Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде

19.12.2019 в 03:39

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде

Вода с лимоном для похудения — отличное средство для разгона метаболизма, снижения уровня сахара в крови и ускорения пищеварения. Изучите действенные пропорции этого средства и худейте легко.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде

Вода с лимоном для похудения: пропорции

О том, что возможно похудение на воде, диетологи, фитнес-тренеры и гуру правильного питания стали говорить все чаще и чаще.

Вода — важнейший источник энергии. Она стимулирует работу почек и печени, благодаря чему быстрее расщепляются и выводятся из организма жиры, токсины и иные вредные вещества.

Процесс очищения организма можно ускорить, добавив в воду лимон. Лимон для похудения весьма полезен, поскольку содержит в больших количествах витамин С. Вода, насыщенная аскорбиновой кислотой, — эффективный антиоксидант.

Лимонная вода оказывает такое воздействие на организм:

  • укрепляет его защитные функции;
  • стимулирует работу желудочно-кишечного тракта;
  • ускоряет липидный обмен;
  • снижает уровень глюкозы в крови.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде

Чтобы вода с лимоном оправдала надежды в борьбе с жировыми отложениями, следует знать пропорции компонентов. Кстати, такое знание убережет от аллергических реакций и обострения гастрита.

Итак, лимон с водой рекомендуют пить в такой пропорции: на 200 мл теплой кипяченой воды сок 1-й половинки среднего по размерам лимона. Если купили крупные плоды с тонкой шкуркой, тогда достаточно сока трети лимона.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде

Если хотите похудеть, то ни в коем случае не пейте холодную лимонную воду. Из-за нее произойдет спазм желудка, из-за чего усилится чувство голода, соответственно, человек употребит больше калорий.

Вода с лимоном по утрам — отличная привычка, которая позволит долгое время оставаться молодыми, стройными и жизнерадостными.

Вода с лимоном для похудения: рецепт

Вода для похудения, помимо лимона, может содержать и иные ингредиенты, которые не менее эффективны в процессе избавления от лишних килограммов. В теплую воду с лимоном можете добавить:

  • корицу;
  • мед;
  • имбирь;
  • мяту и пр.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде

Вот наиболее популярные и действенные рецепты:

  1. В 1 л воды добавьте порезанный мелкими кусочками 1 крупный лимон и 1 ст. л. имбиря. Закипятите все, остудите и процедите. Добавьте сок 1 лимона. Принимайте напиток в теплом виде по 200 мл натощак.
  2. В стакан теплой воды добавьте 1 ч. л. меда. Размешайте его в воде и оставьте на 20–30 минут, добавьте сок лимона и выпейте за 20 минут перед едой.
  3. Закипятите 200 мл воды с 1 ст. л. мяты или мелиссы. Оставьте настояться 20 минут, процедите и добавьте сок половинки лимона. Это средство нормализирует кровяное давление и угнетает чувство голода.
  4. Детокс-напиток приготовьте из 1 л воды, 3 ст. л. мяты, 2-х огурцов и сока 2-х лимонов. Напиток хорошо очищает и наполняет энергией. Предварительно сделайте отвар мяты, процедите его и добавьте лимонный сок и порезанный кусочками огурец. Настаивайте 10 минут и принимайте перед едой.
  5. Приготовьте коричную воду: заварите 2 ч. л. корицы в 200 мл горячей воды. Остудите напиток до комнатной температуры и добавьте сок половинки лимона.

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде

Лимонная вода — проверенное средство в борьбе за стройность фигуры. Она полезна не только худеющим, но и тем, кто стремится оставаться в отличной физической и эмоциональной форме.

Вода с лимоном прекрасно освежает и бодрит, насыщает энергией каждую клеточку организма.

Вода с лимоном для похудения на ночь. Простой способ применения лимона в целях похудения

Вода с лимоном для похудения на ночь является самым популярным и простым способом, не требующим дополнительных продуктов и затрат времени. Понадобится свежевыжатый лимонный сок , который перед употреблением необходимо разбавлять очищенной водой в соотношении 2 чайных ложек сока на 100 мл жидкости.

Положительные результаты во многом определяются регулярностью применения сока. Так, приёмы рекомендуется повторять не реже 3 раз в течение суток за полчаса до еды.

Многие барышни знают, что со срывами во время диеты поможет справиться свежий лимонный сок, который следует выпивать в неразбавленном виде. Побороть чувство голода в условиях жёсткой диеты довольно непросто. Ситуация существенно усложняется, когда речь идёт о праздниках и корпоративах.

В данном случае исправить положение поможет небольшое количество лимонного сока, выпитого непосредственно после еды. Он поспособствует выработке желудочного сока, снижению нагрузки на печень и почки и ускорению метаболизма .

