Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

За какой срок реально похудеть на 20 кг в домашних условиях. Режим дня (недели)

18.01.2022 в 17:50

За какой срок реально похудеть на 20 кг в домашних условиях. Режим дня (недели)

Главное правило для решения задачи как похудеть на 20 кг — это спать 8 часов в сутки. Отдыхать надо в полной темноте, обязательно захватывая промежуток времени с 12 часов ночи до 4 часов утра. Кстати, такой режим сна обязательно поможет дамам в излечении от поликистоза яичников, а сильному полу даст +30% выработки тестостерона и не даст снизиться либидо.

Распорядок дня надо составить с учетом того, что до завтрака, на зарядку в режиме активного похудения будет уходить около часа. Спортивные медики доказали, циклические нагрузки средней интенсивности натощак в момент, когда после ночного сна в организме существует дефицит гликогена, сжигают жир интенсивнее, чем в дневное или вечернее время.

За какой срок реально похудеть на 20 кг в домашних условиях. Режим дня (недели)

Для сброса лишнего веса тренироваться нужно будет почти без выходных, за исключением больших праздников или по болезни. Поэтому распланируй учебный или рабочий день и вечер с учетом таких 2-х разовых занятий в неделю (всего 6):

  • в тренажёрном зале;
  • плавание, бег или скандинавская ходьба;
  • комбинированная тренировка: один из видов аэробики  + упражнения для коррекции проблемных мест.

Казалось бы, всё просто, однако надо обязательно соблюсти условие — между приёмом пищи и тренировкой должно пройти минимум 30 минут, а между окончанием вечернего занятия и сном оставь 2-часовой зазор.

Кроме этого выделите время на еженедельное 2-часовое посещение сауны. Не злоупоребляй временем в парном отделении, ставя за цель выгнать из тела как можно больше жидкости. Основная задача — предотвратить, неизбежное при быстрой потере веса, образование дряблости кожи. Помогут в этом самомассаж с масками для тела, например, с семенами или маслом льна.

Как похудеть на 20 кг за 1 месяц. Причины появления живота

Окружность живота — это не то же самое, что талия. Дело в том, что талия — самое узкое место, и у разных людей оно может быть расположено немного по-разному, выше или ниже. Поэтому врачи договорились выделить стандартное место в теле, измерения которого будут сопоставимы для исследований. Таким местом решили считать точку на 2 см выше пупка. Многочисленные исследования показали, что для женщин опасной цифрой окружности живота является 80 см и выше, для мужчин — 94 см.

За какой срок реально похудеть на 20 кг в домашних условиях. Режим дня (недели) 01

Почему именно окружность живота определяет состояние здоровья? Потому, что жировая ткань в брюшной полости является самой опасной. Этот жир содержит в себе множество мелких сосудов — капилляров, до 500 метров в 1 кг жира. Например, 10 кг лишнего жира в животе дадут до 5 километров лишних сосудов — а это приведет к повышению так называемого периферического сосудистого сопротивления, что заставит сердце повышать давление в крупных сосудах и увеличит нагрузку на сердце. Кроме того, именно висцеральный жир в основном приводит к развитию инсулинорезистентности и сахарному диабету второго типа. Он может накапливаться внутри органов брюшной полости — например, в печени и поджелудочной железе, негативным образом влиять на их работу, вызывая жировой гепатоз.

Подведем итог. Висцеральный жир может стать причиной следующих заболеваний:

  • варикозное расширение вен;
  • жировой гепатоз;
  • повышение риска возникновения сахарного диабета второго типа;
  • гипертония, проблемы с артериальным давлением;
  • нарушение работы кровеносной системы;
  • повышение холестерина, увеличение рисков образования тромбов;
  • повышается риск возникновения онкологических заболеваний.

Важно вовремя обратиться к специалистам, подобрать оптимальное направление лечения, питания, тренировок.

Как стабильно снижать вес на 1-2 кг. в неделю,
перепрограммируя свои привычки?

  • 3
  • 7 неочевидных причин - почему ваш вес не уменьшается/возвращается
  • Каковы ваши шансы снизить вес навсегда?
  • ПОДАРОК В КОНЦЕ (который возможно изменит вашу жизнь)

У женщин

Женский организм отличается от мужского, имеет свои особенности, предрасположенности. Живот может появиться даже у стройных девушек. Причин этому несколько:

  1. Особенности строения фигуры, наследственность.
  2. Неправильная осанка. Некорректное положение позвоночника нарушает кровообращение, ухудшает работу внутренних органов.
  3. Стрессовые ситуации.
  4. Недостаточная физическая активность.
  5. Возрастные изменения организма.
  6. Некорректное питание, избыток углеводов.
  7. Некоторые заболевания.

