце добавив немного румянца.
  4. Вечерний макияж к платью синего цвета на выпускной. Это фантастический способ оставить свой след на таком особом мероприятии. Голубые тени под синее платье создадут взгляд, который сразит любого. Чтобы дополнить образ, следует использовать нюдовую помаду и легкую тональную основу, которая придаст коже свежий и увлажненный вид.
  5. Легкий макияж под платье синего оттенка. Этот образ идеально подойдет для тех, кто не любит слишком тяжелую и темную косметику. Ему обязательно стоит научиться тем, кто не знает, какой макияж подходит под синее летнее платье. Он отлично демонстрирует естественную красоту лица. Для создания такого образа нужно использовать нейтральную палитру, подходящую к цвету кожи, тени бежевого, персикового, светло-коричневого оттенка.

Прическа под синее платье. Какая подойдет?

Короткие и длинные, дерзкие и нежные, экстравагантные и классические, обычные и замысловатые — прически к длинному платью могут быть совсем разными. Чтобы понять, какая прическа подойдет к длинному платью, внимательно прочтите следующие правила:

  • Чем убранство колоритней, тем натуральней и спокойнее надо уложить волосы. Если одежда простая, то волосы можно украсить разнообразными декоративными элементами.
  • Прическа под синее платье. Какая подойдет?

  • Темные волосы делают женщину старше. Если вы желаете выглядеть моложе, то окрасьте волосы в светлый оттенок.
  • На темных волосах косичка смотрится скучно, а на светлых — выигрышно.
  • Прическа под синее платье. Какая подойдет?

  • Объемные прически не подходят высоким женщинам. Для таких представительниц прекрасного пола идеальное решение — укладка со спускающимися локонами.
  • При длинном носе прическа к платью в пол должна быть пышной, а челка — максимально длинной. Если нос вздернутый, то волосы рекомендуется аккуратно зачесать наверх. Небольшой нос позволяет отказаться от челки и сделать пикантные кудри.
  • При выборе прически важно учитывать форму лица. Округлая укладка — идеальное решение для квадратной формы лица. Круглолицым барышням не стоит делать короткую челку, а дамам с продолговатым лицом рекомендуется отказаться от длинных причесок. Для овального лица подходит любая укладка.
  • Большие локоны гармонируют с крупными девушками. Женщине с короткой шеей подходят высокие прически, а с длинной — распущенные волосы.
  • Прическа под синее платье. Какая подойдет?

  • Если наряд сшит из атласа или шелка, то укладка обязательно должна быть блестящей и гладкой. Наряд из гипюра либо кружева наиболее выигрышно сочетаются с неодинаковыми по длине кудрями. Воздушные, небрежные укладки — оптимальное решение для платья из шифона.
  • От простой укладки придется отказаться, если вы решили облачиться в длинное кружевное платье . Такая укладка отвлечет внимание от наряда. А добавить праздничности в образ здесь можно и с помощью блесток или хорошего ожерелья.
  • Под наряд с оголенной спиной рекомендуется создать прическу с большими локонами. С таким одеянием очень игриво и заманчиво смотрится высокий хвост. Такая укладка позволяет акцентировать внимание на спине.
  • Прическа под синее платье. Какая подойдет?

  • Французская коса или гулька отлично подходят к убранству через шею. Такой образ смотрится необыкновенно утонченно.
  • Одеяние с вырезом в форме буквы V сочетается с выпущенными наперед немного волнистыми прядками. Еще волосы можно накрутить на крупную плойку.
  • Прическа с уложенными в волны волосами — идеальное решение для платья «рыбка». Подобный образ выглядит необыкновенно роскошно, и он лучше всего подходит высоким представительницам прекрасной половины человечества.
  • Прическа под синее платье. Какая подойдет?

  • Если платьице имеет тоненькие бретельки, то можно дополнить волосы невысоким шиньоном. Он добавит образу романтики. Высокую прическу нужно делать под убранство, которое оголяет одно плечо.
  • Для концентрации внимания на руках, нужно сделать высокую укладку и оставить спереди локон, который выступит в качестве украшения. Такая укладка не только продемонстрирует ваши красивые плечи, но и полностью откроет ваше одеяние.

