Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Заготовка овощного гарнира.

29.03.2021 в 23:34

Брокколи - 950 г.
Капуста цветная - 970 г.


Перец болгарский - 150 г.
Морковь - 230 г.
Фасоль стручковая - 350 г.
Фасоль консервированная (190 грамм без жидкости) - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное (для приготовления) - 1 ст. л.

Специи - 1 ч. л.
Оба вида капусты очистить от листьев, промыть под проточной водой. Разобрать на соцветия (примерно 3* 3 см. Кочерыжку я тоже режу.
Заготовка овощного гарнира.
Я готовила 5 заготовок. Поэтому все овощи делила на 5 морковь очистить. Воду вскипятить, добавит сахар (0, 5 ч. л) по вкусу. Отварить 5 минут после закипания, до небольшой мягкости. Достать, остудить. Нарезать кубиком (мне нравиться размер с горошину. Перец от семян и белых прожилок почистить. Нарезать кубиком (одного размера с морковью) фасоль заранее отварить или использовать консервированию. Можно заменить на горошек или кукурузу. От этого вкус разный будет. Овощи на порции разделить. У меня каждая порция получилась 580 грамм. Мы замораживаем их на будущее. Одну можно приготовить сразу далее я предлагаю способ приготовления такого гарнира. Предполагается, что заготовка у нас была заморожена.

Предварительно размораживать не нужно.
Чистим и нарезаем лук (полукольцами или перьями, как я люблю. Нарезаем чесночок. В сковородке разогреваем масло, обжариваем чеснок и лук (до прозрачности. Выкладываем заготовку (напоминаю, не размораживая. Накрываем крышкой, готовим на среднем огонь 5-7 минут. Это нужно чтобы овощи оттаяли. Перемешиваем заготовку и лук. Добавляем специи. Я, в своём варианте добавляю соевый соус. Вы можете использовать бульон или воду. Нужно буквально 2-4 ложки (если с соусом, то 50/50 с водой) самое главное, слишком часто не мешать овощи. Накрываем крышкой, тушим 15-20 минут. Проверяем на специи. Овощи должны остаться целыми, с небольшой хрустинкой. По вкусу посыпать готовое блюдо кунжутом. Приятного аппетита!

Написать комментарий