За какой срок реально похудеть на 20 кг в домашних условиях. Режим дня (недели) 02

Истинную проблему сможет установить только врач. Потребуется пройти комплексное обследование, сдать анализы.

У мужчин

Причины появления живота у мужчин во многом повторяют женские. Это неправильное питание, недостаточная двигательная активность, стрессовые ситуации. Но чаще всего — это злоупотребление спиртными напитками, которые сочетаются с высококалорийной жирной пищей.

За какой срок реально похудеть на 20 кг в домашних условиях. Режим дня (недели) 03

Если при активных занятиях спортом, правильном питании живот продолжает расти, следует незамедлительно обратиться к врачу. Это может быть симптомом ряда заболеваний:

  • доброкачественные, злокачественные новообразования, опухоли, кисты;
  • проблемы с печенью — цирроз, жировой гепатоз;
  • скопление жидкости в брюшной полости;
  • эндокринные заболевания — сахарный диабет, ожирение, гипотиреоз.

Не стоит затягивать с решением проблемы, стоит сразу обратиться к специалистам клиники снижения веса.

У детей и подростков

Лишний вес у детей и подростков — настоящая проблема современного общества. Недостаток двигательной активности из-за гаджетов, неправильное питание из-за фаст-фуда и быстрых углеводов. Решение здесь одно — постараться помочь ребенку, отдать его в спортивную секцию, контролировать питание, готовить полезную пищу. Если вся семья питается правильно, подростку будет проще привыкнуть.

За какой срок реально похудеть на 20 кг в домашних условиях. Режим дня (недели) 04

Лучше всего обратиться к специалистам. Ребенку может понадобиться комплексная помощь: диетолог, тренер, психолог. Подобный набор готовы предложить клиники снижения веса.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/za-kakoe-kolichestvo-vremeni-mozhno-pohudet-na-20-kilogrammov-v-ozhidanii-novoy-zhizni-bez

Как похудеть за месяц на 20 кг упражнения. Метод космонавтов, или Как похудеть на 20 кг за три недели

Так как диета космонавтов «20 кг за 20 дней» довольно сурова и не отличается разнообразием и сытностью, перед началом рекомендуется проконсультироваться с врачом и приступить к похудательному процессу только в том случае если нет никаких противопоказаний. Тем, кто имеет серьезные хронические заболевания или проблемы с кишечником, лучше сразу выбрать другую программу.

Для поддержки организма в тонусе на протяжении всего курса необходимо употреблять насыщенный минерально-витаминный комплекс и в обязательном порядке выпивать не менее полутора литров отфильтрованной или талой воды ежедневно. Кроме того, диета требует строгого соблюдения разрешенного меню и полного отказа от острых приправ, сахара, соли, алкоголя и высококалорийных сладких продуктов. Острое чувство голода, вполне возможное в первую неделю, разрешено утолить стаканом нежирного (не более 1,5%) кефира.

Как похудеть за месяц на 20 кг упражнения. Метод космонавтов, или Как похудеть на 20 кг за три недели

Физические нагрузки на протяжении всего диетического периода женщине запрещены. К ним нужно будет прибегнуть только по окончании курса для того, чтобы подтянуть кожу и привести в тонус все мышцы. Если самочувствие внезапно ухудшилось, а в теле ощущается дискомфорт, можно сократить программу до 10 дней или отказаться от нее вовсе.

Диета космонавтов: меню на день

Так как похудеть на 20 кг значительно сложнее, нежели набрать этот вес, приготовьтесь к жестким ограничениям в еде. Однотипно и довольно скудно придется питаться целых 20 дней.

  • На завтрак можно съесть одно отварное или поджаренное без масла яйцо и выпить стандартный (200 мл) стакан обезжиренного кефира или черного кофе средней крепости без сахара, искусственных подсластителей или молока.
  • Обеденная порция состоит из 0,5 л ненаваристого бульона, 250-300 гр отварного куриного филе и 200 мл кефира (разрешается заменить чашкой несладкого черного кофе без молока или зеленым чаем ).
  • На полдник приходится только стакан кефира или 200 мл некрепкого кофе.
  • Завершает день легкий ужин из 200 гр несладкого обезжиренного творога (предпочтительнее, домашнего, а не магазинного) и 200 мл 1,5% кефира.

Чтобы вес не вернулся, нужно очень медленно и поступательно выходить из космической диеты «20 кг за 20 дней». Отзывы похудевших говорят о том, что сначала в меню нужно аккуратно и в небольших количествах включать нежирные сорта рыбы и мяса, а потом продукты, содержащие клетчатку. Процесс должен растянуться как минимум на неделю, а лучше на 10 дней. Жаренного, сладкого и копченого стоит избегать хотя бы в течение 2 недель после окончания курса.