Макияж на выпускной. Нанесение макияжа на выпускной вечер

Каждая выпускница мечтает обратить на себя внимание мальчишек и стать королевой бала, поэтому к такому ответственному дню она начинает готовиться заранее. Кто-то уделяет особое внимание выбору наряда и аксессуаров, другие ломают голову над выбором прически, но ведь именно красивое девичье лицо является визитной карточкой выпускницы. Как же должна выглядеть юная принцесса, какой макияж на выпускной ей стоит выбрать и как его сделать – расскажем ниже. Также мы поделимся с вами ценными советами по подбору косметических средств к разным типам внешности.

Макияж на выпускной. Нанесение макияжа на выпускной вечер

Каким должен быть мейкап выпускницы?

Продумывая свой праздничный образ, девочка должна, прежде всего, выбрать фасон и цвет платья, длину и форму прически, а только затем макияж на выпускной. Он должен быть не только красивым и модным, гораздо важнее, чтобы он соответствовал единому образу девушки, подчеркивал достоинства внешности. Макияж на выпускной не должен быть слишком ярким, иначе никто не заметит красивой прически, а если он будет неинтересным и скучным, то даже красивый наряд не спасет девушку от образа «серой мыши».

Если девушка сомневается в выборе оттенков косметики или конкретного типа макияжа, то ей можно посоветовать спросить совета у мамы, старшей сестры, а лучше у профессионального стилиста. Молодой особе трудно самой увидеть недочеты своей внешности, определить форму лица и грамотно подобрать мейкап. Также можно позаимствовать готовый звездный образ.

Макияж на выпускной. Нанесение макияжа на выпускной вечер

Можно ли обойтись без макияжа на выпускном?

Итак, если наряд уже висит в гардеробе, выбрана и прическа, значит, самое время приступить к работе над красотой лица. Многие юные леди, которые не пользуются декоративной косметикой в обычной жизни, считают, что с «чистым» лицом можно прийти и на вечер прощания со школой. Стоит отметить, что даже самое идеальное и правильное лицо нуждается в косметике, если речь идет о праздничной дате. Только представьте себе девочку на шпильках, в блестящем вечернем платье в пол, с шикарными кудрями и не накрашенным лицом. Даже самое красивое личико «потеряется» на фоне яркого образа, оно будет выглядеть тускло, угрюмо и невыразительно. Если вы не сторонница ярких губ и длинных ресниц, то можно очень аккуратно и тонко сделать акценты на лице, подчеркнуть красивые глаза или оригинальную форму губ. Здесь важно соблюдать правило «золотой середины», нужно не перестараться, нежному образу юной красавицы в голубом коротком пышном платьице с диадемой на волосах не подойдет агрессивный темный макияж. Чтобы черты лица гармонично смотрелись с образом девушки, важно помнить об основных правилах.

Цвет волос к синему платью. Учитываем цвет волос

Успех синего платья во многом зависит от умения учитывать индивидуальные особенности внешности. Корректный выбор макияжа и причёски, а также талант подобрать аксессуары помогут сделать синее платье одним из любимых и востребованных элементов гардероба.

Для блондинок

Перед светлокожими стоит непростая задача: не дать эффектному наряду себя поглотить. Очень кстати придутся яркие и затемнённые румяна, главное хорошо растушевать границы, можно использовать пудру и крем темнее обычных. Белокурым девушкам желательно не перегружать образ украшениями, чтобы не отвлекать внимание от себя, любимой, по той же причине лучше пользоваться матовой косметикой.

Загорелые блондинки крайне редко рискуют столкнуться с аналогичной проблемой. Для этого цветотипа наиболее оптимальны небесный, васильковый, лазурный. Впрочем, светловолосым и светлоглазым идут практически все оттенки синего. Под выбранную цветовую гамму невольно напрашиваются лиловые и розовые помады, но иногда неплохо действовать вопреки и разнообразить макияж под синее платье неожиданно теплым  оттенком  янтаря или сакуры.

Цвет волос к синему платью. Учитываем цвет волос

Палитра тональных кремов от слоновой кости до бежевого поможет получить желаемый облик. Наиболее предпочтительны тени прохладных расцветок: серые, сиреневые, голубые. Тонированный блеск смягчит излишнюю холодность.

Для брюнеток

Чтобы подобрать наиболее удачный макияж, следует учесть, что темноволосые девушки условно подразделяются на две категории:

  1. светлокожие — классический зимний цветотип;
  2. жгучие брюнетки со смуглой кожей.

