Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Виноград для кожи лица. Для лица виноград – лучшее средство для уставшей кожи

15.10.2019 в 22:19

Виноград для кожи лица. Для лица виноград – лучшее средство для уставшей кожи

Виноград для кожи лица. Для лица виноград – лучшее средство для уставшей кожи

Если чувствуете, что ваша кожа устала и теряет молодость и красоту под воздействием жёстких факторов агрессивной для неё окружающей среды, попробуйте использовать обычный виноград для лица, для кожи, для своей красоты.

Виноград для кожи лица. Для лица виноград – лучшее средство для уставшей кожи

Увлажняющие и омолаживающие свойства этой ягоды позволяют её легко и регулярно использовать в своей домашней косметике.

Виноград для лица: польза

Польза винограда для лица обусловлена химическим составом этой необыкновенной ягоды. Она способна подарить свежесть вашей коже за счёт активных компонентов, которые, проникая в клетки, ведут там невидимую, но очень эффективную работу:

  • органические кислоты ускоряют регенерацию клеток;
  • витамин A омолаживает и заживляет;
  • витамин C защищает кожу от повреждений, делает её упругой;
  • благодаря фолиевой кислоте , виноградная маска защищает кожу от зимних морозов и летней жары;
  • биотин приводит в норму обменные процессы;
  • калий активно увлажняет;
  • эфирные масла и полифенолы , содержащиеся в косточках, успокаивают и омолаживают.

Все эти свойства получает и маска из винограда, которую может легко приготовить каждая из вас. Кроме того, из этой ягоды можно сделать освежающий тоник, мягкий скраб, тонизирующий компресс. Нужно лишь знать, в каких именно случаях они будут максимально полезными.

Виноград для кожи лица. Для лица виноград – лучшее средство для уставшей кожи

Показания и противопоказания к использованию винограда для лица

Обладая выше перечисленными свойствами, виноградная маска для лица рекомендуется  для применения в следующих случаях:

  • для увядающей, зрелой, морщинистой кожи;
  • для сухой, шелушащейся, истончённой;
  • маски из виноградных косточек лучше делать при жирном типе лица;
  • для чувствительной кожи;
  • для уставшей.

Если вы увлекаетесь ароматерапией и эфирные масла для вас — не пустой звук, обязательно попробуйте маски из масла виноградных косточек, которые самым живительным образом влияют на кожу лица.

Виноград для кожи лица. Для лица виноград – лучшее средство для уставшей кожи

Варианты применения винограда для лица

Вывод о том, насколько полезен виноград для кожи, вы сможете сделать сами, попробовав пару рецептов домашних косметических средств.

  • 1. Омолаживающая маска из виноградных косточек

Виноградные косточки превратить в муку с помощью кофемолки, смешать в равных количествах с жидким мёдом.

  • 2. Виноградный компресс для кожи век

Ягоды винограда освободить от кожуры и кожицы, размять, смешать получившееся пюре (столовую ложку) с оливковым маслом (чайной ложкой).

  • 3. Виноградные примочки от прыщей

Разрезать ягоду винограда на две половинки, ежедневно два–три раза прикладывать половинки сочной стороной к прыщам.

  • 4. Виноградная крем-маска для уставшей кожи

Ягоды винограда освободить от кожуры и косточек, превратить в пюре, смешать (чайную ложку) с нежирной сметаной (столовой ложкой) до густого состояния.

  • 5. Виноградный тоник для лица

10 ягод винограда разрезать на 4 части, залить стаканом молока комнатной температуры, тщательно вымесить, настаивать в течение 5–6 часов. Перед применением ещё раз размешать.

  • 6. Смягчающая маска из винограда для лица

Творог хорошенько растереть с жидким мёдом в равных количествах (по столовой ложке) и смешать с виноградным пюре (столовой ложкой).

  • 7. Маска-пилинг из винограда

10 ягод винограда очистить от кожуры и косточек, превратить в пюре. Косточки превратить в муку посредством кофемолки. Смешать пюре и муку, массирующими движениями втереть в кожу лица на 5 минут.

  • 8. Питательная маска из винограда

Ягоды винограда превратить в пюре, перемешать (2 столовых ложки) с растёртым желтком и крахмалом (щепоткой).

  • 9. Молочно-виноградный компресс для лица

Виноградный сок смешать с молоком в пропорции 1:1, пропитать получившейся жидкостью марлю и наложить на лицо.

  • 10. Освежающая маска из винограда

Ягоды винограда без кожуры и косточек размять, получившееся пюре разбавить зелёным чаем до густого состояния.Используя мякоть, косточки и масло косточек винограда для лица, можно за считанные дни обрести былую свежесть и молодость, выглядеть на все 100% и наслаждаться жизнью, не задумываясь о проблемах кожи. Именно эта освежающая ягода готова ухаживать за вашей кожей круглый год.

Лосьон из винограда для лица.