Как похудеть за месяц на 20 кг упражнения. Метод космонавтов, или Как похудеть на 20 кг за три недели

Ввиду чрезвычайной суровости программы диетологи рекомендуют использовать ее только (!) в экстренных случаях и не чаще, чем один раз в год. Она гарантированно поможет быстро похудеть на 20 кг, однако, злоупотребление методикой может нанести существенный вред здоровью.

Женское меню для сушки жира читайте здесь .

Тренировка для коррекции контуров тела после быстрой потери веса

Многие женщины, узнав, как похудеть на 20 кг за 20 дней при помощи диеты космонавтов, берут программу на вооружение и достигают существенных результатов. Но по окончании курса, как правило, возникает другая проблема: кожа становится дряблой и некрасиво обвисает в проблемных местах. Для того чтобы вернуть фигуре привлекательность, совсем не обязательно идти в тренажерный зал или нанимать личного тренера по фитнесу. Достаточно ежедневно выполнять дома комплекс простых упражнений и уже за месяц все вернется на круги своя.

Разминка перед тренировкой

Как подтянуть талию и косые мышцы живота

Подтягиваем мышцы пресса

5 эффективных упражнений для стройности ног

Описание упражнений

  • Начинаем занятие с легкой разминки. Спокойный бег на месте 2-3 минуты. Потягивания в разные стороны по 15 раз. Наклоны вперед – 15 раз, вправо/влево – по 15 раз. Махи вытянутыми руками перед собой - всего 30 раз.
  • Делаем живот подтянутым и плоским. Лежа на спине, сгибаем колени, а руки закладываем за голову. Приподнимаем верхнюю часть корпуса, стараясь как можно ближе подтянуться к коленям. Выполняем 4 подхода по 8-10 подъемов с 2-минутным перерывом на отдых.
  • Приводим в тонус косые мышцы талии и брюшного пресса. Укладываемся на пол и сгибаем ноги в коленях. Руки сцепливаем за головой. Из этого положения приподнимаем корпус и тянемся правым локтем к левому колену. Возвращаемся в исходное положение после чего меняем руку. Делаем 3 подхода из 10-15 раз с 2-минутным перерывом.
  • Лежа на полу, поднимаем прямые ноги вверх, задерживаем на 2-3 секунды, чувствуем напряжение мышц и медленно опускаем. Это упражнение дает возможность полноценно нагрузить нижнюю часть корпуса и подтянуть обвисшие мышцы ягодиц и живота.
  • Как быстро и эффективно придать упругость ногам и бедрам? Конечно, делать махи из положения стоя. Одной рукой опираемся на стол или спинку крепкого высокого стула. Тело держим очень прямо, не сутулимся и не клонимся вперед. Поднимаем правую ногу сначала в сторону, потом перед собой как можно выше. Так повторяем 25-30 раз, а затем делаем все то же самое левой ногой. Заканчиваем нагрузку на нижние конечности махами ног назад. Выполняем 25-30 раз.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Диета «Зигзаг» — минус 20 кг за 2 месяца

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Диета «Зигзаг» — минус 20 кг за 2 месяца

Это название методика получила из-за чередования в рационе разных групп продуктов: с высоким и низким содержанием углеводов. Это эффективный способ похудеть даже для тех, чей вес превышает норму на 15 и более килограммов. Диета ускоряет обмен веществ, заставляя организм расходовать даже многолетние накопления. При этом процесс не сопровождается зверским чувством голода — питаться «зигзагообразно» можно несколько месяцев подряд без проблем для здоровья. Перепады в составе рациона стимулируют выделение разных ферментов, переваривающих белки и углеводы. Благодаря чередованию дней, они выделяются бесперебойно, перерабатывая все поступающие нутриенты без остатка.

В чем суть

Период диеты разбит на равные циклы по несколько дней. Идеальная их продолжительность — 4 дня. В каждый из них первые 2 суток необходимо есть белковые продукты с низким количеством углеводов, употребляя не более 0,5–1 г на каждый килограмм массы тела. Третий день — высокоуглеводный, количество белка нужно резко сократить. Четвертый содержит среднее количество углеводов. Дальше цикл повторяется. Калории в меню считать не требуется, ведь жиров оно практически не содержит.

В первые пару суток можно потерять до 1 кг. Организм активно выделяет влагу и расходует запасы гликогена. К четвертому дню вероятен небольшой откат, так как углеводы задерживают воду. Но следующий цикл обеспечит уже бесперебойное похудание. Организм не успевает привыкнуть к одному типу питания, испытывает стресс и тратит накопленный жир. К концу первого месяца диеты уходит до 7–8 кило, а еще через 5 недель общий отвес может составить от 15 до 17 кг и более.