Первым визажисты рекомендуют игру контрастов: перламутровый ирисовый или кофейный контуринг в комбинации с пастельной помадой и блеском, насыщенные румяна. Загорелым имеет смысл отдать предпочтение чёрному жемчугу, антик или оливковым теням и цветной подводке, бирюзовой или изумрудной. Эффектно будет смотреться помада нестандартного, при этом не слишком тёмного цвета. Насыщенность макияжа скул усиливается от нежно-розовых краёв к малиновому или лиловому центру.

Цвет волос к синему платью. Учитываем цвет волос

Оба типажа украсят сияющие и перламутровые текстуры, тени  фиолетовых и синеватых оттенков, но не копирующих цвет платья.

Для шатенок

Голубые и сапфировые наряды идеально сочетаются с каштановыми, русыми и пепельными волосами, имидж получается загадочным, оттеняющим глубину взгляда. Основным акцентом является дымчатый макияж глаз, его матовость дополняет светлый тональный крем с бронзером. Густые ресницы подчеркнут открытость и свежесть. Серо-синие и фиалковые тени хороши в качестве вечернего варианта, днём уместнее светло-бежевый, кремовый, стальной. Если синее платье в тёплых тонах, темноглазым к лицу фисташковые тени в сочетании с морковной помадой. Уникальные сочетания дополнят румяна медных оттенков.

Цвет волос к синему платью. Учитываем цвет волос

Для девушек с рыжими волосами

Огненные и медовые кудри великолепно сочетаются с прохладой синего. Чтобы уравновесить образ, придерживайтесь холодной и светлой гаммы: на глаза нанесите серо-зелёный или сиреневый, на губы бледно-розовый, ореховый, сливовый. Румяна кирпичного оттенка оживят фарфоровую кожу.

Обладательницам веснушек повезло: это настоящий хит сезона, к тому же с ними невозможно иметь бледный вид. Наносить румяна на веснушчатую кожу следует осторожно, стремясь к тому, чтобы они были незаметны, подойдут ненасыщенные кирпичные, абрикосовые и персиковые оттенки. Для декора губ используйте прозрачный или цитрусовый блеск. Помада желательна светлых тёплых цветов: медного, медового, кремового; розовое и сиреневое внесёт непростительный диссонанс. Тени для повседневного макияжа — терракотовые или золотистые, для создания вечернего образа хороши контрастные комбинации, например, сияющий кристальный плавно затемняется до черноты к внешнему уголку верхнего века, верхняя часть подчёркивается полосой цвета кофе с молоком. Немного хайлайтера под бровью придаст взгляду открытость, сами брови максимально приближёны к естественным.

Цвет волос к синему платью. Учитываем цвет волос

Маникюр к синему платью. Дизайн ногтей под синее платье

Каждая девушка хотя бы раз в жизни задумывалась над тем, какой маникюр подойдет к синему платью. В настоящее время существует несколько популярных направлений в дизайне маникюра. С помощью стильного дизайна маникюра можно добавить изюминку в образ. Самые модные виды дизайна ногтей под синее платье:

    Лунный маникюр. Его особенность заключается в создании «полукруга» у основания ногтя. В данном дизайне важно подобрать сочетаемые цвета, чтобы они выглядели гармонично. Он подойдет и для вечернего образа, и для повседневности. Лучшим симбиозом являются один из оттенков синего и серебристая или белая кайма.

    Лунный маникюр

    Градиентный маникюр. Его отличием является переход цвета. Ногти под синее платье могут быть выполнены в данной технике с использованием голубого, темно-синего или любого другого оттенка с переходом в белый.

    Градиентный маникюр

    По фен-шуй. Этот дизайн ногтей включает в себя нанесение синего лака на все ногти за исключением мизинца и безымянного пальца, их необходимо покрыть желтым цветом. Как утверждают специалисты, этот маникюр способствует привлечению удачи и любви.

    Маникюр по фен-шуй

    Французский маникюр . Он отлично подойдет под синее платье как в классической интерпретации, так и с изменением его основных составляющий, то есть, к примеру, белое покрытие можно заменить синим, в тон платью. Кроме того, на безымянном пальце можно добавить узор другого цвета, который будет сочетаться с цветом аксессуаров, туфель или пояса. Добавить необычности маникюру помогут камни или стразы, но стоит помнить, что их излишнее количество может испортить маникюр, тем самым, добавив в образ нотки дешевизны и безвкусицы.

Видео макияж к синему платью

Написать комментарий