Виноград.Маски и Лосьоны из винограда
Виноград
В чем польза?
Виноград-косточки,кожура и мякоть-хорошо увлажняет кожу и помогает бороться со старением, так как в нем содержится много линолевой кислоты и мощного антиоксиданта полифенола. Вспомните,как начинают румяниться щеки,корда вы выпьете вина,а все это происходит из-за того,что поли фенол стимулирует кровообращение.Экстракт винограда, входящий в состав мазей и кремов, также стимулирует кровообращение,а это в свою очередь питает кожу.Таннин,содержащийся в красном вине,добавляют в состав вяжучих тоников: он уменьшает отеки. Ни один кусочок винограда не пропадет зря:косточки,мякоть и кожица используется для создания антивозрастной косметики,которая смягчает и тонизирует кожу,предотвращает морщины.
Как используется?
На протяжении многих столетий виноделы Франции славились мягкой кожей рук.Но до недавнего времени никто не знал почему! Теперь же во многих спа-салонах Франции,а также и областях Калифорнии,где выращивают виноград,в меню косметических процедур можно обнатужить массаж тела со свежими ягодами винограда
Маска для нормальной и сухой кожи лица: 1 столовую ложку сока отжатого из винограда смешайте с 1 чайной ложкой сметаны, и с таким же количеством оливкового, или другого растительного масла. Добавьте один тщательно растертый яичный желток и немного мякиша белого хлеба или ячменной муки для получения густой массы. Еще раз все хорошо размешайте и наложите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте слабо-заваренным теплым чаем.
маска из винограда для жирной кожи лица: Отожмите 2 столовые ложки сока из ягод винограда, добавьте 1 яичный белок, предварительно взбитый в пену, и столько крахмала или пшеничной муки, чтобы образовалась густая однородная смесь. Нанесите маску на кожу лица на 15 минут, после чего смойте прохладной водой
Питательная народная маска из винограда : Разомните 6-7 ягод винограда, желательно сладкого, и размешайте их с 1 чайной ложкой меда, и стольким же количеством оливкового масла. Добавьте 1 растертый яичный желток, половину чайной ложки соли, и полученную смесь хорошо перемешайте с 1 столовой ложкой густой теплой манной каши. Нанесите на лицо, и спустя 15 минут смойте кипяченой водой комнатной температуры.
маска при сухой и нормальной кожи: Смешайте 1 столовую ложку виноградного сока с 1 чайной ложкой меда. Добавьте 1 яичный желток, тщательно растертый с 1 чайной ложкой растительного масла, и немного овсяной муки. Полученную массу нанесите на лицо, слегка втирая в кожу, через 5 минут нанесите еще один слой. Спустя 15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченой воде.
У влажняющий лосьон из виноградного сока: Разомните большую гроздь винограда и оставьте на 2 часа. Затем отцедите сок, 200 мл сока смешайте с 1 столовой ложкой меда и добавьте 1 чайную ложку соли. После чего еще раз отцедите, и смешайте с 50 г водки. Протирать полученным лосьоном лицо утром и вечером.
Маска со скрабовым эффектом: Выньте косточки из винограда, высушите и размельчите в кофемолке. 2 столовые ложки кашицы из мякоти винограда смешайте с 1 чайной ложкой молотых косточек. Маску нужно накладывать на лицо легкими массирующими движениями. Через 15 минут снимите ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

Применение виноградной косметики будет полезно коже любого типа и возраста. Ягода эффективно борется со старением, угревой сыпью и другими проблемами эпидермиса, является кладезем витаминов.
  • Антиоксиданты - замедляют процессы старения клеток кожи;
  • Альфа-гидрокислоты - эффективно очищают поверхность, удаляют омертвевший эпидермис, возвращаю коже нежность и бархатистость;
  • Пектин - защищает от ультрафиолетовых излучений, которые способствуют преждевременному старению кожи;
  • Витамин Е - принимает активное участие в процессе восстановления клеток и приводит в тонус зрелую кожу;
Комплекс полезных веществ, содержащихся в виноградных масках, обеспечивает омолаживающий эффект, возвращает молодость и предотвращает увядание лица.Сбалансированное сочетание насыщенных и ненасыщенных кислот с витаминами делают ягоду идеальным увлажняющим средством.

Виноград в косметологии

Маска для лица из винограда и кефира. Польза масок из винограда для кожи лица

В результате применения виноградных масок кожа лица становится подтянутой, упругой, достаточно увлажненной и матовой. Такая косметика помимо омолаживающего действия оказывает интенсивный противовоспалительный эффект, а потому способствует лечению угревой сыпи и прыщей.
  • отлично смягчает кожу. Стеариновая кислота, содержащаяся в виноградном экстракте, является превосходным смягчителем, широко используемым в промышленной косметологии;
  • повышает тонус кожных покровов. Прочные молекулярные связи линолевой и пальмитиновой кислот возвращают упругость и гладкость, способствуют интенсивной выработке коллагена;
  • разглаживает первые морщины. С возвращением молодости прекрасно справляется идеальное сочетание насыщенных и ненасыщенных омега – кислот с витамином Е;
  • избавляет от мешков под глазами. Несмотря на относительно невысокое содержание токоферола, средства из винограда отлично подтягивают кожу вокруг глаз и устраняют следы усталости;
  • лечит дерматит и устраняет угревую сыпь благодаря наличию в составе фенолов, являющихся природными антисептиками;
После применения масок для лица из винограда кожа становится удивительно матовой, нежной, бархатистой, при этом хорошо увлажненной и подтянутой. Ягода оказывает питательное, смягчающее, тонизирующее, увлажняющее и регенерирующее действие, благодаря чему при регулярном его применении поверхность эпидермиса преображается, приобретает свежий и здоровый вид.

Написать комментарий