Также существует немало интересных примеров сочетания лимона с различными продуктами. Одним из них является кефир с лимоном для похудения на ночь. Подобное сочетание на первый взгляд может показаться абсолютно неприемлемым, но тем не менее этот тандем находится в основе многих эффективных диет.

Употреблять кефир с лимоном можно несколькими способами. Так, кефир комнатной температуры можно разбавить лимонным соком в соотношении 1 стакана к 2 ст. ложкам соответственно и выпить перед сном.

Вода с лимоном для похудения на ночь. Простой способ применения лимона в целях похудения

Можно приготовить и вкусную диетическую лимонную смесь, добавив в стакан кефира одну шепотку корицы и натёртый имбирь в объёме одной чайной ложки. Все компоненты следует тщательно смешать, а после этого разбавить с двумя ложками воды и одной столовой ложкой мёда. С помощью блендера необходимо измельчить четвёртую часть лимона, а полученную кашицу добавить в смешанные ингредиенты.

Ещё одним популярным сочетанием является лимон с коньяком, который в объёме не больше 100 мл рекомендуется выпивать каждый вечер вместо еды. Алкогольный напиток следует закусывать только лимоном. Согласно многим отзывам, результатом двух недель ежедневного повторения манипуляций является снижение веса на 5 килограмм .

Кипяченая вода с лимоном для похудения. Полезные советы

Вода с лимоном для похудения рецепт. Худеем на лимонной воде 06

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/natoshchak-voda-s-limonom-dlya-pohudeniya-polza-vody-s-limonom-dlya-pohudeniya

Вода с лимоном для похудения пропорции. Польза воды с лимоном для похудения

Чтобы похудеть и стабилизировать вес, многие диетологи советуют пить воду с лимоном. Такое простое средство позволяет решить несколько проблем, вызывающих набор веса. Если употреблять лимонную воду натощак, то она помогает устранить последствия малоподвижного образа жизни. Кроме того, этот напиток восполняет дефицит употребления чистой питьевой воды. Также средство эффективно нормализует деятельность кишечника, желудка и пищевода во время диеты.

Но не только в этом заключается польза употребления воды с лимоном. Данный напиток позволяет ускорять метаболизм и сбрасывать лишние килограммы.

Это интересно! Потеря веса с помощью воды с лимоном весьма ощутима, что обусловлено составом напитка и принципом его действия. Дело заключается в том, что лимонный сок, который смешивается с обычной питьевой водой, по своему биохимическому составу удивительно схож с человеческой слюной и желудочным соком.

Если воду с лимоном пить натощак по утрам, то эффект такого натурального средства будет весьма существенным. Введенный в рацион напиток комнатной температуры запускает все необходимые механизмы для оптимального функционирования пищеварительной системы и, соответственно, для похудения.

Кроме того, в процессе похудения укрепляется иммунитет. Организм проявляет максимальную устойчивость к микробам и вирусам. Потеря лишних килограммов сопровождается отличным настроением, приливом сил и энергии. Так что диета не становится причиной угнетенного настроения.

Вода с лимоном для похудения пропорции. Польза воды с лимоном для похудения

Уникальная особенность лимонной воды – очищающее действие. Этот напиток приносит массу пользы организму во время диеты. Если его пить правильно, то вода с лимоном способствует не только похудению, но и:

  • нормализации давления;
  • выведению токсинов из организма;
  • устранению изжоги, отрыжки, метеоризма;
  • улучшению состава крови;
  • очищению лимфы.

Также средство помогает похудеть и избавиться от холестериновых бляшек. Вода с лимоном снижает показатель сахара в крови. Она способствует устранению болей и дискомфорта при подагре. Кроме того, лимонная жидкость нейтрализует мочевую кислоту и способствует расщеплению щелочей во время работы пищеварительной системы. Состав, приготовленный по одному из приведённых ниже рецептов, приносит уникальную пользу сосудам и сердцу. Все дело заключается в том, что средство снижает нагрузку на них и обеспечивает оптимальную циркуляцию крови в организме.

Нельзя не отметить и то, что вода с лимоном помогает укрепить кости, если употреблять ее корректно, а не бездумно следовать диете. Это превосходная профилактика рахита.

Полезной является и кислая среда такой воды.  Её действие положительно сказывается на состоянии полости рта. Все дело заключается в том, что напиток позволяет нормализовать в ней бактериальную флору, если его пить в утренние часы.

На заметку! Но злоупотреблять такой жидкостью на основе лимонного сока не стоит. Это может негативно сказаться на зубной эмали и привести к обезвоживанию организма. Ведь у лимонной воды удивительно мощный мочегонный эффект!

Написать комментарий