Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зеленая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами

31.10.2019 в 15:53

Зеленая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами

Раньше белая тушь для ресниц использовалась исключительно в качестве праймера, базы под основной цвет. Сейчас ситуация изменилась, и многие любительницы смелых образов используют только этот оттенок, имитируя иней на ресницах.

Хотя белые ресницы у человека встречаются только в среде альбиносов, выглядят они своеобразно и притягательно. Главное запомнить, что для серых и голубых глаз этот цвет не подойдёт – он обесцветит их, сделав взгляд пустым и неестественным.

Подчеркнуть очи черные такой тушью можно, это только сделает цвет глубже и сосредоточит внимание на глазах. То же можно сказать о чайном и зелёном цветах.

Светлоглазым девушкам тоже не помешает приобрести белую тушь. Нанесённая в качестве базы она позволит максимально раскрыть яркость синего, зелёного и других ярких тонов косметики.

Тем, кому идёт белая тушь, можно предложить несколько вариантов макияжа с её использованием:

  • Подведя нижнее веко белым карандашом и прокрасив ресницы такого же цвета тушью, можно добиться распахнутого, кукольного взгляда. Но верхние реснички при этом желательно окрасить черным и как следует расчесать;
  • Проведя на верхнем веке стрелку с вытянутым бордовым хвостиком и прокрасив кончики ресниц белой тушью, получится сделать ярче природный цвет глаз;
  • Очертив контур глаз черным карандашом (линию нужно будет немного растушевать), прокрасив ресницы черным и обозначив их кончики белым, можно получить эффект ультрадлины для ресниц.

Если нужно придать ресницам не длину, а объем, то их основания прокрашиваются белой тушью, а кончики – черной.

Зеленая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами

Тушь для ресниц желтого цвета. Правила использования

Цветная тушь должна быть не только правильно подобрана, но и верно использована. Чтобы макияж смотрелся интересно, привлекательно и выразительно, необходимо руководствоваться следующими советами профессиональных визажистов.

Если вы не отдохнули и не выспались, то синяя и голубая тушь помогут скрыть усталость глаз. Красная и бордовая же полностью в этом случае противопоказаны.

Зеленый цвет ресниц будет идеально гармонировать с серебристой и черной подводкой. Тени следует выбирать желтые, золотистые, бирюзовые, коричневые, жемчужные или цвета морской волны.

Фиолетовый цвет туши направлен на подчеркивание натурального цвета глаз, какими бы они ни были.

Бордовую тушь не используйте, если кожа бледная. Конечно, только в том случае, если вы не хотите получить "вампирский макияж". Также такой оттенок только подчеркнет недостатки рельефа кожи, красные пятна и прыщи.

Синяя же, напротив, направлена на сокрытие бледности, серости и недостатков кожи.

Чтобы сделать внешность более утонченной, подойдет фиолетовая тушь со сливовым оттенком.

Если используется каштановый цвет туши, то тени должны быть нежными, кремовыми, допускается светло-коричневая гамма.

Сделать взгляд вызывающим поможет нанесение двух слоев туши. Ресницы будут более густыми с насыщенным цветом.

Цветная тушь ярких оттенков не рекомендована для собеседований и деловых встреч. Идеальным вариантом будет серая, коричневая, темно-синяя и фиолетовая.

Используя фиолетовую тушь, подводку выбирайте черную, темно-шоколадную или кофейную.

Если ваши ресницы идеально изогнуты и хочется подчеркнуть кончики, то воспользуйтесь двумя оттенками туши: первый слой нанесите коричневым цветом, а второй - фиолетовым.

Кстати, пользоваться только цветной тушью не обязательно. Чтобы подчеркнуть цвет глаз и выразительность взгляда, можно накрасить ресницы полностью черной тушью, а кончики цветной. Как правильно комбинировать? Читайте дальше.

Тушь для светлых ресниц. Для кого уместна коричневая тушь

Коричневая тушь для ресниц кому подходит? В последнее время мейкаперы все больше предпочитают использовать коричневую тушь вместо черной. Такая тенденция обусловлена модой на нюдовый (nude) макияж. По-другому его еще называют нейтральным. Эта техника нанесения косметики подразумевает намек на натуральность и отсутствие перегруженности в деталях. Большинство модниц выбирает именно нюд за то, что он считается более женственным и привлекательным для противоположного пола.

Обратите внимание! Коричневая тушь, как никакая другая, подходит для данной техники. Она подчеркнет глаза, чуть завив кончики ресничек, и сделает взгляд открытым.

Коричневая тушь будет уместна:

  • Для блондинок, русых. Для них подойдут светлые тона коричневой туши.
  • Шатенкам и рыжим лучше всего выбрать коричневую тушь тонов темный шоколад, кофе или кирпичного оттенка.
  • Представительницам слабого пола с кремово-светлой кожей, а также девушкам с тонкой и склонной к аллергии дермой можно подбирать разные оттенки, в зависимости от цвета радужной оболочки глаз.
  • Зеленоглазым красавицам лучше остановить свой выбор на шоколадной туши с темным подтоном.
  • Светло-коричневая туш с серым отливом будет приемлема для голубоглазок и сероглазок.
  • Кареглазые красотки также могут взять коричневую краску для ресниц, но только, если глаза светлых тонов. В этом случае косметологи и визажисты настаивают на туши цвета кофе с оливковым подтоном.