Рекомендуемая продолжительность методики — 2–2,5 месяца. Конкретный результат снижения веса зависит, разумеется, от начального показателя. Тучные люди худеют быстрее — за курс может уйти до 20 килограммов.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Диета «Зигзаг» — минус 20 кг за 2 месяца

Особенности, требующие внимания

Со второго или третьего цикла следует увеличить расход энергии. Рекомендуется заниматься спортом, отказаться от общественного транспорта, ежедневно гулять на длительные расстояния. Подойдут любые активные физические нагрузки, даже обычная домашняя гимнастика, но не менее получаса в день. Упадка сил можно не опасаться, предлагаемый рацион довольно питателен. Несмотря на щадящий режим, перед началом диеты нужно пройти медицинское обследование. Отказаться от идеи худеть таким образом придется страдающим заболеваниями почек, печени, серьезными нарушениями обмена веществ, сахарным диабетом.

Меню на 4-дневный цикл

Предлагаемые продукты можно менять на аналогичные. Разнообразие помогает не соскучиться по запрещенной пище.Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Диета «Зигзаг» — минус 20 кг за 2 месяца

День 1

  • Завтрак: паровой омлет из 2 яиц, салат из капусты, огурцов, щавеля и любых других некрахмалистых овощей, можно добавить 1 ч. л. растительного масла.
  • Перекусить: груша или яблоко.
  • На обед: кусок куриной грудки, свежая зелень.
  • Полдник: яблоко.
  • Ужин: повторяет завтрак.

День 2

  • Завтрак: капустный или свекольный салат с лимонной заправкой, 200 г. творога.
  • Перекусить: 2 помидора.
  • На обед: кусок мяса или рыбы, зеленый салат.
  • Полдник: 2 яйца.
  • На ужин: морепродукты, стакан молока.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Диета «Зигзаг» — минус 20 кг за 2 месяца

День 3

  • Утром: тарелка овсяной каши, горсть чернослива, сухой тост.
  • Перекусить: 2 банана или стакан фруктового сока.
  • На обед: порция риса с овощами, гренки.
  • Полдник: любые фрукты.
  • На ужин: спагетти с томатным соусом.

Как похудеть на 20 кг за 2 месяца. Диета «Зигзаг» — минус 20 кг за 2 месяца

День 4

  • Утром: гречневая каша, 150 г. творога низкой жирности.
  • Перекусить: апельсин.
  • На обед: порция риса или макарон с зеленым горошком, 100 г. постного мяса.
  • Полдник: салат из сладкой кукурузы с зеленью и яйцом.
  • На ужин: нежирный йогурт, 150 отварной фасоли.

Важный момент: порции могут быть больше. Главное — не заменять углеводную пищу белковой и наоборот. Блюда разрешено немного солить. Ежедневно можно пить кофе без сахара или чай. Рекомендуется до 2 л чистой воды. Газированные и алкогольные напитки исключены.

Не забудьте: перед началом диеты «Зигзаг» желательно пройти обследование и проконсультироваться с врачом!

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-za-god-na-20-kg-kak-pohudet-na-20-kg-diety-i-uprazhneniya

Как похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях. Какой вес считать “нормальным”?

Нормальный вес — это не абстрактное понятие, который каждый может трактовать по-своему. Есть конкретный показатель “ индекс массы тела (ИМТ) ”, который покажет, действительно ли вы страдаете от лишнего веса, или это скорее комплекс самооценки. ИМТ рассчитывается просто: вес в килограммах нужно разделить на рост в метрах и результат возвести в квадрат. Об избыточном весе свидетельствует ИМТ выше 25, а об ожирении — выше 30.

Расчёт индекса массы тела позволяет объективно оценить собственный вес, а не идти на поводу у стереотипов, беря пример с подиумных моделей. Нередко люди переживают из-за проблем с лишним весом, хотя такой проблемы у них нет. ИМТ позволяет избежать субъективной оценки. Кроме того, индекс массы тела показывает склонность к полноте или, наоборот, к худобе . Достаточно сравнить получившийся в результате вычислений показатель с “нормой”. Если ваш показатель находится близко к верхней границе, значит, у вас есть склонность к полноте, но это всё же не повод объявлять голодовку.

Важно понимать несколько моментов, связанных с ИМТ:

  • ИМТ — это непостоянная величина , поэтому рассчитывать её нужно регулярно, чтобы отслеживать динамику. На показатель ИМТ опосредованно влияют калории. Кажется, что самый простой способ снижения веса заключается в том, чтобы тратить больше, чем потреблять. Как вариант, можно сократить энергетическую ценность еды, одновременно увеличив физическую нагрузку, но это тупиковый путь.

Написать комментарий