Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Все о масле для волос.

18.09.2016 в 11:33

Когда нужно мгновенно привести волосы в порядок, подпитать, справиться с проблемой секущихся кончиков, лучшего средства, чем косметическое масло для волос, ты не найдешь. Читай дальше и ты узнаешь, на что способно масло.
Все о масле для волос.


Не секрет, что масло стало настоящей Находкой для любительниц роскошной шевелюры. На полках парфюмерных магазинов ты можешь найти десятки пузырьков с золотистой жидкостью. Собственно, как и кожа, твои волосы нуждаются в ежедневном уходе и увлажнении. В состав масла для волос входят сильные питательные и восстанавливающие компоненты - витамины а и Е, омега кислоты, олеиновая и линоленовая кислота. Эти компоненты необходимы как для твоего организма, так и для волос.
Как действует масло?

Основной задачей масла является защита. Масло обволакивает волос и предотвращает испарения влаги. При сушке феном или применении щипцов для завивки, использование масла необходимо. Оно защищает волосы, препятствует разрушению белка.
Методы нанесения.
Не переборщи с количеством масла! Всего несколько капель эликсира будет достаточно. Наноси масло не на всю длину, а отступи 5 см от корней. Придерживайся меры, иначе ты рискуешь получить эффект грязных волос.
- Для термозащиты наноси масло на влажные волосы после мытья головы. Чтобы увлажнить и придать блеск, нанеси масло после укладки.
- Если ты собираешься на отдых, положи пузырек с маслом в косметичку. Это гарантия защиты цвета и текстуры твоих волос от негативного воздействия солнца и соленой воды. Не забывай напитать волосы маслом после похода в бассейн. Ты наверняка знаешь, как хлорированная вода портит и сушит волосы.
- Парикмахеры - стилисты советуют добавлять пару капель масла в краску, шампунь и кондиционер для волос. Это усиливает действие средств, придает волосам шелковистость и блеск.
- Не справляешь с непослушными, сухими волосами? Перед сном распредели по всей длине волос несколько капель масла. Делай это в течение двух недель. Результат не оставит тебя равнодушной.
Совет: чтобы масло подействовало быстрее, слегка разогрей его на водной бане или оберни голову горячим полотенцем. Но ни в коем случае не кипяти масло, иначе все полезные вещества будут уничтожены.
Какое масло нужно тебе?
Репейное масло - предотвращает выпадение волос, ускоряет их рост. Устраняет сухость и зуд кожи головы.
Миндальное масло - борется с проблемой жирных волос. Регулирует выработку себума.
Касторовое масло - лечение и профилактика перхоти. Волосам мягкость и блеск возвращает.
Аргановое масло - восстановление и великолепное сияние для тусклых, поврежденных волос.
Масло оливы - для укрепления волос. Прекрасно разглаживает и наполняет волосы блеском.
Масло жожоба - восстановление сухих волос. Сильный борец с проблемой секущихся кончиков.
Укрепляет и оздоровляет окрашенные, слабые волосы.
Кокосовое масло - увлажняет, питает волосы, наполняет блеском и придает объем. Масло лимона - для безупречной мягкости и шелковистости.

Комментарии(4)

Милашки, кто хочeт бeзyпpeчнyю фигypy бeз споpта? За инфоpмациeй заглядывайтe ко мнe

Спасибоза информацию

Написать комментарий