Важно! Коричневая краска для ресниц смотрится гармонично, ненавязчиво и аккуратно. Пользоваться ей можно для формирования дневного макияжа. Для вечерних выходов подбирается либо черно-коричневая тушь, либо тушь цвета нефти.

Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

Тушь – одно из основных средств в косметичке любой женщины. Благодаря туши можно придать объем ресницам, сделать длиннее и ярче. Однако среди таких продуктов можно выделить лучшие. Каждый год появляются новые средства, которые превосходят предшественников. Эксперты в косметике приводят несколько моделей туши, которые должны появиться в косметичке в 2019 году.

Стоит обратить внимание на тушь Rimmel 100% Waterproof Mascara. Она синяя, поможет сделать глаза выразительными, добавить эффектности взгляду. Тушь водостойкая, поэтому выдержит походов в бассейн. С ней не страшно отправиться в аквапарк, поскольку водой ее не смыть. Для этого понадобится мицеллярная вода на масляной основе. Эксперты отмечают, что такая тушь ложится ровно, без комочков и помогает удлинить ресницы.

Синяя тушь 2019. Лучшая тушь 2019 года

Специалисты выделяют также средство L’Oreal Paris Volume Million Lashes Cannes Collection 2019. Все благодаря тому, что тушь не осыпается, создает плотное покрытие. Она черного цвета. С ее помощью подчеркнуть красоту глаз очень просто.

Тушь Max Factor Rise & Shine Lift & Volume хороша тем, что не только удлиняет ресницы, но и делает их более объемными. Они слегка подкручиваются, делают взгляд выразительным. Удобная щеточка легко прокрашивает ресницы и не причиняет дискомфорта во время нанесения средства. Тушь черного цвета очень стойкая, поэтому ее обязательно стоит приобрести в 2019 году.

Некоторые модели туши требуют особого внимания. Названные продукты помогут выглядеть привлекательно в любой ситуации. С помощью таких средств сделать ресницы длинными и яркими очень просто.

Какая помада подходит к синей туши. Как сделать макияж с синей тушью

После подбора идеального оттенка синей туши предстоит разобраться, как правильно наносить средство и сочетать с другой декоративной косметикой. При помощи обычной туши можно изменить внешность. Она позволяет корректировать форму глаз, расширяя и раскрывая их, визуально увеличивать объем, густоту ресничек. Если следовать советам визажистов, можно получить модный образ на каждый день или для торжественного выхода.

Какая помада подходит к синей туши. Как сделать макияж с синей тушью

Дневной

Перед нанесением синей туши подкрутите реснички стайлингом или щипчиками. Цветная краска лучше смотрится на широко раскрытых глазах. Накладывайте пигмент в 1-2 слоя.

Для похода на романтическое свидание или на работу подойдет подводка, выполненная темно-синим или темно-коричневым карандашом. Не используйте черный оттенок, он сузит разрез, придаст лицу провинциальный вид.

При подборе теней под насыщенную синюю тушь остановитесь на холодной гамме. Для бирюзового или голубого оттенка идеально подходят медь или бронза на веках. Во время наложения хорошо растушевывайте, чтобы тени стали фоном для ресниц, а не контрастировали с ними, сливаясь в единое пятно.

Брови подчеркните серо-бежевым или серо-коричневым гелем, карандашом.

Не забывайте о выравнивании тона кожи лица. На фоне ярких глаз становятся видны все несовершенства. Используйте жидкий тональный крем со светоотражающими частичками. Для распределения подходит латексная губка, которой нужно легко вбивать средство в поры. Такой способ нанесения избавит от эффекта перегруженности, но скроет мелкие покраснения, прыщи, расширенные поры.

Для дневного мейкапа рекомендуются помада в спокойных тонах: бежево-розовая, абрикосовая, коралл. Подбирайте тон аккуратно, выдерживая единую гамму с ресницами — теплую или холодную.

Вечерний

Для торжественного события или вечеринки можно немного поиграть с глазами, сделать образ более выразительным, ярким.

Вначале выровняйте цвет лица. Тонирование сделает кожу идеальной. Пудрой выделите скулы.

Для окрашивания коротких ресничек используйте синюю тушь с эффектом удлинения. Для создания максимально возможной длины наложите краску в 2-3 слоя. Двигайтесь от корней к кончикам с небольшим наклоном к внешнему краю глаза.

Если волоски достаточной длины, но не достает природной густоты, специалисты советуют приобрести тушь с эффектом объема. Особый состав утолстит реснички, укутав силиконовым слоем.

В зависимости от типа кожи подчеркните брови серым, шоколадным или коричневым гелем, карандашом.

Для эффектного сочетания голубых ресниц с веками выбирайте золотистые тени. Под темно-синим обрамлением идеально смотрятся платиновые, мягкие серые или голубые тени. Блондинкам подойдет розовая, бежевая палитра. Для распределения используйте круглую кисточку с мягким ворсом. Не оставляйте четких границ, веко должно быть полностью покрыто цветом.

Для губ подойдут неброские варианты помады.

Написать комментарий